Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31
  Печать  
Автор Тема: Взрослый Чемпионат и Детское Первенство Московской области  (Прочитано 40833 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #345 : 03. 09. 2019, 01:14:30 »

Вы хорошо подумали на что Вас хотят развести, Сергей Фёдорович? Вы же тогда станете субъектом шахматной деятельности и уязвимым для комиссии по этике!

Так это же и есть главная цель!
Это ж мечта - попасть, к примеру, в кресло Куратора и тут же быть из него изгнанным на всю жизнь!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #346 : 03. 09. 2019, 01:15:10 »

Увидеть Париж и умереть!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #347 : 03. 09. 2019, 01:38:33 »

Член ревизионной комиссии - это не профессиональная шахматная деятельность, а общественная. Член РК может даже в шахматы не уметь играть, от него это не требуется. Аналогично не являются профессионалами члены Попечительского совета, Наблюдательного совета и т.д. Профессионал - это тренер, шахматный функционер-чиновник, шахматный организатор, игрок (но не всякий), журналист, владелец шахматного СМИ Подмигивающий, исполнительный работник шахматной общественной организации, спортивный судья по шахматам. Т.е. тот, кто получает (или имеет возможность получать) за свою деятельность вознаграждение.

Кстати, Суров вполне может заявиться как игрок на какой-нибудь открытый шахматный турнир и горе тем, кто посмеет ему в этом отказать. А вот в аккредитации в качестве представителя СМИ откажут на полном законном основании, если, конечно, он решение высокой комиссии в суде не обжалует...
« Последнее редактирование: 03. 09. 2019, 01:43:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #348 : 03. 09. 2019, 01:39:53 »

Что значит не может деньги получать? А взяточка, чтобы на что-то глаза закрыть, под сукно положить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #349 : 03. 09. 2019, 01:41:05 »

Что значит не может деньги получать? А взяточка, чтобы на что-то глаза закрыть, под сукно положить?

Если взятка доказана вступившим в законную силу решением суда, то такой человек автоматически признается профессионалом Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #350 : 03. 09. 2019, 01:45:56 »

И расстреливается комиссией по этике во дворе особнячка на Гоголевском - приговор выносится на основании внутренних убеждений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #351 : 03. 09. 2019, 01:52:05 »

И расстреливается комиссией по этике во дворе особнячка на Гоголевском - приговор выносится на основании внутренних убеждений.

Главное, что "внутреннее убеждение" никак нельзя оспорить.

Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #352 : 03. 09. 2019, 10:50:54 »

В первенстве области по классике Регламентом было предусмотрено награждение грамотами тренеров победителей.
Увы, об этом все забыли... В какой-то мере это и моя вина. Думаю, что не только моя.
Приношу свои извинения. Грамоты готовим и вручим. Лучше поздно, чем никогда. Прошу помочь и подсказать имена тренеров победителей первенства. Хотя бы тех, кого знаете.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #353 : 03. 09. 2019, 10:58:08 »

В первенстве области по классике Регламентом было предусмотрено награждение грамотами тренеров победителей.
Увы, об этом все забыли... В какой-то мере это и моя вина. Думаю, что не только моя.
Приношу свои извинения. Грамоты готовим и вручим. Лучше поздно, чем никогда. Прошу помочь и подсказать имена тренеров победителей первенства. Хотя бы тех, кого знаете.

Все, что нужно знать про уровень организации Первенства Области в Покровском ))) Это гениально.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #354 : 03. 09. 2019, 11:01:07 »

В первенстве области по классике Регламентом было предусмотрено награждение грамотами тренеров победителей.
Увы, об этом все забыли... В какой-то мере это и моя вина. Думаю, что не только моя.
Приношу свои извинения. Грамоты готовим и вручим. Лучше поздно, чем никогда. Прошу помочь и подсказать имена тренеров победителей первенства. Хотя бы тех, кого знаете.

Нам бы Ваши проблемы, Виктор Геннадьевич! За награждение отвечает не главный судья, а организаторы, директор турнира... Рад сообщить, что в Д19 единственную участницу (она кстати, очень достойно выступила в смешанном турнире, молодец) тренировал наш мытищинский тренер Алифиров Анатолий Иванович.

« Последнее редактирование: 03. 09. 2019, 11:07:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #355 : 03. 09. 2019, 11:03:29 »

Это надо родителям и детям звонить и узнавать, наверняка при регистрации перед 1 туром они оставляли контакты.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #356 : 03. 09. 2019, 11:08:37 »

В анкетах участников (участниц) специально графа есть: ФИО тренера и его телефон... Думаю, это у Грачева хранится, у него с документацией (и не только) всегда полный порядок.
« Последнее редактирование: 03. 09. 2019, 11:20:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #357 : 03. 09. 2019, 11:14:53 »

Ну тогда вообще проблем никаких нет, если конечно эти анкеты не  про....ли
Записан
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #358 : 03. 09. 2019, 11:33:05 »

Не все директора турниров считают, что за награждение отвечает не главный судья.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #359 : 03. 09. 2019, 11:43:25 »

Интересно, а нужны ли грамоты тренерам? У меня вот этих грамот, как у дурака фантиков.  Строит глазкиЛучше бы организаторы проставлялись перед тренерами после турнира Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: