Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 666818 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1905 : 17. 04. 2014, 09:04:42 »

Не будет единой ЕВСК хоть ты удавись - даже если нынешнюю примут.
Ну вот Питер. Вторая столица. Это сейчас. Это официальный сайт.
http://totalchess.spb.ru/

C 25 по 30 марта в гимназии № 32 (В.О., 2-я линия, д.43) проводится шахматный фестиваль "Приз весенних каникул 2014".      Уточненная информация о турнирах
Результаты:     1 разряд     2 разряд     3 разряд      Турнир с нормой 3 р     Безразрядники
     Рапид     Дошкольники 2007 г.р.     Дошкольники 2008 г.р.     Новички
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1906 : 23. 04. 2014, 12:11:44 »

Всех поздравляю! ЕВСК утверждена и опубликована в Российской газете 21-го апреля. ПИПЕЦ разрядикам в шахматах!  Смеющийся
http://www.youtube.com/watch?v=jX8Xk_5MNMs
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1907 : 23. 04. 2014, 12:14:21 »

Кому заняться нечем, можете вот по этой портянке полазить если комп позволит...
http://img.rg.ru/pril/95/51/45/21.04.2014.pdf
« Последнее редактирование: 23. 04. 2014, 12:23:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1908 : 23. 04. 2014, 01:27:22 »

В общем-то нормы "нормальные", за одним ма-а-леньким "но". Где набрать рейтингованых. И про ЭЛО=ФИДЕ не нашёл. Если представить, что ЭЛО=нац.рейтинг, то всё очень даже логично.
Также, на сколько я понял, занятые места в турнирах дают звания, начиная с МС.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1909 : 23. 04. 2014, 01:31:11 »

И не сможете найти про Эло=ФИДЕ, так как методически-бюрократические требования по составлению разделов ЕВСК прямым текстом запрещают упоминание в этом документе так сказать сторонних международных организаций. Смешно, но юридически не понятно совсем, где искать определение рейтинга Эло на предмет того, что это такое с точки зрения закона (мы же должны жить по закону) - ну не в Википедии же!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 23. 04. 2014, 01:33:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1910 : 23. 04. 2014, 01:35:57 »

Ну вот что написано в Википедии по этому поводу.

Система рейтингов Эло, коэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое (например, сёги, го или шахматы). Эту систему рейтингов разработал американский профессор физики венгерского происхождения Арпад Эло (венг. Árpád Élő; 1903—1992).

И далее...

Под рейтингом Эло в шахматах обычно подразумевают рейтинг ФИДЕ, который получают шахматисты после выступлений в турнирах с обычным контролем времени. В 2012 году были также введены рейтинги для быстрых шахмат и блица. Помимо этого, многие шахматные федерации, а также интернет-порталы имеют свой собственный рейтинг. Каждая система рейтингов имеет свои особенности и не следует в точности первоначальным предположениям Эло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1911 : 23. 04. 2014, 02:09:38 »

Меня вообще вся эта история в основном забавляет. Ну вот сейчас, например, мне очень интересно, как в МЦШО будут выполнять данное вот тут обещание.

http://icce.su/view_news.php?id=725

Со временем начала партий турниров, очевидно, будут изменения (начиная со второго фестиваля). Как только официально выйдет документ, позволяющий присваивать разряды, он будет сразу же внедрен в систему.

Так вот. Всё. Документ вышел. Публикация в Российской газете законодательного акта означает, что данный акт вступает в законную силу.
Ну и? Вот будет интересно теперь посмотреть - что будет в МЦШО в мае на очередных турнирах серии. А именно.
1. Начнётся ли бездумное и безконтрольное размножение профайлов - пустышек. Я на самом деле хочу вот именно этого и желательно по всей стране. То, как сейчас, меня в корне не устраивает, так как при нынешнем числе турниров на пложение профайлов-пустышек мы выйдем только где-то к 80000 строчек в части RUS в базе ФИДЕ к 2018 году. Мне кажется это маловато будет... Хотя это в два раза больше, чем сейчас у индусов, которые лидеры. Но если вся страна дружно возьмётся, то я думаю, что 300000 нам не вопрос набить за всё это время. Будет архиинтересно посмотреть как с таким наплывом турниров будут справляться в РШФ и на многое другое.
2. Очень мне интересно про турниры в МЦШО - что они будут делать с контролем. Они в состоянии набирать не так уж мало детей с рейтингами ФИДЕ в топовый турнир серии и делать его реально турниром с обсчётом ФИДЕ, а не турниром на размножение профайлов-пустышек, но для этого надо переходить или на режим по одной игре в день или на игру по 6 часов в день.
В общем, посмотрим, посмотрим...
« Последнее редактирование: 23. 04. 2014, 02:11:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1912 : 23. 04. 2014, 02:20:23 »

Дело усугубляется ещё и тем, что в МЦШО (да как и во всех московских спортивных школах) в прошлом году сделали на мой взгляд офигенную ошибку, которую ещё и до кучи где-то на местах поддержали тренеры, кому не лень было обивать пороги чиновничьих кабинетов. А именно. Они (в принципе уже зная вообще-то какая готовится ЕВСК) расплодили разрядников в полном соответствии со старой табличной ЕВСК и теперь (а в МЦШО турниры коммерческие) и я кстати, об этом предупреждал, будет очень весело посмотреть на то, как они внедрят (как обещали) оный документ в свои турниры, а потом родители увидят, что их дети ну никак не могут подтвердить свои третьи и вторые взрослые разрядики (присвоенные по закону) так как в турнирах на размножение профайлов пустышек только третий юношеский и можно выполнить  Смеющийся ну или второй, если в оный турнир вдруг забредёт участник или пара участников с рейтингами меньше 1600...
Отдельно будут просто офигенно посмотреть какая политика будет вестись этими же организаторами (и вообще организаторами) в отношение ЭШФ ибо пока что в Москве есть только один человек, кто в состоянии, проводя турниры, доводить процесс заливки этого дела в ЭШФ до конца (и то - не всегда - был тут и у меня облом)...
« Последнее редактирование: 23. 04. 2014, 02:23:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shamal
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1913 : 23. 04. 2014, 05:28:56 »

Не могу понять при существующих реалиях вот этот пункт:

7. При отсутствии персонального рейтинга Эло у спортсменов, имеющих КМС или I спортивный разряд, или II
спортивный разряд, или III спортивный разряд и впервые принимающих участие в спортивном соревновании по
круговой и швейцарской системе с обсчетом персонального рейтинга Эло, начальная оценка персонального
рейтинга Эло устанавливается: для спортсменов, имеющих III спортивный разряд — 1450; для спортсменов, име-
ющих II спортивный разряд — 1650; для спортсменов, имеющих I спортивный разряд — 1850; для спортсменов,
имеющих спортивный разряд КМС — 2050

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1914 : 23. 04. 2014, 05:32:11 »

Этого теперь никто уже не поймёт никогда. Более того. В ЭШФ этот пункт просто херится. Т. е. там просто - нет рейтинга - 1000. Никаких прошлых разрядов никто не фиксирует. Я констатирую простой факт: в рамках закручивания гаек и наведения порядка принят документ и уже приобрёл статус закона в котором содержится неимоверный косяк вот в этом пункте. И это было замечено сразу же - да вот здесь на форуме ещё прошлым летом этот пункт вызывал вопросы. Но в авторитарной стране отсутствует обратная связь между начальством и массовкой. Теперь будем хавать что дают.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2014, 05:34:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1915 : 23. 04. 2014, 05:40:12 »

Дело всё в том, что этот пункт (его надо было бы убрать вообще) убивает всю эту новую ЕВСК на корню. Он допускает массу трактовок чинушами на местах а значит речь о единой ЕВСК по всей стране уже идти не может. Так что, уважаемые крутители гаек, констатирую полный провал проекта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1916 : 24. 04. 2014, 08:37:10 »

Кстати, обращаюсь в открытую к московским родителям, которых до сих пор прёт от разрядиков и бумажного подтверждения этого дела у чинуш.
Я вам всем предлагаю использовать косячную ЕВСК во благо ваших детей.
Действия следующие.
Смотрите. Сегодня или завтра (да не важно какая будет оперативность) на сайте РШФ опубликуют таблицы и первой и высшей лиги - всех турниров.
По идее, в них должна оказаться колонка с разрядиками и она будет у всех, включая игроков, у которых не было рейтинга ФИДЕ.
Так вот. Посчитайте что там ваш ребёнок выполнит, но только ставя не 1000 не рейтинговому (как вообще-то положено) а напирая на пункт номер 7 ставьте тот рейтинг условный (оценку) которая соответствует разрядику вашего не рейтингового соперника. И далее. В зависимости от того, на какой разряд наиграл ваш ребёнок, идите
- в свою спортивную школу (если вы там занимаетесь и разряд который вам нужно подтвердить не выше второго взрослого)
- Или налаживайте своего тренера (или сами) в Москомспорт за первым разрядом или КМС. И напирайте на то, что не возможно по таблице проверить впервые или не впервые там кто-то играл с обсчётом какого-то там Эло. А вот факт есть факт.
Вот пункт номер 7 утверждённой ЕВСК, вот разряды соперников, вот их оценки. Считайте норму и присваивайте (подтверждайте) нам столь нам необходимый разрядик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Юрий
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 61


« Ответ #1917 : 26. 04. 2014, 01:08:04 »

Всем доброго дня! Пока перерыв в детском Первенстве России по быстрым шахматам, хочу спросить вот о чём, в первую очередь - у тех, кто знает ПРАВО. Первенство России в Лоо стартовало ДО принятия новой ЕВСК, а закончилось уже ПОСЛЕ его опубликования. Какой ЕВСК будут руководствоваться ЗиЗы при присвоении (подтверждении) детьми спортивных разрядов? Сын, сыграв 8 партий с КМС-ми и одну с перворазрядником, набрал 6 очков, подтвердив (по старой ЕВСК) свой разряд КМС. По новой ЕВСК ему для подтверждения чуть-чуть не хватило среднего рейтинга соперников - подкачал безрейтинговый соперник-перворазрядник по первому туру, которому, как я понимаю ставится условный рейтинг в 1850 пунктов ЭЛО. Вопрос в том, применяется ли старая ЕВСК для закончившегося детского первенства, так как оно (первенство) началось ДО принятия новой ЕВСК?
Записан
shamal
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1918 : 26. 04. 2014, 01:16:12 »

Старая ЕВСК, насколько помню, завершила свое действие задолго до старта турнира.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1919 : 26. 04. 2014, 01:16:48 »

Старая ЕВСК прекратила своё действие с последним ударом Курантов Кремля в ночь с 31-го декабря на 1-е января 2014 года. Только по новой.
В меня опередили  Смеющийся Два сообщения синхронно ушли.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2014, 01:18:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: