Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Дискуссия о проблемах детских шахмат из темы "Лови Читера!"  (Прочитано 23640 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #30 : 07. 03. 2018, 12:08:20 »

Генетика возьмет свое, скорее я имела ввиду.
Те индусы и узбеки, у которых не хватает генетики может и станут ММ и ГМ, но так как в них сильно вкладывалось государство, у них кроме шахмат ничего не останется.
А наши - кто супер-талант - генетика возьмет свое, а кто просто станет ММ (к примеру), найдут себя в чем-то другом Улыбающийся Опять же спасибо государству  Подмигивающий, что не вложило в ребенка столько, что кроме шахмат больше ни на что времени не осталось.  
Шикарно сказано! Супер!  Улыбающийся

А главное вы снова в тренде...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #31 : 07. 03. 2018, 12:10:11 »

В общем главное ждать,  можно и не делать ничего, генетика возьмет свое. Как в сказке, лежал Иван на печи 30 лет, потом как встал....
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #32 : 07. 03. 2018, 12:11:16 »

Я не пойму, о каком тренде речь? Говорите пояснее, а то какими-то намёками  Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #33 : 07. 03. 2018, 12:14:26 »

Тренд всеобщей, всеобъемлимой, бескорыстной поддержки любых действий РШФ и других властьпридержащих. Объективно на данном этапе это правильная стратегия.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #34 : 07. 03. 2018, 12:22:55 »

Тренд всеобщей, всеобъемлимой, бескорыстной поддержки любых действий РШФ и других властьпридержащих. Объективно на данном этапе это правильная стратегия.
  Шокированный Смеющийся Нифига се выводы! Смеющийся
Я просто не жду, что они мне что-то должны.
В том числе не жду, что мне государство что-то должно. Но при этом и себя не считаю кому-то что-то должной, в том числе и государству.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #35 : 07. 03. 2018, 12:24:06 »

Почему узбеки, иранцы, индусы успешнее на голову российских шахматистов 2003-2005 годов? При таком количестве "внимания" со стороны государства? Генетика? Вряд-ли! Россия огромная, нашлись бы и тут таланты. Чуть старше есть один Есипенко, ну может еще Ломасов, может еще кто, кого я не вспомнил. Но а теперь представим их без помощи их родителей, их сделала игроками не система, а они сами

Резюме: система явно буксует

Ну, годам к 20ти нынешних детей 2003-2005 гр все равно жизнь расставит на свои места Улыбающийся и узбеков, и индусов, и россиян
это тоже очень общие красивые слова
кто жизнь -  то делает? Подмигивающий
об этом и речь

Генетика возьмет свое, скорее я имела ввиду.
Те индусы и узбеки, у которых не хватает генетики может и станут ММ и ГМ, но так как в них сильно вкладывалось государство, у них кроме шахмат ничего не останется.
А наши - кто супер-талант - генетика возьмет свое, а кто просто станет ММ (к примеру), найдут себя в чем-то другом Улыбающийся Опять же спасибо государству  Подмигивающий, что не вложило в ребенка столько, что кроме шахмат больше ни на что времени не осталось.  

Как Админ наш - все про генетику
интересно , как она возьмет это свое?
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 12:28:15 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #36 : 07. 03. 2018, 12:28:42 »

И не что делать с их собственным ребенком, а со спортсменом, которому диктовать правила, при выполнении которых он получит условия последующего роста. См.Индию, СССР
(Жалобно так Улыбающийся) Может все-таки, не нужно никому ничего ДИКТОВАТЬ!

И интересно, что диктовали детям-спортсменам (уровня первого разряда или кмс) (и их родителям) в СССР? Могу вспомнить только одно: заставили (тренер дворца) приходить с красным галстуком на первенство школьников (до 12) Москвы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 07. 03. 2018, 12:28:58 »

А куда от неё денешься (от генетики)? Хотите покажу график роста рейтинга (в общем и целом и силы игры так же) мальчика которому я помогал немного последние полтора с небольшим года. Тут мне просто интересно, найдётся ли идиот (клинический) который напишет, что вот если бы он занимался с одним из многочисленных ГУРУ то прибавил бы не 550 с лишни пунктов от 1300+ до 1900+ а все 750?
Ну покажите мне такого ребёнка. Вообще отыщите хотя бы одного вот с таким ростом. Я про 750 пунктов менее чем за два года!
Ну и о чём после этого речь, если учитывать, что я вообще бросаю это дело на фоне того кого мне ведут на мою работу.
В чём ещё дело как не в генетике? А? В горящих глазах, амбициях, методиках?
Да тьфу и растереть. У меня этого нет ничего в принципе. Из вот этого списка. А счёт на табло. Могу предъявить как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 07. 03. 2018, 12:30:21 »

И не что делать с их собственным ребенком, а со спортсменом, которому диктовать правила, при выполнении которых он получит условия последующего роста. См.Индию, СССР
(Жалобно так Улыбающийся) Может все-таки, не нужно никому ничего ДИКТОВАТЬ!

И интересно, что диктовали детям-спортсменам (уровня первого разряда или кмс) (и их родителям) в СССР? Могу вспомнить только одно: заставили (тренер дворца) приходить с красным галстуком на первенство школьников (до 12) Москвы.

Вы ещё вспомните что было при Александре Первом!
Война с Наполеоном. Это я так... На всякий случай...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 12:41:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #39 : 07. 03. 2018, 12:36:07 »

И не что делать с их собственным ребенком, а со спортсменом, которому диктовать правила, при выполнении которых он получит условия последующего роста. См.Индию, СССР
(Жалобно так Улыбающийся) Может все-таки, не нужно никому ничего ДИКТОВАТЬ!

И интересно, что диктовали детям-спортсменам (уровня первого разряда или кмс) (и их родителям) в СССР? Могу вспомнить только одно: заставили (тренер дворца) приходить с красным галстуком на первенство школьников (до 12) Москвы.

Вы ещё вспомните что было при Александре Первом!
Война в Наполеоном. Это я так... На всякий случай...
Да я бы не стал вспоминать, если бы в предыдущем сообщении не было написано СССР (как пример диктовки правил Непонимающий)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 07. 03. 2018, 12:37:13 »

В СССР (при всех минусах совка) работали социальные лифты. В нынешней России социальные лифты практически уничтожены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #41 : 07. 03. 2018, 12:44:54 »

А куда от неё денешься (от генетики)? Хотите покажу график роста рейтинга (в общем и целом и силы игры так же) мальчика которому я помогал немного последние полтора с небольшим года. Тут мне просто интересно, найдётся ли идиот (клинический) который напишет, что вот если бы он занимался с одним из многочисленных ГУРУ то прибавил бы не 550 с лишни пунктов от 1300+ до 1900+ а все 750?
Ну покажите мне такого ребёнка. Вообще отыщите хотя бы одного вот с таким ростом. Я про 750 пунктов менее чем за два года!
Ну и о чём после этого речь, если учитывать, что я вообще бросаю это дело на фоне того кого мне ведут на мою работу.
В чём ещё дело как не в генетике? А? В горящих глазах, амбициях, методиках?
Да тьфу и растереть. У меня этого нет ничего в принципе. Из вот этого списка. А счёт на табло. Могу предъявить как говорится.


750 пунктов за год и 11 месяцев  - сын "вашего покорного слуги"  от 1200 до 1950

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #42 : 07. 03. 2018, 12:45:16 »

А куда от неё денешься (от генетики)?
Александр, я все равно не могу понять какая польза от этого вашего безусловно правильного заявления, что многое (практически все, если угодно) определяется генетикой. Вы же НЕ можете предсказать "достаточно генетики" у вашего ученика для 2000 или для 2500 или для 2300? Все что вы можете сказать сейчас , что генетики оказалось достаточно для 1900.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 07. 03. 2018, 12:45:54 »

В которых (если верить апологетам тренеров ГУРУ и методик) я так же внёс какую-то лепту...
Причём Вы же сами, надеюсь, понимаете, что это всё равно предельные результаты. Просто первый рейтинг ФИДЕ часто не соответствует силе игры реальной и может быть занижен, а может и нет.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 12:47:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #44 : 07. 03. 2018, 12:47:27 »

А куда от неё денешься (от генетики)? Хотите покажу график роста рейтинга (в общем и целом и силы игры так же) мальчика которому я помогал немного последние полтора с небольшим года. Тут мне просто интересно, найдётся ли идиот (клинический) который напишет, что вот если бы он занимался с одним из многочисленных ГУРУ то прибавил бы не 550 с лишни пунктов от 1300+ до 1900+ а все 750?
Ну покажите мне такого ребёнка. Вообще отыщите хотя бы одного вот с таким ростом. Я про 750 пунктов менее чем за два года!
Ну и о чём после этого речь, если учитывать, что я вообще бросаю это дело на фоне того кого мне ведут на мою работу.
В чём ещё дело как не в генетике? А? В горящих глазах, амбициях, методиках?
Да тьфу и растереть. У меня этого нет ничего в принципе. Из вот этого списка. А счёт на табло. Могу предъявить как говорится.

АВ , есть сейчас несколько таких кажется, есть даже другие рывки крутые,но спор не об этом

А о чем вообще спор?
Снова о генетике?- эх как Деметра включила эту ахилессову пяту( только лекций про термин не пишите)
При чем на русском в нашем контексте генетика означает СПОСОБНОСТИ ТАЛАНТ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ
И все спорят , нужно ли способным учиться или нет
Неужели кто-то утверждает , что не нужно?
 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 12:52:59 от лено » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: