Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Кубок Мира 2019-2021  (Прочитано 48818 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #135 : 23. 12. 2019, 09:20:33 »

А может брать 2-9 номера рейтинга ФИДЕ и их отправлять в турнир претендентов? Разве так не справедливее было бы?
Тогда не было бы Гранд Свисс, и этапов Гран-При, а также кубка мира.
Мы были в Москве на 1 этапе, это вроде в мае, получили незабываемые ощущения! Грищ и Непо автографы давали! И вообще было интересно, всех везде пускали. Шипов комментировал! А вы хотели нас этого лишить? Не играйте тогда этапы гран-при детские, Чего играет?  давайте сразу по рейтингу туда брать. Крутой
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #136 : 23. 12. 2019, 09:21:42 »

Ну а чего тогда недоумевать, что шахматисты из топ-8 рейтинга не попадают в турнир претендентов?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #137 : 23. 12. 2019, 09:22:15 »


Кто там про Гири Администрации замечание делал, дорогой Костас?


Кто, кто этот негодяй?!

Лично мы -- никогда! Я, конечно, люблю покритиковать в принципе, а уж администрацию -- сам бог велел, но когда узнал, что администрация конкретно этого форума (Админ и ГлавЭксперт) -- это Администрация с большой буквы, то засунул свою палочку-критикалочку себе поглубже! Посудите сами:

Админ Александр Владимирович: писатель, издатель, психолог и организатор. А когда случайно выяснилось, что талант пиита в нем -- порядка самого Никиты Валерыча, а то и монументальнее по некоторым темам -- то тут и разговоры излишни!

ГлавЭксперт, уважаемый Михаил: фактически, коллега. А когда случайно выяснилось, что работает Михаил не просто где-попало, а в теоротделе университета -- то тут и разговоры излишни!

Поэтому когда начинаются многостраничные дебаты между двумя титанами -- лично я априорно согласен. С обоими!



Ну насчёт "монументальнее самого Никиты Валерьича" - ну это конечно гипербола..
Никита Валерьич - это Глыба, это Талант..
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 09:24:32 от Папа Шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #138 : 23. 12. 2019, 09:23:15 »

Да мне честно пофиг на Лаграва...Не ну немного жаль конечно, но что Франция неспособна дать бабла на ТП? Чтоб своего протолкнуть? А раз им это не надо, то нечео и огород городить. Не можешь - не мучай...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #139 : 23. 12. 2019, 09:25:41 »

Да мне честно пофиг на Лаграва...Не ну немного жаль конечно, но что Франция неспособна дать бабла на ТП? Чтоб своего протолкнуть? А раз им это не надо, то нечео и огород городить. Не можешь - не мучай...

Да! Миллион евро Сергею Борисычу Смагину! Мышей в клубе Петросяна вытравит, старушка будет довольна.. ну и себя не обидит заодно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #140 : 23. 12. 2019, 10:39:23 »

Тогда уж и женщину. А то тоже не политкорректно.  Смеющийся
У Женщин свой есть , как они его , циклом что ли отдельным кличут ?
Женщины больше имеют , чем мужчины Когда у какой-нибудь дамы будет 2800 , вот и появится женщина . Вполне логично .
А то если женщину , то и юниора давайте ! Скажет одна мама !  И ветерана !
И все - размазался ваш турнир . Злой

Алексеенко от страны?

Мне сейчас объяснил сын , ну нормально
Лично за Алексеенко можно радоваться , принцип РШФ и здесь принцип , такой же как и везде

Говорят , что в прошлом году Германия нашего Крамника выдвинула?  МЫ ОДНА СЕМЬЯ, но ...
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 10:51:17 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #141 : 23. 12. 2019, 10:52:30 »

Да мне честно пофиг на Лаграва...Не ну немного жаль конечно, но что Франция неспособна дать бабла на ТП? Чтоб своего протолкнуть? А раз им это не надо, то нечео и огород городить. Не можешь - не мучай...
Ну мы ж вроде не БАЗАРЕ...

О! Да тут действительно ВОЙ! http://chess-news.ru/node/26638

Даже название , как на ФОРУМЕ
Подумать о СПОРТИВНОЙ справедливости...
Видите , им , взрослым , можно Плачущий Смеющийся Веселый Веселый Подмигивающий


Вера обращает внимание: когда 11 ноября в ЦДШ официально объявили о том, что турнир претендентов пройдёт в Екатеринбурге, Филатов заметил, что такое решение гарантирует участие в турнире российского игрока. Однако с тех пор сразу два россиянина отобрались в претенденты - Александр Грищук и Ян Непомнящий, - этого недостаточно? По спортивным же критериям Вашье-Лаграву нет равных: он первый после отобравшегося по среднегодовому рейтингу Гири, первый после отобравшихся через Гран-При и первый после отобравшихся через Кубок мира ("я победил в матче за третье место, а толку никакого", - прокричал совсем недавно Максим).


ЭТО специально для ККК!

А за Алексеенко лично я тоже рада! Пусть выигрывает теперь какой-то россиянин ! Их же аж 3 шахматиста ! Я даже болею за одного. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 10:59:42 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #142 : 23. 12. 2019, 11:04:48 »


Алексеенко от страны?

Мне сейчас объяснил сын , ну нормально
Лично за Алексеенко можно радоваться , принцип РШФ и здесь принцип , такой же как и везде
1. Не от страны, а от организатора турнира. Был бы организатором Ташир, то ни о каком Кирилле речь не шла.
2. Что такое принцип РШФ?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #143 : 23. 12. 2019, 11:08:29 »


Алексеенко от страны?

Мне сейчас объяснил сын , ну нормально
Лично за Алексеенко можно радоваться , принцип РШФ и здесь принцип , такой же как и везде
1. Не от страны, а от организатора турнира. Был бы организатором Ташир, то ни о каком Кирилле речь не шла.
2. Что такое принцип РШФ?

Читайте недавние дискуссии в различных темах , ПШ  даст ссылки
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #144 : 23. 12. 2019, 11:13:12 »

Объясните кто-нибудь, почему именно Алексеенко попал в турнир претендентов?
Ведь есть гораздо более достойные кандидаты, в том числе из России, которые имеют более высокий рейтинг ФИДЕ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #145 : 23. 12. 2019, 11:16:13 »

Принцип РШФ. Здесь уже объясняли..

1. Не от страны, а от организатора турнира. Был бы организатором Ташир, то ни о каком Кирилле речь не шла.
2. Что такое принцип РШФ?

Коротко о "принципе РШФ" для Главного Эксперта.

Ну это есть в темах - выбор избранных на ЧМ по рапиду и блицу и на любые другие соревнования.
Наша Катерина яростно этот принцип всегда защищает.

Это когда "по списочку" и когда "есть мнение". Вот это и есть главный принцип РШФ-ФШР, он же - их главный критерий правильного выбора..
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #146 : 23. 12. 2019, 11:17:42 »

Шахматист, который не входит даже в топ-30 рейтинга, попадает на турнир претендентов и еще и не по спортивному принципу.
Странно это.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 23. 12. 2019, 11:25:56 »

Знаете, Анатолий, коллизия только из-за того, что турнир проводит Россия от которой и так уже два по спортивному отобравшихся претендента.
И тут ещё третий... По закону всё правильно, а по сути - издевательство.
Скажем, если бы была такая ситуация, что с деньгами всё не айс, и какой-то там король Салман спасает ситуацию и играет восьмым номером кто-то оттуда...
Ну... Все взрослые люди, все - всё понимают... Это как в футболе страна орг всегда играет в финале...
Но тут всё портит именно нюанс...
Это как бы понимаете получается?
Бразилия условная проводит чемпионат мира по футболу и пользуется случаем ещё и запендюрить в турни вторую команду...
ФИФА такое вообще не допускает конечно...
Я про фон происходящего пишу и не более.
Но то, что всё по действующим правилам - это не оспоримо.
И ничего против Алексеенко разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 23. 12. 2019, 11:28:24 »

Просто весь смысл вайлд-кард как раз в том и состоит, чтобы страна - орг не осталась без своего игрока!
Это помощь слабым за то, что они организуют турнир.
А здесь получается несколько не так, мягко скажем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #149 : 23. 12. 2019, 11:30:00 »

Шахматист, который не входит даже в топ-30 рейтинга, попадает на турнир претендентов и еще и не по спортивному принципу.
Странно это.

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: