Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 82708 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #270 : 11. 10. 2013, 02:26:59 »

http://chess-news.ru/node/13631 Читайте, пока коменты живы. Смеющийся
Эх, с рабочего компа не могу даже посмотреть страницу - забанен Улыбающийся Вот если бы кто принт-скрины сделал или вкратце суть передал, а то пока домой приеду, уже читать, наверное, нечего будет Грустный

Успеешь. Там пока ничего такого, чтобы стоило тереть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #271 : 11. 10. 2013, 02:28:34 »

http://chess-news.ru/node/13631 Читайте, пока коменты живы. Смеющийся
Эх, с рабочего компа не могу даже посмотреть страницу - забанен Улыбающийся Вот если бы кто принт-скрины сделал или вкратце суть передал, а то пока домой приеду, уже читать, наверное, нечего будет Грустный

Родители двух участников детских рапид- и блиц-чемпионатов в Будве рассказали о "более чем ужасных" условиях для игры
Четверг, 10.10.2013 11:19
В Будве (Черногория) завершились чемпионаты Европы среди детей и юношей в категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. А незадолго до этого, с 24 по 27 сентября там же состоялись и европейские первенства по быстрым шахматам и блицу в тех же категориях. Соревнования закончились тем, что двое из родителей самых маленьких участников из Литвы (8 и 10 лет) обратились в юридическую фирму для защиты своих прав. А фирма опубликовала открытое письмо, в котором обращается, в частности, к ФИДЕ с просьбой отреагировать.

"После блицтурнира и двух дней рапида, к родителям мальчиков подошел Йонас Сидабрас, который назвался "представителем ФИДЕ в Литве", и потребовал, чтобы они стали жить в официальном отеле, - говорится в тексте письма. - Господин Сидабрас добавил, что невыполнение этого требования приведет к исключению этих детей из турнира. После этого родители получили письменное уведомление от организаторов, в котором говорилось о том, что если они (организаторы) "не получат уведомление о том, что участники зарегистрировались в официальном отеле", мальчики "не будут внесены в жеребьевку третьего тура, который пройдет завтра".

Проясним, что пункта о проживании в официальном отеле не было в регламенте чемпионата".

В письме также отмечается, что проживание в официальной гостинице почти вдове дороже для участников турнира, чем для обычных клиентов. Кроме того, отель расположен в 600 метрах от игрового "зала" (кавычки авторов письма - прим. CN), и по пути к нему дети должны были переходить проезжую часть.

Кроме гостиничной, есть у родителей и другие претензии. По их словам, условия для игры были более чем ужасными:

"Присутствовало около 150 участников, и они были вынуждены пользоваться одним грязным туалетом" (ВИДЕО). "Партии игрались в месте, которое сложно назвать залом, скорее помещение выглядело, как заброшенный склад. Температура воздуха внутри была 40 градусов, кондиционер не работал".

..."Организаторы не предоставляли никакой информации участникам и/или их родителям и не отвечали на вопросы".

Как стало известно Chess-News, Международная шахматная федерация уже запросила разъяснений у организаторов чемпионата и ожидает ответ в ближайшее время.

 

новости Будва ЕШС Сидабрас ФИДЕ юноши и девушки

Поделиться…

Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь 1744 просмотра
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #272 : 11. 10. 2013, 02:57:27 »

Коменты
Ровно 10 лет назад я был в Будве на подобном турнире со своей ученицей. Тогда детей обязывали жить в официальной гостинице. Родителей и тренеров это не касалось, но я был "тренером по приглашению" и и проживал в одном номере с подопечной.
 Условия там были неплохие, но, возможно, с тех пор что-то изменилось в сторону негатива.
 Так или иначе - Черногория - замечательная страна, а с организаторов и наших функционеров спросить следует. В тот временной период за российских детей отвечал Яновский и его работа была на высоте.
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
В этом году в Будве мать с

Опубликовано Очевидец в 10 Октябрь, 2013 - 21:22.

В этом году в Будве мать с девочкой выгоняли под дождь, ждать второго ребенка с игры. Пригрозили, что не начнут тур и с появлением полицейского родители вышли под ливень.
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Вообще-то предвыборная борьба

Опубликовано Денис Колосов в 10 Октябрь, 2013 - 11:46.

Вообще-то предвыборная борьба фактически началась.
 Каспаров на каждый провал в работе ФИДЕ должен в СМИ,в том числе и на шахматных сайтах,энергично "мочить" эту контору.
 Если он сейчас промолчит,то шахматисты могут посчитать,что и при Президенте Каспарове они будут во время турниров жить не там,где им хочется,а там,где укажут организаторы,да еще при оплате за гостиницу в двойном размере.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #273 : 11. 10. 2013, 03:12:19 »

http://chess-news.ru/node/13631 Читайте, пока коменты живы. Смеющийся
Эх, с рабочего компа не могу даже посмотреть страницу - забанен Улыбающийся Вот если бы кто принт-скрины сделал или вкратце суть передал, а то пока домой приеду, уже читать, наверное, нечего будет Грустный

Успеешь. Там пока ничего такого, чтобы стоило тереть.
Не факт, ублюдочный главред трёт комментарии по принципу, как и когда захочет его левая пятка.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #274 : 11. 10. 2013, 03:19:42 »


В этом году в Будве мать с девочкой выгоняли под дождь, ждать второго ребенка с игры. Пригрозили, что не начнут тур и с появлением полицейского родители вышли под ливень.

О, я знаю эту мать  Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #275 : 11. 10. 2013, 03:24:05 »

Благодарю Улыбающийся Ну что могу, сказать, под одним из комментов подписаться готов. 13 лет назад в Черногории было действительно очень недурно, если не считать присутствующую там помимо шахматистов дикую молодежь. Но уж душного зала и одного туалета с дыркой в полу не было точно: играли в просторном спортивном зале, санузлы там были нормальными и не в единичном количестве. Что же, видимо, с увеличением числа участников, качество условий не выросло, а даже наоборот Злой
Ну а товарищ Денис Колосов давно зарекомендовал себя как малоадекватный придурок, плохо знающий матчасть, но лезущий со своим "авторитетным" мнением. Безобразная организация ПЕ - прокол шулерской организации ЕШС, во главе с её президентом Данаиловым, раз за разом обдирающем шахматистов якобы ради их же самих. Кстати, ничего удивительного, что опять скандал разгорелся вокруг туалетов. Любимая тема Данаилова Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 10. 2013, 04:45:16 от JVV88 » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #276 : 29. 10. 2013, 11:28:18 »

Коллеги, подскажите, кто опытный, принуждение жить в официальном отеле (прописаное в регламенте) - это нормально?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 29. 10. 2013, 11:29:22 »

Это не нормально, но это общая практика шахматного мира.
НА ЭТОМ И ЖИВУТ ЭТИ ТУРНИРЫ. Основной источник дохода - откат от официального отеля.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #278 : 29. 10. 2013, 11:30:33 »

Именно поэтому ещё в Европе прорва этих соревнования падает на такие страны как Греция, Черногория, Румыния...
Вы подумайте, подумайте  - что это за страны...
При этом, я не хочу сказать, что там плохо может быть.
Может и хорошо быть на турнирах.
Просто подумайте: почему не Великобритания, Германия?
« Последнее редактирование: 29. 10. 2013, 11:43:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #279 : 29. 10. 2013, 11:36:11 »

А причина лежит на повехности.

Остапам Бендерам для их дел лучше подходят именно такие страны...

Страны классической западной демократии для них неудобны. Там слишком чтут законы не на словах, а на деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #280 : 29. 10. 2013, 11:43:42 »

Т.е.в Греции в июне тоже будут принуждать скорее всего?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #281 : 29. 10. 2013, 11:44:43 »

С огромной вероятностью - да. Могут и в Положении это прописать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #282 : 29. 10. 2013, 11:51:36 »

Мдааа.... Жулики, одним словом. А еще мне понравилось в регламете турнира в Сербии в этом году, что тренеры могут жить где угодно, но если визу делали через организаторов - то только в официальном отеле. Интересно, а как они на тренеров то могут воздействовать? Не допускать ребенка/команду к соревнованиям?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #283 : 29. 10. 2013, 11:53:23 »

И такое не исключается.
Шахматные турниры вообще зачастую проводятся вне цивилизованного правового поля.
Миром шахмат (если обобщить) рулят не законы, а понятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 29. 10. 2013, 11:54:40 »

И совершенно не случайно при этом, что ведущей шахматной державой в мире является...
Ну да, конечно же!
РОССИЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
 
Перейти в: