Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 51763 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #165 : 08. 12. 2016, 12:16:07 »

На всякий случай, я уточню, что конкретно к тебе никаких претензий у меня нет. Как и ко всем молодым тренерам твоей школы. Что касается слухов про меня, на то они и слухи. Я никогда никого не переманивал. Да, ко мне в секцию приходило много разных детей из разных коллективов. Но я всегда действовал корректно. Кстати, подавляющее большинство родителей и детей были очень довольны нашей совместной работой. В отличие от тех детей, кого сманила Школа им. Карпова (не ты  Подмигивающий)
Когда Вы пишите про Школу А.Карпова читаю информацию я, и обращение к Школе А.Карпова воспринимаю как к себе. Я ответственный и все воспринимаю серьезно, а те тренеры, которые на Ваш взгляд переманивали и лет так 5 назад (может 4), не читают форум. Для кого тогда Вы пишите? Кого Вы хотите задеть? И какие цели Вы ставите?
Вячеслав и Александр Владимирович меня уже неплохо знают, поэтому должны это понимать.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #166 : 08. 12. 2016, 12:24:15 »

Владислав - заметьте. Никто из РШШ и слова плохого в адрес споршколы (любой) не сказал и не скажет. Вас же просто несет.
Владислав - хороший тренер и человек в целом. Но его, увы, частенько несет. Может со временем повзрослеет и это пройдет. Будем на это надеяться. Всем добра!
Меня не несет, я просто даю обратную связь и как выглядит все со стороны. Да я удивляюсь как сеанс может быть платным, удивляюсь как можно брать за обычную лекцию деньги и не маленькие. Что тут такого? Я работаю в Школе А.Карпова где все бесплатно, и сеансы и занятия и даже турниры.
Удивляюсь достаточно активно (может даже агрессивно), но извините такой у меня характер, я всегда говорю то, что думаю. В этом есть и плюсы и минусы. В свое время я агрессивно атаковал рейтинговую систему, но зато после этого появилась возможность подробно изучать и понимать как обсчитавается рейтинг и ни раз в месяц, а через 2 часа после окончания турнира. За что отдельное СПАСИБО А.В.Каленову. Очень жаль что ШФМ уничтожила все это год назад.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #167 : 08. 12. 2016, 12:30:16 »

Владислав - заметьте. Никто из РШШ и слова плохого в адрес споршколы (любой) не сказал и не скажет. Вас же просто несет.
Я тоже ничего плохого не сказал, у Вас очень серьезные амбиции и Вы пишите громкие слова на сайтах. Привлекаете новых детей, в том числе будете рады и призерам Первенства Москвы.
Если вы про платный сеанс, извините я и правда считаю это наглостью. Для своих ребят можно сделать что то и бесплатно, не только же в деньгах счастье.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #168 : 08. 12. 2016, 12:53:25 »

Вам ещё повезло, Владислав. Мой пост про платный сеанс в теме сеанса был беспощадно стёрт, хотя был вполне цензурным.

Просто позволил себе указать, что стоимость, мягко говоря, несколько завышена и бизнес-модель 30х400р выглядит гуманнее, чем 15х700р. При этом похожий пост в этой теме уцелел.

Вопрос к Александру Владимировичу - кто играет роль цензора на форуме? Вы или создатель темы (Антон Черняк)?

Если кто-то создаст какую-то тему, он может стирать неугодные посты?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #169 : 08. 12. 2016, 01:02:41 »

Владислав - заметьте. Никто из РШШ и слова плохого в адрес споршколы (любой) не сказал и не скажет. Вас же просто несет.
Владислав - хороший тренер и человек в целом. Но его, увы, частенько несет. Может со временем повзрослеет и это пройдет. Будем на это надеяться. Всем добра!
Меня не несет, я просто даю обратную связь и как выглядит все со стороны. Да я удивляюсь как сеанс может быть платным, удивляюсь как можно брать за обычную лекцию деньги и не маленькие. Что тут такого? Я работаю в Школе А.Карпова где все бесплатно, и сеансы и занятия и даже турниры.
Удивляюсь достаточно активно (может даже агрессивно), но извините такой у меня характер, я всегда говорю то, что думаю. В этом есть и плюсы и минусы. В свое время я агрессивно атаковал рейтинговую систему, но зато после этого появилась возможность подробно изучать и понимать как обсчитавается рейтинг и ни раз в месяц, а через 2 часа после окончания турнира. За что отдельное СПАСИБО А.В.Каленову. Очень жаль что ШФМ уничтожила все это год назад.
Влад, я тоже высказываюсь прямо, но при этом всегда стараюсь быть корректным по отношению к коллегам. А вот тебе этого иногда не хватает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 08. 12. 2016, 01:05:39 »

Я не стираю ничего. Но здесь есть ряд людей которые имеют статус модераторов. Я сейчас крайне просто поступлю.
Во-первых, всех прошу не злоупотреблять этих делом. Стирать посты можно и я буду благорен человеку со статусом модератора, если он, например, в моё отсутствие в сети уничтожит пост с пропагандой фашизма, разжиганием межнациональной розни и так далее - т.е. с контентом, который попадает под действие статей УК в сфере распространения информации в том числе.
Но таковых случаев слава богу не было пока...
А во-вторых, сейчас я просто Папе шахматиста дам на форуме ровно такие же права. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #171 : 08. 12. 2016, 01:08:02 »

Потом очень легко рассуждать, имея хорошее государственное финансирование. Я всегда старался брать небольшие деньги за дополнительные занятия (которые, так на минуточку, позволили вырастить двух чемпионов России и многих чемпионов Москвы). А жить на одну зарплату, работая в школьной секции, просто нереально. А ты тут осуждаешь платную лекцию!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #172 : 08. 12. 2016, 01:19:11 »

Спасибо, Александр Владимирович.

Ещё по поводу завышения цен на некоторые мероприятия.

Несколько месяцев назад мы были в Анапе на очередном этапе детского Кубка России.

Рядом с местом, где дитё сражалось в том числе и с воспитанниками московских спортшкол, стоял дядечка возраста уважаемого г-на Черняка с детскими электрическими машинками. Знаете, которые для того, чтобы покататься. Дядечка просил по 200р за 5 или там за 10 мин катания.

Ребенок играл долго. Соответственно я долго наблюдал за дядечкой. Мимо проходило много детей с мамами, но услышав цены, шли дальше. В итоге за час стояния дядечка заработал ровно 200р (одно дитё всё-таки покаталлось по такой цене).

Я подошел к дядечке и спросил - "а почему Вы не хотите сделать 50р за 5 мин? Оборот-то у Вас резко увеличится?". Ведь 10х50р это лучше, чем 1х200р..

"Не хочу" - ответил дядечка. - "Это моя бизнес-модель."

Так что г-н Черняк имеет право ставить на сеансы любые цены, какие захочет. Это его бизнес-модель..

Но к Антону есть другой вопрос - почему РШШ не делает скидки для многодетных на композиции и сеансах?
Вот на классике (действительно, дешевле 2000р, но всего ПЯТЬ туров) и рапиде делает, а к гроссмейстеру и к композиции с несколькими детками не подступиться..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #173 : 08. 12. 2016, 01:26:22 »

Потом очень легко рассуждать, имея хорошее государственное финансирование. Я всегда старался брать небольшие деньги за дополнительные занятия (которые, так на минуточку, позволили вырастить двух чемпионов России и многих чемпионов Москвы). А жить на одну зарплату, работая в школьной секции, просто нереально. А ты тут осуждаешь платную лекцию!
Тут есть оборотная сторона - и вот какая - такие массовые сеансы для детей от взрослых играющих шахматистов хорошего уровня - были очень интересны, но в последнее время их нет. И когда коммерческая структура предлагает такой формат платный - это ее право. А вот спортшколы могли организовывать подобные ..к примеру, раз в месяц или просто регулярно. Такой формат был бы крайне востребован. Но всем на это пофиг.
 И когда РШШ организует такой сеанс - платный, спортшколам можно было организовывать такие сеансы бесплатно.. в рамках турниров..и т.д. Но этого нет. Тогда вывод простой до безобразия - ругать и осуждать РШШ за это, когда спортшколы этим не занимаются..по крайней мере странно.
Причем для младших детей и необязательно делать сеансы с МГ...уровень то не сопоставимый... что КМС, МФ, ММ нет для этого?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #174 : 08. 12. 2016, 01:28:07 »

Знаете,вот вы же в курсе где я работаю . Правильно? В соцзащите теперь... Благое дело.
А вот теперь я Вам расскажу. Вот мне сейчас, чтобы закрыть окончательно проблему со стоматологией своей, необходимы к 13-му января (день операции) 255 000 рублей.
Замечу следующее. Это не я себя сам отправил в 18 лет в армию в зону поражённую от аварии на Чернобыле и откуда я уже вернулся без шести зубов (удалили а не выбили) в 20 лет. После этого уже всё шло только в одном направлении (были две операции в 90-е даже под общим наркозом). Теперь у меня их нет вообще. Да. У меня протезы. Хорошо сделаные. Но единственный шанс иметь фиксированную несъёмную челюсть хотя бы низ - это операция по швейцарской технологии стоимость которой я озвучил только что.
По хорошему нужно полляма чтобы и верх закрыть.
При этом, я плачу дикие налоги государству с коммерческих турниров, я не пользуюсь вообще государственной медициной - а что она мне может в моём случае предложить извините? Это у меня и так уже есть - с чем бабушки и дедушки ходят.

А теперь скажите, каким образом мне эти деньги найти при зарплате от государства в 16 000 в месяц. При этом, у меня группы бесплатные для детей (бюджетные). Т.е. детям конечно хорошо. А мне?
Меня спасает моя работа на РШШ и хоть и с налогами но эти турниры... Но это не системно для обычного тренера.
Рейтинг вести - это вообще просто частный проект и единичный фактически, да и турниры массовые проводить тоже могут далеко не все.
И вот чтобы мне было без этого делать? Как Вы полагаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 08. 12. 2016, 01:37:29 »

Так что, шахматы - они на то и существуют, чтобы доить и стричь родителей.
Кто этого не знал, вот считайте, что я вас всех просветил.

А когда в ребёнка душу вкладываешь и занимаешься бесплатно и на соревнования таскаешь, потом может быть и так, как у меня было в 2009 году. Так что тут, уже, как говорится... Плавали-знаем.
В общем, доить и стричь, доить и стричь!
Правда, я сам так не могу, но и осуждать людей, которые бабло шахматами зарабатывают, тоже не буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #176 : 08. 12. 2016, 01:38:10 »

Знаете,вот вы же в курсе где я работаю . Правильно? В соцзащите теперь... Благое дело.
А вот теперь я Вам расскажу. Вот мне сейчас, чтобы закрыть окончательно проблему со стоматологией своей, необходимы к 13-му января (день операции) 255 000 рублей.
Замечу следующее. Это не я себя сам отправил в 18 лет в армию в зону поражённую от аварии на Чернобыле и откуда я уже вернулся без шести зубов (удалили а не выбили) в 20 лет. После этого уже всё шло только в одном направлении (были две операции в 90-е даже под общим наркозом). Теперь у меня их нет вообще. Да. У меня протезы. Хорошо сделаные. Но единственный шанс иметь фиксированную несъёмную челюсть хотя бы низ - это операция по швейцарской технологии стоимость которой я озвучил только что.
По хорошему нужно полляма чтобы и верх закрыть.
При этом, я плачу дикие налоги государству с коммерческих турниров, я не пользуюсь вообще государственной медициной - а что она мне может в моём случае предложить извините? Это у меня и так уже есть - с чем бабушки и дедушки ходят.

А теперь скажите, каким образом мне эти деньги найти при зарплате от государства в 16 000 в месяц. При этом, у меня группы бесплатные для детей (бюджетные). Т.е. детям конечно хорошо. А мне?
Меня спасает моя работа на РШШ и хоть и с налогами но эти турниры... Но это не системно для обычного тренера.
Рейтинг вести - это вообще просто частный проект и единичный фактически, да и турниры массовые проводить тоже могут далеко не все.
И вот чтобы мне было без этого делать? Как Вы полагаете?

Если есть спрос на платные услуги - зачем это делать бесплатно? Тем более в Российской Федерации ныне капиталистический уклад жизни.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 08. 12. 2016, 01:41:15 »

Для меня не приемлимы в принципе платные групповые занятия.
Это профанация.
1. Успех ребёнка зависит от генетики на 80 процентов а я с этим ничего сделать не могу.
2. Платные коммерческие занятия в большой группе - это откровенное обувалово на бабки (особенно учитывая что такие группы ещё и отгоршковые наглухо)
Даже если бы это было без дикого налога который на моей работе - я бы всё равно так делать не стал бы.
ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬГИ ПАХНУТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #178 : 08. 12. 2016, 01:56:56 »

Для меня не приемлимы в принципе платные групповые занятия.
Это профанация.
... Успех ребёнка зависит от генетики на 80 процентов а я с этим ничего сделать не могу.

Но Вы же не отрицаете приемлемость (и эффективность) индивидуальных платных занятий?
А по поводу генетики - от других тренеров мы даже слышали цифры 90-95 процентов..
То есть сами тренеры с горечью констатировали, что от них мало что зависит.

Свежий пример, о котором здесь недавно писали. Замечательный мальчик на одном из Первенств с тремя очень известными гроссами и изумительным (и очень приятным в общении) шахматным психологом. И итоговым результатом хуже, чем у него было до появления такой "обоймы". То есть всё зависит прежде всего от ребенка, а не от тренеров..

Кстати, со слов четвертого гросса (наверное, завистника) вся эта "операция" обошлась родителям мальчика примерно в 250 - 300 тыс. р. Сумма, сопоставимая со стоимостью Вашей операции, Александр Владимирович.

Примечание для Антона Черняка - опять Папа шахматиста считает чужие деньги.. однако в данном случае их посчитал нехороший четвертый гросс.

Я лично (как родитель) считаю подобные траты неэффективными. Лучше было бы на эти деньги прокатить ребенка по 5-6 этапам ДКР. Практика гораздо важнее.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 02:01:21 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 08. 12. 2016, 01:59:08 »

Они нужны конечно, но лично для меня не приемлемы как средство заработка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: