Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 86257 раз)
R00T
Гость
« Ответ #210 : 25. 05. 2012, 12:02:56 »

Ну да, разговор скатился на то, хорошо пить или плохо...
даже не просто пить, а хорошо ли на работе ходить пьяным.
Самое интересное. что вижу 2 группы - одна говорит, что это плохо или недопустимо, вторая с этим спорит.
Собственно, вместо продолжения эмоциональной дискуссии, может поместить опросник вида:
(ну чтобы не обобщать), пусть так:
пьяный тренер, работающий с детьми:
- это хорошо,
- это нормально
- это правильно
- это недопустимо
- недопустим трезвый тренер

Вопрос ведь даже не в пьянстве. а в том виде. который допустим.
Если я не пью, но вот напился, то лучше я отгул возьму, сошлюсь на болезнь, отравление и пр. (кстати, это действительно отравление). и не важно напился я потому, что алкоголик или у меня ДР был или поминки...
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 12:05:27 от R00T » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #211 : 25. 05. 2012, 12:08:53 »

Рут, этот опрос ни к чему не приведет....
На мой взгляд, пьянствовать на любой работе неправильно (если ты не дегустатор, конечно), но от этого моего взгляда ничего не зависит...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #212 : 25. 05. 2012, 12:09:18 »

Ну да, разговор скатился на то, хорошо пить или плохо...
даже не просто пить, а хорошо ли на работе ходить пьяным.
Самое интересное. что вижу 2 группы - одна говорит, что это плохо или недопустимо, вторая с этим спорит.
Да где же Вы видите, что кто-то спорит?! Просто товарищу пытаются объяснить, что нельзя, увидев, пьяного тренера из СДЮШОР, делать столь глобальные выводы. В противном случае, надо говорить даже не о болезни шахмат, а всего рода человеческого.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #213 : 25. 05. 2012, 12:22:41 »

Ну вот и мне так кажется.
и не важно тренер ты или нет или рельсы укладываешь (это я тренера возвысил Улыбающийся )
Глобальных выводов тоже делать не надо.
Насколько я понял (со стороны), что тут уже дело в болезни. лечить надо, убеждать что это надо (не просто это весьмя и сам человек захотеть должен, а если желания нет. то хоть об стенку разбейся...)
но и к детям при этом подпускать то тоже нельзя - пусть книжки пока пишет, пособия и методички, если ничего не получается...
Тут 2 уровня - сам человек - и тут можно к нему относиться по разному и разные методы применять/рекомендовать
- его работа - к тренерской работе допускать нельзя

Я понимаю. что "...легко бороться за спасение, когда это спасенье не твое..."
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #214 : 25. 05. 2012, 12:35:19 »

samson Ваш ребенок учится во Дворце? Так вот, там же, в Лоо, в этом году, шахматисты из Дворца (причем, заметьте, несовершеннолетние) пьянствовали (нет, давайте более мягкую формулировку - ВЫПИВАЛИ) в перерывах между партиями. МАССОВО ВЫПИВАЛИ (т.е. в компании из нескольких человек! Именно ученики! Это тоже видели МНОГИЕ!!!
Видимо, при полном попустительстве тренерского состава. Вы уже бежите из Дворца?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #215 : 25. 05. 2012, 12:35:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=T-b3fqxg1Fw
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #216 : 25. 05. 2012, 12:43:11 »

Я представил себе маму маленького начинающего шахматиста, которая вот это прочитает.  Плачущий Но впрочем, жизнь есть жизнь! Предупреждён, значит вооружён.
Кстати, а я за свою большую жизнь в шахматах и пьянство родителей детей-шахматистов наблюдал на соревнованиях и причём неоднократно наблюдал.
А то тренеры, дети, давайте уж доведём сей процесс до логического конца. Но всё таки так: отдельные тренеры, отдельные дети (но обязательно большой компашкой, так как в этом возрасте не квасят один перед зеркалом) и отдельные родители.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 12:50:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #217 : 25. 05. 2012, 12:44:02 »

samson Ваш ребенок учится во Дворце? Так вот, там же, в Лоо, в этом году, шахматисты из Дворца (причем, заметьте, несовершеннолетние) пьянствовали (нет, давайте более мягкую формулировку - ВЫПИВАЛИ) в перерывах между партиями. МАССОВО ВЫПИВАЛИ (т.е. в компании из нескольких человек! Именно ученики! Это тоже видели МНОГИЕ!!!
Видимо, при полном попустительстве тренерского состава. Вы уже бежите из Дворца?
Такая-сякая, сбежала из Дворца. Ещё вы забыли упомянуть, что, страшно подумать, ДИРЕКТОР! Дворца играет в карты на деньги! Короче, надо срочно эмигрировать в какую-нибудь мусульманскую страну. Там почти не пьют
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #218 : 25. 05. 2012, 12:50:54 »

samson Ваш ребенок учится во Дворце? Так вот, там же, в Лоо, в этом году, шахматисты из Дворца (причем, заметьте, несовершеннолетние) пьянствовали (нет, давайте более мягкую формулировку - ВЫПИВАЛИ) в перерывах между партиями. МАССОВО ВЫПИВАЛИ (т.е. в компании из нескольких человек! Именно ученики! Это тоже видели МНОГИЕ!!!
Видимо, при полном попустительстве тренерского состава. Вы уже бежите из Дворца?
Такая-сякая, сбежала из Дворца. Ещё вы забыли упомянуть, что, страшно подумать, ДИРЕКТОР! Дворца играет в карты на деньги! Короче, надо срочно эмигрировать в какую-нибудь мусульманскую страну. Там почти не пьют
А как вы хотели? Пример старших ребят, он очень заразителен. Давайте заразу ото всюду выкорчевывать!
Вот в ЮМ никто не пил - они и выиграли матч на 32 досках. Наверное, там одни мусульмане?
А шк.1189 выиграла матч у остальных секций. Знаете почему? Правильно, в этих секциях с пьянством явно непорядок! Ну потому что проиграли же!
А директор Дворца играет в карты на деньги??? ОООО!!! Да это ж бомба!!! Дальше чуток додумаю : "Директор Дворца играет в карты на деньги с собственными учениками" - КАРАУЛ ОДНОЗНАЧНО!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 25. 05. 2012, 12:52:36 »

Вот удивили! Преподаватель играет с учеником на деньги. Ха! http://www.youtube.com/watch?v=fk5Y6J2OX6s
Сколько лет этому фильму, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #220 : 25. 05. 2012, 12:54:49 »

Да. И самое главное: все эти люди появились в этом мире потому, что кое кто занимался сексом... Пропала Россия!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #221 : 25. 05. 2012, 12:55:27 »

Вот удивили! Преподаватель играет с учеником на деньги. Ха! http://www.youtube.com/watch?v=fk5Y6J2OX6s
Сколько лет этому фильму, а?
И я как раз вспомнил "Уроки французского". Кстати, фильм снят по рассказу, которому ещё больше лет. И там не директор играет. Директор там такой типичный Samson...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 25. 05. 2012, 12:57:09 »

Samson однозначно прав в том, что на работе пить нельзя. Училка была не на работе, так что там директор был не прав однозначно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #223 : 25. 05. 2012, 12:57:58 »

Samson, разрывающий пасть льву тренерского алкоголизма?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #224 : 25. 05. 2012, 01:00:59 »

Samson однозначно прав в том, что на работе пить нельзя. Училка была не на работе, так что там директор был не прав однозначно.
Причём здесь, где она была? Куда главнее то, ЗАЧЕМ она это делала. А директор... О! Типичный идейный коммунист! С каким сладострастием он там готов был чихвостить всякого за любой проступок. Если Россия и гибнет, то только от такого дерьма.

Цитировать
Samson, разрывающий пасть льву тренерского алкоголизма?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
 
Перейти в: