Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 51764 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #180 : 08. 12. 2016, 02:02:46 »

Какой выход Вы видите, Александр Владимирович?

Какие виды заработка для шахматного специалиста, на Ваш взгляд, допустимы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 08. 12. 2016, 02:04:10 »

Вообще? Да какие угодно. Что не запрещено - то разрешено, клиент хочет - пусть платит, доить и стричь, доить и стричь.
Я же Вам только про себя лично писал, что для меня лично не приемлемо. А так я даже и не осуждаю никого...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #182 : 08. 12. 2016, 02:06:27 »

Для меня не приемлимы в принципе платные групповые занятия.
Это профанация.
... Успех ребёнка зависит от генетики на 80 процентов а я с этим ничего сделать не могу.

Но Вы же не отрицаете приемлемость (и эффективность) индивидуальных платных занятий?
А по поводу генетики - от других тренеров мы даже слышали цифры 90-95 процентов..
То есть сами тренеры с горечью констатировали, что от них мало что зависит.

Свежий пример, о котором здесь недавно писали. Мальчик на одном из Первенств с тремя гроссами и шахматным психологом. И итоговым результатом хуже, чем у него было до появления такой "обоймы". То есть всё зависит прежде всего от ребенка, а не от тренеров..

Кстати, со слов четвертого гросса (наверное, завистника) вся эта "операция" обошлась родителям мальчика примерно в 250 - 300 тыс. р. Сумма, сопоставимая со стоимостью Вашей операции, Александр Владимирович.

Примечание для Антона Черняка - опять Папа шахматиста считает чужие деньги.. однако в данном случае их посчитал нехороший четвертый гросс.

Я лично (как родитель) считаю подобные траты неэффективными. Лучше было бы на эти деньги прокатить ребенка по 5-6 этапам ДКР. Практика гораздо важнее.
Что бы ребенку до уровня понимания гросса дорасти..нужно время...и вообще дорастет ли он до этого..вопрос...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #183 : 08. 12. 2016, 02:24:33 »

Потом очень легко рассуждать, имея хорошее государственное финансирование. Я всегда старался брать небольшие деньги за дополнительные занятия (которые, так на минуточку, позволили вырастить двух чемпионов России и многих чемпионов Москвы). А жить на одну зарплату, работая в школьной секции, просто нереально. А ты тут осуждаешь платную лекцию!
Тут есть оборотная сторона - и вот какая - такие массовые сеансы для детей от взрослых играющих шахматистов хорошего уровня - были очень интересны, но в последнее время их нет. И когда коммерческая структура предлагает такой формат платный - это ее право. А вот спортшколы могли организовывать подобные ..к примеру, раз в месяц или просто регулярно. Такой формат был бы крайне востребован. Но всем на это пофиг.
 И когда РШШ организует такой сеанс - платный, спортшколам можно было организовывать такие сеансы бесплатно.. в рамках турниров..и т.д. Но этого нет. Тогда вывод простой до безобразия - ругать и осуждать РШШ за это, когда спортшколы этим не занимаются..по крайней мере странно.
Причем для младших детей и необязательно делать сеансы с МГ...уровень то не сопоставимый... что КМС, МФ, ММ нет для этого?
У нас часто такие сеансы и проходят для ребят Школы А.Карпова. Или мы должны всех допускать и работать с детьми из частных школ?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #184 : 08. 12. 2016, 02:27:01 »

Потом очень легко рассуждать, имея хорошее государственное финансирование. Я всегда старался брать небольшие деньги за дополнительные занятия (которые, так на минуточку, позволили вырастить двух чемпионов России и многих чемпионов Москвы). А жить на одну зарплату, работая в школьной секции, просто нереально. А ты тут осуждаешь платную лекцию!
Я не осуждаю, я удивляюсь. Вот и все. Никогда не видел платных сеансов. А насчет хорошее государственное финансирование - можно поспорить. У нас многие тренеры получают в 2-3 раза меньше чем в в РШШ и подобных структурах.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #185 : 08. 12. 2016, 02:41:41 »

Кстати, даже на маленьком Chess Star (куда мы не ходим, там для нас дороговато, да и не очень серьезно) в программе http://machess.ru/programma есть

* Встреча с известной шахматной личностью “SUPER  CHESS  STAR”
* Сеанс одновременной игры с “SUPER  CHESS  STAR”


То есть сеансы с гроссами к турниру прилагались бесплатно. Но это опять же, так, на усмотрение организаторов..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #186 : 08. 12. 2016, 02:48:43 »

Потом очень легко рассуждать, имея хорошее государственное финансирование. Я всегда старался брать небольшие деньги за дополнительные занятия (которые, так на минуточку, позволили вырастить двух чемпионов России и многих чемпионов Москвы). А жить на одну зарплату, работая в школьной секции, просто нереально. А ты тут осуждаешь платную лекцию!
Тут есть оборотная сторона - и вот какая - такие массовые сеансы для детей от взрослых играющих шахматистов хорошего уровня - были очень интересны, но в последнее время их нет. И когда коммерческая структура предлагает такой формат платный - это ее право. А вот спортшколы могли организовывать подобные ..к примеру, раз в месяц или просто регулярно. Такой формат был бы крайне востребован. Но всем на это пофиг.
 И когда РШШ организует такой сеанс - платный, спортшколам можно было организовывать такие сеансы бесплатно.. в рамках турниров..и т.д. Но этого нет. Тогда вывод простой до безобразия - ругать и осуждать РШШ за это, когда спортшколы этим не занимаются..по крайней мере странно.
Причем для младших детей и необязательно делать сеансы с МГ...уровень то не сопоставимый... что КМС, МФ, ММ нет для этого?
У нас часто такие сеансы и проходят для ребят Школы А.Карпова. Или мы должны всех допускать и работать с детьми из частных школ?
Значит карповцем повезло, если такое есть регулярно. В Юности такое не наблюдается. А что вы должны или нет, право это ваше личное дело.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #187 : 08. 12. 2016, 10:27:02 »

Сеанс с гроссмейстером - это должно быть интересно для 1700+ по фиде. для 1700- хватит и хорошего мастера ФИДЕ. Ну или сильного КМС, такого как уважаемый коллега Чижиков В.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #188 : 09. 12. 2016, 12:24:30 »

Я не стираю ничего. Но здесь есть ряд людей которые имеют статус модераторов. Я сейчас крайне просто поступлю.
Во-первых, всех прошу не злоупотреблять этих делом. Стирать посты можно и я буду благорен человеку со статусом модератора, если он, например, в моё отсутствие в сети уничтожит пост с пропагандой фашизма, разжиганием межнациональной розни и так далее - т.е. с контентом, который попадает под действие статей УК в сфере распространения информации в том числе.
Но таковых случаев слава богу не было пока...
А во-вторых, сейчас я просто Папе шахматиста дам на форуме ровно такие же права. Вот и всё.
А чем это поможет? Бодаться, с человеком, стирающим и редактирующим посты? Писать и редактировать их обратно? Надо сказать, что на форуме многие имеют статус модераторов, я и сама его имею. Но вот за пять лет здесь я первый раз в этом году столкнулась с тем, чтоб мой пост отредактировали и даже не написали мне об этом хотя бы в личке. И тоже подозреваю  Антона Черняка, так как дело было в заведенной им теме и больше там никого особо и не было. Может мы просто громко и дружно скажем: "Антон, здесь так не принято!"
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #189 : 09. 12. 2016, 10:29:57 »

Я не стираю ничего. Но здесь есть ряд людей которые имеют статус модераторов. Я сейчас крайне просто поступлю.
Во-первых, всех прошу не злоупотреблять этих делом. Стирать посты можно и я буду благорен человеку со статусом модератора, если он, например, в моё отсутствие в сети уничтожит пост с пропагандой фашизма, разжиганием межнациональной розни и так далее - т.е. с контентом, который попадает под действие статей УК в сфере распространения информации в том числе.
Но таковых случаев слава богу не было пока...
А во-вторых, сейчас я просто Папе шахматиста дам на форуме ровно такие же права. Вот и всё.
А чем это поможет? Бодаться, с человеком, стирающим и редактирующим посты? Писать и редактировать их обратно? Надо сказать, что на форуме многие имеют статус модераторов, я и сама его имею. Но вот за пять лет здесь я первый раз в этом году столкнулась с тем, чтоб мой пост отредактировали и даже не написали мне об этом хотя бы в личке. И тоже подозреваю  Антона Черняка, так как дело было в заведенной им теме и больше там никого особо и не было. Может мы просто громко и дружно скажем: "Антон, здесь так не принято!"

Я удалил однажды только свою тему, которая логически закончилась, как и все здесь - сплошной демагогией и мусоливанием одного и то же, из темы в тему. Хотя Александр и считает, что на форуме много людей - на самом деле тут с десяток одних и тех же, пишущих одно и то же.
Типа:  мерседес лучше бмв, айфон лучше андроид, спортшкола лучше ршш. Если что - извините.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #190 : 09. 12. 2016, 10:32:44 »

как и эта тема то же, кстати. снести ее нужно, или оставить только первую страницу. до того момента, как Алексей сделал вброс против ршш.

Да, мое мнение такое, что люди могут приходить на этот форум и читать интересный материал о жизни шахмат в Москве и даже России. Но никто не будет читать по 20 страниц одного и того же.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 09. 12. 2016, 10:39:06 »

Антон, я очень Вас попрошу так больше не делать. Этот форум максимально свободный на сколько это можно.
Нельзя только то, что запрещено законом страны. Рассусоливания законом страны не запрещено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #192 : 09. 12. 2016, 10:40:07 »

На самом деле, Антон, когда приходишь с работы уставший, то очень прикольно бывает почитать и поучаствовать в дискуссии, или если хотите интересном сраче  Строит глазки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 09. 12. 2016, 10:42:02 »

Свобода средств информации (даже таких маленьких) дорогого стоит на самом деле. Это и в большом, и в малом. Вот хотя бы посмотрите что в США сейчас было (я про очень большое). Трамп выиграл выборы вопреки тому, что большинство СМИ вело агитацию против него.
А кто боится обсуждений - тот показывает свою слабость, а мир рыночной экономики очень жёсткий. В нём не место слабым.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #194 : 09. 12. 2016, 10:46:15 »

На самом деле, Антон, когда приходишь с работы уставший, то очень прикольно бывает почитать и поучаствовать в дискуссии, или если хотите интересном сраче  Строит глазки

Да!
Ну и чтобы совсем не отупеть после занятий с малышами. Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: