Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 126
  Печать  
Автор Тема: А Наш-то, Наш..  (Прочитано 330032 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1440 : 12. 12. 2022, 01:10:23 »

Они заблокировали в фейсбуке Папу Шахматиста!! Оба! Недавно!

Теперь только Загребельного в фейсбуке читать.. ох..

Правда ещё есть еварушечка!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1441 : 12. 12. 2022, 08:07:45 »

Римма!

Ekaterina Murzina
1 д.  ·
На днях отпраздновали день рождения Риммы. Дети счастливы, а я довольна, что нашла не просто кондитера с золотыми руками, но и родственную душу!


А нет, это не в эту тему. Там ещё про хамелеона есть!

И да, 29 октября был день рождения Аделины!


Это сюда!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1442 : 12. 12. 2022, 08:09:50 »

А вообще, толмач нужен!

Ekaterina Murzina
16 август  ·
Our planet is full of beauty and amazing, for me this flower, a small gift from a temple attendant, is one of such miracles)))
unrealistically beautiful and fragrant flower of the Couroupita guianensis.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1443 : 12. 12. 2022, 08:11:37 »

А эту свару сюда же?

Mikhail Kobalia
4 декабрь в 13:31  ·
Датский гроссмейстер Питер Хайне Нильсен (тренер пока еще чемпиона мира Магнуса Карслена) разродился в твиттере очередной порцией критических постов. На любимую свою политическую тему: Россия и все, что с ней связано. И т.к. не в первый раз он помянул меня и моего ученика Володара Мурзина, выскажусь об этом персонаже подробнее.
В своей шахматной карьере я не помню, чтобы он был политически активен. Скорее даже наоборот, ничто ему не помешало сыграть в Кубке мира в Ливии при еще президенте Каддафи, куда был заказан путь для представителей Израиля. Как в чемпионате мира в США, куда не доехали представители Ирана.  Не помню его борьбы за справедливость, «демократию» и пр.
Хуже того, по итогам чемпионата Европы 2011 года во Франции он не квалифицировался на Кубок мира в Ханты-Мансийске. Но высоко чтя исключительно собственные интересы, опубликовал целую статью о несправедливости дополнительных показателей на чемпионате во Франции, чтобы любым способом попасть на очередной Кубок мира. И да, его усилия оказались не напрасны, он попал в Ханты-Мансийск по квоте тогдашнего Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова. Это ведь было неважно, что он случайным образом оказался россиянином и Кубок мира проходил в России, правда? Это ведь другое.
Впервые же близко я с столкнулся с его русофобской позицией, когда он отказался быть в жюри по присуждению лучшей шахматной книги в 2011 году. Узнав от секретаря тренерской комиссии доводы Нильсена о том, что он не может присуждать премии в организации (Фиде), которую спонсируют какие-либо российские компании (в частности, Росатом, Газпром и пр.), я решил – с кем не бывает, шахматы не всегда полезно действуют на мозговую деятельность, так сказать, избытки профессии.
Но в 2022 году он превратился из тренера уже в шахматного политика, решив бороться вместе с Андреем Барышпольцем за президентство ФИДЕ на выборах в Ченнаи. Тут уже Нильсен раскрылся во всей красе, неся активно свою русофобскую позицию в массы. Доставалась от него всем россиянам без разбора: детям, людям с ограниченными способностями и взрослым. Я тоже не остался в стороне от его нападок, так как был представителем Федерации шахмат России на выборах в Индии.
Расскажу немного о своих впечатлениях на выборах в Индии. Кандидата в президенты ФИДЕ Барышпольца я увидел там впервые в жизни, что странно, потому как он гроссмейстер, имевший в свое время рейтинг 2600. Как оказалось, что он ни разу (!!!) не сыграл в своей карьере ни в одном взрослом чемпионате Европы и мира, что довольно странно для шахматного профессионала. Лично я таких больше не знаю - уникум, не иначе. Таких людей видимо так ждало ФИДЕ, по логике некоторых товарищей.
Но предвыборное выступление дуэта Барышполец/Нильсен затмило все. Из 15 предоставленных минут – 10 минут вещал лично Питер Хайне и исключительно о своей «любви» к России, смешав в своей речи все, что только можно: Путина, Медведева, Дворковича, Газпром, Украину и пр. Все, кроме собственно шахмат. Видимо, перепутал политическую трибуну (не дают покоя лавры своей жены?!) с выборами главы международной шахматной федерации. И ничего, что он даже не смог выучить свою речь, а читал ее по помятым листкам, впопыхах забыв надеть для элементарного приличия пиджак. Может в Дании так принято, что правилами этикета допускается выходить в спортивной майке на такие важные события, как выборы президента ФИДЕ перед делегатами почти 200 стран мира?! Да уж, как говорится – «чужая душа – потемки». Но дно пробито, это однозначно – такого позорного выступления кандидатов в президенты ФИДЕ еще не было, и, надеюсь, не будет никогда. Сидевший рядом со мной президент одной из европейских стран (в списке «недружественных стран», если что) был просто в шоке, и каждую минуту говорил, что за всю свою карьеру бизнесмена такого позорного выступления не видел никогда в жизни.
Возвращаясь к последним опусам Нильсена, начнем с обвинений в «манипуляции». Но сначала порция очередного вранья от данного персонажа:
1. Мурзин не играл в чемпионате России в начале октября, потому что чемпионат закончился 21 сентября.
2. Он не переходил под флаг ФИДЕ перед чемпионатом мира среди юниоров в Италии, потому что этого не требовали организаторы. И проходил он в октябре, а не в ноябре.
3. В Турции проходило первенство Европы среди юношей, а не юниоров. И только на этом соревновании организаторы в лице Европейского шахматного союза потребовали всех российских игроков перевести под флаг ФИДЕ, в противном случае они не были бы допущены до участия. Не буду комментировать столь жёсткие требования ЕШС, касаемо даже таких незащищенных слоев как дети и инвалиды, это тема другого разговора.
После окончания Первенства Европы в Турции ФШР перевело всех детей обратно под флаг ФИДЕ, не нарушив ни один из пунктов правил. И даже интересно, неужели такая «личная неприязнь» Нильсена к России затмила внимание к элементарным деталям и фактам?
Что касаемо второй публикации о «пропаганде». Да, Питер, как тебе уже указали, это низко использовать и критиковать несовершеннолетних детей, хотя в последнее время это становится тревожной тенденцией в Европе. И да, ФШР занимается «пропагандой», но в отличии от тебя – пропагандой шахмат.
Отношения между СССР/Россией и Индией всегда были дружескими и теплыми, поэтому ничего удивительного, что несмотря на отлучение от участия российских сборных от Олимпиады в Ченнае, ФШР решило командировать Володара (к сожалению, другие молодые российские шахматисты поехать не смогли) и организовать отдельную культурно-шахматную программу в рамках Олимпиады.
Торжественные мероприятия в одном из старейших колледжей Азии, сеансы для лучших детей штата и для слабовидящих, постоянная раздача автографов, интервью и совместных фотографий – вот такая пропаганда.
Но тебе этого не понять. Политика и русофобия затмили у тебя все.


Комментарии - сплошная политика!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1444 : 12. 12. 2022, 08:13:27 »

Ну вот эти можно оставить, согласовали с Михаилом Робертовичем:

Роман Хаецкий
Mikhail Kobalia Михаил, вы нам сейчас не завидуете физически, а я вам морально. Если от вас не требуется по должности писать посты или подписывать документы- лучше не надо. Ну а общие рассуждения про США и другие вещи можно обсуждать в частном порядке с людьми со схожими взглядами. Баришполец и Нильсен в полном порядке, о них можно не беспокоиться. А вот что будет с огромным кораблем с сумасшедшим рулевым и аморальной командой - это другой вопрос.

Mikhail Kobalia
Роман Хаецкий Могу Вас заверить, что по должности от меня ничего подобного не требуется, а уж тем более писать посты в фейсбуке, который официально запрещен в России. И насчет прекрасной жизни Барышпольца и Нильсена я как-то не сомневаюсь. Но изначально я не собирался писать этот пост, на это меня сподвигло лицемерное поведение датского товарища и лишь поэтому я решил высказать свою точку зрения публично.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1445 : 14. 12. 2022, 01:28:57 »


Не все женщины становятся надёжным тылом своему мужчине, многие открывают второй фронт.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1446 : 15. 12. 2022, 08:16:39 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1447 : 16. 12. 2022, 11:10:46 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1448 : 17. 12. 2022, 12:00:54 »

Пока на награждении Старший Тренер, пришёл в гости друг к Главмаме:

у нас есть пять минут для секса
детей я выпер на балкон
что это значит нет балкона
ну надо же предупреждать
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1449 : 19. 12. 2022, 11:44:43 »

Изучает сегодняшнюю википедию сам Михаил Роебртович:

В отличие от самцов, которые питаются достаточно мелкими насекомыми, более крупные и тяжёлые самки могут нападать на насекомых такого же, а иногда и большего размера, чем они сами.

Одна из самых знаменитых особенностей обыкновенного богомола — пожирание самца самкой после или даже во время спаривания. Однако в большинстве случаев спаривание происходит нормально,
а самка съедает самца только после спаривания, и то только в 50 % случаев. На самом деле самка поедает самца из-за высокой потребности в белке на ранней стадии развития яиц.




А ведь 50%-ный шанс есть!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1450 : 23. 12. 2022, 05:20:14 »

главмама и м.р. пять лет уж вместе
построен дом налажен быт
но вдруг приспичило главмаме
корыт
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1451 : 25. 12. 2022, 06:27:14 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1452 : 26. 12. 2022, 01:52:36 »

главмаму кажется украли
м.р. жениться перестал
стал налегать на щуку в тесте
салат с креветками и торт
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1453 : 28. 12. 2022, 10:59:08 »

главмама бросила м.р.а
когда тот сел смотреть футбол
нет не оставила а прямо
об пол
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1454 : 29. 12. 2022, 08:41:59 »

м.р. решительно поднялся
и резко выдохнув сказал
не провожай меня главмама
я никуда не ухожу
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: