Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 968677 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #75 : 27. 09. 2011, 08:53:06 »

Да конечно есть http://www.dealextreme.com/p/tg-130b-mini-portable-cellphone-and-gps-l1-signal-jammer-cdma-gsm-dcs-gps-30776
и под пачку сигарет есть
http://www.dealextreme.com/p/cigarette-case-style-portable-gsm-cdma-dcs-phs-3g-cell-phone-signal-jammer-blocker-93106
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 27. 09. 2011, 11:38:23 »

Последнее (пачка сигарет) просто идеально для вышеобозначенной цели  Улыбающийся
Заходишь покурить вместе с читерами, достаёшь электронную сигарету (если не куришь по настоящему) и вроде даже совсем вне подозрений и куришь ещё, а у всех стоящих рядом читетов мобильники отказали.  Веселый
« Последнее редактирование: 27. 09. 2011, 11:40:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #77 : 27. 09. 2011, 09:32:01 »

Скоро на шахматных турнирах рядом с продаваемой шахматной литературой появятся столики по продаже блокираторов телефонов... Вот прикольно будет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 30. 12. 2012, 08:40:29 »

И снова читер, и снова волшебная авторучка...
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=post;topic=459.75;num_replies=77

Вопрос к А.Дрееву. Буквально неделю назад в хорватском Задаре закончился опен где 3-4 место разделил 25-летний болгарин Борислав Иванов(ЭЛО 2230) набравший +3 со средним рейтингом соперников 2570.В 8 туре ему выключили онлайн и забрали ручку и он легко проиграл 2600 белыми. Но в последнем туре он не растерялся Улыбающийся и обыграл черными 2622. Гроссмейстера протестовали, вопили, но словить "за руку" так и не смогли.Вопрос: если Высокие Технологии достигнут таких высот, что словить читера будет крайне сложно и средства защиты не будут поспевать, собираетесь ли Вы продолжать играть в шахматы? Есть ли у вас "запасной аэродром" в жизни?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #79 : 30. 12. 2012, 02:16:21 »

И снова читер, и снова волшебная авторучка...
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=post;topic=459.75;num_replies=77

Вопрос к А.Дрееву. Буквально неделю назад в хорватском Задаре закончился опен где 3-4 место разделил 25-летний болгарин Борислав Иванов(ЭЛО 2230) набравший +3 со средним рейтингом соперников 2570.В 8 туре ему выключили онлайн и забрали ручку и он легко проиграл 2600 белыми. Но в последнем туре он не растерялся Улыбающийся и обыграл черными 2622. Гроссмейстера протестовали, вопили, но словить "за руку" так и не смогли.Вопрос: если Высокие Технологии достигнут таких высот, что словить читера будет крайне сложно и средства защиты не будут поспевать, собираетесь ли Вы продолжать играть в шахматы? Есть ли у вас "запасной аэродром" в жизни?
"А был ли мальчик"?
В смысле, был ли читер? Ну, отобрали ручку, и что? Нашили в ней передатчик?
А может гроссы больше смотрели на ЭЛО соперника и настраивались на слабака?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 30. 12. 2012, 02:40:43 »

А чёрт его знает. Был мальчик - не было мальчика. Но "мальчики" то реально существуют. Только их никто не ловит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #81 : 01. 07. 2014, 01:49:47 »

С первого июля в силу вступит новая редакция правил игры в шахматы. Среди прочих новшеств особо привлекло внимание следующее:
Цитировать
11.3.

a) Во время партии игрокам запрещается использовать какие-либо записи, источники информации или советы, а также анализировать какую-либо партию на другой шахматной доске.

b) Во время игры игроку запрещается иметь в игровой зоне мобильный телефон и/или другие электронные средства связи. Если очевидно, что игрок принёс та-кое устройство в игровую зону, ему присуждается поражение. Сопернику присуждается победа.

В положении о соревновании может быть установлено другое, менее серьезное наказание. Арбитр может потребовать от игрока разрешить провести в частном порядке осмотр его одежды, сумок или других предметов. Арбитр или лицо, уполномоченное арбитром для осмотра игрока, должно быть того же пола, что и игрок. Если игрок отказывается содействовать исполнению этих обязанностей, арбитр должен принять меры в соответствии со Статьей 12.9.
Ну что, готовимся к тотальным шмонам Веселый А чтобы не было скучно, стоит донести данный пункт новых правил до особо ретивых папаш и мамаш Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 01. 07. 2014, 02:12:23 »

Между прочим достать у подростка (любого пола) например из заднего кармана джинсов мобилу или смартфон...
Ну может судья конечно потом будет Правилами ФИДЕ трясти, но в некоторых странах это ему вряд ли поможет...
Там это как домогательство могут расценить, да ещё и с явным уклоном в педофилию...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 19. 07. 2014, 10:24:39 »

Но вот. Спасибо Дмитрию Кряквину.
http://ruchess.ru/news/report/seans_black_magii/

Комбинация читеров оказалось намного более изощрённой, так как была завязана ещё и на ставки в букмекерской конторе.

Новый всплеск популярности шахмат в России привел к тому, что наша игра стала фигурировать в строчках различных букмекерских контор. Первоначально единственным, кто принимал ставки на шахматы, был лидер интернет-рынка "Марафон". В "Марафоне" работает много шахматистов, это общеизвестно, поэтому особенно нездоровых ситуаций со ставками на договорные партии, вроде бы, никогда не возникало. Или же они возникали, но сразу же отслеживались. А руководитель марафонского "Дневного дозора" Фаррух Амонатов даже выступал на популярных шахматных сайтах и говорил, что внимательно следит за теми, кто пытается жульничать. Или приедет на турнир в Ижевске и покарает тех, кто пытается жульничать. Или приехал на турнир в Ижевск и покарал. В общем, точно я уже не помню, но Фаррух контролирует процесс.

И всё было хорошо, но внезапно шахматы стали давать и другие конторы. Одной из них, правда, с весьма сомнительной репутацией по версии следствия, и решили воспользоваться злоумышленники. Все гениальное просто. Коэффициент на шахматиста с рейтингом 2100-2200 в поединке с гроссмейстером или мастером огромный. Порядка 8.00 на ничью и больше 10.00 на победу. Т.е. изначально поставленная сумма умножится на данное число. И ставя даже относительно небольшие суммы, можно выиграть гораздо больше первого приза в турнире. А если не побеждать в каждой партии, а делать ничьи, немного подавив соперника "компьютерным интеллектом", то и особого внимания это не привлечет. Но до конца разыграть свою карту борцам за торжество технологий ХХI века не удалось. Репутация одного из участников группировки, сработавшее передающее устройство второго... Кроме того, некоторые из "электроников" вели себя достаточно вызывающе. Открыто и коллективно выходили из игрового зала после каждого хода, приходили на партию в нетрезвом виде и хвастались партнерам по употреблению алкогольной продукции о том, какую гениальную комбинацию проворачивают. Участники всполошились, и перед партией Шапошников - Камов разразился скандал.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Приз
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #84 : 04. 11. 2014, 12:03:56 »

В сентябре 2014 года в Санкт-Петербурге проходил крупный шахматный турнир.
Этап Кубка России Мемориал Чигорина.
В этом турнире принимали участие свыше 350-ти участников,
и 47 игроков среди них имело рейтинг свыше 2500
В этом турнире конечно участвовали и представители Столицы,
в том числе и юниоры. В том числе и очень известные.
И многие играли очень сильно и достойно, как и юниоры из Питера и других регионов.
Однако к очередному туру игра одного из москвичей (юниоров) заставила удивиться многих игроков.
Не много времени бывая за игровым столом, в основном отсутствуя во время парии с соперниками за 2500+,
в том числе в находясь не в пределах видимости (не в игровом зале), данный юниор подходил и делал сильнейшие ходы.
Если этот игрок задерживался у стола на 3-5 хода, то качество игры его резко падало.
Имея на последнем отрезке турнира 5 игроков с рейтингами свыше 2500
он, отсутствуя постоянно за столом появлялся и легко расправлялся с ними или делал ничью.
В последнем туре так-же легко он почти расправился с очередным гроссмейстером (у гм было безнадежно), пока при его очередном приходе
юношу не попросили показать что у него в карманах.
Далее рассказывать наверное не хочется. Всем понятно, что там нашли.
Юноша получил 0 в абсолютно выиганной позиции и специальное (необычное) примечание в этой введенной партии,
которое есть в 9 туре мемориала только у него.
Имя юного дарования я называть не хочу.
Игроки, игравшие с этим юношей хотят аннулировать результаты и дисквалифицировать юниора.

Я не считаю, что это правильно. Хотя многие тут крайне категоричны.

Сейчас в Москве будет юниорское первенство. И ему предстоит играть со своими ровестниками.
Потом Moscow Open - это вообще рай для мошенников.
Я очень надеюсь, что этот юноша никогда больше не позволит, что-бы к нему относились с подозрением.
Пятно смыть очень трудно.
И искренне порадуюсь, если он покажет серьезные результаты, находясь именно за доской или в турнирном зале. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 04. 11. 2014, 12:17:00 »

Спасибо, что написали. Одна просьба у меня к читающим форум и главное конечно к пишущим.
Вычислить не сложно совсем. Тут, блин, родители есть, которые пользователей вычисляют по текстам и IP и ещё там чему-то да так, что Шерлок Холмс просто курит в сторонке свою знаменитую трубку.
Так вот. Мне кажется, будет разумным пока никто и нигде не начал в сети об этом писать с фамилией и именем (а это должно случиться неизбежно как мне кажется) здесь хотя бы не публиковать фамилию и имя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Приз
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #86 : 04. 11. 2014, 12:31:38 »

Спасибо, что написали. Одна просьба у меня к читающим форум и главное конечно к пишущим.
Вычислить не сложно совсем. Тут, блин, родители есть, которые пользователей вычисляют по текстам и IP и ещё там чему-то да так, что Шерлок Холмс просто курит в сторонке свою знаменитую трубку.
Так вот. Мне кажется, будет разумным пока никто и нигде не начал в сети об этом писать с фамилией и именем (а это должно случиться неизбежно как мне кажется) здесь хотя бы не публиковать фамилию и имя.
Абсолютно справедливо. Кто-то может совершить сомнительный поступок. Но всегда нужно дать возможность реабилитироваться. Пишите все только в личку.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #87 : 04. 11. 2014, 12:37:43 »

М-да, с такими данными на вычисление ушло ровно 5 мин. С автором сообщения, я так понимаю, товарищ вничью сыграл  Улыбающийся
Видимо, стать муму очень хочется...
Записан
Приз
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #88 : 04. 11. 2014, 12:39:17 »

Последнее утверждение не верно.
Приз и тот, с кем сыграли вничью это не одно и то-же.
Хотя мы знакомы.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2014, 12:42:31 от Приз » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 04. 11. 2014, 12:40:42 »

Cмежный вопрос тогда и не такой острый.
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0/51-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2-2014

А вот такое применение правил ФИДЕ последних - в смысле не иметь вообще при себе электронных устройств на финалах Питера юношеских...
Оно с этим тоже связано или это просто нормальное законопослушание?
Дело в том, что я вот сильно сомневаюсь, что у нас будут это правило выполнять сейчас на финалах. Ну ничего пока об этом не слышал.
Не могу сказать, что у меня к этому есть чёткая позиция...
Я всё же организатор турниров детских. И ... Ну вот я себе не представляю как бы я у себя такое изображал чисто технически...
Я про запрет иметь с собой мобилы вообще.
Или всех бы распугал...
Но у меня всё же дворовые неофициальные турниры  -поэтому тут проблемы не стоит особо остро.
А вот финал Москвы (или Питера) это всё же уже другой разговор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: