Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: X Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 36783 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 15. 12. 2017, 04:50:32 »

Вы не знаете что такое в этой долбанной стране купить медали и кубки по официалу чтобы это вывести это из под налогов.
Вы не знаете, какая кипа бумаг и сколько моего времени на это уйдёт - на все эти поездки и согласования, Вы не знаете, что потом надо будет за каждую медаль собирать подписи с каждого родителя ребёнка (где их брать?) - c паспортными данными.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 15. 12. 2017, 04:52:43 »

По всей стране шахматные организаторы ничем не парятся.
Налоги никто не платит, до чёрта лысого мест где просто налом берут. Турнир закончился - и в кабак!
А мне надо турнир закончился и с родителей каждого ребятёночка из-за медали которая стоит сто рублей составлять чуть ли не акт приёмки и передачи чтобы доказать государству что я - холоп призренный - не скапитализдил эти железяки с умыслом обогаться и купить себе тачку ну как минимум Гелент!
Т.е. если делать по официалу, то куча бумаг и договоров при покупке  + проводка через чинушистый электронный магазин проклятых путинских бюрократов, потом наша контора будет обязано всё это хозяйство принять на баланс, а потом (после награждения) я буду должен работу обеспечить бумажками на каждую медальку и на каждый кубок, что он выдан тому-то тому-то.

ЭТО ВСЁ ПОЛНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И АБСОЛЮТНЕЙШИЙ АБСУРД.

Именно поэтому приходится делать вот так, как я описал.

« Последнее редактирование: 15. 12. 2017, 05:45:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #32 : 15. 12. 2017, 05:40:47 »

Вы не знаете что такое в этой долбанной стране купить медали и кубки по официалу чтобы это вывести это из под налогов.
Вы не знаете, какая кипа бумаг и сколько моего времени на это уйдёт - на все эти поездки и согласования, Вы не знаете, что потом надо будет за каждую медаль собирать подписи с каждого родителя ребёнка (где их брать?) - c паспортными данными.
Вам ещё везёт. Вы хоть турниры проводите. У нас в клубе запретили турниры со взносами, потому что бухгалтеру слишком много дополнительной работы. Она не хочет сверхурочно работать.
А нет взносов, значит нет и призов. А без призов не тот интерес играть, соответственно и народу не набирается.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #33 : 15. 12. 2017, 06:44:52 »

Налог отдается с прибыли, а не со взносов, дорогой Александр Владимирович.
Если вся прибыль уходит на награды, оплату судей и призовые - у Вас налога нет вообще.
С призовых у получивших их обязанность оплатить налог, конечно, остается.

Речь-то идет не о настоящих налогах, а о том, сколько денег выплачивает государство педагогу хозрасчетных детских групп относительно собранных с детей (их родителей) денег. Вообще-то предполагается, что эти 40% (а у нас в Мытищах вообще 36%) - это гонорар педагогу. Просто честнейший Александр Васильевич из этих денег оплачивает награды, судей и призовые... Турниры в УДО приравниваются к обычным занятиям. У нас, например, есть даже строчка в прейскуранте услуг - "участие в турнире выходного дня - 500 рублей (в день)".Поэтому я по такой схеме вообще перестал проводить турниры. Проще их проводить бесплатно и без призов... А дипломы мы сразу оптом закупили много-много...

Кстати, несмотря на отсутствие призов, желающих сыграть - хоть отбавляй. Правда, со взрослыми такая схема не работает, только с малыми детьми...

Есть и другая схема, она иногда в УДО работает. Это аренда. Т.е. вы арендуете помещение (в УДО есть стандартные расценки) и проводите там мероприятие "шахматный турнир". Но для полной налоговой "белизны" надо еще иметь патент ИП, например по статье "спортивные занятия".

Ну и наконец по налогобложению призов (подарков): призы (подарки: денежные или вещевые) на общую стоимость суммарно не выше 4000 рублей в течение года НДФЛ не облагаются (Пункт 28 ст. 217 НК РФ)!
« Последнее редактирование: 16. 12. 2017, 01:24:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 15. 12. 2017, 07:02:14 »

У нас и это запрещено. Так сделано у педагогов в Беларуси.
А у нас даже нельзя стать ИЧП и арендовать.
Всё НИЗ-ЗЯ! В путинской рашке можно только одному проценту воровать (причём части воровать миллиардами), а всем остальным СДОХНУТЬ.
Вот это здесь ЗЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 15. 12. 2017, 08:00:34 »

У нас и это запрещено. Так сделано у педагогов в Беларуси.
А у нас даже нельзя стать ИЧП и арендовать.
Всё НИЗ-ЗЯ! В путинской рашке можно только одному проценту воровать (причём части воровать миллиардами), а всем остальным СДОХНУТЬ.
Вот это здесь ЗЯ!
Да..опять идет многомиллионный отток среди малого предпринимательства в серую и темную зону. Поэтому самозанятых в стране миллионы, которых как бы не хотели власти вывести в белую, не удается... Хотя попытки, а скорей даже системная работа над этим идет большая..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 15. 12. 2017, 08:41:28 »

При этом ещё, что характерно, требований придумывается чёртова прорва, а как помочь - так фиг-то.
10 дней назад я опять заказал в Китае 10 часов за свои личные деньги (порядка 16 000 рублей - да, Сергей Фёдорович - к разговору о взносах - инвентарь для секции на Вадковском я покупаю за свои деньги), а то потом добрейшая путинская рашка (сама не производящая часы шахматные не взирая на вопли о шахматах из каждого утюга, так как вообще эта страна просто ничего делать не умеет, введёт просто драконовские пошлины на интернет - торговлю)
Не знаю уж когда они приедут теперь, но не суть.
Но до кучи я подал заявку. И вот я теперь посмотрю.
Мне нужны часы которые пригодны и для шахмат, и для сёги.
Всё это я расписал в заявке.
На выбор администрации предложены две модели.
1. Производимые только в Японии часы для сёги на наши деньги стоящие более 6000 рублей

http://shop.nekomado.com/products/detail.php?product_id=106

2. DGT 2010 которые в Москве можно купить за пятёрку (на них есть контроль с байоми)
Либо то, либо это.
Ну и ещё 10 комплектов сёги.
А теперь я жру попкорн. И практически уверен, что никто мне ничего не купит.
Можно только драть деньги на налоги - а в обратку  -ДУЛЯ!
Они тоже натолкнутся на НИЗ-ЗЯ, НИЗ-ЗЯ!, НИЗ-ЗЯ!
Часы из Японии НИЗ-ЗЯ
DGT у частника НИЗ-ЗЯ (а у не частника нет  Смеющийся)
Про сёги я лучше вообще скромно помолчу...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 12. 2017, 08:45:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 15. 12. 2017, 08:47:17 »

Кстати, японские часы очень прикольные. Они разговаривают с игроками приятным женским голосом и естественно на японском языке, предупреждая том сколько осталось времени, и в конце ведя на японском обратный отсчёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #38 : 18. 12. 2017, 12:13:24 »

А составы команд есть? А то раз допустили Дворец, может и я своих учеников соберу?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 18. 12. 2017, 12:15:18 »

Мне только звонили по телефону и спрашивали можно ли сыграть. Я сказал  - пожалуйста.
Но состав команды Дворца мне не присылали.
Против команды ваших учеников, Владислав, я разумеется так же не буду никак возражать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 18. 12. 2017, 12:17:17 »

Что касается вообще составов команд, то каждый год одна и та же история. Подавляющее большинство присылают заявки в последние дни перед турниром.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #41 : 18. 12. 2017, 12:19:25 »

Что касается вообще составов команд, то каждый год одна и та же история. Подавляющее большинство присылают заявки в последние дни перед турниром.
Ух ты еще и правило года не действует)) Как удобно, даты правда специфические прям под Новый год. Спрошу про составы у Славы, он опытный боец)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #42 : 18. 12. 2017, 12:20:02 »

Я могу хоть сейчас прислать,но смысл? ещё по 100 раз все заболеют, уедут к бабушке на каникулы и т.д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 18. 12. 2017, 12:31:50 »

Владислав, Вы же можете на сайте http://chessvdk.ru посмотреть прошлые турниры. Всё же сохраняется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 18. 12. 2017, 12:32:03 »

А вообще, неудивительно, что все хотят участвовать. Взносы не бог весть какие(500р с участника если забить заявку до отказа, при этом запасные играют против других запасных, а не курят бамбук). Судейство, организация и прочее - на самом наивысшем уровне. Отличная тренировка перед 4+1, если кому надо. Уровень противников очень даже вкусный на всех досках.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: