Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: До чего докатились...  (Прочитано 39983 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 16. 07. 2015, 08:30:48 »

У меня, кстати, пять лет занимался мальчик, который из Бердска. Родители переехали их Бердска. Он там начинал в шахматы играть, тренироваться. Т.е. я немного в курсе - что там и как, хотя сам там не был ни разу.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #31 : 16. 07. 2015, 08:42:28 »

Конечно проблема.
Грустно это всё конечно...

Ну вот Вам доказательства:
Набрала в поисковике и выбрала первые попавшиеся этапы Кубка России

- Нальчик 2014
Контроль времени : электронными часами – 90 минут каждому участнику до конца партии + 30 секунд на каждый ход, начиная с первого и
механическими часами – 120 минут каждому участнику до конца партии.                                                                                       

- Грани – 2014   
Контроль 90минут + 30 секунд

- Кубок Надежды 2014
Контроль времени в категориях до 11, 13 и 15 лет: 90 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого каждому участнику.
Контроль времени в категории до 9 лет: 60 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого каждому участнику.

- Нижний Тагил 2015
Контроль времени – в возрастных группах до 9 лет и 11 лет - 90 минут до конца партии; в возрастных группах 13 лет и 15 лет - 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого

- МЕМОРИАЛ ГАМЗАТОВА М.Г.
 Контроль времени — 90 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на ход.

****************************************************************************************
В Бердске  явно не хотят заморачиваться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 16. 07. 2015, 08:50:43 »

Ну заморочка (если по уму) денег стоит очень не кислых, если принять во внимание сколько в Бердске в турнирах участников.
Забудем пока про Викинги. Там есть свои нюансы неприятные. На них например нельзя добавить время одной из сторон.
А вот часики DGT стоят от 3000 и выше. В рублях.
Сотня таких часиков потянет на 300 000 рублей. Это очень серьёзная сумма для шахматистов. Очень. А на сколько я прочитал, нужно не 100, а чуть ли не 200...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #33 : 16. 07. 2015, 11:20:47 »

Хотя, в принципе я не точно написал. Мир можно изменить. Только не такими способами, как например на кого-то жаловаться, писать письма и так далее.
Чтобы менять мир нужен ресурс. В вашем конкретном случае Вы можете легко изменить мир и я даже расскажу вам как.
Вот марка часов который выпускаются в Китае. Viking
Вот здесь про них рассказывается http://www.youtube.com/watch?v=QO86-Hu25Vg
Далее надо выйти на производителя и заказать в Китае оптовую партию - штук 300 - не меньше. Там эти часы копейки стоят реальные.
И подарить клубу Бердска.
И всё! Мир в этой части изменён.
Переоцениваете Вы эти китайские поделки Улыбающийся Вы ж знаете какие они неудобные. На них нельзя установить разные значения времени для каждого игрока. Добавление Фишера они не поддерживают, только Бронштейн. Я уж молчу, что нельзя добавить две минуты. Вот играют на таких дети- хоп, невозможный ход- прибавьте две минуты, и как? Хотя я согласен. что на безрыбье- и рак рыба.,
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 16. 07. 2015, 12:37:58 »

А лучше старый раздолбанный Янтарь? Альтернатива какая?
DGT? Отличные часы. Не могу себе позволить купить даже чтобы хватало на свои турниры. Неоткуда взять как минимум 150 000 рублей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 16. 07. 2015, 12:49:43 »

Но у меня ладно - это вообще больная тема. Я столько налогов заплатил уже с этих дел этому долбанному государству - а вот инвентарь из-за его законов могу покупать только за свои личные деньги. Что и делаю периодически. Но у меня нет таких сумм на такое дело...
Посмотрите на московские ценнички на DGT
http://www.1chess.ru/index.php?categoryID=38173

« Последнее редактирование: 16. 07. 2015, 12:59:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #36 : 16. 07. 2015, 12:58:04 »

Ну, хорошо. пусть Новосибирск  - самый бедный город из всех городов, где проводятся Этапы Кубка России среди детей.
Но на игровом времени зачем экономить?
В прошлом году в Бердске было 90 минут.
В этом году сократили: 60 минут и без добавления.
Ни на одном этапе такого нет.
Поэтому и рождаются такие перлы с добавлением времени, как я описывала.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 16. 07. 2015, 01:01:49 »

Это уже другой разговор. О величине контроля. Если опираться на правила ФИДЕ (во всяком случае те, которые были недавно совсем - я уже заколебался следить за изменениями) то могу сказать одно.
Если в турнире нет ни одного участника с рейтингом ФИДЕ 1600 и выше, то контроль час на всё является нормальным с точки зрения ФИДЕ для турниров по классическим шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #38 : 16. 07. 2015, 01:06:47 »

Ну, хорошо. пусть Новосибирск  - самый бедный город из всех городов, где проводятся Этапы Кубка России среди детей.
Но на игровом времени зачем экономить?
В прошлом году в Бердске было 90 минут.
В этом году сократили: 60 минут и без добавления.
Ни на одном этапе такого нет.
Поэтому и рождаются такие перлы с добавлением времени, как я описывала.
Ну уж контроль-то прописан в положении заранее. Если вам не нравится этот контроль, можно было не играть в этом турнире, а поехать туда, где подходящий контроль.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #39 : 16. 07. 2015, 01:28:11 »

Это уже другой разговор. О величине контроля. Если опираться на правила ФИДЕ (во всяком случае те, которые были недавно совсем - я уже заколебался следить за изменениями) то могу сказать одно.
Если в турнире нет ни одного участника с рейтингом ФИДЕ 1600 и выше, то контроль час на всё является нормальным с точки зрения ФИДЕ для турниров по классическим шахматам.
Организаторы  оценили рейтинг  вторых разрядов как начальный:  1650 и в таблице приписали
« Последнее редактирование: 16. 07. 2015, 01:38:26 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #40 : 16. 07. 2015, 01:34:29 »

Это уже другой разговор. О величине контроля. Если опираться на правила ФИДЕ (во всяком случае те, которые были недавно совсем - я уже заколебался следить за изменениями) то могу сказать одно.
Если в турнире нет ни одного участника с рейтингом ФИДЕ 1600 и выше, то контроль час на всё является нормальным с точки зрения ФИДЕ для турниров по классическим шахматам.
Спасибо. Я  не знала этих требований.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #41 : 16. 07. 2015, 01:36:38 »

Там же в положении написано, что турнир без обсчета ФИДЕ. Значит вполне годится укороченный контроль.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 16. 07. 2015, 01:42:56 »

Это уже другой разговор. О величине контроля. Если опираться на правила ФИДЕ (во всяком случае те, которые были недавно совсем - я уже заколебался следить за изменениями) то могу сказать одно.
Если в турнире нет ни одного участника с рейтингом ФИДЕ 1600 и выше, то контроль час на всё является нормальным с точки зрения ФИДЕ для турниров по классическим шахматам.
Организаторы  оценили рейтинг  вторых разрядов как начальный:  1650 и в таблице приписали


Это не рейтинг. Это идиотские ткачёвские оценки разрядиков из новой ЕВСК.
Просто они реально никак не соответствую силе игры большинства детей (и подавляющего большинства) которым в России по всем её далям и весям наприсваивали вторые взрослые разрядики по старой табличной ЕВСК а так же продолжают присваивать и сейчас.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2015, 01:49:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #43 : 16. 07. 2015, 01:54:22 »

Хорошо, согласна.
Видимо регламент составлен с расчетом на то, что лучшие  на турнир не приедут.
Ведь в России до 9 лет есть дети с ЭЛО выше 1600, а  до 15 есть дети с ЭЛО выше 2200


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 16. 07. 2015, 02:05:58 »

До 15  есть. Но таким детям в таких соревнованиях играть (я вообще про детский Кубок России) как правило нет смысла, а до 9-ти с рейтингом ФИДЕ выше 1600 и то ненамного 1626 и 1613 всего два мальчика ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: