Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Юношеское командное первенство Москвы 2014  (Прочитано 28295 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #90 : 27. 01. 2014, 11:06:21 »

чёрный юмор, но где-то в тему, и про раннюю спецуху, и разное соотношение сил, и про тренера, и про родителей
http://clipiki.ru/video/42237/South-Park--Stanleys-Cup
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 27. 01. 2014, 11:26:30 »

Спасибо!!!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #92 : 28. 01. 2014, 11:42:05 »

Дворец - это не просто спортшкола, это некий знак качества, марка, они должны всегда стараться быть впереди. А тут даже в тройку не попали - однозначно ПРОВАЛ!
Дык там самая коммерциолизированная школа. Вот и результат.
Записан
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #93 : 28. 01. 2014, 11:47:16 »

А вообще непонятно каким образом команда 1189 сыграла 3 тура вообще с сухим счетом 0-5.
Ребята ведь там приличные, а не зацепить даже пол-очка с Юностью Москвы, Перово и Шк. Карпова вот что удивительнее всего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 28. 01. 2014, 12:37:33 »

Команда, которая отдала два очка Вадковскому РМ в играх против мальчиков 2004 г.р. и 2003 г.р. не может не проиграть всухую командам специализированных спортивных школ. И я уже пояснял - почему. Один-два игрока основного состава не могут играть турнир и амбец. Играет другая команда. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #95 : 28. 01. 2014, 03:13:06 »

А вообще непонятно каким образом команда 1189 сыграла 3 тура вообще с сухим счетом 0-5.
Ребята ведь там приличные, а не зацепить даже пол-очка с Юностью Москвы, Перово и Шк. Карпова вот что удивительнее всего.

Это так же удивительно, как то, что сборная Исландии по футболу прошла в стыковые матчи Чемпионата мира, а там ничего не смогла противопоставить сборной Хорватии... За Исландию играют вполне приличные футболисты, но, все же, в сборной Хорватии профессионалы, да и выбор футболистов там пошире!
Конечно, могли пол очка в упомянутых матчах и зацепить... наверное, оставили эту радость насчет половинки очка на будущий год...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #96 : 28. 01. 2014, 07:15:21 »

Вова на своей первой  доске нормально бился, в свои 3 партии 1,5 очка, ну не сел Опарин с ним играть, выписали гроссмейстера Елисеева 2540, ну сдул, а кто бы не сдул Елисееву?   
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #97 : 28. 01. 2014, 07:17:13 »

Только тот, кто сдул бы Опарину.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #98 : 28. 01. 2014, 07:21:40 »

Елисеев сильнее чем Опарин.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #99 : 28. 01. 2014, 07:25:45 »

Да запутался я в тех, кого вынесли из простого нашего московского рейтинг-листа. Сорри!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 28. 01. 2014, 07:28:00 »

Вот чего хочу сказать. У нас мало спортивных школ - это факт. Как только начинаешь говорить, что де... Да это и должен быть турнир одних спортивных школ, а если команд мало, то разрешите и заставьте (если надо) выставлять дубли. Так нет. Типа дубли низ-зя. Официальный типа турнир и всё такое.
Всё остальное нарушать ЗЯ - только в путь. Контроль не пойми какой (на России - полный), про обсчёт ФИДЕ я вообще молчу. Его нет, на России есть. Составы 4+1, на России 3+1. Это всё ЗЯ.
А по нормальному отлично бы смотрелся турнир где были бы по две команды от каждой спортшколы, насильно запихать туда ДЮСШ -58 (это спортшкола или нет?) и Славе разрешить пока он окончательно не переболел ... И 10 команд в 9 туров с полным контролем и обсчётом ФИДЕ круговик.
Вот это было бы нормальное детское юношеское командное перверство Москвы. И никаких дворовых команд и никаких дурацких отборов.
А то, что в этом году было (и в предыдущие так же), это не первенство Москвы, а пародия не пойми на что.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2014, 07:58:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #101 : 30. 01. 2014, 06:38:02 »

А вот как "парят" на суперфинале наших "великих" юношей: Елисеева, Вавулина  и Гордиевского.
http://chess-results.com/tnr123056.aspx?lan=11

Совсем как 1189 и Вадковский-РМ на командном первенстве Москве.
Совсем разный класс. Одни профессионалы, а другие - пока начинающие любители.
И очки похоже, что могут отобрать только друг у друга, как 1189 у Вадковский-РМ.
Дай Бог, что-бы я ошибся и завтра они сыграли получше.
А так пока: Вавулин - 1 очко (выиграл у Елисеева), Годиевский и Елисеев по 0.
Голубова с Сараной туда нужно.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #102 : 30. 01. 2014, 09:47:37 »

А вот как "парят" на суперфинале наших "великих" юношей: Елисеева, Вавулина  и Гордиевского.
http://chess-results.com/tnr123056.aspx?lan=11
Совсем как 1189 и Вадковский-РМ на командном первенстве Москве.
Совсем разный класс. Одни профессионалы, а другие - пока начинающие любители.
И очки похоже, что могут отобрать только друг у друга, как 1189 у Вадковский-РМ.
Дай Бог, что-бы я ошибся и завтра они сыграли получше.
А так пока: Вавулин - 1 очко (выиграл у Елисеева), Годиевский и Елисеев по 0.
Голубова с Сараной туда нужно.
Ну а что Вы ожидали? Ребятам противостоят лучшие взрослые гроссмейстеры Мира! И ничего тут такого нет, наберутся опыта. Удачи ребятам завтра!
А ассоциации с командным первенством Москвы - вообще бред. Во-первых, глупо сравнивать секции и спортшколы, а во вторых, Школа 1189 не все матчи проиграла 0:5.
Записан
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #103 : 30. 01. 2014, 10:15:37 »

Ну а что Вы ожидали? Ребятам противостоят лучшие взрослые гроссмейстеры Мира! И ничего тут такого нет, наберутся опыта. Удачи ребятам завтра!
А ассоциации с командным первенством Москвы - вообще бред. Во-первых, глупо сравнивать секции и спортшколы, а во вторых, Школа 1189 не все матчи проиграла 0:5.
Во первых это не бред, а ассоциации 100%.
Вавулин, Елисеев и Гордиевский так-же не все партии проиграют.  Вот Елисеев вничью с Морозевичем сыграл например.
Да, а 1189 так-же сделала 1 очко набрала со Дворцом.
Но это просто ассоциация. Результат очень грустный и там и там.
Просто сильнейшие бьют заведомо слабейших.
Морозевичи и Грищуки бьют лучших юниоров.
Лучшие юниоры бьют хороших юниоров.
А лучшая секция (1189) бьет обычные секции.
Где тут бред. Все логично.
И конечно удачи ребятам завтра. Трудно им там.
И 1189 трудно было. Главное держать удары.

Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #104 : 30. 01. 2014, 10:57:06 »

Во первых это не бред, а ассоциации 100%.
Вавулин, Елисеев и Гордиевский так-же не все партии проиграют.  Вот Елисеев вничью с Морозевичем сыграл например.
Да, а 1189 так-же сделала 1 очко набрала со Дворцом.
Но это просто ассоциация. Результат очень грустный и там и там.
Просто сильнейшие бьют заведомо слабейших.
Морозевичи и Грищуки бьют лучших юниоров.
Лучшие юниоры бьют хороших юниоров.
А лучшая секция (1189) бьет обычные секции.
Где тут бред. Все логично.
И конечно удачи ребятам завтра. Трудно им там.
И 1189 трудно было. Главное держать удары.
Ассоциации очень сомнительные. Один турнир командный, другой личный. Один взрослый, другой юношеский. Разный уровень игроков, разный контроль. Ну а то, что сильнейшие побеждают лучших юниоров, которые побеждают хороших, которые в свою очередь побеждают обычных, так везде в спорте. Было бы странно, если бы было иначе. Давайте еще сравним, например, Кубок Мира по шахматам с чемпионатом России по футболу.
Что было трудно - не страшно. Нормально потренировались. А свою силу мы покажем на Кубке Москвы!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: