Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2014  (Прочитано 89275 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 26. 12. 2013, 09:11:00 »

А потом я вам расскажу про некоторые подробности процесса. Но сначала я это сам сделаю. Придётся подождать. Это уже будет после НГ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 26. 12. 2013, 09:15:50 »

А вообще новость очень хорошая. Восемь сотен юных шахматистов и их родителей со всей страны воочию убедятся, что их разрядики, как по взмаху волшебной палочки Гарри Поттера, превратились в туфту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 26. 12. 2013, 09:29:26 »

Знаете. Я (да и не только я - а многие московские тренеры со стажем) был свидетелем реформы присвоения разрядов.
Было это в Москве в 2003 году. Ну и где-то к 2004-2005 в общем и целом разобрались.
Так вот. Я сейчас безоценочно.
Понимаете в чём дело. Реформы бывают разные. Ну вот например денежная реформа. С ней проще провести аналогию.
Так вот.
Что было тогда сделано в Москве - это была деноминация. Только в другую сторону. При деномнации срезают нули, а здесь наоборот.
То есть. Имеющиеся у детей разряды (у кого они были) были обменены на рейтинг ШФМ. 3 = 1350, 2 = 1550, 1=1700 и так далее.
То, что будет сделано сейчас, это уже совсем иное.
Это знаете что? Это как замена в стране валюты без возможности обмена старых денег на новые. (голимый большевизм)
Нормы теперь зависят от рейтинга ФИДЕ участников турниров и какой у них разряд ну пофигу совершенно.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2013, 09:31:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 27. 12. 2013, 09:32:34 »

Кстати вот ещё что. Это для московских родителей детей шахматистов будет актуально.
Проект обсчёта рейтинга ШФМ никто сворачивать не собирается. Это я просто напоминаю. Не является секретной информацией.
А разрядики новая ЕВСК убила. Сейчас (в начале января) мы будем в некоторых моментах менять правила обсчёта рейтинга ШФМ и вот...
Вот что касается таких турниров, где играют и дети с рейтингом ШФМ и дети без какого-то рейтинга, которым мы ранее ставили рейтинги по разрядам, то...
В общем ситуация такая.
Я не вижу другого выхода. Но он оптимальный и всё уже готово. Вы могли это видеть по таблицам ПЕ.
Тоже самое будет применено сейчас на ПМ, точно так же будет на MOpen и всех подобных соревнованиях - в частности выездных.
Будет применяться расчёт рейтингов соперников (у которых ничего нет) по алгоритму Шварца.
Софт для этого у меня уже есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #19 : 04. 01. 2014, 11:06:51 »

Посмотрела сейчас: в колонка с рейтингов ФИДЕ многие шпарят свой московский рейтинг... А как потом все это будут считать? Опять через колено: типа если ФИДЕ указан, то его приравнивают к мск, а если мск - как ФИДЕ?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #20 : 04. 01. 2014, 11:26:55 »

Ну организаторы не парятся.... Сейчас подправили форму заявки (в начале там не было написано, что надо писать именно рейтинг ФИДЕ). У меня ученица вписала рейтинг, написав в скобках, что он - московский. Поставили, как фидешный...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 05. 01. 2014, 02:59:26 »

Посмотрела сейчас: в колонка с рейтингов ФИДЕ многие шпарят свой московский рейтинг... А как потом все это будут считать? Опять через колено: типа если ФИДЕ указан, то его приравнивают к мск, а если мск - как ФИДЕ?

Московский рейтинг к ФИДЕ не приравняешь. Таблица в ФИДЕ не пройдёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #22 : 14. 01. 2014, 02:32:14 »

Moscow Open тоже нас не будет.   
А там, то что не так ?
Все сильные дети идут играть в массовый турнир.

Кстати, а почему все идут играть в турнир любителей шахмат, а не чемпионов школ? Посмотрела списки Москоу Опен, и в шоке  Непонимающий Что за миграция сезонная?! Удивительно.
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #23 : 14. 01. 2014, 02:34:34 »

Ведь турнир очень сильный и переходить к "взрослым" любителям, смысла нет. Или я не права?

А может пора завести тему "Москоу Опен 2014г. - скандалы, интриги, расследования"?   Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 01. 2014, 02:43:34 от ММБ » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #24 : 14. 01. 2014, 02:44:14 »

Moscow Open тоже нас не будет.   
А там, то что не так ?
Все сильные дети идут играть в массовый турнир.

Кстати, а почему все идут играть в турнир любителей шахмат, а не чемпионов школ? Посмотрела списки Москоу Опен, и в шоке  Непонимающий Что за миграция сезонная?! Удивительно.
А потому что тем, кто идет в С играть в детском неинтересно. А теперь еще и опасно: так как может повлиять потом на рейтинг : для ребенка читай самоуверенность, уважение, хороший старт в турнире и всегда почти до самого конца турнира выгодная жеребьевка)))
Ну и то, что лейтмотивом в этой теме проходит: борьба амбиций: кто открыто, а кто молча)))
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #25 : 14. 01. 2014, 02:44:50 »

Ведь турнир очень сильный и переходить к "взрослым" любителям, смысла нет. Или я не права?

смысл есть для тех, кто боится получить низкий рейтинг ФИДЕ.
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #26 : 14. 01. 2014, 02:44:58 »

Moscow Open тоже нас не будет.    
А там, то что не так ?
Все сильные дети идут играть в массовый турнир.

Кстати, а почему все идут играть в турнир любителей шахмат, а не чемпионов школ? Посмотрела списки Москоу Опен, и в шоке  Непонимающий Что за миграция сезонная?! Удивительно.




А потому что тем, кто идет в С играть в детском неинтересно. А теперь еще и опасно: так как может повлиять потом на рейтинг : для ребенка читай самоуверенность, уважение, хороший старт в турнире и всегда почти до самого конца турнира выгодная жеребьевка)))
Ну и то, что лейтмотивом в этой теме проходит: борьба амбиций: кто открыто, а кто молча)))


5 баллов   Смеющийся
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #27 : 14. 01. 2014, 02:47:23 »

Ведь турнир очень сильный и переходить к "взрослым" любителям, смысла нет. Или я не права?

А может пора завести тему "Москоу Опен 2014г. - скандалы, интриги, расследования"?   Смеющийся
Тема МО есть уже) правда с более приземленноым названием:-)
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #28 : 14. 01. 2014, 02:53:42 »

Ведь турнир очень сильный и переходить к "взрослым" любителям, смысла нет. Или я не права?






А не идет в турнир Н только Москва?  Шокированный или регионы также всеми группами перелетели в С?   Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 14. 01. 2014, 02:58:16 »

Регионы ещё не поняли что произошло. Вон на Камчатке как ни в чём не бывало турниры на разрядики проводят по уже не действующей ЕВСК. И не только на Камчатке а много ещё где. Камчатку просто на чессрезалте видно - там организаторы продвинутые явно. А где-то по прежнему на разрядики при свете лучин играют и поди с ручной жеребьёвкой на карточках вырезанных ещё при Леониде Ильиче Брежневе... утрирую малёк конечно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: