Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30]
  Печать  
Автор Тема: "Надежды Москвы"  (Прочитано 87771 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #435 : 11. 08. 2015, 06:53:36 »

Логически рассуждая, этой десятке родителей нужно встретиться в кафе за чашкой чая, составить общественный договор с обязательствами сторон и предоставить его в федерацию Москвы.
Мнение детей не забудьте спросить, чтобы потом не удивляться.
Если дети дают добро, на все про все можно сделать за один час.
Если у вас все получится, растиражировать по России - не вопрос.
И, главное, денег то понадобится на порядок меньше, чем в одиночку кандылять.
Как нас учили в СССР - главное - коллектив единомышленников с идеями.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #436 : 11. 08. 2015, 07:25:20 »

Бытие определяет сознание.
Главное - материально-техническая база.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #437 : 11. 08. 2015, 09:46:08 »

То есть Вы думаете :"рыба, голова" и т.д.?
Мне кажется, надо толкнуть эту идею системы подготовки снизу, от родителей.
Заодно проверим рыбу с головой на предмет - за Россию они, или так, "мимо проходили"...
Да, толкнуть идею могут и родители, но без совместной работы на уровне федерации Москвы ( области) ничего не получится.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #438 : 11. 08. 2015, 09:57:30 »

Поэтому, в федерации шахмат нужны именно "настоящие шахматные функционеры", а вот есть ли они?
Вот вот, получается, система должна держаться на энтузиазме отдельных функционеров. Нет энтузиазма - нет нормальной работы. А хотелось бы, чтоб система была саморегулирующаяся. Опыт Дмитрия тем и хорош, что инициатива исходит снизу, от самых заинтересованных. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А без энтузиазма ничего хорошего нигде в мире не происходит! Ну, и Дмитрию удалось организовать такой классный турнир, только потому что он начал разговаривать и с родителями, и с руководителями клубов...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 11. 08. 2015, 10:04:10 »

После личного общения мягко скажем не с последними лицами в ШФМ у меня есть стойкое ощущение, что это далеко не основная проблема, которой им приходится озадачиваться.
Гораздо более насущная проблема состоит в том: как грамотно наладить поступление денег в федерацию непосредственно от получателей услуг (родителей детей) за членство, за обсчёт рейтинга (как частный случай) и так далее.
И я бы на их месте грузился бы именно этим вопросом связанным с презренным металлом, так как только слепому сейчас не видно в какой жесточайший кризис мы уверенно вползаем и будет не до жиру, как говорится. Кроме того сейчас стоит очередная сезонная проблема, которую федерация сама себе создала в 2012 году из самых в общем-то благих побуждений которые состояли в том, чтобы детский финал первенства города во всех возрастных и гендерных группах проходил не только в одни сроки, но ещё и в одном месте. Очередной ежегодный геморрой уже начался... Подробности мы неизбежно узнаем осенью. Во всяком случае если раньше все эти первенства были похожу друг на друга как однояйцевые близнецы (разве что только менялись победители и участники) то последние годы мы всякий раз имеем какие-то изюминки  и не всегда приятные (вспомните прошлый год).
« Последнее редактирование: 11. 08. 2015, 10:07:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #440 : 11. 08. 2015, 11:48:41 »

Логически рассуждая, этой десятке родителей нужно встретиться в кафе за чашкой чая, составить общественный договор с обязательствами сторон и предоставить его в федерацию Москвы.
Мнение детей не забудьте спросить, чтобы потом не удивляться.
Если дети дают добро, на все про все можно сделать за один час.
Если у вас все получится, растиражировать по России - не вопрос.
И, главное, денег то понадобится на порядок меньше, чем в одиночку кандылять.
Как нас учили в СССР - главное - коллектив единомышленников с идеями.
.  А на что детям пред ложится дать добро? Детей вообще не спрашивают и даже не проверяют по их реакциям ничего, есть один критерий-хочет не хочет
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #441 : 14. 08. 2015, 11:31:11 »

по всем постам сразу....

1,5+30  часа очень точно подмечено, 1 игра в день

С сильными сверстниками тренироваться (как миянимум 4 для нас я вижу) полезнее, чем даже индивидуально. про групповые занятия и отсев я писал тут много раз, но тогда была только куча скепсиса.  думаю это реально организовать, просто Дмитриев не хватает

viktor а кто сказал, что турнир был плохо организован? очень даже хорошо

« Последнее редактирование: 14. 08. 2015, 06:28:32 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30]
  Печать  
 
Перейти в: