Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30
  Печать  
Автор Тема: "Надежды Москвы"  (Прочитано 87857 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #45 : 28. 06. 2015, 04:44:36 »

 Шокированный
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #46 : 28. 06. 2015, 06:58:37 »

Предлагаю оставить Дмитрия в покое. Мы-то все чужие на этом грядущем празднике жизни. Куда уж со свиным рылом в калашный ряд. Его тема, его личная проблема. Успехов! А то ведь сразу вываливаешься в эту...
Иногда задумываюсь о том, что семь смертных грехов выглядят как-то безобидно по нынешним временам. Кто вспомнит без подсказки? Гордыня и т.п.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #47 : 15. 07. 2015, 07:48:45 »

 К древнему китайскому проклятью: "Чтоб ты жил в интересное время!" можно добавить аналогичное. "Чтоб ты организовал шахматный турнир!".
 До сих пор нет десятого. Мистика. Рок. Стена.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2015, 07:50:50 от Dmitriy » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 15. 07. 2015, 07:56:50 »

9-10 без разницы. Число туров всё равно 9.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #49 : 15. 07. 2015, 08:49:04 »

Игр 8 у каждого. Не выполняется требование к 1-му разряду. Сейчас первый разряд в детских турнирах можно выполнить только на первенстве России.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2015, 08:50:44 от Dmitriy » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 15. 07. 2015, 09:01:12 »

Игр 8 у каждого. Не выполняется требование к 1-му разряду. Сейчас первый разряд в детских турнирах можно выполнить только на первенстве России.

По такому турниру Вам Москомспорт не присвоит первый разряд. Даже если туров будет 19. Этот турнир не из ЕКП.
Самодеятельность в стране пока ещё не запрещена (хотя на неё начальство смотрит всё более и более подозрительно - это я вообще), но разряды - это официальная чинушачья цацка.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2015, 09:38:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #51 : 15. 07. 2015, 09:04:37 »

Не знал. Жалко. Но обсчет ФИДЕ у нас не отнимут Улыбающийся  И стало легко добрать последнего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 15. 07. 2015, 09:09:49 »

Вообще, я слабо понимаю, почему до сих пор до родителей даже продвинутых детей никак не может дойти, что все разряды превратились ни во что и стали ни о чём.
Ну на кой ляд нужна официальная бумага например о том, что ты перворазрядник или КМС?
1. Где её показывать?
При поступлении в вуз? Ну пожалуйста. Когда ребёнку будет 15 лет, ну займитесь один раз этим вопросом (срок годности разрядика два года) и как раз к 17 всё успеете и будет у вас реальная бумажка, которая с огромной вероятностью никак и ничем не поможет. Если в вузе не ровно дышат к шахматам, то смотреть будут не на это бумажку, а на рейтинг ФИДЕ.
2. На соревнованиях? Ну и где? Везде только пишут про то, что должен быть какой-то там разряд - на деле нигде и никогда не проверяют.
3. На память?
Так она просрочится. Два года не играл и аля-улю.
И что это будет? Уверяю вас, ваш ребёнок когда станет взрослым в конце концов эту бумажку в какой-то момент просто выкинет или она там сама собой потеряется - вот и вся будет её дальнейшая судьба. Рассмотрим другие варианты. Если ваш ребёнок станет сильным профессиональным шахматистом, то тем более она ему будет ни о чём, а теперь самый интересный вариант. А вот если ему будучи взрослым мужиком она будет о чём и он будет стараться подтверждать что он КМС... Э-э-э-э... Тогось... Кто-то серьёзно хочет такой вот взрослой жизни своему ребёнку?
Так зачем оно вообще? Я про разрядики и официальные книжки.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2015, 09:11:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 15. 07. 2015, 09:10:24 »

Не знал. Жалко. Но обсчет ФИДЕ у нас не отнимут Улыбающийся  И стало легко добрать последнего.

Обсчёт ФИДЕ конечно не отнимут и это более существенно чем разряды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #54 : 15. 07. 2015, 09:19:24 »

Так зачем оно вообще? Я про разрядики и официальные книжки.
Не-е... Это мы понимаем. А дети - существа эгоистичные и тщеславные. Небрежно бросить перед сверстниками (а особенно сверстницами) , что у него первый разряд, что он чемпион... и т.д для них значит много.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 15. 07. 2015, 09:21:08 »

Это-то я понимаю. А что? Сверстники или сверстницы потребуют именно бумажку?
Они же современные дети! Ну если кто-то Фома неверующий, достаёшь свой гаджет, заходишь в свой профайл на сайте, который Андрей делает, а я туда инфу засылаю (я про систему рейтинга ШФМ) и показываешь - какой у тебя разряд.
Кстати, там и ваш турнир будет обсчитан. И любой другой. Для нас же (для меня и Андрея) эти нормы только лишь формулы и всё.
Андрей вообще далёк от мира шахмат, а я жду пока это или запретят или легализуют или .... А я даже не знаю даже что. Проги считают себе и считают. Им пофигу. Мне тоже.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2015, 07:23:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 15. 07. 2015, 09:27:35 »

Кстати о тщеславности детей. К любому разряду полагается значок.
Вот только что-то я практически не вижу детей, которые бы носили такие значки. Хотя купить его элементарно.
Мне кажется просто, что это будет сейчас не комильфо - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #57 : 15. 07. 2015, 09:54:52 »

Только если тренер подарит и то, только первое время носят  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 15. 07. 2015, 10:02:37 »

А там ещё (эти значки) их маленьким детям нельзя надевать. Если он попробует его сам снять, то может пораниться.
Там крепёж - острая иголка с заглушкой...
Опасная штука. Если в комнате потеряется где-то и потом наступить... Блин! Это такой травматизм будет, что мало не покажется, если без тапка конечно... Так что осторожнее с этим делом...
« Последнее редактирование: 15. 07. 2015, 10:05:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #59 : 16. 07. 2015, 01:11:17 »

Не-е... Это мы понимаем. А дети - существа эгоистичные и тщеславные. Небрежно бросить перед сверстниками (а особенно сверстницами) , что у него первый разряд, что он чемпион... и т.д для них значит много.
Не, мне просто интересно: мы родители "и умные, и все понимающие, и нам совершенно неинтересны взрослые игрушки, а дети у нас и тупые (посчитать не могут на пару ходов, зевают через ход), и тщеславные они, и эгоистичные". А, может они просто хотят того же, что и взрослые: чтобы одноклассницы считали их умными и успешными, и для этого они "вкалывают" (играя в шахматы) как не каждый взрослый может...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: