Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: 95 открытый шахматный фестиваль в Петергофе - "Петровская ладья-2015"  (Прочитано 18672 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #60 : 11. 08. 2015, 12:04:11 »

То есть мы наконец-то обрадуемся, что не в Москве живем Смеющийся? Или нас тоже шандарахнет чем-нибудь реформаторским?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 11. 08. 2015, 12:14:39 »

Про суть этого идиотизма я вам прозрачно намекну. Начну издалека. В прошлом году я возил детей в Суздаль на взрослый оупен и у меня четверо мальчишек там получили рейтинги ФИДЕ. И в общем-то для того и ехали в частности. И ни у кого из родителей этих детей (тем паче у самих детей) и мысли не было о том, что какие-то страшные дяди неизвестно где опубликуют их персональные данные - страшнейший секрет составляющий чуть ли не государственную тайну состоящую в том, что напишут твою фамилию и имя на латинице, укажут страну, гражданином который ты являешься и твой год рождения. И всё это будет висеть на всеобщем обозрении в интернете, да ещё  до кучи будет указано в каких турнирах ты играешь и какой у тебя рейтинг. И никому не приходило в голову, что надо вообще-то чтобы с тебя потребовали и обязательно в письменном виде твоё согласие (согласие твоих родителей если ты несовершеннолетний) на то, чтобы вот это произошло.
Да. Вот это страшное дело - распространение таким образом вот твоих секретнейших персональных данных.
Сейчас я еду в Суздаль с учеником на сёги. И вот мне лично (и ему тоже) хочется получить какой нибудь рейтинг FESA - мне тем более надо и просто в реале (а не в интернете) поиграть с людьми, так как я собираюсь этим заниматься с детьми.
И мы вот этого хотим. И никто ни с него, ни с меня не потребует письменного согласия на то, что где-то там в Европе на каком-то серваке на который никогда не зайдёт более 0,0000001 процента от населения нашей страны имеющего доступ в интернет, будет уже висеть информация о том, что я и он играем там на каком-то рейтинг в сёги. Кстати, там это всё ведётся реально на общественных началах и рейтинг FESA обсчитывается бесплатно. Это просто для информации.
В тоже самое время в Москве в этом году был пафосный детский турнир посвящённый юбилею Победы и там...
Тётки за это отвечавшие (не шахматные тётки) выпали в осадок от того, что всего-то информация о турнире транслировалась через сервер чессрезалт... А вдруг НИЗ-ЗЯ? Мало ли... Это же тоже персональные данные, это какой-то поди пиндоский сервер а даже если не пиндоский, то австрийский  -хрен редьки не слаще - растленная гейропа. И мало ли как они эти данные там используют - наши враги нынешние. И вдруг начальство узнает и по шапка даст?
В этой стране может быть национальный рейтинг?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 11. 08. 2015, 12:19:36 »

Знаете, почему федерация Москвы до сих пор не даёт ссылку на базу?
Я теперь понял. Они боятся нарушать закон. Пока его на свой страх и риск нарушаю я. Если моя жизнь в итоге закончится в местах не столь отдалённых вот из-за того, что я делаю, я наверное не доеду до зоны так как банально помру от смеха, хотя это всё совсем не смешно.
Жаль, что у меня нет таланта Гашека. Время такого государственного идиотизма просто клондайк для такого писателя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #63 : 11. 08. 2015, 02:51:57 »

Этот вопрос затронул и нас, так как у нас больше всех (total) зарегино в ЭШФ. И нам нужно знать, как вы его будете решать в Москве? Мы хоть и автономный  Смеющийся округ, бегать как олени перед вертолетом желания большого нет...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 11. 08. 2015, 04:50:25 »

Этот вопрос затронул и нас, так как у нас больше всех (total) зарегино в ЭШФ. И нам нужно знать, как вы его будете решать в Москве? Мы хоть и автономный  Смеющийся округ, бегать как олени перед вертолетом желания большого нет...

Если есть хотя бы один человек, который что-то знает, что и как дальше будет, то сейчас это может быть только А. В. Ткачёв, но и я про него не уверен, что если бы Вы его об этом спросили, то он вам бы смог сказать что-то более-менее конкретное.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2015, 10:31:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #65 : 11. 08. 2015, 05:03:02 »

Понял, сажать будут как в 37 - наугад Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: