Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 86243 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 25. 05. 2012, 12:33:47 »

Кстати, вот вы, samson, тут недавно написали целую группу страшилок про пьяниц. Спорить не могу. Могу только одно заметить, и имею право, так как там речь шла не о пьяницах-шахматистах, а вообще - пьяницах водителях, пьяницах лётчиках и так далее. Так вот. А можно я продолжу?
Ни один нормальный преступник (например киллер) не пойдёт на дело пьяным, даже чуть-чуть... Дело-то сложное и ответственное, ну там ... Рука дрогнет в самый неподходящий момент и так далее. Вспомните, кстати, фильм Лион Киллер с Жаном Рено. Ну душка же - главный герой. Не пьющий (очень молоко любил), детей обожает (девочку подростка - кстати повырезали в своё время всё то, что делало тот фильм кое в чём похожеми на Лолиту Набокова), да ещё и сентементален до звона... Цветы любит... С горшочком переезжает с работы на работу. Но человека шлёпнуть, как два пальца об асфальт - что из снайперской винтовки, что из пистолета, что ножом - чем угодно, одним словом.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 05:41:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #181 : 25. 05. 2012, 01:01:13 »

Да не пьяница-шахматист, а пьяница шахматный детский тренер. Это большая разница!!!
Это человек с измененной психикой. Это не бытовое пьянство - это по профессионализм.
Это ОПАСНО !!!
Хотел не писать ничего больше, видя, что тут все готовы замять это дело.
Но видимо только Aleksandra - одна нормально среагировала на эту тему.
Значит пусть все остается как есть.
Значит все ок. Пусть наших детей возят пьяные водители и занимаются с ними пьяные педагоги.
Вот  Вячеслав Борисов говорит, что потенциал, то тренерский огромный.
А у Вас Вячеслав Борисов есть дети ?
А Вы хотите, что-бы их учил постоянно пьяный педагог с огромным потенциалом ?
Сомневаюсь как-то. Я бы не хотел бы ни для своих ни для ваших детей. Думаю, что Вы то-же.
Остальные Ваши ответы - это только дипломатия.
Я не буду писать больше, если никто не поднимет эту тему.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 25. 05. 2012, 01:08:19 »

Не такая уж дипломатия. Я могу совсем жёстко обобщить. Не вопрос.

А работа с детьми и быть педагогом - это ни одно и тоже. В шахматном мире педагогов вообще очень мало. И к этому масса причин. Самые главные - вот:
1. Основное - результат
2. Приход в работу с детьми не по зову сердца, а по остаточному принципу, так как ничего кроме как в шахматы играть не умеем, а зарабатывать шахматами как спортсмен не можем.

P. S. Деятельность А. С. Макаренко оценивалась обществом отнюдь не по качеству выпускаемых в его колонии великолепных (хотя конечно и слизанных у немцев) фотоаппаратов ФЭД. Хотя было чем гордиться. В конце-концов там механика, а я вот (который родился многие годы спустя) в 11 лет фотографировать учился на фотоаппарате, который был сделан в той колонии до войны. Ничего так? Через сорок с лишним лет.
Задумайтесь об этом. А в шахматах главное - результаты детей - именно этим определяется вес тренера в мире шахмат.

Надеюсь, что моя параллель - качество фотоаппаратов и результаты юный чемпионов, всем понятна.


« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 06:31:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #183 : 25. 05. 2012, 01:15:56 »

А в шахматах главное - результаты детей - именно этим определяется вес тренера в мире шахмат.
Да это так, если тренер не валяется в канаве на глазах всей шахматной России.
Давайте закругляться.
Если это интересно только нам двоим, то пусть остальные читают как Вы выразились мои страшилки и думают сами.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 25. 05. 2012, 01:17:38 »

Согласен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #185 : 25. 05. 2012, 08:07:33 »

Тут проблема комплексная. К сожалению, наша страна на одном из первых мест в мире по потреблению алкоголя. Поэтому пьяным тренером никого не удивишь. И отношение родителей поэтому более толерантное - сами пьют, и к пьющему тренеру спокойно относятся, главное чтоб результат был. Очень показательный пример про тренера из Перово - не того, что на Россию ездил, а второго. Приводит папа ребенка на занятие, и видит - у тренера жуткий бодун. Вы думаете, папа возмутился, устроил скандал, и больше у этого тренера не появлялся? Нет, он пошёл и купил ему пива, человеку же плохо!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 25. 05. 2012, 08:31:42 »

Да. И таких примеров можно массу приводить. Знавал одно тренера не из Москвы (не суть откуда). Сильный тренер. Так его ученица (достаточно взрослая)... Знаете... Нажрался человек в гостинице, а она за ним как дочка за отцом-алкоголиком. Очень сильная шахматистка в тренере души не чаяла.
А тоже так, в своё время, эпизодец был. Играется детское соревнование (ну... в том городе, где он жил и работал) и вот он с утра пришёл в турнирный зал... Блин... А у него ещё привычка была по ходу дела что-то в руке подкидывать... Ну, расчёску например, или ручку... Он это мог просто делать по ходу разговора. Скажем, курит на улице и всё время подкидывает. Так вот. В тот момент, он подкидывал, но уже не ловил практически... Бедная директор ДЮСШ приложила массу усилий, чтобы его уговорить из зала выйти и домой пойти... Культурно так, деликатно...
А там ещё (это давно было) тренер один молодой был с подростками из Москвы. Они мне потом делились и мои ученики просветились, но уже от его учеников. А этот тренер местный перед туром... Ну ... Пошутить решил. Уже голову поправил и настроение у него хорошее было. Стишок он детям рассказал. Я всегда думал, что там только четыре строки, а оказалась чуть ли не поэма. Четыре строки, я полагаю, многим известны. Мне придётся их привести, заменив мат на ...

Кого сегодня мы ...м? -
Спросил голландский мастер Бём.
Cегодня наши вас  ...т! -
Ответил мастер Капенгут.

Ну... А с другой стороны - патриотическое воспитание (это было придумано ещё в СССР).  Смеющийся И я с valik согласен. Да такого можно сколько угодно рассказывать.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 09:08:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #187 : 25. 05. 2012, 08:40:07 »

Тут проблема комплексная. К сожалению, наша страна на одном из первых мест в мире по потреблению алкоголя. Поэтому пьяным тренером никого не удивишь. И отношение родителей поэтому более толерантное - сами пьют, и к пьющему тренеру спокойно относятся, главное чтоб результат был. Очень показательный пример про тренера из Перово - не того, что на Россию ездил, а второго. Приводит папа ребенка на занятие, и видит - у тренера жуткий бодун. Вы думаете, папа возмутился, устроил скандал, и больше у этого тренера не появлялся? Нет, он пошёл и купил ему пива, человеку же плохо!
Да, Вы правы, это проблема в масштабах страны. И тем еще печальнее. Как мне думается, при правильном воспитании в трезвомыслящей семье, с возрастом не реакция папы будет весомой, а реакция ребенка.  Я не представляю, чтобы мой сын, будучи 9-летним, сидел бы и спокойно реагировал на пьяное рыло тренера. Таковые тренера сами роют себе яму в профплане и вообще по жизни.  
Но тем не менее, пара алкозависимых тренеров с Перово  - это еще не вся школа, не стоит по паре человек делать выводы за всю школу Улыбающийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #188 : 25. 05. 2012, 08:46:37 »

Проще всего критиковать, ругать, возмущаться. От этого проблемы не решаются. Можно на самом деле выгнать к чертовой матери Доброва из детских тренеров, как предлагает samson, и пусть пропадает в своей канаве.
А, может быть, есть шанс помочь человеку? Тем более, никто не отрицает, что это один из сильнейших детских тренеров в Москве. Пинать лежачего, да еще в хорошей компании, это, естественно, проще, нежели помочь ему подняться.
Есть, к примеру, клиника Маршака, говорят, отличные результаты по лечению алкогольной зависимости. Цена громадная, более 10000 евро лечение потом еще реабилитация. Слабо собрать всем миром деньги? Или это не в православной традиции? Или есть куда свои кровные потратить и без всяких Добровых? И гарантий ведь никаких - только некий шанс, и все! Да ведь еще и не факт, что Добров лечиться согласится. А вдруг?
"Это не нам спасибо - это Вам спасибо" - если давать деньги на благотворительность, то уж лучше жертвовать детям, например, центру Чулпан Хаматовой, а не Доброву - вот вам еще аргумент против. Пусть погибает хороший тренер. Мы его пока попинаем, а помогать ни ему ни детям все равно не будем. Эти деньги самим на пиво/курево нужны.
Мне вообще противно было все это обсуждение читать, если честно. Не потому что я такой правильный из себя. Перово проиграло матч на 32 досках, и что? Подвели под это теорию, что виновато пьянство.
Samson, если Дворец где-нибудь проиграет, я легко подведу под это теорию, что виноват в этом разврат! Вы не читали опусы г-на Саватьева на гостевой МЦШО? Там он подробно кто с кем как когда... Внутри Дворца процветает разврат (!) Это бред, конечно, но страницы 3 - 4 на эту тему тоже можно порассуждать.
Вообще, родители, забирайте детей из спортшкол - черти что там творится! И все скопом к нам в школу 1189. Вячеслав - в высшей степени порядочный, не пьющий тренер. Чувство успешности гарантировано - до кмс доведет, а мастерами, гроссмейстерами или чемпионом мира Ваши отпрыски и так никогда не станут!
P.S. Чтобы не считать себя балаболкой, выделяю 30000 руб. на лечение г-на Доброва. Если общими усилиями до конца года сумму собрать не удастся (а в этом я лично уверен на 99,9%, думаю, я вообще так и останусь единственным раскошелившимся, ведь как приятнее лицезреть чемпионского тренера в канавах), обязуюсь эти деньги перечислить в фонд "Подари Жизнь" Чулпан Хаматовой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 25. 05. 2012, 09:01:09 »

Валерий, ну вы же должны понимать, и как мне кажется - сами понимаете, что таким образом у вас все шансы отдать эти 30000 рублей Чулпан Хаматовой на благое дело. Зачастую, люди, у которых такие проблемы, не считают себя больными. Мне так же не всё отнюдь на моём же форуме приятно читать, но у меня выбора нет - уж он (этот ресурс) такой, какой есть. То есть, я это к чему. Вы сейчас просто, предлагая разумную, но нереалистичную практически вещь, покажете тому же Samsonу, что вы лучше его. Ещё кому-то покажете, кто это прочитает (тут всё зависит от того, кто и как к этому относится) и толку-то? При этом Samson запросто с вами может не согласиться, а может и согласится - откуда мне знать? Я, пожалуй, вам тоже сейчас, как и ему, в личку напишу про один случай из своей жизни, который никаким образом не относился к шахматам, и спрошу как бы вы поступили. Мне просто интересно.  
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 09:05:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #190 : 25. 05. 2012, 09:06:48 »

Проще всего критиковать, ругать, возмущаться. От этого проблемы не решаются. Можно на самом деле выгнать к чертовой матери Доброва из детских тренеров, как предлагает samson, и пусть пропадает в своей канаве.
А, может быть, есть шанс помочь человеку? Тем более, никто не отрицает, что это один из сильнейших детских тренеров в Москве. Пинать лежачего, да еще в хорошей компании, это, естественно, проще, нежели помочь ему подняться.
Есть, к примеру, клиника Маршака, говорят, отличные результаты по лечению алкогольной зависимости. Цена громадная, более 10000 евро лечение потом еще реабилитация. Слабо собрать всем миром деньги? Или это не в православной традиции? Или есть куда свои кровные потратить и без всяких Добровых? И гарантий ведь никаких - только некий шанс, и все! Да ведь еще и не факт, что Добров лечиться согласится. А вдруг?
"Это не нам спасибо - это Вам спасибо" - если давать деньги на благотворительность, то уж лучше жертвовать детям, например, центру Чулпан Хаматовой, а не Доброву - вот вам еще аргумент против. Пусть погибает хороший тренер. Мы его пока попинаем, а помогать ни ему ни детям все равно не будем. Эти деньги самим на пиво/курево нужны.
Мне вообще противно было все это обсуждение читать, если честно. Не потому что я такой правильный из себя. Перово проиграло матч на 32 досках, и что? Подвели под это теорию, что виновато пьянство.
Samson, если Дворец где-нибудь проиграет, я легко подведу под это теорию, что виноват в этом разврат! Вы не читали опусы г-на Саватьева на гостевой МЦШО? Там он подробно кто с кем как когда... Внутри Дворца процветает разврат (!) Это бред, конечно, но страницы 3 - 4 на эту тему тоже можно порассуждать.
Вообще, родители, забирайте детей из спортшкол - черти что там творится! И все скопом к нам в школу 1189. Вячеслав - в высшей степени порядочный, не пьющий тренер. Чувство успешности гарантировано - до кмс доведет, а мастерами, гроссмейстерами или чемпионом мира Ваши отпрыски и так никогда не станут!
P.S. Чтобы не считать себя балаболкой, выделяю 30000 руб. на лечение г-на Доброва. Если общими усилиями до конца года сумму собрать не удастся (а в этом я лично уверен на 99,9%, думаю, я вообще так и останусь единственным раскошелившимся, ведь как приятнее лицезреть чемпионского тренера в канавах), обязуюсь эти деньги перечислить в фонд "Подари Жизнь" Чулпан Хаматовой.

ОФИГЕТЬ ПРОСТО, СРАВНИВАТЬ НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ С АЛКОГОЛИЗМОМ!!! БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #191 : 25. 05. 2012, 09:28:18 »

Александра! Алкоголизм - тоже болезнь. Это во-первых. Во-вторых, я алкоголиков с невинными детьми не сравниваю. В-третьих, нужно уметь читать между строк. Ситуация не так проста, как кажется многим людям со стороны. Я категоричный противник пьянства. Я тоже возмущаюсь тем, когда на Детском Первенстве России награждают в дым пьяного тренера. Это позор для страны, позор для Москвы, позор для спортшколы Перово. И это тень на всех нас. Мы тоже все виноваты. Человека в пьяном виде пустили на награждение. Никто, ни из официальных лиц, ни из родителей не вышел и не сказал, что ему в таком виде не место на трибуне!. А теперь радостно стебутся - вот как здорово, как обосрались! Да еще и причину поражения команды Перово в этом видят. У меня такая позиция, что это не правильно. Не по человечески как-то. Не по-христиански. Вот и все.
Хотя нет, не все... Представьте хотя бы гипотетически, что любимый Вами человек попал в такую же беду. И все вокруг отвернулись от него и радостно пинают. Вы будете на чьей стороне? На стороне толпы? А у пьяницы-Доброва есть маленький сын. Вот он в чем виноват? Он хуже каких детей? Хуже потому что у него папа алкоголик?
Вот его, этого невинного мальчика мне тоже жалко. И решения проблемы не видно. Как было бы хорошо, если все проблемы деньгами можно было решить. Дал денег и хлоп... алкаш стал трезвенником... А на samsona я немного наехал лишь потому, что, мне показалось, в его постах угадывается некая радость от того, что человек опустился. Если это не так, прошу у него извинения.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #192 : 25. 05. 2012, 09:44:09 »

Валера, спасибо.
Александра, Вы чуть упрощаете ситуацию...
самсон, мы обязательно обсудим ваше предложение по строительству вытрезвителя рядом с нашей кухней (где вам уж точно не нальют).
Саша, жалко на форуме нет звания "воинствующий дилетант".
Насчет собственно темы.
Саша, я привел пример с хоккейной взрослой командой единственно с целью показать, что в матче принципиально близких по силе соперников может быть вот такая флуктуация. Кстати, с Дворцом у нас за 2 последних года счет равный. В прошлом году было 25:11 в нашу пользу (и "минус 1" с Петросяновцами). Наверное, это было связано с тем, что уборкой на кухне и с затрудненным подходом к холодильнику...
Кстати, в СССР был очень демократичный турнир под названием Кубок СССР, где команды второго эшелона доходили до финала и иногда даже выигрывали. Это обеспечивалось "слепой" жеребьевкой, когда в самом начале турнира на вылет могли встретиться Динамо и ЦДКА... Соответсвенно, повышались шансы более слабых.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #193 : 25. 05. 2012, 09:48:46 »

Лично мне не интересны фамилии, ни имеем к этому тренеру никакого отношения, так же как и он к нам. Но я могу предположить, что он не инвалид, ни калека(как детишки)... насильно, связав руки, алкоголь ему в рот никто не заливает.....о чем в данном случае идет речь? О том, что талантливый человек по своей же дури идет на поводу своих вредных привычек, о том что его не волнует какой пример он показывает детям. Я гений и могу ложить на вас сверху, кому не нравится - не ходите.
Так же я могу предположить, что давая частные уроки, уважаемый тренер вряд ли бедствует. Получается вывод, что кто-то заработанные деньги спускает на удовлетворение своих вредных зависимостей( а может он сам жертвует нуждающимся больным детям?  или может он, как например Калёнов, бесплатно делится с особоодаренными детьми своим талантом?...).  А родители, оплачивающие его услуги ни как рядового, а как талантливого тренера, должны иметь совесть и скинуться на лечение. У меня вообще в голове не укладывается, как можно ставить инвалидов, нуждающихся в помощи с алкоголиками.  
Для меня нет никакой разницы, с Перово этот  тренер, не с Перово....у меня довольно четкое представление, что алкоголикам среди детей не место. Пусть они четырежды талантливы. Эту тему не стоило бы поднимать в данной ветке, так как в данном случае к проигрышу Перово это отношения не имеет, но вот в характеристике тренеров в другой ветке, я бы оставила пару строк, на месте родителей, занимающихся у него.  Возможно, если бы я сама пила и курила, мои суждения не были бы столь категоричны, но я не пью и не курю, и учу своих детей тому же, и хочу чтобы таких как я было большинство, чтобы будущее поколение было здоровым и здравомыслящим. И да, у меня нет чувства жалости к тем, кто по собственной же дури губит свою жизнь, давая наглядный пример подрастающему поколению.
Каким бы ты талантливым не был, прежде всего нужно оставаться человеком и сохранять человеческий облик.  Высокопарные слова о благородности в данном случае не считаю уместными.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #194 : 25. 05. 2012, 10:02:06 »

Александра! Я не писал высокопарных слов о благородности! Не судите да не судимы будете. У Доброва Вконтакте в друзьях более ста его учеников. От него дети не отворачиваются. Против него можно много чего иметь, но решать это не родителям Дворца, ЮМ или МЦШО - они далеко от этой кухни. Там свои проблемы, за своими тренерами глаз да глаз. А то вот удивитесь, когда узнаете подробности личной жизни людей, которые намного ближе к Вашему ребенку. Добров-то на виду! А тут вокруг   огого как много всяких плохих дядей, и ничего-то мы и не знаем. А что в школах происходит? и т.д. и т.п....
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: