Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: 95 открытый шахматный фестиваль в Петергофе - "Петровская ладья-2015"  (Прочитано 18675 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #45 : 08. 08. 2015, 05:41:27 »

Аквапарк не пошёл на пользу...
После 5 тура аквапарк был лишним.
********
Такого расклада, как сегодня, я не ожидала. Шокированный
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #46 : 08. 08. 2015, 10:04:19 »

Да, сегодня братья Кочетовы провалились, а вот Ветохин победил лидера. Просто молодец...
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #47 : 09. 08. 2015, 04:51:06 »

а вот Ветохин победил лидера. Просто молодец...
Да, это мальчик - сенсация!
Я ошибалась: считала, что 2009 год так играть не может...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #48 : 09. 08. 2015, 08:02:22 »

Он уже давно такая сенсация.. И старшие брат и сестра играют здесь. Посмотрим ..хватит ему ли сил еще на 2 партии.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #49 : 09. 08. 2015, 05:25:01 »

Завтра будет сеча...весь расклад призовой решится в последнем туре... Прямо можно ставки делать...
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #50 : 10. 08. 2015, 06:14:31 »

Впечатления  о турнире:
Организаторы старались по-максимуму.
Тех, кто экономил, обеспечили максимально недорогим (650 р/с) проживанием и питанием.
Хоть заранее это не было обещано, но обеспечили бесплатный транспорт на турнир и обратно.
Ждать детей было удобно. Тек, кто хотел культурную программу - недорогими экскурсиями обеспечили по-максимуму.
Эл.доски не получилось так как дети неприучены ровно ставить фигуры.
Самое главное для родителей - это справедливое судейство. Ни от кого от родителей не слышала замечаний к судьям.
Судьи все заранее объясняли, вели профилактические беседы.
(говорят, была одна апелляция, о родителей мальчика, который опоздал на 40 минут Улыбающийся)
Жеребьевку оперативно выставляли на сайт.
Сильно удивило, что не было денежных призов. Мы к ним привыкли.
Мелкий рассчитывал тыщ на 5, добавить с прошлого турнира и купить питона.
Но это моя вина, невнимательно читала положение.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2015, 06:17:39 от mrg2015 » Записан
Alexa09
Практически свой
**
Сообщений: 52


« Ответ #51 : 10. 08. 2015, 07:40:12 »

Наши впечатления: организация очень так себе, особенно первый и последний тур!!!
Чтобы записаться на распечатки, я два дня ждала какого-то мифического Сашу, которого почему-то нигде не было, думала и получать их придется также, но слава Богу обошлось!
Перед последним туром, который был на час раньше детям не напомнили, что завтра тур начинается в 10-00, а не в 11-00, а когда я позвонила в оргкомитет, чтобы уточнить, мне господин Д. очччееень грубо ответил, что мол сто раз всем объявили и везде где можно написали, но это вранье, в итоге было достаточно много детей, опоздавших на последний тур, в частности наш друг получил "плюс"- мягко скажем расстроился!!!
И вообще "косяков" было много, не знаю, почему всем всё понравилось, мы были на многих турнирах и этот явно не лучший, может быть потому что параллельно проходил командник? Очень жалеем, что не получится поехать в Суздаль, вот там С.Б.Солонец всегда все организует чётко!
Единственное что действительно было очень неплохо, так это экскурсионное обслуживание, только я не поняла предыдущего оратора, почему оно было эконом, по-моему мы платили по стандартным расценкам! Очень понравилась экскурсия в Кронштадт, по новой дороге и экскурсовод, ветеран-подводник, всем советую!

« Последнее редактирование: 10. 08. 2015, 07:49:30 от Alexa09 » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #52 : 10. 08. 2015, 08:18:25 »

Организация нормальная..смазал только предпоследний тур, когда М9 и Д9, рассовали по разным кабинеиам порциями в угоду последнего тура командника. Про последний тур в 10-00 трубили всем, а родителям советывал бы читать положение о турнире, там это было известно за недели. С распечатками было все отлично, и объявления о времени выдачи и месте были в достатке.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #53 : 10. 08. 2015, 08:41:15 »

Не соглашусь с "предыдущим оратором"  кое в чем.
Мифический Саша был очень пунктуален и вежлив, распечатки всегда были вовремя и полные.
Тем более Саша очень нам помог в одной проблеме.
Про последний тур в 10 часов написано в положении, и я слышала, как об этом напоминали и родителям, и детям на турнире.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2015, 09:12:04 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 11. 08. 2015, 12:19:09 »

Меня лично более всего смешит иная совсем история на которую родителям детей конечно плевать  -кто туда приехал, но для людей, которые давно в шахматах и которым не отбило мозги...
Это связано со всей этой дивной историей с новой ЕВСК, с базой ЭШФ, с рейтингом ШФМ.
Так вот. Докладываю.
По ходу дела устроив войну с работодателем за бабас (который были должны) и которая увенчалась полной победой я - глубоко разочарованный в шахматном мирке плюс ещё один очень хороший специалист который пока работает тупо за идею делаем вот это
http://mskrating.ru/ru/tournaments
Все турниры считаются влёт, лучшая система в мире (это не похвальба - ну покажите ещё с таким откликом по скорости с системой прогнозов и так далее) .
На фоне этого в том же Петергофе проходят семинары судейские где (а два года назад там объясняли про новую ЕВСК) и там наверное должно говориться и о новом рейтинге шахматистов России...
В это же время системе присвоения разрядов в стране... ЛЮДИ! Это за гранью добра и зла. Я легко могу доказать. Наш шахматный народ посчитал оценки по разрядикам российским рейтингом, забил на ЭШФ и в стране буквально творится вакханалия с присвоением разрядиков по шахматам.
Я, при этом, ровно делаю свою работу и всё.
Да. Вся страна может жить вот так.
http://mskrating.ru/ru/tournaments
Оно ей надо?
Да нефига не надо! Вот тут я уверен на все сто!  Смеющийся

« Последнее редактирование: 11. 08. 2015, 11:50:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #55 : 11. 08. 2015, 11:25:14 »

Александр, Ваша работа очень нужна многим. Действительно, все делается очень оперативно и качественно. FIDE рейтинг обновляется с задержкой в месяцы.

Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #56 : 11. 08. 2015, 11:28:40 »

 Смеющийся Вот порадовали любителей выполнения разрядиков парочка воронежских пацанов (семилетний и восьмилетний) с оценками по 1850! Улыбающийся Хоть  кому-то радость от нашей местной фигни.

Зачем вообще просят указывать эти несчастные разрядики при регистрации? И ведь подтверждения не требуют. Можно назвать всё, что угодно. Жду не дождусь когда мелкий хоть какой-нибудь рейтинг ФИДЕ получит, пусть и 1000. Хоть не надо будет позориться с местным несоответствием разрядов... А ведь соперники спрашивают (а иногда - родители соперников) - "Какой у тебя разряд?" - и мелочь не знает, что ему ответить так как формально у него второй взрослый, а играет он едва на 1 юношеский.

Вот внутриклубно разряды табличные (за неимением рейтингов и пока их нет) детям очень даже нужны. Только неправильно делать вид, что они общероссийские.
« Последнее редактирование: 11. 08. 2015, 11:32:28 от VNUTA » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #57 : 11. 08. 2015, 11:30:35 »

Александр, Ваша работа очень нужна многим. Действительно, все делается очень оперативно и качественно. FIDE рейтинг обновляется с задержкой в месяцы.

Да, это точно! Нам в регионах остаётся только завидовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 11. 08. 2015, 11:45:07 »

А ведь нужно всего-то одно. Чтобы в РШФ прозрели и всё.
У них всё есть.
У нас Президент РШФ входит в список Форбс. Для него два миллиона рублей это как мне стольник из кармана достать. За два миллиона рублей можно нанять команду программистов-профи которым всего-то навсего надо будет просто сделать правильное техническое задание.
Этой суммы за глаза хватит на реализацию проекта по сравнению с которым уже то, что вот мы сейчас в совершенно иных финансовых условиях делаем, будет ни о чём.
И дальше останется конечно очень сложная часть работы: всё это внедрять по всей стране, но во всяком случае будет что внедрять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 11. 08. 2015, 11:55:14 »

Однако, то, что я пишу, это маниловщина. Это не все проблемы отнюдь. Я гарантирую московским организаторам турниров, что они имеют великолепные шансы выпасть в осадок от того, что с них потребует федерация с первого сентября по теме московского рейтинга.
И дело тут будет не в деньгах совершенно. Но в осадок будет от чего выпасть и это реально будет следствием проживания нас всех в тоталитарном свихнувшемся государстве. Это будет сделано в строгом соответствии с одним из его многочисленных идиотских законов, придуманных ньюсовками-крутителями гаек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: