Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 86133 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #15 : 07. 05. 2012, 05:49:16 »

Однако...:
Матч-турнир на 32-х досках состоится во Дворце на Воробьевых Горах 20-го мая в 11.00. Несмотря на некоторые сомнения, в этом году Альянс все-таки соберется, и будет состоять в основном из учеников Школы №1189 и Школы им. Карпова
Из наших в основной состав Альянса проходят ...
Это взято со странички Вячеслава Борисова.
Значит все же еще раз он попробует.
Наверное он молодец желаю ему и ребятам которых он соберетудачи.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 07. 05. 2012, 06:04:09 »

Вот вы подумайте - что это за команда.
Такая сборная после всего что было до этого, это расписаться в двух фактах:
- Школа Карпова просто откровенно слабовата (может быть и пока) для полноценной спортивной школы
- Сборная всех иных коллективов оказалась нежизнеспособным проектом.

И вот расписаться в двух таких фактах только ради того, чтобы проявить лояльность к великим СДЮШОРам... Я не знаю... Я не случайно тут свою сказку опять привёл. Это как наши князья (на вассальном положении) ездили в Орду за правом на княжение...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 07. 05. 2012, 06:14:03 »

Я давно уже понял, что шахматисты отнюдь не самые умные в мире спортсмены уже по одному этому моменту - смешивание в командниках дворовые секции и спортивные школы. Хрен с ним с футболом и хоккеем. Возьмём самбо. У меня друг в детстве серьёзно занимался и занимался в очень достойной секции, но ... да... Именно секции. Не в самбо-70. И они (эти юные самбисты) да и тренер их... Ну не любили они спортсменов из спортивных школ... Это не только в шахматах - это вообще норма на самом деле. Тем не менее открытые ковры у них были, равно как и были отдельные и исключительные пацаны, которые могли на равных бороться с мальчишками из спортивных школ. Но именно отдельные. Это и в шахматах тоже есть. Но... НО! НО! НО!
В самбо так же возможны командники и это очень похоже на шахматы, как вы понимаете, они же не десять на десять сразу стенка на стенку бороться начинают на одном ковре. Это поединки один на один с общим зачётом. Так вот. Ни одному человеку (ни одному самбисту) никогда (!) не приходила в голову идиотская идея устроить командники спортивных школ против дворовых секций. Самбисты на порядок умнее и честнее шахматистов - все понимали абсурдность такого мероприятия в виду полной предсказуемости его исхода. Ещё раз подчеркну. Открытые ковры, где дети боролись не взирая на принадлежность к секции или спортивной школе, были нормой. Но это были исключительно личные (!) соревнования.
Единственный остров маразма, который таковым и остаётся в этом вопросе - это шахматы.
Кстати, как люди и как личности, встречавшиеся мне во всяком случае по жизни представители единоборств (карате, кикбоксинг, самбо) были по моральным качествам почему-то гораздо лучше, чем очень и очень многие деятели, с кем мне довелось познакомиться в шахматном мирке. Не правда ли, cтранно?
На самом деле - нет.
А у этого соревнования одна из целей - показать, что мешать в рамках командников спортивные школы и дворовые секции - это нормально. О том же заявила в очередной раз, сославшись на псевдогандикап, циничная Переверткина.
Правда, эта идея, как и должно быть, бездарно провалилась, и теперь смешивают в одну команду ужа и ежа - в результате, как известно от армянского радио, получится гибрид в виде одного метра колючей проволоки.
« Последнее редактирование: 07. 05. 2012, 07:10:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 07. 05. 2012, 06:28:52 »

А почему "глупые" самбисты этого не делали? А очень просто. Гордиться, если твои ученики побороли в команднике пацанов, которые занимаются в других условиях, нормальному человеку и тренеру было бы просто нечем. У них моральные нормы отличные от детских шахматных тренеров.  Это не шахматы, где ЗиЗ Белавенец с гордостью пишет, как они обыграли дворовую секцию аж 10:0 опять же ссылаясь на лживый гандикап.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 07. 05. 2012, 07:18:00 »

И про гибрида из ежа и ужа в отношении этой сборной я со смыслом написал, а отнюдь не просто так.
Вы когда-нибудь держали в руках ежа? Я держал. Колется зараза.
А ужа? Я и ужа в руках держал... Уж не колется... Вот только потом руки мыть приходится и очень тщательно... Знаете - почему? Кто не держал в руках ужей, но кому интересно, я могу в личку написать. А Вячеслав и так мой намёк поймёт. Я ему своё мнение уже высказал: это не-ко-ман-да!
« Последнее редактирование: 07. 05. 2012, 07:20:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #20 : 07. 05. 2012, 10:26:10 »

Вот во вложенном файле только голые цифры без выводов о матче на 32 досках.
Средний ретинг первых 32 игроков:
Перово                          ср. рейт 1915
Альянс (1189+Карпова)   ср. рейт 1957
Дворец                         ср. рейт 1978
Юность Москвы              ср. рейт  2061

Если Вячеславу Борисову удастся собрать род свои знамена еще:
Сычева
Паравяна
Григорьеву
Бабарыкина
Зызлову
Голубова
я думаю, что результат может быть и вовсе неожиданный.
Посмотрим.
Лично я буду болеть за Дворец и Альянс.


* Альянс 2012.rar (320.46 Кб - загружено 270 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 07. 05. 2012, 10:30:49 »

Объясните мне, что из себя представляет команда - смесь сильнешего в Москве школьного кружка и самой молодой спортивной школы. И что вообще будет означать любой результат такой команды? Иначе говоря, в чём смысл в скрещевании ежа и ужа, если колючую проволоку можно производить не средствами генетических экспериментов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 07. 05. 2012, 10:36:40 »

Давайте ещё найдём под это дело крутого спонсора и выпишем сильнейших детей со всей России. Мы им всем за счёт спонсора заплатим бабло, обеспечим проезд и проживание в Первопрестольной, а они (этот гиперАльянс) надерут задницу сдюшорам... И что мы этим докажем? Каждое соревнование имеет свои цели и задачи. В этом странном соревновании отродясь не было ПОЛОЖЕНИЯ. И пусть даже в графах положений эти цели и задачи пустой набор идиотских бюрократических фраз. Объясните мне цель данного турнира.
Вот про любой свой турнир лично я могу понятно и чётко объяснить все цели и все задачи и без дурацкого пафоса и бюрократических словословий пустых. И мои цели и задачи будут понятны любому взрослому (родителю и тренеру) и ребёнку.
Ещё раз: кто сможет мне объяснить цели и задачи данного мероприятия?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #23 : 07. 05. 2012, 10:54:40 »

Если Вячеславу Борисову удастся собрать род свои знамена еще:
Сычева
Паравяна
Григорьеву
Бабарыкина
Зызлову
Голубова
я думаю, что результат может быть и вовсе неожиданный.
Посмотрим.
Лично я буду болеть за Дворец и Альянс.

Я что-то не очень понимаю, каким образом окажется Голубов в команде Борисова. Есть также мнение, что сей великий турнир на фиг не нужен Зызловой, Сычеву и Паравяну.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #24 : 07. 05. 2012, 11:45:26 »

Голубов больше не из Дворца - см. рейтинг лист. А если в матче ранее участвовал Елисеев, то почему другие откажутся?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 07. 05. 2012, 11:52:25 »

Samson, а мои вопросы вы игнорируете?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #26 : 07. 05. 2012, 11:56:59 »

А Ваши вопросы более обращены к организаторам, в том числе и Вячеславу Борисову. Я не организатор, а только болельщик. Вот пусть организаторы и ответят на вопросы к ним.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 07. 05. 2012, 11:58:43 »

Логично. Согласен. Но они не ответят. Они правду не могут публично сказать, а их ложь я здесь аргументированно вскрою и разберу по полочкам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 08. 05. 2012, 12:16:51 »

Голубов больше не из Дворца - см. рейтинг лист. А если в матче ранее участвовал Елисеев, то почему другие откажутся?
Когда это Елисеев участвовал?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 08. 05. 2012, 12:21:25 »

Может и участвовал. И чем больше юноша Юра будет разменивать свой талант в шахматах во славу чинуш и псевдовеликих тренеров и псевдовеликих супер-пупер контор, обыгрывая хрен знает в каких в соревнованиях хрен знает кого, вместо того, чтобы ... тем ... Он потом поймёт, но будет... ПОЗДНО!
« Последнее редактирование: 08. 05. 2012, 12:24:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: