Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (31.3%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 2 (12.5%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (56.3%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 174
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 393906 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #810 : 17. 11. 2014, 10:11:20 »

Просто на территории логики Вам со мной дискутировать проблемно, потому и уходите в сторону. Это не страшно. С этим можно жить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #811 : 17. 11. 2014, 10:14:53 »

Просто на территории логики Вам со мной дискутировать проблемно, потому и уходите в сторону. Это не страшно. С этим можно жить.

Куда деваться))) вам бы в логистику  податься)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #812 : 17. 11. 2014, 10:22:27 »

И с чувством юмора у Вас не очень. Шутки на уровне камеди-клаб. По созвучаю.
Логика и логистика например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #813 : 17. 11. 2014, 10:48:29 »

И с чувством юмора у Вас не очень. Шутки на уровне камеди-клаб. По созвучаю.
Логика и логистика например.

Так и я о том же....Один вы Дартаньян.....
Интересно,как вас ваша жена выдерживает? Салат не так порезан,картошка недожарена,суп пересолен,рубашки не доглажены итд итп))) Вам же фиг угодишь...Все не так,все не правильно....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #814 : 17. 11. 2014, 10:50:01 »

У меня нет жены. Так что успокойтесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #815 : 17. 11. 2014, 11:00:23 »

Ага,успокоился....
Вот о шахматах интересно,почитайте
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/33179
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #816 : 17. 11. 2014, 11:03:27 »

Ничего нового я там не прочитаю, уж извините. А вы лучше вот в эту тему загляните.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1620.msg49246;boardseen#new
Родитель задал вопрос. Мы пытаемся помочь. А то Вы всё занимаетесь на форуме как раз именно тем, в чём меня обвиняете - а именно ищете негатив.
Может Вам там лучше что-то написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #817 : 17. 11. 2014, 04:21:02 »

И СССР это не только страна партократов, неэффективной экономики, погрязщей во лжи КПСС, а ещё и страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...
а вот скажите, пожалуйста, почему так получилось: до 1917 года большинство в нашей стране были безграмотными, щи лаптем хлебали, образно говоря, им большевики дали неслыханные возможности для развития. Коммунизм не получился, получился искусственный социализм - "страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...". И вот, все это рухнуло. И что мы видим? Да все возвращается на круги своя. Как были безграмотными, так и будут безграмотными скоро. Как хлебали щи лаптем, так и будут продолжать в том же духе, только вместо лаптя будет Дом2. Смотрю на даче на детей советских людей и вижу, что родители, хоть и не были интеллигентами по сути своей, но хотя бы старались ими казаться - покупали хоть и не читали книжки на макулатуру, заставляя ими свои крошечные квартирки, читали "умные" книжки про лечение, уринотерапию и НЛО, что было модно параллельно с песнями Высоцкого и Окуджавы. Быть интеллигентным было модно. И вот мода прошла и что мы видим? Дети этих поверхностных интеллигентов - настоящее жлобье. Неужели ничего хотя бы капельку не впиталось, не передалось хотя бы чуть-чуть? Но нет, может быть у себя на работе в качестве офисного планктона они еще пытаются выглядеть прилично, но на отдыхе увы и ах((. Почему? Их же растили в советской школе, воспитывали, родители не гастарбайтеры, привыкшие к антисанитарии и дракам. Почему за 20 лет от интеллигентности не осталось и следа? Почему нужно ставить заборы, нанимать охрану, чтобы не слышать их вопли и мат, не видеть, как их собаки гадят на газон, не наблюдать пакеты с мусором на лестничной клетке??? Раньше был 101 км, сослали туда и гадьте там сколько душеньке угодно. Сейчас такого нет. И ведь это питерцы, родившиеся здесь пусть в первом поколении, но все же... Не понимаю, бесполезно что ли людей воспитывать? Сталина им и станут шелковыми?? Почему не удалось за 70 лет перевоспитать несколько поколений шариковых?
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #818 : 17. 11. 2014, 04:30:15 »

И СССР это не только страна партократов, неэффективной экономики, погрязщей во лжи КПСС, а ещё и страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...
а вот скажите, пожалуйста, почему так получилось: до 1917 года большинство в нашей стране были безграмотными, щи лаптем хлебали, образно говоря, им большевики дали неслыханные возможности для развития. Коммунизм не получился, получился искусственный социализм - "страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...". И вот, все это рухнуло. И что мы видим? Да все возвращается на круги своя. Как были безграмотными, так и будут безграмотными скоро. Как хлебали щи лаптем, так и будут продолжать в том же духе, только вместо лаптя будет Дом2. Смотрю на даче на детей советских людей и вижу, что родители, хоть и не были интеллигентами по сути своей, но хотя бы старались ими казаться - покупали хоть и не читали книжки на макулатуру, заставляя ими свои крошечные квартирки, читали "умные" книжки про лечение, уринотерапию и НЛО, что было модно параллельно с песнями Высоцкого и Окуджавы. Быть интеллигентным было модно. И вот мода прошла и что мы видим? Дети этих поверхностных интеллигентов - настоящее жлобье. Неужели ничего хотя бы капельку не впиталось, не передалось хотя бы чуть-чуть? Но нет, может быть у себя на работе в качестве офисного планктона они еще пытаются выглядеть прилично, но на отдыхе увы и ах((. Почему? Их же растили в советской школе, воспитывали, родители не гастарбайтеры, привыкшие к антисанитарии и дракам. Почему за 20 лет от интеллигентности не осталось и следа? Почему нужно ставить заборы, нанимать охрану, чтобы не слышать их вопли и мат, не видеть, как их собаки гадят на газон, не наблюдать пакеты с мусором на лестничной клетке??? Раньше был 101 км, сослали туда и гадьте там сколько душеньке угодно. Сейчас такого нет. И ведь это питерцы, родившиеся здесь пусть в первом поколении, но все же... Не понимаю, бесполезно что ли людей воспитывать? Сталина им и станут шелковыми?? Почему не удалось за 70 лет перевоспитать несколько поколений шариковых?
это у нас до 17 года была безграмотная страна? По-моему лучшее образование в мире.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #819 : 17. 11. 2014, 04:35:53 »

у нас крепостное право в 1861 году отменили и женщин впервые пустили учиться на Бестужевские курсы в конце 19 века. Женщин! - неполноценную часть общества  Смеющийся. А так да, лучшее было. Это вам не ущербный филфак, без истфака как сейчас  Смеющийся

Вот почему раньше можно было жить на окраине города в панельном доме с плохой звукоизоляцией, с соседями без высшего образования, но с вполне приятными спокойными людьми, а сейчас у всех высшее, но прежде чем купить квартиру приходится проводить опрос соседей, участкового и пару раз заслать агентшу по недвижимости собрать сплетни в доме, ибо у одних дети-студенты-нарики со всеми вытекающими, у других три собаки и все воют, еще одни дерутся по ночам и прочие такие вещи. Что с людьми стало? Взбесились что ли?
Раньше вокруг домов в городе цвели вишни весной, везде цветы, бабушки в платочках... а сейчас? газон и собачьи кучи + таджик, каждый день их убирающий)). Бабки вздорные - паркуются криво... дааа, не все было плохо в СССР. Люди лучше были...
« Последнее редактирование: 17. 11. 2014, 05:01:49 от VeledaLV » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #820 : 17. 11. 2014, 09:24:11 »

Люди были лучше потому,что гос-во  занималось их воспитанием.Идеология была.Да и культа денег не было...
Да и не стоит забывать,что социализм это куда порядочней капитализма,отсюда и люди....
« Последнее редактирование: 17. 11. 2014, 09:26:58 от Бармалей » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #821 : 17. 11. 2014, 09:29:57 »

Ага. Идеология. Только у вы вспомните что творили детки этих главных идеологов (золотая молодёжь) что в ящиках столов на дачах партайгеноссе КПСС запросто лежали журналы плейбой и так далее.
И умные люди всё понимали - всю ложь и цинизм партийной элиты.
Вот и рухнула система, построенная на тотальной лжи, но самое страшное в том, что эта трагедия (а это трагедия реальная) как теперь выяснилось - НИКОГО И НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #822 : 18. 11. 2014, 01:46:03 »

Да и не стоит забывать,что социализм это куда порядочней капитализма,отсюда и люди....
вы считаете, что порядочно забирать деньги в виде налогов у умных, энергичных и активных людей, чтобы поделить их между глупыми, ленивыми и пассивными? я вот не так уверена.... посмотрите во что социализм превратил Западную Европу, а Америку? Вам нравится? Помните как было лет 20 назад и как стало сейчас? Злой
« Последнее редактирование: 18. 11. 2014, 01:51:44 от VeledaLV » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #823 : 18. 11. 2014, 07:20:52 »

посмотрите во что социализм превратил Западную Европу, а Америку? Вам нравится? Помните как было лет 20 назад и как стало сейчас? Злой
Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Насмешили.
Не помним, 20 лет назад за границу почти никто не ездил. Да и сейчас в основном туристами, особо не разглядишь, как там оно изнутри...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #824 : 18. 11. 2014, 09:28:35 »

Да и не стоит забывать,что социализм это куда порядочней капитализма,отсюда и люди....
вы считаете, что порядочно забирать деньги в виде налогов у умных, энергичных и активных людей, чтобы поделить их между глупыми, ленивыми и пассивными? я вот не так уверена.... посмотрите во что социализм превратил Западную Европу, а Америку? Вам нравится? Помните как было лет 20 назад и как стало сейчас? Злой

С какого перепуга мне должна нравится Америка или западная Европа?)) Да и к англосаксам не имею никакого отношения)))
Что касается налогов,не понял,вы считаете что их нужно вообще отменить или что?
А на счет капитализма,так это вы у Александра поинтересуйтесь....Умный,энергичный,активный,но жалуется что его Дом пионеров закрывать собрались,бесплатного ничего не осталось,медики,учителя итд являются малообеспеченными слоями населения,сокращают и разгоняют....
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 174
  Печать  
 
Перейти в: