Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 666529 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2685 : 27. 06. 2014, 09:28:31 »

В этом деле - такое по всей стране организовать (а пусть даже по рейтингу ФИДЕ - это чтобы не вякали тут) есть масса проблем и вот про одну я хочу рассказать. Я её ещё не касался. Вот как-то так наш народ устроен, что только сделай человека начальником, и он очень часто начинает подозревать всех и каждого кто снизу, что они обязательно сделают что-то нехорошее и не правильное. Например своруют. Не... Это ещё хрен бы с ним. Бывает гораздо хуже: своруют и не поделятся! А-а-а-а-а-а!!! Сволочи. Или напортачат, или нахимичат или будут не работать, а водку пьянствовать и так далее...
Так вот. Если надо обслуживать удесятерённое или даже более число турниров, то есть очень простой выход. Не надо плодить в нерезиновой штата рейтинг-офицеров, надо просто сбагрить софт, которым пользуется рейтинг-офицер РШФ для заливки турниров на сайт ФИДЕ на места. Т. е. расплодить рейтинг-офицеров по стране, а уж кто там им будет платить за их работу - ну это не дело центра.
Но если представить себе такое решение которое принимает российский начальник, то становится понятно, что скорее небо упадёт в Неглинку или на Красной площади высадятся реальные зелёные человечки.
Потерять контроль -  это самое страшное для такого босса. Там же вороватые людишки - ну почти все! Им же нельзя доверять! И ещё... А как же деньги за посреднические услуги? Ведь РШФ на этом должна иметь доход! А как иначе?
У нас же вертикаль власти, а не веер! Был бы веер, нас бы давно завоевали злые западники батальонами пид-ов на танках Абрамс. Попробуй веером от них отбиться! Хрена! А вот ломом - вертикалью - то другое дело совершенно ибо против лома нет приёма.
Кто заходил в ЭШФ и смотрел там турниры, вы могли обратить внимание на то, что там разряды проставляются без учёта пунта 7 ЕВСК. И совершенно бесполезно указывать при регистрации свой разряд. Знаете почему? А они не могут проверить. А вот есть у шахматиста разряд или нет. А если не проверять, то вороватый народец - ну каждый вообще кто туда будет регистрироваться напишет что он КМС. Ну чтобы стартовый рейтинг побольше получить, да побольше.
Это так любой человек ставший начальников думает. Вот нельзя проверить и всё. Не ... Можно. Но это же рехнёшься со всех сканы книжек требовать и потом ещё их просматривать и так далее... Сотни писем на электронную почту.
Мне самому было бы очень интересно посмотреть что было бы если бы маниловские мечты отдельных товарищей стали явью.  Смеющийся Правда интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2686 : 27. 06. 2014, 09:51:09 »

И именно поэтому в основании подхода Старцева как краеугольный камень лежит сепарация. Сократить выборку и сделать процесс более управляемым.
Но в процессе задействовано государство и тут возникает вот какой облом.
И состоит этот облом в ничтожности сферы деятельности.
Произвольно взятому чиновнику будет отнюдь не наплевать только на те сферы, в которых крутится самое главное в нашей жизни и которые находятся под его контролем. И кто попробует что-то сделать в обход, он очень рискует огрести. И так во всём. Очень рискуют огрести те, кто занимается чем-то противозаконным но не делится с ментами, очень рискуют воры, кто промышляет на территории, которую контролирует другая группировка и так далее.
Но здесь-то речь идёт о ничтожном. О каких-то там разрядах по каким-то там шахматам.
Ну как их сконвертируешь, сопрёшь, приватизируешь? (Т. Шаов)
Да даже взятку не дадут!!!!
Потому чиновникам на это дело и покласть.
Ну и как тогда порядок наводить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2687 : 27. 06. 2014, 10:10:44 »

Мне кажется, здесь еще и причина москвонеприятии Старцева. Он - то подозревает в этих делах московских (центровых) чиновников, забывая, что в Москве есть и трудяги. Они же мегамегаполис построили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2688 : 27. 06. 2014, 10:35:32 »

Это смотря о каких чиновниках мы говорим. Если о спортивных, да хрен его знает на самом деле. Уж для них точно это всё мелочи. Ну есть у нас в Москомспорте Елецкий Е. В. через которого в частности оформляют первый разряд и КМС. Ну и что? Ну оформляли споршколы и оформляли. Кстати, последний год - 2013-ый по табличной ЕВСК (нас вынудили). И что? Появилась просто некоторое количество детей - перворазрядников - ну смешно просто - ей богу.
Рейтинг в Москве 11 лет назад вводили чтобы бороться с девальвацией разрядов а тут нате. Ну нате - так получите. Зато всё по закону. А сейчас, похоже, там вот решили как решили.
А что касается шахматных чиновников, так ШФМ вообще в российских делах просто ни при делах. Ну если Ткачёв просто на х... послел сходу ШФМ с их предложениями по поводу новой ЕВСК весной прошлого года. Это я вещи своими именами просто называю и всё.
А он (Старцев) никак не может РШФ от ШФМ отделить. Для него это всё - МОСКВА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2689 : 27. 06. 2014, 11:13:20 »

Да, по Москве это так. А по Белой Ладье, я думаю, квалификации судей не хватит, чтобы исправить косяки организаторов в части соблюдения правил ФИДЕ. Поэтому и не отправляют, чтобы свое реноме судейское не понижать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2690 : 27. 06. 2014, 02:42:19 »

Не. Там всё что хочешь проходит. Ну ФИДЕ  - это вотчина России. А на этом соревновании вообще были и Президент России и президент ФИДЕ. Ну кто посмеет?
Да и вообще там никто этим не парится. Всё что хочешь проходит. Если кто и может сделать кузькину мать, так это две инстанции.
Такой как Старцев у себя в Башкирии неугодным (такой ответственный в каждом регионе имеется) и соответственно уже в Москве.
А в ФИДЕ покласть на эти все мелочи - главное чтобы национальная федерация ежегодно бабло перечисляла и хоть трава не расти.
А вот если этого не будет, то тогда да -  будут санкции и серьёзные - всю страну из рейтинг-листа нафиг пока не заплатите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2691 : 27. 06. 2014, 02:46:27 »

Всё же очевидно. Приехал наше Всё к деткам на БЛ. И тут же губер Ткачёв нашёл три ляма баксов и вот уже Виши Ананд второй раз будет матч по шахматам играть в нашей стране - первый раз в Москве, теперь разумеется в Сочи.
А что такое три ляма баксов? Тьфу! Копейки же. Так почему бы и нет пока бабло ж... ешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2692 : 27. 06. 2014, 02:48:55 »

А вот напиши кто программу серьёзную и попроси те же три ляма баксов на детские шахматы. Ну я не знаю. На гранты сильнейшим юниорам, на школу серьёзную гроссмейстерскую. И что будет? Правильно! Х...
А здесь - легко и не принуждённо. Как из шляпы фокусника - вот три ляма баксов. Алле! Опп!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2693 : 27. 06. 2014, 06:19:47 »

Я вот тоже не понял. Зачем наши-то впрягаются. В чем смысл? Из альтруизма - вряд ли. Хотя Илюмжинов спец по тонким материям умеет аргументировать , получается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2694 : 27. 06. 2014, 07:25:01 »

Ну разве можно Кирсана Николаевича подставить перед выборами против злейшего врага режима Гарри Каспарова?
На самом деле у ФИДЕ постоянные проблемы со спонсорами. Есть такой чел - Эндрю Полсон, который у них там должен этими делами заниматься. Вы давно о нём последний раз слышали? А тау мало кто деньги-то серьёзные мало-мало башляет на шахматы. Вон те же норвежцы тут чуть не обделались с Олимпиадой. Опять же из-за бабла. Полтора что ли ляма им не хватало.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2014, 08:23:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2695 : 27. 06. 2014, 07:29:40 »

Точно. Как я сам не допер. Мысль -то простая как самая верная.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2696 : 29. 06. 2014, 09:32:39 »

Новая ЕВСК "шагает" по стране. Россия работает. Не верите? Судите сами. И сайт РШФоб этом пишет.
Вот.
http://ruchess.ru/news/all/v_satke_startyuet_etap_detskogo_kubka/

V Международный детский турнир по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области пройдёт с 2 по 10 июля в Сатке, одном из малых городов Южного Урала.

Участниками турнира станут юные шахматисты России, Казахстана, Киргизии, Индонезии и Армении. В юбилейном турнире ожидается рекордное количество шахматистов -предварительно уже зарегистрировались более 200 ребят. Среди них победители и призёры Кубка Европы, Кубка мира, чемпионатов России и Уральского Федерального округа.

Помимо детских турнирных игр в рамках Кубка будут проходить рейтинговый турнир, посвященный 10–летию ШК «Вертикаль» и всероссийский семинар судей, под руководством международного арбитра Михаила Витальевича Крюкова.


И действительно будет там рейтинговый турнир. ОДИН. Да. Именно вот этот о котором речь идёт.
Есть он на сайте ФИДЕ
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS

SatkaChess-2014    Satka   s    2014-07-02    Not Subm.    N/RTD   Inf.

Иных турниров в Сатке на сайте ФИДЕ нет. А как же детские, в которых будет принимать рекордное число участников? Как-как? Как всегда. Без обсчёта ФИДЕ.
А как же разрядики? Спокуха! Всем всё присвоят кому надо. Поставят оценки рейтинговые по разрядикам и присвоят. Делов-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2697 : 29. 06. 2014, 11:49:15 »

2 -20 июня. Квалификационные турниры - фестиваль "Тюменское лето - 2014" 02.06-06.06.2014      1 разряд        2                    3 разряд     2

09.06-19.06.2014       1 разряд        2                    3 разряд     2

16.06.-20.06.2014      3 разряд       2   
http://72chess.com/content/2-20-iyunya-kvalifikatsionnye-turniry-festival-tyumenskoe-leto-2014
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2698 : 29. 06. 2014, 11:50:32 »

Будем попроще, и народ к нам потянется!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2699 : 29. 06. 2014, 11:51:46 »

Урал уже зарулил по полной
Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: