Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: 16-ый шахматный фестиваль "На Вадковском"  (Прочитано 18518 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 15. 11. 2011, 09:38:41 »

В эти зимние каникулы, помимо командников, мы ещё и возрождаем лично-командные турниры.
ПОЛОЖЕНИЕ здесь http://chessvdk.ru/fest/16fest/pol.php
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 15. 11. 2011, 09:52:04 »

В своё время эта форма - лично-командные турниры - пользовалась большой популярностью и тут надо кое-что уточнить. У нас, как бы, два больших мероприятия в зимние каникулы  - Первенство Москвы среди шахматных секций http://chessvdk.ru/pm/pm2012/pol.php и вот этот  фестиваль. Вот кардинальное отличие в смысле выставления команд из трёх человек в рамках фестиваля в соответствующей швейцарке от настоящих командников стенка на стенку в рамках Первенства среди шахматных секций в следующем:
В фестивале при выставлении команд в рамках личной швейцарки:
- пофиг принадлежность к секции - трое друзей из разных мест - не вопрос - у кого там потом кубок будет в шкафу стоять и на кого тренерский диплом выписывать - сами мне скажете  Подмигивающий
- пофиг "правило года: и все подобные заморочки соответственно.
Это просто дополнительный турнир в турнире со своей наградной аттрибутикой. Но это именно фестиваль, поэтому всё по простому и максимум либерально  Улыбающийся
Кому нужны настоящие командники со всем комплексом ощущений... Вот пожалуйста: http://chessvdk.ru/pm/pm2012/pol.php
« Последнее редактирование: 15. 11. 2011, 11:18:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 15. 11. 2011, 09:55:02 »

И ещё под это всё дело уже сделан специальный софт, чтобы все таблицы ложились в интернет максимально быстро. Зимой посмотрите!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 28. 11. 2011, 09:04:49 »

Я так уже пару раз делал, используя сначала сайт, а потом форум. Вот и повторю сейчас. При этом прекрасно знаю, что могу раздражать этим своих врагов и вызывать кривотолки, но, как уже всем известно, мне многое пофигу, поэтому вы и читаете следующий текст.
Основной смысл показать в открытом доступе ( в частности для просвящения родителей детей) что шахматный турнир детский (если его стремиться хорошо делать) это вот не так всё просто, как многим кажется. Поэтому я буду периодически заниматься тем, что буду рассказывать что и сколько приходится делать, чтобы детишки сели играть в шахматы под новогодней ёлочкой...

Набросал себе вот такую смету, что мне надо заказать для всех намеченных на зимние каникулы турниров и личных и командных в смысле наградных дел.


* pic10.PNG (23.38 Кб, 612x563 - просмотрено 1139 раз.)
« Последнее редактирование: 28. 11. 2011, 09:23:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 28. 11. 2011, 09:16:05 »

Теперь сижу и размышляю...  
Я могу выписать счёт на 8000 рублей (это доход от предыдущих турниров, который можно пустить на наградную атрибутику)
Этого явно мало. Мне понадобится 15000 рублей, так как всё равно в этой смете всё к тому и так идёт, а в конторе, где всё это дело продаётся, с 15000 рублей производится бесплатная доставка.
Как в этом случае должен поступить настоящий Дуремар?  Подмигивающий Угадали. Выписать по безналу на 8000 рублей и добавить счёт наличными из своего кармана ещё на 7000 рублей. По-другому сейчас просто невозможно по целому ряду причин, о которых я не буду подробно распространяться - у нас в Центре большой детский праздник и он требует очень серьёзных финансовых затрат. В общем, в "казну" я обращаться не буду.

Ну, так ещё потом где-то 3000 на бланки уйдёт... Это ещё ладно. Пока же надо решить ещё одну мелкую проблему, которая связана с тем, что у меня накрылся в своё время комп, а вместе с ним иногда нужная программа Corel Draw. Комп-то я тут же восстановил, а вот прогу нет. Тогда мне было не до неё. Вот сейчас пойду на Савёл её покупать, так как диск из-за пока так и не законченного ремонта в квартире я точно не найду и искать даже не буду, а до Савёла 10 минут пешком.
А программа эта, собственно, нужна для того, чтобы в дизайне вкладышей для медалек поменять две цифры  Улыбающийся
Сами эскизы у меня давно сделаны. Просто я терпеть не могу на больших шахматных турнирах медали с ладьёй и пешкой - стандартный вкладыш для такой продукции. У соревнования должна быть своя эмблема и на медалях так же.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2011, 11:09:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 28. 11. 2011, 11:49:43 »

Вот где-то так...


* pic11.PNG (145.31 Кб, 1210x795 - просмотрено 1274 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 28. 11. 2011, 12:01:21 »

Теперь всё это загружается на файловое хранилище и можно идти в магазин. У них там есть интернет и они знают, что это такое, для чего он нужен и даже умеют им пользоваться  Подмигивающий


* pic12.PNG (19.64 Кб, 914x364 - просмотрено 1191 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 28. 11. 2011, 04:17:38 »

Люблю когда все озадачены.  Улыбающийся Для этого, правда, нужно самое главное в жизни и иногда много. В общем, бухгалтерия получила счёт, контора занимается комплектацией заказа, ещё приезжал замерщик (это уже не к шахматам относится, а к окнам в квартире)... В общем, все кругом теперь при деле, а я поехал на хоккей ЦСКА-Динамо. В конце-концов у меня вроде как сегодня выходной, как и положено для чессану... Ну - вы поняли. По субботам и вокресеньям я всегда работаю - и так уже много-много лет.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 29. 11. 2011, 09:02:23 »

ЦСКА выиграл! 2:0! Динамовцы давили и, в общем-то, моментов у них намного больше было, но ... И в большинстве они играли намного больше, а один раз вообще пятеро против троих больше минуты - и всё равно не забили! Так что... В общем, ЦСКА выиграл, чем я очень доволен, так как за эту команду и болею.
Теперь к шахматам...  Подмигивающий На самом деле мои хождения в этот магазин не закончились. Счёт ведь мало выписать - я же работаю в системе наробраза. Нужен ещё к счёту на 8000 рублей договор... Нет, мне его выслали по электронке, но бухгалтерия просит оригинал с синими печатями. Мне не в лом ещё раз сходить, к тому же там ещё есть один повод, который касается не этого турнира, а вообще общения нашей организацией с этой фирмой по наградной атрибутике. Мне не сложно ещё одну бумажку туда довезти, а другую получить от них. По сути поработаю курьером  Подмигивающий
Хуже другое. Конечно проблемы решаются по мере поступления, но я за многие годы научился эти проблемы пронгозировать и (увы) крайне редко ошибаться...
Дело в том, что я не могу заранее знать, сколько детей будет в личных турнирах C и B. Теоретически возможна ситуация, что у нас может не хватить электронных часов (более 70 участников в одном турнире). Я и так знаю, что мне их надо бы докупить, раз теперь со взносами турниры разрешили проводить, но, будучи выбитым из нормальной и рыночной организации турниров в течение 6 лет, я был практически лишён возможности нормально восполнять МТБ и зачастую это происходило иногда за мои деньги - сие частнично относится к тем самым электронным часам и стопроценто относится к принтерам, которые... В общем, за все годы я их купил для ентой цели уже четыре штуки - один, уже, правда на помойке, другой на складе - не нужен он, третий сейчас в кабинете на работе, четвёртый - здоровенный МФУ - дома.
После зимнего турнира у меня будет возможность этих часов купить - сколько надо, да ещё и шахматы к ним добавить на будущее. И это можно будет сделать по безналу, поставить это на баланс и всё будет хорошо. Вот только часы мне могут понадобиться не после турнира, а на турнире. Сейчас же, это будет возможно только налом и понятно откуда...  Улыбающийся
Кроме того, регистрация людей на платный турнир сильно отличается от регистрации на бесплатный. Знаете чем? А вот чем. И это логично.
Народ ждёт до последнего момента (у нас это 25-е декабря) и потом в последние сутки начинает заваливать письмами. И (судя по предыдущим турнирам) так делает около 75 процентов. Это абсолютно нормально и правильно, но, в общем, до 25-го декабря я точно не смогу даже оценить число детей в личных турнирах B и С, а когда я его узнаю, оно всё равно будет не точным, так как я более чем убеждён, что будут и те, кто зарегистрируется и потом, и аж 6-го января и ... А ещё будут единичные люди, которые явятся 7-го прямо на турнир и их вот никак не будет интересовать мои проблемы с часами и желание всё сделать нормально - им самое главное, чтобы ребёнок поиграл в шахматы.
И вот весь этот период с 26-го декабря по 6 января, мягко скажем, для меня не самое хорошее время для покупок часов, хотя бы даже потому, что у меня турнир А начинается 27-го. Впрочем, через интернет-магазин с доставкой и оплатой наличными - не вопрос. Такой опыт у меня уже есть и машина приедет прямо к зданию вместе с товаром.
Однако это всё мелочи по-сравнению с тем, что было раньше - когда турниры были бесплатными. Теперь это хотя бы потом мне компенсируется, а вот раньше... И несколько лет подряд, заметьте... Потому-то мне и пришлось прекратить эти личные фестивали на Вадковском в 2009 году. Как раз в зимние каникулы 2009-2010 тот самый 16-ый фестиваль и должен был быть, но не состоялся.Я это резко отменил.
А теперь самое главное. Попробуйте поставить во главу угла при проведении вот этого моего нынешнего турнира деньги... Знаете, что будет? Я вам скажу что будет! Я их намного больше заработаю и всё проведу намного хуже. Вот поэтому я и убеждён, что в этой сфере деятельности деньги на первое место ставить нельзя. Впрочем, это моё частное мнение и я его никому не навязываю.


« Последнее редактирование: 29. 11. 2011, 08:46:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 07. 12. 2011, 07:34:26 »

Вчера служба доставки привезла все медали и кубки. Понятно, что я не один занимаюсь подготовкой к турниру  Улыбающийся Есть мама учеников, которая закажет в типографии бланки. Несколько тысяч. Кстати, про бланки.
Очень меня в прошлом году повеселила ситуация одна. Один опытный детский тренер с огромным стажем, который был у нас в первый раз, когда увидел, что на командниках до 10 лет дети будут играть с записью на бланках... В общем, он сказал где-то так:
- Зачем вы над детьми издеваетесь?  Улыбающийся
Кстати, я к нему хорошо очень отношусь... Ну да. Вот мы такие - издеваемся. А можно и без записи и без бланков и по три-четыре игры в день... Об этом позже.
Приходил Саша Клёвин. Тоже дуремарствует в перерывах изучения физики, математики и тому подобного, что нужно к ЕГЭ. Пишет программу, чтобы после занесения результата в стандартную программу жеребьёвки на сайте автоматически публиковались не только личные результаты со всеми обсчётами, но и командный зачёт. У нас в турнирах фестиваля (B и С) три участника могут образовать команду и их очки будут суммироваться. Естественно, такие результаты в отдельной таблице ведутся, которую обычно делают вручную. Саша не хочет, чтобы это было вручную. Улыбающийся

В Департаменте образования же... Как бы помягче написать. Во! Борятся за здоровый образ жизни, чтобы в частности родители некоторые не очень-то расслаблялись в новогодние праздники. В общем, как-то там хотят, чтобы второго (ВТОРОГО) января в центрах дополнительного образования было много детишек и жизнь била ключом.
Ну вот так всегда - не знаешь кому угодить. Мне-то лично фиолетово - я хоть первого приду часов в 12 и какой-то турнир по шахматам запущу... Ну... Может я, конечно, не выспавшись буду, но турнир сделаю  Подмигивающий
Специально сделал, чтобы турниры начинались 3-го января. Меня просили и не единожды не издеваться над родителями (это я про второе число) и особливо над папами... В частности папами-водителями собственных машин... Одним словом, чтобы я не портил людям новогодние праздники. Не... Ну что, я не понимаю что ли? Конечно понимаю. Первого запросто праздник так может продолжиться, что сесть за руль второго... А многие ещё и загород уезжают новый год встречать.

Вот сейчас сижу и думаю - не помочь ли руководству... Положение я переделывать уже не могу - это будет кардинально неправильно. Что могу? Могу подуремарить... Улыбающийся
Добавить к фестивалю один турнир по быстрым шахматам для всех желающих и второго часика в три дня его забацать. Турнир (естественно) бесплатный и с отдельной регистрацией. Кто захочет, тот придёт. Медали мы всегда с запасом имеем. Тут  проблем нет никаких. Это пока только идея...
« Последнее редактирование: 07. 12. 2011, 07:42:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #10 : 07. 12. 2011, 10:17:31 »

В эти зимние каникулы, помимо командников, мы ещё и возрождаем лично-командные турниры.
ПОЛОЖЕНИЕ здесь http://chessvdk.ru/fest/16fest/pol.php
участники квалификационным требованиям в положении должны соответствовать на 01.12.11?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 07. 12. 2011, 10:23:32 »

Тут скажем так, есть разумный допуск. Если человек зарегистрировался до Нового года, а потом рейтинг поменятся, ну да... Для меня всегда было так - закон обратной силы не имеет. К томуже пока рейтинговая система - кот в мешке. Так что - да. Фактически на 1-е декабря. И потом будут участники в турнирах, которые выйдут за диапазон. Я не видел иного выхода, так как в теории люди могут не только начать регистрироваться с 1-го декабря, но и уже перевести деньги за участие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 07. 12. 2011, 03:50:16 »

Ну вот так новые турниры и появляются иногда  Улыбающийся
http://chessvdk.ru/fest/16fest/polb.php
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 14. 12. 2011, 04:40:15 »

Вот сегодня начала делать списки участников личных турниров 16-го фестиваля.
http://chessvdk.narod.ru/2011/reg16.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 20. 12. 2011, 06:54:37 »

Списки зарегистрировавшихся участников на 20.12.2011 года. http://chessvdk.ru/fest/16fest/reg16.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: