Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31
  Печать  
Автор Тема: Взрослый Чемпионат и Детское Первенство Московской области  (Прочитано 40836 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #60 : 22. 08. 2018, 01:11:04 »

Главная наша задача была, чтобы Съезд прошел в достойных условиях, чтобы члены Президиума не испытывали не малейших неудобств в своей плодотворной деятельности на благо областных детских шахмат. Довольно обидно, что многогранное сотрудничество работников прокуратуры Серпуховского района с областной Федерацией шахмат по просьбе Министра спорта Романа Игоревича Терюшкова Вы называете "эскападой", дорогой Марк.

Здесь важно другое. А почему вообще областные шахматные соревнования должны проводиться в столовых или банкетных залах всяких пансионатов и санаториев, а не в спортивных сооружениях, как во многих других областях?..

Ведь это грубое нарушение Закона о спорте, и любое подобное соревнование НЕ в спортивном сооружении может быть  легко прикрыто коллегами прокуроров Серпуховского района в любом другом районе области, разумеется, по просьбе того же самого Романа Игоревича..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #61 : 22. 08. 2018, 02:28:22 »

Сразу сделаем официальное заявление, что Администрация Форума не будет препятствовать проведению детского Первенства Московской области в пансионате «Покровское», несмотря на все интриги Марка и Куратора, обещающих Артёму всяческие льготы, «Сириусы» и оплаченные поездки на чинушистые соревнования под эгидой РШФШФР (спохватились вдруг!).

Хотя прикрыть это Первенство конечно проще пареной репы. Никакой лицензии на проведение спортивных соревнований пансионат «Покровское» отродясь не имел и не имеет. Безопасность не обеспечена, пути эвакуации с первенства не указаны, планы соревнования в МЧС не согласованы..

Но сами давайте, сами, дорогой Марк Владимирович, но Вы не умеете!
Это всё-таки крайне времяемкое мероприятие - первенства прикрывать!

А мы не будем!
Во-первых, неудобно перед Сергеем Анатольевичем.
Во-вторых, перед Президиумом ФШМО, тем более, что там Съезд.
В-третьих, Марк кучу детей туда везет.

А вот в следующем году Администрация Форума будет крайне доброжелательно рекомендовать проведение Первенства в спортивном сооружении Московской области с хорошей транспортной доступностью и с существующими альтернативами недорогого проживания в пешей доступности от данного спортивного сооружения..

Место проведения детского первенства 2019-го года мы узнаем совсем скоро - оно будет в соответствующем календарном плане, который как раз будет обсуждаться на Съезде..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #62 : 22. 08. 2018, 02:29:13 »

Подтверждаю. Согласно этого закона ударными темпами у нас возводится Ямал-Арена с целью проведения мероприятий по всем(!) видам спорта. С полным соответствием - от МЧС до, до, ну вы знаете... . Я так понял - главное, чтобы никто не сгорел... .
Могу фото показать завтра, если детки в школе меня не тормознут... .
« Последнее редактирование: 22. 08. 2018, 02:33:15 от Sergeev » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #63 : 22. 08. 2018, 02:30:55 »

Золотой вы человек, Сергей Фёдорович, добрый...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #64 : 22. 08. 2018, 02:36:51 »

Дом отдыха "Покровское" расположен в одном из самых живописных уголков Подмосковья - на заповедной Звенигородской земле среди лесов и родников. Живописные долины пестрят броскими и яркими красками, они знакомы и милы большинству россиян. Этот край воспевал Пушкин и Фет, Чехов и Бунин, Герцен и Куприн, Левитан и Чайковский.

http://do-pokrovskoe.ru/

Кстати, прямо за домом отдыха (пансионатом) «Покровское» расположен поселок «Дачный», принадлежавший в свое время КГБ СССР..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #65 : 22. 08. 2018, 02:37:43 »

Золотой вы человек, Сергей Фёдорович, добрый...

Да как дедушка Ленин в известном анекдоте про детей..
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #66 : 22. 08. 2018, 03:01:52 »


Клевещете, дорогой Марк.. наводите тень на плетень. Очерняете подмосковные шахматы.
Выпячиваете отдельные недостатки, не пишете о том светлом и позитивном, что было сделано в последние годы.


Как раз наоборот. Указываю на отдельные недоработки, которые надо срочно исправить, чтобы не запятнать все светлое и позитивное, что было сделано в последние годы...  Смеющийся Смеющийся

Понимаете, в чем разница? У меня есть конкретные предложения и дела по исправлению ситуации, и соответственно моральное право критиковать федерацию. Если еще конкретнее, то я предлагаю ряд областных мероприятий проводить в Мытищах, т.е. в условиях максимально удобной транспортной доступности для изрядной части области. А в Покровское неудобно ездить всем, даже из Одинцовского района.

Получается, все участники обязаны жить в ДО "Покровское", что стоит денег... В Лесной опушке играло много местных, которые ездили на партии из дома, другие снимали квартиры в Серпухове на время турнира. Собственно в пансионате жило не так уж и много народа. Думаю, от эскапады ПШ в прошлом году с прокуратурой те люди, на которых она была направлена, только выиграли Подмигивающий

Подавлющее большинство приезжих как раз и жили в Лесной опушке да Шуме. Еще часть в Лужках. Местные ездили,близлежащие соседи с автотранспортом так же могли позволить себе кататься туда-сюда. А вот что бы кто то снимал квартиры в Серпухове не слышал.если такие и были,то единицы.
Что касается Покровского,Мытищ, Лесной опушки итд по списку куда удобней ездить,то здесь нет точного ответа. Область большая,что удобно одним,то не удобно другим и наоборот,что неудобно одним,то удобно другим))
Что касается "снять квартиру" здесь тоже много ньюансов. Представьте делегацию из тренера и разновозрастных мальчиков и девочек. Какая там квартира?? Это если едит мало народу тогда да,а так,когда вывозишь на турнир многочисленную группу,то такой вариант не думаю,что будет удобен.
А какие условия Мытищи могут предложить для проведения Пер-во области?
« Последнее редактирование: 22. 08. 2018, 03:09:10 от Футболист » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #67 : 22. 08. 2018, 03:17:47 »

Тогда Форуму как Высшему Руководящему Органу Шахматной Жизни Страны, надо определиться, ГДЕ в конце концов проводить злополучные областные детские первенства.. предлагайте, дорогие друзья, а мы утвердим решение Форума на Съезде 26-го числа..

Ну потом подмахнем решение у Марка (РШФ уже совсем ручная стала), и здравствуй, новое место проведения детского первенства Московской области!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #68 : 22. 08. 2018, 03:51:08 »

Мытищи - однозначно. Нет скандалов. За полгода подготовят размещение и все допуски. + муниципалитет подсуетится. Кстати, для бюджета муниципалитета желательна программа на 3-4 года и количество занятых и волонтеров.
У нас на Ямале так делают. Я всегда член аппелькомитета или главный судья - ни одной жалобы за 15 лет даже на 100 рублей - знаю о чём говорю. Даже в моём профайле это видно.
Может боятся? Смеющийся Хотя кто тут на северах боится... .
Если муниципалитет увидит программу - проблем со спортсооружениями и размещением не будет. 50%(или 100%) скидка по звонку сами знаете откуда Смеющийся
И не забывайте моего заклятого друга Попелышева из Фрязино. Если вместе с ним выстроить регламент, то будет кворум гарантированно. Про Королев я тактично упоминаю в конце... .
« Последнее редактирование: 22. 08. 2018, 04:12:46 от Sergeev » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #69 : 22. 08. 2018, 04:19:46 »

Мытищи - однозначно. Нет скандалов. За полгода подготовят размещение и все допуски. + муниципалитет подсуетится. Кстати, для бюджета муниципалитета желательна программа на 3-4 года и количество занятых и волонтеров.
У нас на Ямале так делают. Я всегда член аппелькомитета или главный судья - ни одной жалобы за 15 лет даже на 100 рублей - знаю о чём говорю. Даже в моём профайле это видно.
Может боятся? Смеющийся Хотя кто тут на северах боится... .
Если муниципалитет увидит программу - проблем со спортсооружениями и размещением не будет. 50%(или 100%) скидка по звонку сами знаете откуда Смеющийся
И не забывайте моего заклятого друга Попелышева из Фрязино. Если вместе с ним выстроить регламент, то будет кворум гарантированно. Про Королев я тактично упоминаю в конце... .

А в Мытищах есть Дворец Спорта с игровым залом для детей и банкетным залом для Руководства как в Истре?



А то, помним, Марк малышей в школу загонял. А родителям туда было не положено..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #70 : 22. 08. 2018, 04:27:37 »

Вот есть список.. хотя далеко не полный:

http://www.orgpage.ru/moskovskaya-obl/dvortsy-sporta/

Или вот (тут даже Арена-Химки есть):

http://www.mosgid.ru/wellness/stadiums/moskovskaya/

В идеале объехать 20 дворцов от имени и по поручению Романа Игоревича, поговорить с директорами и уже потом принимать решение..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #71 : 22. 08. 2018, 04:39:52 »

Вот есть список.. хотя далеко не полный:

http://www.orgpage.ru/moskovskaya-obl/dvortsy-sporta/
У них у всех есть существенный недостаток. Они находятся в городе, в самом центре. А пансионаты обычно находятся в лесу, на речке и т.п.  Но тут на вкус и цвет... В лес труднее добираться и жильё не слишком разнообразное, зато воздух свежий, отдых... В город легко добираться и куча разнообразного жилья на любой кошелёк. Но город есть город, не очень то погуляешь   В замешательстве
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #72 : 22. 08. 2018, 04:43:39 »

Тогда надо выбирать зеленую зону в хорошей транспортной доступности, Катерина..
Но есть Дворцы Спорта, которые стоят в парковой зоне, и немало.


И не забывайте моего заклятого друга Попелышева из Фрязино. Если вместе с ним выстроить регламент, то будет кворум гарантированно. Про Королев я тактично упоминаю в конце... .

У многоуважаемого Игоря Викторовича во Фрязино тоже есть Дворец спорта:

http://www.impuls-f.ru/

В нашем спортивном комплексе оборудован большой зал на 750 зрителей, в котором проводятся спортивные состязания, а также культурно-зрелищные мероприятия и съезды..



Как видите, проблем НИГДЕ и НИКАКИХ нет.. и вот чего по пансионатам и домам отдыха ютиться?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #73 : 22. 08. 2018, 04:47:06 »


В город легко добираться и куча разнообразного жилья на любой кошелёк. Но город есть город, не очень то погуляешь   В замешательстве

Если приоритет - массовость соревнования, то у города однозначное преимущество.
Хотя для Юрия Германовича и мемориала Корчного нашли же парковую зону в Петербурге на Крестовском острове?
И доступного жилья кругом полно..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #74 : 22. 08. 2018, 04:56:41 »

Хотя для Юрия Германовича и мемориала Корчного нашли же парковую зону в Петербурге на Крестовском острове?
И доступного жилья кругом полно..
Ну эт вы сказанули! Там как раз до ближайшего доступного жилья (если не считать саму гостиницу) на метро ехать надо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: