Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Потерянный спонсор  (Прочитано 9951 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 25. 08. 2013, 02:34:47 »

http://moscowchess.org/news/1870
Перечитал три раза и никак не втыкаю.
Вот название статьи.

ВЛАДИМИР КРАВЧЕНКО: ЧЕМПИОН МОСКВЫ ОСТАЛСЯ БЕЗ СПОНСОРА

А кто был до этого спонсором? Сам институт? Ну... В смысле сам МИФИ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 25. 08. 2013, 02:45:07 »

http://moscowchess.org/news/1870
Перечитал три раза и никак не втыкаю.
Вот название статьи.

ВЛАДИМИР КРАВЧЕНКО: ЧЕМПИОН МОСКВЫ ОСТАЛСЯ БЕЗ СПОНСОРА

А кто был до этого спонсором? Сам институт? Ну... В смысле сам МИФИ?

Там же всё чётко сказано:
Цитировать
Однако весной этого года нашелся в департаменте экономического развития НИЯУ МИФИ некто Брандин Андрей Владимирович, который «зарубил» нам участие в турнире. Цена вопроса для ВУЗа была смешной – всего 180 тысяч рублей. Реклама НИЯУ МИФИ на страницах ведущих спортивных печатных изданий и интернет-сайтов в течение всего того времени, пока шел чемпионат, стоила бы в разы дороже! Обидно, что при этом, благодаря заботе первого вице-президента ШФМ Никиты Кима, московская федерация готова была взять на себя наши дорожные расходы, а объединенный профком НИЯУ МИФИ оплатил турнирный взнос…
В июне, в связи с 30-процентным сокращением профессорско-преподавательского состава ВУЗа (с благим намерением поднять зарплату оставшимся (!)), мне предложили с должности старшего преподавателя перейти в учебно-вспомогательный персонал на должность тьютора. Сопровождалось это словами о том, что шахматы не являются видом спорта, и развивать надо не нашу любимую игру, а «традиционные виды».
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 25. 08. 2013, 02:47:53 »

Значит моя гипотеза была правильной - сам институт. Ну... А что? Сытые годы за-кон-чи-лись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 25. 08. 2013, 02:54:15 »

Владимир, вот тебе (кстати) конкретный пример. Я люблю повторять - малое повторяет большое, большое повторяет малое.
Вот когда начались девяностые такой же глобальный амбец прошёлся по шахматам уже в целом.
А денег не стало - и всё. Их на более-то нужное не было, а тут какие-то шахматы.
Вот ровно так же может рухнуть карточный домик нынешней шахматной лепоты в России при более-менее серьёзном углублении экономического кризиса. Причём рухнуть практически сразу. Было. И не стало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 25. 08. 2013, 02:56:26 »

Отчасти от этого я и пишу, что не вижу смысла смотреть и радоваться фотографиям. Просто я кино смотрел...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 25. 08. 2013, 02:57:04 »

Владимир, вот тебе (кстати) конкретный пример. Я люблю повторять - малое повторяет большое, большое повторяет малое.
Вот когда начались девяностые такой же глобальный амбец прошёлся по шахматам уже в целом.
А денег не стало - и всё. Их на более-то нужное не было, а тут какие-то шахматы.
Вот ровно так же может рухнуть карточный домик нынешней шахматной лепоты в России при более-менее серьёзном углублении экономического кризиса. Причём рухнуть практически сразу. Было. И не стало.

В данном случае не денег не стало, а просто поменялись интересы. В конце концов, инженерно-физический ВУЗ не обязан тратиться на шахматы. Какая ещё реклама? Смех да и только!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 25. 08. 2013, 02:58:33 »

Это справедливо в общем-то. Но если глобально рассматривать систему - государство-шахматы, то как-то тоже нельзя сказать, что они (шахматы) какой-то серьёзный интерес представляют.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2013, 03:01:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 25. 08. 2013, 03:04:35 »

Это справедливо в общем-то. Но если глобально рассматривать систему - государство-шахматы, то как-то тоже нельзя сказать, что они (шахматы) какой-то серьёзный интерес представляют.
С одной стороны да, а с другой - по сравнению с другими странами шахматы в России не назовёшь обделенными.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 25. 08. 2013, 03:07:27 »

Это тоже так разумеется, но несёт в себе постоянный системный риск, так как ставит спорт в прямую зависимость от состояния экономики страны. В слишком прямую зависимость, как показал тот же самый период 80-е - 90-е.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #9 : 25. 08. 2013, 03:09:44 »

Это тоже так разумеется, но несёт в себе постоянный системный риск, так как ставит спорт в прямую зависимость от состояния экономики страны. В слишком прямую зависимость, как показал тот же самый период 80-е - 90-е.
Спорт всегда зависим. Самый свежий пример - Анжи Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 25. 08. 2013, 03:11:30 »

О! Да!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 25. 08. 2013, 03:14:09 »

Правда тут катастрофа носит очень локальный характер. А с шахматами (если что) сразу вся система затрещит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #12 : 25. 08. 2013, 03:18:03 »

Правда тут катастрофа носит очень локальный характер. А с шахматами (если что) сразу вся система затрещит...
Не думаю. Ведь шахматы не то чтобы поддерживаются глобально по всей стране. Просто в одних регионах к ним интерес повышенный, а в других его и вовсе нет.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 25. 08. 2013, 03:20:12 »

Это тоже так разумеется, но несёт в себе постоянный системный риск, так как ставит спорт в прямую зависимость от состояния экономики страны. В слишком прямую зависимость, как показал тот же самый период 80-е - 90-е.
Спорт всегда зависим. Самый свежий пример - Анжи Улыбающийся
Кстати, об особенностях национального спорта
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wivesgirlfriends/491858.html
Цитировать
Керимов уже долгие годы занимается благотворительностью в спорте. И всегда по одной и той же схеме. Поэтому все случившееся с Анжи меня ничуть не удивило.

Как показывает практика, Сулейман загорается чем-то новым для себя, пару лет тратит деньги, а потом также резко охладевает.

2004-2005 – Федерация бокса Дагестана. Сотрудничество прервано внезапно и без официальных объяснений. Говорят(с) Керимов узнал, что большую часть денег разворовали.

2006-2008 – Султан Ибрагимов. Проиграл Кличко и лишился финансирования.

2007-2008 – Федерация спортивной борьбы. Колоссальные бонусы после Пекина и тихое свертывание сотрудничества. Говорят(с) Керимов узнал, что большую часть денег разворовали.

2011-2013 - ФК "Анжи". Только на одни трансферы было потрачено 235 млн долл. Летом 2013 Керимов резко урезает расходы и выходит из проекта. Говорят(с) Керимов узнал, что большую часть денег разворовали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 25. 08. 2013, 03:25:01 »

 Смеющийся Из этого текста я лично сделал один только вывод. Султан Ибрагимов - честный человек. Только в его случае Керимов оставил кого-то без довольствия по поводу спортивного проигрыша, а не известного состояния России, которое ещё в лохматые времена было охарактеризовано одним словом - воруют...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: