Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 126
  Печать  
Автор Тема: А Наш-то, Наш..  (Прочитано 330049 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1650 : 02. 03. 2023, 01:01:14 »

Цели поставлены.


ФШР переходит из Европы в Азию. Многие ли российские шахматисты сменят спортивное гражданство?
— Какую-то цель поставили на этот год?

— Хочу превысить планку 2600 (сейчас рейтинг Мурзина в классику — 2554). А дальше начать двигаться к 2700. Из краткосрочных целей — показать хорошую игру на чемпионате Европы.

— Какая задача-минимум на ЧЕ-2023?

— Минимальная — отобраться на Кубок мира (надо попасть в топ-23), но я всегда ставлю перед собой максимальные цели



Ну чтож , будем наблюдать.

Как Георгий , можно сделать опрос

Отберется
Выиграет
Не отберется
Займёт первое до 18
Ничего не займёт.

Георгий ещё не сделал этого?
То есть , отобраться- минимальная , а максимальная- видимо выиграть?
Ох!
Хотя, кто ж знает? Может, план есть у них. Первый раз в Сербии. А Сербия непроста , хоть и двери распахивает  Каисса разберётся.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1651 : 02. 03. 2023, 01:03:34 »

Счастливы мы с мамой Катей:

Федерация шахмат России, [01.03.2023 22:27]
Шахматный вундеркинд постарается ярко проявить себя на чемпионате Европы-2023

(https://www.sport-express.ru/chess/reviews/kto-takoy-volodar-murzin-i-na-chto-on-pretenduet-na-chempionate-evropy-po-shahmatam-intervyu-2044082/)

Володар Мурзин уже много лет считается одним из самых талантливых шахматистов мира. К 16 годам он выиграл множество топовых юниорских турниров, а последние пару лет делает серьезные успехи уже на взрослом уровне. Весной 2021 года Володар разделил с Нодирбеком Абдусатторовым, Доммараджу Гукешем и Нихалом Сарином второе место на турнире Polgar Challenge. В начале 2022 года Мурзин разделил шестое место на втором по значимости турнире фестиваля шахмат в Вейк-ан-Зее, а в сентябре принял участие в Суперфинале чемпионата России. В Чебоксарах Володар разделил третье-пятое место с Евгением Томашевским и Владиславом Артемьевым. Позади остались такие топовые игроки, как Андрей Есипенко, Евгений Наер, Максим Матлаков, Максим Чигаев...

В марте Мурзин примет участие в чемпионате Европы-2023 в Сербии (2-14 марта). Его цель — добиться максимального результата.


Как красиво пишут! И ведь все правда!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1652 : 02. 03. 2023, 08:28:40 »

Два маршрута самого Михаила Робертовича:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1653 : 02. 03. 2023, 11:33:32 »

Пока не стёрла там напуганная тётя Таня:

Tatiana Maltsevskaya
1 д.  ·
"Много лет один из самых талантливых шахматистов мира... " А почему не самый талантливый? Но всë же это ерунда по сравнению с тем, что уже сейчас Юноша Тренера Сборной Мурзин лихо встроился в систему и строго следует "линии партии". Учителя хорошие, Мишель Робертыч никогда не выпадает из обоймы, куда ветер, туда и вертится. Юноша о переходе ФШР в Азию:
"Мне кажется, что это позитивное решение. В Азии много сильных шахматистов во всех возрастных категориях. Конкуренция будет еще серьезнее, чем в Европе. Плюс там нормально относятся к россиянам, не будет такого, что где нас хотят видеть, где-то нет."
Похоже Тренер и мама не рассказали юноше, в чëм причина и почему "нормального" отношения россиянам придëтся долго заслуживать.  Зачем тогда юноша едет на ЧЕ, где его многие видеть не хотят?


Комментарии
Evgeny-Elena Dudin
А это опять какое-то интервью? Ответ по методичке, ок. Я даже не знаю, с кем интервью. Но ответ однообразный уже. Если это уже несовершеннолетние так отвечают - и их спрашивают-…!
Естественней был бы ответ- а разве с нами(со мной )советовались? Ну , значит обстоятельства теперь такие- Азия.
Ну вот перед чемпионатом Европы, куда все едут , так как Сербия- открытая страна, постоянно все говорят, что Европа- фу, мы все там выиграли уже, что лучшие шахматисты в Азии, уж сколько раз это все повторили?
И как вот после этих слов Европа должна реагировать-относиться?
Ну вот как-то бескультурно, по меньшей мере, так себя вести
Ну и разве в Европе мало хороших шахматистов или вообще, не в Азии?
Шикарный стартовый на ЧЕвропы, сказать бы спасибо и ЕШС и Сербии, что так придумали. Дак нет опять это мантра про плохую и слабую Европу и прекрасную талантами Азию.
Успехов!
Совет:иногда лучше жевать, чем говорить.
Ответить22 ч.

Tatiana Maltsevskaya
Evgeny-Elena Dudin Ссылка на интервью есть в телеге ФШР. Вызубрено и воспроизведено. Прилежный ученик и уже потерянный человек. Про неуважение ко всем очень верно.
Ответить21 ч.

Anna Shtourman
Evgeny-Elena Dudin , странно там, что заголовок снова про то, что Магнус когда-то давно не сфотографировался. Интервью ещё не читала, но в заголовке старая история, ещё из давнего интервью.
Ответить10 ч.

Tatiana Maltsevskaya
Anna Shtourman Это "боль" мамы кати. Она по этому поводу даже статейку-возмущение написала когда-то. Всë интервью мама катя и мр, Володара там нет, он лишь ретранслятор, хороший и исполнительный.
Ответить10 ч.

Anna Shtourman
Tatiana Maltsevskaya , ну Магнус просто очень специфический человек, он так ко всем, всë зависит от его настроения, видимо. Так-то понятно, что Володару ребенку это было обидно. Просто странно выносить в заголовок, но, возможно, это происки журналистов, упоминание Чемпиона мира привлекает зрителей, на и противостояние кому-либо сейчас актуальнее обычного, но мне заголовок кажется неуместным.
Ответить10 ч.

Tatiana Maltsevskaya
Anna Shtourman Отнюдь. Обиделась именно мама катя. Упор был на то в давней еë статейке, что автограф не был даден суперталантливому малышу (это было 5 - 6 лет назад), которого "прочат в победители Карлсена в будущем", и Карлсен обязан был это знать. Тут только мамины заморочки. Детей, не получивших автографы от Чемпиона, множество, что Карлсен не очень охотно раздаëт их, если это не организованное мероприятие, общеизвестный факт. Но трагедией это стало только для Володара (мамы Кати).
Акцент журналистов сделан тоже не по их желанию. В России в официальных изданиях журналистики не осталось.
Ответить9 ч.

Anna Shtourman
Tatiana Maltsevskaya , ну потому что отвержение маленького ребенка любая мать часто чувствует очень сильно.
Ответить9 ч.

Tatiana Maltsevskaya
Anna Shtourman Я всë же не могу списать еë чувства на такую естественную для всех мам реакцию. "Оскорблëнная зайка" из неë получается страшноватая. Вам, Анна, легче, вы пытаетесь любить всех. Моë сердечко не способно на такой подвиг. А ваши фото мне очень нравятся.
Ответить9 ч.

Evgeny-Elena Dudin
Anna Shtourman там целая история, как это было. Но я не буду ее здесь пересказывать. Факт , что для самрпиара звучит красиво. Это мелочи , если честно, каждый использует Магнуса в самопиаре как может. Вот индусы и ещё некоторые не используют, и выглядят культурней, уж точно.
Это к прессаташе российских сборников- зангалис , кажется?
Ответить9 ч.

Evgeny-Elena Dudin
Anna Shtourman Лучше не делать выводов , если сути не знаем. Распиарено мамой и не очень культурно.
Интересно вот эта публикация в противовес
https://rsport.ria.ru/20230301/shakhmaty-1854978670.html
Россию мощно теснят США и Индия: что ждет наши шахматы после ухода в Азию
Ответить9 ч.

Сергей Фёдорович Яриков
Поколотит вас всех мама Катя! Начнёт с тёти Тани, разумеется..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1654 : 06. 03. 2023, 11:29:13 »

А этот опус кто накатал?

С Саввой Ветохиным и его семьей я познакомился на детском первенстве мира, прошедшем в декабре прошлого года в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Погода в те дни стояла не самая приятная: сильный дождь практически ежедневно обрушивался с небес, а ветер дул такой, что зонты выворачивало вместе с руками. Пока юный шахматист неторопливо вел свои партии, его отец Дмитрий, наряду с официальными тренерами российской делегации, помогал уже закончившим свои поединки российским детям добираться до своих сопровождающих сквозь бушующий шторм.

http://www.64.ru/php/content.php?id=206

Да папа Дмитрий настоящий герой!

Кстати, Нашего по турнирам катают больше, но раскручивают хуже. Ну какой пиарщик из самого Михаила Робертовича?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1655 : 06. 03. 2023, 02:39:59 »

А этот опус кто накатал?

С Саввой Ветохиным и его семьей я познакомился на детском первенстве мира, прошедшем в декабре прошлого года в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Погода в те дни стояла не самая приятная: сильный дождь практически ежедневно обрушивался с небес, а ветер дул такой, что зонты выворачивало вместе с руками. Пока юный шахматист неторопливо вел свои партии, его отец Дмитрий, наряду с официальными тренерами российской делегации, помогал уже закончившим свои поединки российским детям добираться до своих сопровождающих сквозь бушующий шторм.

http://www.64.ru/php/content.php?id=206

Да папа Дмитрий настоящий герой!

Кстати, Нашего по турнирам катают больше, но раскручивают хуже. Ну какой пиарщик из самого Михаила Робертовича?
Сейчас вроде начали грамотней раскручивать. Научаться. И Магнуса -обидчика вспомнили, и то что у Гукеш  выиграл в 18 году. И сеансы, и то что самый молодой Гросс. 3 года почти самым молодым был Нестеров. Ну конечно такого не было. И всегда будет кто-то самый молодой. Ну вот у индусов сложней- у них в месяц по 2 новых гросса. Они их просто по порядковым обозначают. 82 на подходе. Смеющийся Веселый
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1656 : 06. 03. 2023, 02:41:55 »

А этот опус кто накатал?

С Саввой Ветохиным и его семьей я познакомился на детском первенстве мира, прошедшем в декабре прошлого года в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Погода в те дни стояла не самая приятная: сильный дождь практически ежедневно обрушивался с небес, а ветер дул такой, что зонты выворачивало вместе с руками. Пока юный шахматист неторопливо вел свои партии, его отец Дмитрий, наряду с официальными тренерами российской делегации, помогал уже закончившим свои поединки российским детям добираться до своих сопровождающих сквозь бушующий шторм.

http://www.64.ru/php/content.php?id=206

Да папа Дмитрий настоящий герой!

Кстати, Нашего по турнирам катают больше, но раскручивают хуже. Ну какой пиарщик из самого Михаила Робертовича?
про Савву это все старое. У него нет пока поводов- ну только Гросс норма в Боснии на спецкруговике
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1657 : 06. 03. 2023, 03:33:25 »

Готовится к празднику сам Михаил Робертович:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1658 : 07. 03. 2023, 12:41:15 »

мишель ваш контрабас уместен
в ночном каком-нибудь кафе
а в туристическом походе
он не согреет никого
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1659 : 07. 03. 2023, 12:42:29 »

у мамы кати пять мотивов
для убиения п.ш.
она их мысленно прослушав
решает выбрать фа мажор
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1660 : 07. 03. 2023, 08:08:24 »

Два маршрута самого Михаила Робертовича:



(ностальгически)

Ну а мы Якутию вспомним:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1661 : 08. 03. 2023, 10:19:00 »

Ну и сюда, разумеется:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1662 : 08. 03. 2023, 11:43:59 »

Два маршрута самого Михаила Робертовича:



(ностальгически)

Ну а мы Якутию вспомним:


на всероссийский слёт м.р.ов
собрался сто один м.р.
по одному из регионов
и девятнадцать из москвы
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1663 : 08. 03. 2023, 11:44:58 »

м.р. пришел домой под мухой
и говорит м.к. м.р.
вот я пришел домой под мухой
меня зовут м.р. а вас
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1664 : 08. 03. 2023, 11:50:44 »

он мог бы быть живым и бодрым
а не завёрнутым в палас
но тут м.р. нашел красивой
не вас

------

Сага про Старшего Тренера нескончаема!

Многие читатели сознаются, что открывают Форум не с изучения речей новоизбранного Исполнительного Директора ФШР,
а погружаются в эту тему! Ну а потом и в речи Александра Васильича, разумеется!
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: