Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2016 Международный Кубок РГСУ по шахматам  (Прочитано 19644 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 28. 01. 2016, 01:42:22 »

Ну ломату в суставах визуально как-то трудно у ребёнка определить со стороны.
Про компании - давно уже всё ясно. Я это к тому просто написал, что вот так у нас вышло по жизни в шахматах, ну прямо натуральное вредительство если разобраться.
Я сейчас даже не только про Moscow Open.
Просто на самый гриппозный месяц в году шахматисты навесили самую большую массу детских турниров.
В феврале играют полуфиналы у малышни и до кучи ещё и командники в формате 8+2.
Это помимо Moscow Open...
« Последнее редактирование: 28. 01. 2016, 02:58:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #16 : 28. 01. 2016, 02:03:18 »

Ну ломату в суставах визуально как-то трудно у ребёнка определить со стороны.
Про компании - давно уже всё ясно. Я это к тому просто написал, что вот так у нас вышло по жизни в шахматах, ну прямо натуральное вредительство если разобраться.
Я сейчас даже не только про Moscow Open.
Просто на самый гриппозный месяц в году шахматисты навесили самую большую массу детских турниров.
В феврале играют полуфиналы у малышyи и до кучи ещё и командники в формате 8+2.
Это помимо Moscow Open...

Это точно. . А в конце месяца финал ПМ до 9 лет....дорогу  осилит здоровый))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #17 : 28. 01. 2016, 02:31:00 »

А в Харькове карантин с отменой всех (спортивно-)массовых мероприятий
 http://vesti-ukr.com/harkov/133514-gripp-2016-harkovskie-shkoly-zakryli-na-karantin
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #18 : 28. 01. 2016, 02:39:22 »

Действительно, ситуация с гриппом странная - в этом году прямо наложилось именно на неделю Москоу Опен.

У нас в школе как раз с завтрашнего дня карантин, и похоже на всю следующую неделю - так что играем спокойно - даже пропускать школу не придется Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #19 : 28. 01. 2016, 03:40:25 »

Действительно, ситуация с гриппом странная - в этом году прямо наложилось именно на неделю Москоу Опен.

У нас в школе как раз с завтрашнего дня карантин, и похоже на всю следующую неделю - так что играем спокойно - даже пропускать школу не придется Улыбающийся
2 часа времени на дорогу туда и обратно на регистрацию, 2 минуты времени на галочку у фамилии и карточку участника...
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #20 : 28. 01. 2016, 04:39:49 »


 2 часа времени на дорогу туда и обратно на регистрацию, 2 минуты времени на галочку у фамилии и карточку участника...

технологично, ничего не скажешь Улыбающийся
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #21 : 28. 01. 2016, 06:14:38 »

У нас в школе как раз с завтрашнего дня карантин, и похоже на всю следующую неделю - так что играем спокойно - даже пропускать школу не придется Улыбающийся

Повезло!
У нас в городе во всех школах карантин. И даже в шахматном клубе.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #22 : 28. 01. 2016, 07:05:14 »

Ну ломату в суставах визуально как-то трудно у ребёнка определить со стороны.
Про компании - давно уже всё ясно. Я это к тому просто написал, что вот так у нас вышло по жизни в шахматах, ну прямо натуральное вредительство если разобраться.
Я сейчас даже не только про Moscow Open.
Просто на самый гриппозный месяц в году шахматисты навесили самую большую массу детских турниров.
В феврале играют полуфиналы у малышни и до кучи ещё и командники в формате 8+2.
Это помимо Moscow Open...

есть еще мнение(!) что шахматный стресс- во время партии - действует оздоравливающе и борется с вирусом лучше лекарств Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 28. 01. 2016, 08:13:08 »

То, что стресс действительно мобилизует силы организма, я могу сам подтвердить на своём опыте. Был у меня такой опыт и ... Никому не пожелаю никогда такого опыта. Могу только вам всем сказать, что потом стресс кончается рано или поздно и вот вместе с ним заканчиваются и эти волшебные силы, так как организм не железный и психика - то же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #24 : 28. 01. 2016, 08:13:35 »

есть еще мнение(!) что шахматный стресс- во время партии - действует оздоравливающе и борется с вирусом лучше лекарств Улыбающийся

Фигу! Младший играл, заболевая, но с нормальной темпой в воскресенье (тренер сказал, что такой плохой партии давно не видел), а в понедельник с утра - 39и8!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #25 : 28. 01. 2016, 08:15:07 »

есть еще мнение(!) что шахматный стресс- во время партии - действует оздоравливающе и борется с вирусом лучше лекарств Улыбающийся
Есть такое. Проверено много раз. Во время турнира ни какая зараза не берёт. Зато через через час после окончания последнего тура может оказаться весь в соплях и с больным горлом, хотя ещё час назад был абсолютно здоров.  Смеющийся
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #26 : 28. 01. 2016, 08:41:15 »

 Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #27 : 28. 01. 2016, 11:01:05 »

а жеребьевку -то когда обещали ? и где все будет? как в прошлом году - и там и сям ; неизвестно? Еще говорили что в каком-то новом актовом зале все будут играть?
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #28 : 28. 01. 2016, 11:54:53 »

Согласна с Александром. Стресс, если и мобилизует кого, то потом двойная расплата. Это даже в диетологии: если во время стресса худеешь на 2 кг, то когда он закончится, то легко можно обнаружить +4. Ну, конечно, всегда есть и индивидуальные моменты.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #29 : 29. 01. 2016, 01:55:21 »

Похоже, (судя по списку на русском языке на чессрезалте) что девочек до 9 лет на МО не собираются обсчитывать по ФИДЕ... Жаль! Там приличное количество девочек с рейтингами. Учитывая, что теперь достаточно 4 партий, мог бы быть продуктивный турнир в этом смысле.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: