Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  
Автор Тема: "Надежды Москвы"  (Прочитано 87776 раз)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« : 27. 06. 2015, 02:22:39 »

 Во что обойдется организация кругового турнира на 5 досках без учета призовых? Или прямо. Сколько за 9 туров возьмут судьи? Сколько будет стоит аренда, обсчет эло?
« Последнее редактирование: 03. 08. 2015, 07:53:57 от Dmitriy » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 27. 06. 2015, 02:28:47 »

Я не думаю, что на этот вопрос можно ответить в общем виде.
Зависит же ровно от того - к кому Вы обратитесь.
И в смысле аренды, и в смысле судьи. Всё же везде очень по разному.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #2 : 27. 06. 2015, 02:51:45 »

Мысль появилась. Попробовать собрать в конце августа на круговик десятку 2004 г. Цой, Погосян, Макарян, Привалов, Саакян и т.д по списку. Можно добавить 2005: Цветков, Тарасов.  Громко, пафосно обозвать турнир. Ничего похожего за последнее время я не нашел.
 Провести или в ШК Петросяне (удобное место ) или присоединиться по времени и месту к турнирам ЦДШ (ЦДШ, Сокольники, ВДНХ).  Прежде чем начать разработку, хотелось бы примерно оценить, во что обойдется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 27. 06. 2015, 02:53:12 »

Боюсь я что тут дело не столько в деньгах.
Самая большая проблема будет собрать участников и по целой прорве разнообразнейших причин, которые будут у каждого свои.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 27. 06. 2015, 02:54:32 »

Не... Ну если запиндюрить призовой фон 200000 рублей и разослать приглашения именно адресно, то я думаю, что большинство соберёте.
Взбудоражите всю Москву шахматную. Но что-то я не думаю, что будет такое.
Это было бы весьма-таки странно...
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 07:57:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #5 : 27. 06. 2015, 02:58:36 »

20 - реально. Я планирую (10-7-5) Конечно, по приглашениям. Раздобыть контакты, выяснить кто может в конце августа. Не представляю, сколько стоит работа судьи и обсчет Фиде.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 03:02:47 от Dmitriy » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 27. 06. 2015, 03:06:37 »

С вас судья (если он реально будет на турнире) может запросить от 2000 до 5000 рублей за день работы.
А обсчёт ФИДЕ по сравнению с этим обойдётся в ерунду. Ну пара тысяч (круговые турниры дороже швейцарок) не более.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 03:10:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #7 : 27. 06. 2015, 07:45:09 »

 Предварительное согласие судьи получено. Финансовые запросы реалистичны. В общем, таможня дает добро! Получается вторник-четверг-суббота-воскресенье в режиме ЦДШ. 2 недели + один тур в конце августа. Места может быть два: Cокольники и (или) ВДНХ.
 Остается состав участников. Нужны контактные данные сильнейших 2004г Москва и Подмосковье. И даже предложения. Ниже 1900 я знаю хуже, и  программы выборки по эло у меня нет. По рейтингу на 1е июля можно будет подготовить список.
 Скиньте, плз, в личку телефоны Цоя, Погосяна, Привалова, Саакяна, Тер-Саакяна, Макаряна или их родителей. И ниже по рейтингу, кого сочтете достойным. Буду договариваться. Не будет состава, не состоится турнир.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 07:48:08 от Dmitriy » Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #8 : 27. 06. 2015, 07:49:23 »

За спинами многих лидеров стоит несколько тренеров-насосов, откачивающих бабло и натаскавших детишек на добычу латунных медалек. Многие из последних находятся на стадии "ну Барсик, еще чуть-чуть!". Впереди - конец блестящей отгоршковой карьеры и недолгое висение медалек на стене. "Насосу" нужно оттянуть момент прощания, а тут такое испытание  Непонимающий
Страх поражений не даст собрать всех их вместе. Бояться поражений будут почти все. Дети, возможно, в последнюю очередь. А больше всего - родственники  
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #9 : 27. 06. 2015, 07:56:44 »

Не будьте таким злым. Купите велосипед Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 27. 06. 2015, 08:00:02 »

В общем-то знаете, часть сермяжной правды в тексте Виктора есть конечно, однако сама идея-то мне нравится. Если на какой-то процент удастся реализовать - это интересно было бы.
Вообще, для Москвы был бы интересен такой турнир - аналог знаете чего?
Ну сразу пишу. Только не возникший конечно же из-за такого страшного и трагичного случая.
Я про турнир памяти Вани Сомова.
Там Юные звезды мира. А здесь мог бы быть турнир Юные звёзды Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #11 : 27. 06. 2015, 08:08:03 »

"Это - нескромно, и это - не так" ( Рецензия Жукова на книгу Ротмистрова о битве под Прохоровкой )
Слово звезды мне не нравится. На мой взгляд, звезды там только первые две. Пока две. Супертурнир одиннадцатилеток? Правдиво, но не произносимо Улыбающийся  Кубок вызова? Кого и куда?
 Но все равно, сначала - состав.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2015, 08:14:20 от Dmitriy » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 27. 06. 2015, 08:12:09 »

Я не претендую на название - просто провёл некую аналогию и не более того. У меня вообще беда - придумывать чему-то названия.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #13 : 27. 06. 2015, 09:51:34 »

Мысль появилась. Попробовать собрать в конце августа на круговик десятку 2004 г. Цой, Погосян, Макарян, Привалов, Саакян и т.д по списку. Можно добавить 2005: Цветков, Тарасов.  Громко, пафосно обозвать турнир. Ничего похожего за последнее время я не нашел.
 Провести или в ШК Петросяне (удобное место ) или присоединиться по времени и месту к турнирам ЦДШ (ЦДШ, Сокольники, ВДНХ).  Прежде чем начать разработку, хотелось бы примерно оценить, во что обойдется.
Вот например был турнир в марте - http://chess-results.com/tnr165312.aspx?lan=11&art=4&wi=821, правда здесь скорее 2005 г.р. (Цветков,Тарасов,Стукан), но по рейтингу плотненько получилось. Проводить такие турниры и правда очень сложно, тем более в августе когда много кто в разъезде. Интересно, почему вдруг Вам захотелось организовать такой турнир?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #14 : 27. 06. 2015, 09:54:14 »

Мысль появилась. Попробовать собрать в конце августа на круговик десятку 2004 г. Цой, Погосян, Макарян, Привалов, Саакян и т.д по списку. Можно добавить 2005: Цветков, Тарасов.  Громко, пафосно обозвать турнир. Ничего похожего за последнее время я не нашел.
Провести или в ШК Петросяне (удобное место ) или присоединиться по времени и месту к турнирам ЦДШ (ЦДШ, Сокольники, ВДНХ).  Прежде чем начать разработку, хотелось бы примерно оценить, во что обойдется.
А Цою и Погосяну это нужно ? А Привалову и Цветкову ?
Они уже на взрослых турнирах играют.
Зачем им этот дет сад.
И призовым в 20 р тут никого не удивишь.
И как пафосно не называй, не пойдут.
Это не ПР. А те из них, кто отбор на Россию имеет и на ПМ играть не будет, здесь пафос не играет значение.
А вот например выигравший едет бесплатно на Чемионат Мира или Европы, это уже другое.
Но и готовить призовые тогда нужно уже не менее 100.000 руб
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: