Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129109 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7995 : 21. 04. 2023, 05:14:56 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7996 : 22. 04. 2023, 10:27:27 »

Помню, в связи с переездом  с квартиры на квартиру пришлось мне сходить в Москве в военкомат (без этого не прописывали, а никаких "единых окон" еще не придумали). Кажется, это Краснопресненский был. Смотрю дверь такая металлическая и без звонка, свободно открывается, заходи не хочу. Дежурному пытался показать паспорт, а он посмотреть в него не пожелал, лениво махнул - заходи, мол. Ничего себе, думаю, разгильдяйство. Сделав дела, иду на выход. Батюшки, а у двери той ручки с внутренней стороны нету. И вообще ее никак не открыть. И тот же самый дежурный мне из будки своей говорит: пропуск на выход покажи. Пришлось возвращаться, искать по этажам, кто мне пропуск на выход выпишет. Страж открывал дверь педалью, которая у него под столом. Во как. Лет двадцать назад это было. А сейчас, думаю, эта мышеловка еще хитрее устроена технологически. С распознаванием лиц и т.д. Заходите, всем рады! Но выйти непросто.
Я в России давно не был. Вот так прилетишь на пару дней, а потом в Шереметьево попросят пропуск на выход, и всё.


( цитата из ФБ )
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7997 : 22. 04. 2023, 08:13:19 »

Город Глуповъ, [22.04.2023 16:49]

​«С бомбами в Белгороде произошло всё по классике: одну сломали, другую —потеряли»

Оказывается, «нештатных сходов авиационного боеприпаса» в Белгороде было два.

На месте взрыва в Белгороде нашли еще одну авиабомбу, эвакуируют более 3000 человек.

Оперштаб принял решение эвакуировать 17 многоэтажек в радиусе 200 метров.

За жильцами выехали 90 автобусов.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7998 : 22. 04. 2023, 08:15:56 »

Помню, в связи с переездом  с квартиры на квартиру пришлось мне сходить в Москве в военкомат (без этого не прописывали, а никаких "единых окон" еще не придумали). Кажется, это Краснопресненский был. Смотрю дверь такая металлическая и без звонка, свободно открывается, заходи не хочу. Дежурному пытался показать паспорт, а он посмотреть в него не пожелал, лениво махнул - заходи, мол. Ничего себе, думаю, разгильдяйство. Сделав дела, иду на выход. Батюшки, а у двери той ручки с внутренней стороны нету. И вообще ее никак не открыть. И тот же самый дежурный мне из будки своей говорит: пропуск на выход покажи. Пришлось возвращаться, искать по этажам, кто мне пропуск на выход выпишет. Страж открывал дверь педалью, которая у него под столом. Во как. Лет двадцать назад это было. А сейчас, думаю, эта мышеловка еще хитрее устроена технологически. С распознаванием лиц и т.д. Заходите, всем рады! Но выйти непросто.
Я в России давно не был. Вот так прилетишь на пару дней, а потом в Шереметьево попросят пропуск на выход, и всё.


( цитата из ФБ )

«Вдруг подумалось -  по итогу  2023-го года самыми богатыми в России окажутся военкомы и  председатели призывных медкомиссий»

Пишут, что в Москве началась охота  на призывников.

Сотрудники военкоматов приходят в общежития и раздают повестки молодым людям от 18 до 30 лет.

Сообщают, что уже есть подтвержденные случаи раздачи повесток в ЦДШ и в общежитиях МГУ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7999 : 22. 04. 2023, 08:49:20 »

В США появится первая в мире ядерная шахта под контролем ИИ на основе ChatGPT
 сегодня, 14:00
 Борис Гонтермахер
Политик

Пентагон готовит одну из своих шахтных пусковых остановок к переводу под контроль искусственного интеллекта. Бот, выполненный на основе ChatGPT, будет управлять шахтой на ракетной базе Малмстром.

В распоряжение ИИ передадут заряд мощностью в 150 килотонн. Ожидается, что чат-бот сможет максимально разумно справиться с такой ответственностью – если он и запустит ракету, то только в случае крайней необходимости.


https://panorama.pub/news/v-ssa-poavitsa-pervaa-v

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8000 : 22. 04. 2023, 08:52:21 »

​«Более 20 российских дипломатов не смогут поприветствовать Дмитрия Анатолича Медведева на параде в Берлине»

Если вы думаете, что у вас огромные проблемы, и ваша жизнь закончена, то просто вспомните про российских дипломатов в Германии, которых сейчас высылают обратно в Россию.

Вот у них реально трагедия - из Берлина в Сызрань.


Яков Григорьев
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #8001 : 24. 04. 2023, 05:54:05 »

Что творится!?  Шокированный

Телефонные мошенники похитили ₽44 млн у экс-замглавы аппарата Госдумы

...сообщение о краже поступило в отдел полиции по району Теплый стан от 78-летнего пенсионера Юрия Безверхова. Мужчина рассказал, что еще в 2022 году на его телефон по мессенджеру WhatsApp позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центробанка и под предлогом возврата незаконно поступивших на счет денежных средств завладел личными данными и кодами его банковских счетов.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/04/2023/644673319a7947f3cef6a58b
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8002 : 26. 04. 2023, 06:42:27 »

​«- На ПВО сдали?
- Сдали.
- А теперь ступайте границы охранять!»


В Госдуме призвали обязать россиян защищать границы от диверсий Украины.

У страны нет возможностей, как в Советском Союзе, поэтому обороняться нужно «народными дружинами»,
заявил глава комитета по обороне Андрей Картаполов.

А куда делись пограничники?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8003 : 26. 04. 2023, 07:26:38 »

Сергей Фёдорович, если Вас читать, то в России сейчас оживший журнал Крокодил)) из советского далёка
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8004 : 27. 04. 2023, 09:07:59 »

А враги не унимаются:

«23 года путинской власти. Золотой водопад нефтедолларов.

Гореть в аду тем, кто довел страну до такого состояния
»

Поселкок Сосьва в Свердловской области практически уничтожен в результате крупного пожара. За сутки там сгорело более 150 строений, 2 человека погибли.

«Мы горели, как дрова в костре», - рассказывают местные жители.

«Пострадавшим  от пожара выплатят по 10 тыс. рублей на человека от местной администрации и столько же от минсоциальной политики региона».

Сказочная щедрость.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8005 : 27. 04. 2023, 12:11:09 »

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв заявил, что в России необходимо восстановить понятие «враг народа», так как «враги есть, а понятия нет».

@sotaproject

Давно пора!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8006 : 27. 04. 2023, 01:08:29 »

Что ещё Нечаеву не нравится?!
Мы как раз доносик на Марка Владимыча пишем..

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев: Эпидемия доносов приняла такой размах, что её официально комментирует Кремль… По всей стране «добровольные помощники» стучат на соседей, артистов, блогеров, а то и просто на случайных прохожих. Под удар успели попасть не только оппозиционеры, но и герои СВО. За год в России рассмотрели больше 5 тысяч протоколов о дискредитации армии. Речь только о тех жалобах, которые дошли до суда. Сколько доносов написали по другим статьям, знают только в МВД. Вместо того, чтобы ловить настоящих преступников, доносчики вынуждают правоохранителей изучать посты в соцсетях и просматривать записи частных разговоров. Статьи, которые принимались для защиты армии и государства, стали способом сведения счётов. Пора это прекратить. Как минимум, принять наш законопроект о декриминализации лайков и ввести ответственность для «серийных доносчиков». Чем быстрее мы это сделаем, тем меньше вреда доносчики принесут стране.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8007 : 27. 04. 2023, 01:12:17 »

Илья Жигулев,Верстка:

Как рассказывает источник, близкий к администрации президента, на дискуссионном клубе «Валдай» в октябре 2021 года один из присутствовавших там силовиков подтверждал в частных разговорах: опасения Запада о том, что Россия готовится к войне, недалеки от реальности: «Это правда, мы хотим сменить режим в Украине». Речь шла о готовности достичь этой политической цели именно силовым способом.

Другой источник рассказывает, что в декабре, за три месяца до войны, уже обсуждали, как будут делить Украину между крупными корпорациями. За развитие каждого региона по замыслу должна была отвечать одна из государственных или близких к Кремлю частных корпораций. За неделю до вторжения собирался влиятельный закрытый экспертный Совет по внешней и оборонной политике, близкий к МИДу, где приближённый к Кремлю политолог прямо говорил, что в течение ближайшей недели начнётся спецоперация по смене режима в Киеве, которая продлится совсем недолго.

Министр обороны Сергей Шойгу не спорил, а даже обрадовался решению Путина. «Он не понимал, в каком состоянии армия находится, и ему было интересно. Он поверил в то, что Путин знает что-то, чего он не знает, и действительно думал, что будет что-то не сильно серьёзнее аннексии Крыма», — рассказывает один из старых приятелей Путина. Остальные элиты были поставлены перед фактом уже в день вторжения.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8008 : 27. 04. 2023, 03:07:52 »

Не унимается с вражьими публикациями рыжий злодей:

Chess-News Шахматы без цензуры, [27.04.2023 14:40]

Игорь Бродский. ОСВОБОЖДЕНИЕ
(https://www.facebook.com/100062094226834/posts/pfbid023nfMQQg94DDJVZ8cfByUrxkrfkBtw9563qhZm7kUarD3Fg2XUGHrQupDPXMnD9Qvl/?mibextid=cr9u03)

У меня есть друг. С детства. На год старше. Вместе занимались шахматами. У одного тренера. Потом, в армии, я сменил его на единственном солдатском (5-я доска, кто в теме) месте в сборной ОдВо (Одесский военный округ). После службы он поступил в Одесский строительный институт, а я поехал учиться в Москву. Дальше виделись либо, когда я приезжал домой, либо на турнирах, либо, когда он приезжал в Москву. Привозил способную ученицу, жили у меня. Она выросла красавицей и стала чемпионкой Европы среди женщин (2 раза в разные годы) Международный гроссмейстер Наталья Жукова. А мой друг, её учитель, Заслуженным тренером Украины. И в дальнейшем он обучил и воспитал ещё многих сильных шахматистов. В последнее время часто подолгу бывал в Америке. Мог бы там и оставаться, но недавно вернулся в Николаев. Его квартира была в пятиэтажке, соседней со зданием  Адмиралтейства. Старый центр нашего города. Первая построенная в нём улица. Адмиральская. На ней и мой детский сад, и моя школа, и... Видимо, что-то очень важное было мишенью для высокоточных российских ракет "Калибр" морского базирования. Которые прилетели сегодня ночью.
Дозвонился. Он жив. Только слегка контузило. И от пятиэтажки внутри... сами понимаете. Говорит, повезло больше, чем другим, только от квартиры "освободили". Всего лишь.
Семёнов Валерий Анатольевич. Шахматисты знают.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8009 : 29. 04. 2023, 08:13:43 »

Александр Проханов — о русском народе:

После 1991 г. наш народ, по существу, отвернулся от Родины. Без боя сдал советскую Родину с её Победой, космосом, социализмом, стройками, глобальной красной империей. И из народа-великана превратился в народ-пигмей. Нужно вернуть ощущение своего величия, своей огромной исторической миссии. Сейчас перемены в России происходят потому, что взорвался Донбасс. Не Крым, а Донбасс. Это трагический регион. Цена огромна: разрушены города, огромны людские потери.
Записан
Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: