Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 82493 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 30. 09. 2013, 11:12:30 »

А в другой столице кто-то собой стеклянную дверь вышиб... Когда летел от организатора...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 30. 09. 2013, 11:17:51 »

Кстати. Цинично замечу, что в СССР те, кто заканчивал ГЦОЛИФК даже по шахматам, становились попутно офицерами запаса каких вы думаете войск? А я вам расскажу. ВДВ, уважаемые. Да. Войска дяди Васи.
Так что не шутите с тренерами старой закалки... Мало ли...
С новыми можно. Сейчас уже это... Нет кафедр военных... А воевать современные мальчики (как и драться) умеют только за компьютером.
Так что, смелее в бой, но смотрите на возраст обязательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #17 : 30. 09. 2013, 01:33:17 »

Меня там не было, но сразу представилась картина. Вот получил он целую охапку бейджиков, и тут как воронье налетела толпа мамаш и начала рвать их из рук (обычно именно так и бывает). Тут кто хошь озвереет.  Подмигивающий
Что то я слабо себе представляю, чтобы можно было вырывать из рук. Обычно все выкладывается на стол и каждый ищет свое, непонятно зачем все это держать, ну или громко называть фамилии и передавать. Совсем необязательно бить детей по рукам, да если бы и не детей, все равно не зачем.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #18 : 30. 09. 2013, 01:50:12 »

Скажу прямо... не могу понять, ПОЧЕМУ (!) так МНОГО людей, вынимая из карманов баснословные деньги, оплачивая все и вся из своих карманов, ПРОПУСКАЯ ШКОЛУ, едут на Первенство Европы, не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА там что-то занять и выиграть! В чем смысл? Шансов же НЕТ СОВСЕМ! Ведь абсолютное большинство этих Участников не будут никогда шахматными профессионалами, не смогут этим заработать на жизнь... Те, кто там, зачем вы там? Ведь не каникулы! Найдите в каникулы Опен-турнир в Европе, и поезжайте... если не в моготу - есть уик-ендеры - почему все так на эти вывески кидаются??? Что-то мне так кажется, там просто жуткое сборище бешеных мамаш - поэтому и официальные представители этим бешенством заражаются и начинают драться...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #19 : 30. 09. 2013, 02:00:38 »

На самом деле, здесь много мам, все встречаются, улыбаются, радостно делятся новостями. Иногда плачут. если ребенок проиграл, иногда трогательно радуются выигрышам малышек. Вместе проводят время в очередях в трапезную. Они крайне миролюбивы и трогательно терпеливы,
когда им нужно что-то получить, будь то ключ от номера через три часа после приезда в гостинную или чистые поолотенца и простыни вместо оставленных предыдущими классно отдохнувшими гостями гостинницы. Они продолжают улыбаться при встрече людям, которые бьют их по рукам ( ведь не в челюсть же
 Смеющийся). Может потому, что здесь море и дождь скорее всего кончится когда-нибудь. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 30. 09. 2013, 02:16:43 »

Я-то вас прекрасно понимаю и тех, кто там я понимаю. Я всех понимаю. Вот только представьте себе, что предыдущий текст, после которого я пишу, прочитают какие-то произвольно взятые родители при достаточном бабасе по жизни, любители путешествовать со своими детьми по разным странам, и вот они такое прочитают...
Они удивяться...
Примерно так.
В такую страну ехать? С таким сервисом в отеле?! ЗАЧЕМ?!!!!
Я уже промолчу про то, что было бы, если бы они (имея большой опыт международного туризма - обычного туризма) узнали бы ещё и про ценник...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #21 : 30. 09. 2013, 02:44:14 »

... не могу понять, ПОЧЕМУ (!) так МНОГО людей, вынимая из карманов баснословные деньги, оплачивая все и вся из своих карманов, ПРОПУСКАЯ ШКОЛУ, едут на Первенство Европы, не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА там что-то занять и выиграть! В чем смысл? Шансов же НЕТ СОВСЕМ!
А  Вы посмотрите какая школа больше всего вывозит для развода на бабло никаких детей, совсем маленьких детей.
Они (наша школа) даже в этом году на командном чемпионате Москвы не выставлялась. Такое первый раз.
Все тренера в Черногории бабло куют и лапшу вешают наивным родителям малолеток.
(Разумеется не всем - есть и реальные претенденты на призы, но их 2-3 чел и они только у одного тренера и им оплачена поездка администрацией).
Все остальные горе-путешественники из нашей школы - наивные родители, чем-то напоминающие мамашек с "евы".
Только платят там сумасшедшие "тренерские" и радуются, что их взяли на такой турнир.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #22 : 30. 09. 2013, 03:12:17 »

Меня больше потрясает, что дети пропускают ШКОЛУ. Т.е. участие в Первенстве Европы - это ВАЖНЕЕ? Ну я понимаю, если есть шансы на призы, там и призеры России, победители 1-й лиги России, призеры Москвы... но массовка-то чего там делает? А потом будет ведь Первенство России в апреле, да и в ходе Первенства Москвы, насколько я знаю, многие в школу ходить не собираются...Деньги потратить некуда?
Я посмотрел ценники на эту гостиницу в сезон... август... 66 евро за двухместный номер... Плазой еще называют, блин...
Мы тоже играем за границей иногда, и тоже на море иногда. Но чтобы ТАК переплачивать - ну это ж просто ни в какие рамки. Да еще не во время КАНИКУЛ, да еще и не в сезон... ИДИОТИЗМ
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #23 : 30. 09. 2013, 03:29:53 »

Скажу прямо... не могу понять, ПОЧЕМУ (!) так МНОГО людей, вынимая из карманов баснословные деньги, оплачивая все и вся из своих карманов, ПРОПУСКАЯ ШКОЛУ, едут на Первенство Европы, не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА там что-то занять и выиграть! В чем смысл? Шансов же НЕТ СОВСЕМ! Ведь абсолютное большинство этих Участников не будут никогда шахматными профессионалами, не смогут этим заработать на жизнь... Те, кто там, зачем вы там? Ведь не каникулы! Найдите в каникулы Опен-турнир в Европе, и поезжайте... если не в моготу - есть уик-ендеры - почему все так на эти вывески кидаются??? Что-то мне так кажется, там просто жуткое сборище бешеных мамаш - поэтому и официальные представители этим бешенством заражаются и начинают драться...

Я могу несколько прояснить ситуацию.

Во-первых, если ребенок сильный- школа не проблема (четверка всегда есть!). Значимость школы в дальнейшем успехе в жизни падает день ото дня. Умение работать ("пахать"), настырность сейчас не менее важны, чем знания (не имеется ввиду полное незнание). Так что шахматы своего рода тоже школа жизни. Вещи соизмеримые.

Во-вторых, не обязательно планировать профессионально зарабатывать шахматами на жизнь, чтобы желать стать чемпионом Европы по шахматам. Есть другие косвенные преимущества чемпионства.

В-третьих, ну почему шансов совсем нет? Вот у Димы Цоя и еще нескольких шансы есть, хотя у многих их действительно нет.

В-четвертых, участие в большом мероприятии дает ощущения общности с чем-то значимым, дает опыт борьбы в больших проектах. Может пригодиться в жизни.

Вот что действительно актуально - это соотношение затрат, их значимости для родителей и полученных благ. Вот мы, например, не поехали, хотя я долго сомневался. Один пункт "Против" перевесил несколько пунктов "За". Тем более, что наш последний турнир показал, что мы все еще "плаваем", особенно в психологическом плане. Близко уже, но еще не доросли.  
« Последнее редактирование: 30. 09. 2013, 03:38:33 от Стеф » Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #24 : 30. 09. 2013, 03:42:32 »

Меня больше потрясает, что дети пропускают ШКОЛУ. Т.е. участие в Первенстве Европы - это ВАЖНЕЕ? Ну я понимаю, если есть шансы на призы, там и призеры России, победители 1-й лиги России, призеры Москвы... но массовка-то чего там делает? А потом будет ведь Первенство России в апреле, да и в ходе Первенства Москвы, насколько я знаю, многие в школу ходить не собираются...Деньги потратить некуда?
Я посмотрел ценники на эту гостиницу в сезон... август... 66 евро за двухместный номер... Плазой еще называют, блин...
Мы тоже играем за границей иногда, и тоже на море иногда. Но чтобы ТАК переплачивать - ну это ж просто ни в какие рамки. Да еще не во время КАНИКУЛ, да еще и не в сезон... ИДИОТИЗМ
Вы просто не представляете размеры тренерских гонораров у некоторых московских тренеров...
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, на чемпионат Европы повезешь,
и там конкретно разведешь.
Очень хочется посмотреть на лохов-родителей из Москвы (а их там будет больше всего) , которые в следующем году попрутся в ЮАР с совсем маленькими, никакими детьми.
Которые и в первую сотню то не имеют шансов войти на ЧМ.
Для начала их платежеспособность и лоховатость попробуют в этом году в ОАЭ на ЧМ 2013

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #25 : 30. 09. 2013, 03:47:10 »

Да, вот что действительно забавно - "тренерские" расходы. Мне кажется, что за эту неделю тренер вряд ли научит чему-то, чему не научил за прошлые 4 года Улыбающийся
« Последнее редактирование: 01. 10. 2013, 10:18:26 от Стеф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 30. 09. 2013, 03:50:13 »

Какие четыре года? Годик позанимались с пяти до шести лет и вперёд на самые ответственные соревнования в масштабах Земного шара, ну или на крайняк континента. Время дорого, кто не успел, тот опоздал! Ну и так далее... Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #27 : 30. 09. 2013, 03:54:24 »

Какие четыре года? Годик позанимались с пяти до шести лет и вперёд на самые ответственные соревнования в масштабах Земного шара, ну или на крайняк континента. Время дорого, кто не успел, тот опоздал! Ну и так далее... Подмигивающий
Я имел ввиду с 6 до 10, многие 10 летние уже 4 года занимаются 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 30. 09. 2013, 03:56:43 »

Это я понимаю. Вы, естественно, на своего ребёнка ориентируетесь, а тут ещё (помимо всего прочего) общая проблематика обсуждается по ходу процесса и уже не первый раз. Ну тема - вечная.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #29 : 30. 09. 2013, 04:01:07 »

... не могу понять, ПОЧЕМУ (!) так МНОГО людей, вынимая из карманов баснословные деньги, оплачивая все и вся из своих карманов, ПРОПУСКАЯ ШКОЛУ, едут на Первенство Европы, не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА там что-то занять и выиграть! В чем смысл? Шансов же НЕТ СОВСЕМ!
А  Вы посмотрите какая школа больше всего вывозит для развода на бабло никаких детей, совсем маленьких детей.
Они (наша школа) даже в этом году на командном чемпионате Москвы не выставлялась. Такое первый раз.
Все тренера в Черногории бабло куют и лапшу вешают наивным родителям малолеток.
(Разумеется не всем - есть и реальные претенденты на призы, но их 2-3 чел и они только у одного тренера и им оплачена поездка администрацией).
Все остальные горе-путешественники из нашей школы - наивные родители, чем-то напоминающие мамашек с "евы".
Только платят там сумасшедшие "тренерские" и радуются, что их взяли на такой турнир.

У Вас неверные сведения. В этот раз от Дворца 2 тренера всего и совсем маленьких никакущих детей нет совсем, да и тренеров, которых Вы имеете в виду, тоже нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: