Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31
  Печать  
Автор Тема: Взрослый Чемпионат и Детское Первенство Московской области  (Прочитано 40832 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 28. 08. 2019, 06:49:12 »

В обыкновенной настольной игре (коих множество) все для себя ищут какие-то выгоды и смыслы начиная с того момента когда только ещё научились в ней более-менее осмысленно двигать фишки? Вы все - одурели?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #241 : 28. 08. 2019, 06:51:25 »

И никто не хочет просто так поиграть в шахматы? В такую классную игру?
С соперниками на два порядка ниже уровнем? Это такой специальный мазохизм?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #242 : 28. 08. 2019, 06:51:31 »

В обыкновенной настольной игре (коих множество) все для себя ищут какие-то выгоды и смыслы начиная с того момента когда только ещё научились в ней более-менее осмысленно двигать фишки? Вы все - одурели?

Зря Вы так. Играть интересно с равными или более сильными соперниками, а не с теми, кто зевает фигуры по нескольку раз за партию или никак не выучит защиту от детского мата. Все дело в этом, а не в мифических привилегиях и льготах.
« Последнее редактирование: 28. 08. 2019, 06:57:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #243 : 28. 08. 2019, 06:53:49 »

Вы все всегда думаете только о себе любимых. Поэтому всё это и дерьмо и имеет место быть
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #244 : 28. 08. 2019, 06:55:54 »

Вы все всегда думаете только о себе любимых. Поэтому всё это и дерьмо и имеет место быть
Инстинкт самосохранения - это то, что позволяет животному миру и человеку выживать. Если мы сами о себе не позаботится, то кто?!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 28. 08. 2019, 06:56:30 »

Дозрел, Александр. Человек который хотя бы когда-то думал о всём сообществе (и не позволительно часто) то есть я - это сообщество покинул.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 28. 08. 2019, 07:00:13 »

И никто не хочет просто так поиграть в шахматы? В такую классную игру?
С соперниками на два порядка ниже уровнем? Это такой специальный мазохизм?
А иногда и против сборных с 20 тренерами командной тренера - одиночки и ещё всякие Л. С. рассказываю как это почётно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #247 : 28. 08. 2019, 07:01:42 »

Если кто-то из моих ребят возьмёт медали на этом первенстве, то мне придется проводить специальную психотерапию, чтобы всерьез, не дай Бог, этот результат не восприняли ни дети, ни их родители.

Эти турниры очень похожи на этапы ДКР, только с обрезанной "верхушкой". Участники испытывают сильные эмоции. Этого ни убавить, ни отнять😁😁😁 А с эмоциями надо обходиться очень аккуратно.
« Последнее редактирование: 28. 08. 2019, 07:13:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 28. 08. 2019, 07:04:08 »

Сочувствую. Они могут думать, что это действительно почти профессиональный спорт, а не мир конченых прощелыг!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #249 : 28. 08. 2019, 07:15:03 »

Сочувствую. Они могут думать, что это действительно почти профессиональный спорт, а не мир конченых прощелыг!

Ну почему конченых, Александр Владимирович?.. там разные прощелыги бывают.
Их мир бесконечно разнообразен. Юрий Германович нам подробно рассказывали..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #250 : 28. 08. 2019, 07:39:00 »

Но, все-таки, первенство области - интересный турнир. Мало в какой младшей группе лидируют рейтинг-фавориты, разве что в М11. Там на первой доске завтра сыграют явные претенденты на чемпионство Платон Красноперов и Святослав Лисенков. Ну, то что в М9 и Д9 рейтинги не имеют никакого значения, понятно. А вот появление в М13 сильных (относительно уровня текущего первенства, конечно) игроков - это интригует. Истомин, Таран,  Резанов, Цельт, Прасолов - эти фамилии ранее громко не звучали. Вот результаты опытнейших (несмотря на юный возраст) и успешных в недавнем прошлом Святослава Телина, Саши Габова, а также мытищинцев Шакурова и Грековой пока только расстраивают. А лидирует со 100% результатом второй номер группы Боря Гусев. Ему завтра предстоит отстаивать свою позицию в партии с ближайшим преследователем - Степаном Истоминым, отстающим на пол-очка.

В Ю15 явно серьезные намерения у "андердога" стартового листа Семена Журавлёва, идущего вместе с мытищинцем Кочеровым по пятам подольских рейтинг-фаворитов Добрынина и Ханина. Среди старших свое реноме поддерживает Елисей Каштанов, а в остальном "все перемешалось". Малочисленные турниры младших девочек комментировать не возьмусь, а в Д13 лидерство захватила доселе мне неизвестная Милана Пигасова. В Д15 пока у всех выигрывает подольчанка Аня Полозова. А у старших девушек троевластие: по 3 очка набрали Сидорова, Гурьянова и Васильева. Причём последняя сражается только за свою спортивную честь. Она единственная, кто заявился в Д19, и чемпионский кубок ей гарантирован, надо лишь доиграть турнир до конца 😁😁😁

Соревнование только приближается к своему экватору, так что у всех участников есть шансы улучшить результаты, а к лидеров - упрочить свое положение...

http://chess-results.com/tnr461789.aspx?lan=11&art=1&rd=4&fed=RUS&turdet=YES


« Последнее редактирование: 28. 08. 2019, 08:08:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #251 : 28. 08. 2019, 08:00:41 »

Марк прекрасно откомментировал турнир. Учитесь!
А то в Ярославле пол-Форума сидело, а толку?

Людмила Сергеевна очень ругались, никто ведь не писал ни про Легенду там, ни про командное первенство..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #252 : 28. 08. 2019, 08:04:37 »

Ещё бы кто про судьбоносное заседание написал бы..

Многоуважаемый Сергей (Футболист), ау! Вы ведь точно туда ходили.
Расскажите общественности, чем кончилась смертельная схватка Сил Зла с Силами Зла.
Кого поблагодарили за проделанную работу?

Виктор Геннадьевич, кстати, там тоже был.
Или, как у нас принято, окружим заседание завесой секретности?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #253 : 28. 08. 2019, 08:25:23 »

а нефиг сидеть в кёнигсберге! Все уже в Москве, готовятся к учебному году, играют блиц на ВДНХ, а завтра в Клубе Петросяна, а потом опять, а потом небось к НВ на строитель.
А кое-кто жирует  на средства опальных федераций и несчастных юзеров, которые отправили взятку денежку на указанную карточку, но полноценными форумчанами так и не стали. А там, какие люди, какие люди ждут...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #254 : 28. 08. 2019, 08:33:28 »

а нефиг сидеть в кёнигсберге! Все уже в Москве, готовятся к учебному году, играют блиц на ВДНХ, а завтра в Клубе Петросяна, а потом опять, а потом небось к НВ на строитель.
А кое-кто жирует  на средства опальных федераций и несчастных юзеров, которые отправили взятку денежку на указанную карточку, но полноценными форумчанами так и не стали. А там, какие люди, какие люди ждут...

С опальными федерациями действительно не так плохо.
А вот юзеры то ли нищие, то ли Александр Владимирович наконец стал их оперативно регистрировать..

Потом здесь пиво вкусное.. дегустационные сеты. А у вас там Комиссия по Этике и мама Катя во флигельке..
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: