Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Турниры Сербии  (Прочитано 81406 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #615 : 11. 05. 2023, 04:04:21 »

Вот такие эти гибриды на chess-results
https://chess-results.com/tnr748202.aspx?lan=11&art=3&rd=2

https://chess-results.com/tnr722905.aspx?lan=11
https://chess-results.com/tnr719427.aspx?lan=11
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #616 : 11. 05. 2023, 08:06:24 »

Спасибо, посмотрела. Так у сербских шахматистов совсем рейтинга не останется. Хотя не у всех в минус идет рейтинг. Если и есть договорняки, то лично с соперником. А еще есть вариант, когда сербский гросс или мастер просто не хочет напрягаться и делает ничью. Еще ворос, на каких условиях они все идут играть. Не бесплатно же.  Или бесплатно?
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #617 : 11. 05. 2023, 08:48:55 »

Перечитала последние сообщения, посмотрела ссылки. Масштабно. А я даже и не знала Смеющийся
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #618 : 11. 05. 2023, 09:34:12 »

Я там выше добавила турниров. Ну и бизнес развернули!?
http://chesspsh.ru/index.php?topic=3474.msg269127#msg269127
Вот с этого сайта посмотрите

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19rvY5-P9ng1HTai6PywCCryK0oyB3lYv/edit#gid=428615590
Там игроки сербские.
Я даже знакомую всем шахматистку нашла.

Бизнес бизнесом конечно. Но ведь просили ж не разрешать гибрид рейтинговать , но фиде не послушалось
Мария Манакова ответила у меня на странице. И я верю в ее версию именно в игре с ней. Я еще немного изучила местных старичков. Если они получили деньги просто за игру, то им становится не интересно напрягаться. На расслабоне катают) а вот если не получили..... то держись любой юниор) а в этих турнирах, как я поняла, все с сербской стороны получали они  именно за участие в турнире.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #619 : 11. 05. 2023, 09:54:23 »

Спасибо, посмотрела. Так у сербских шахматистов совсем рейтинга не останется. Хотя не у всех в минус идет рейтинг. Если и есть договорняки, то лично с соперником. А еще есть вариант, когда сербский гросс или мастер просто не хочет напрягаться и делает ничью. Еще ворос, на каких условиях они все идут играть. Не бесплатно же.  Или бесплатно?
По моему если смотреть соотношение, кто в плюс и кто в минус, практически очевидно, что всё куплено.
Масштабы впечатляют. Кажется, Афромеев со своим котом нервно курит в сторонке.
Это ведь и с американской стороны нашлись умельцы всё это организовать, найти желающих, собрать бабки...
И естественно возникает вопрос, как ФИДЕ всё это пропускает?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #620 : 11. 05. 2023, 10:00:59 »

Ну и я не поверю, что уже не молодой человек может играть 34 классические партии в месяц из любви к шахматам. Ясное дело, у него работа такая.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #621 : 11. 05. 2023, 10:02:09 »

Спасибо, посмотрела. Так у сербских шахматистов совсем рейтинга не останется. Хотя не у всех в минус идет рейтинг. Если и есть договорняки, то лично с соперником. А еще есть вариант, когда сербский гросс или мастер просто не хочет напрягаться и делает ничью. Еще ворос, на каких условиях они все идут играть. Не бесплатно же.  Или бесплатно?
По моему если смотреть соотношение, кто в плюс и кто в минус, практически очевидно, что всё куплено.
Масштабы впечатляют. Кажется, Афромеев со своим котом нервно курит в сторонке.
Это ведь и с американской стороны нашлись умельцы всё это организовать, найти желающих, собрать бабки...
И естественно возникает вопрос, как ФИДЕ всё это пропускает?
Так как раз с Американской стороны была инициатива Смеющийся
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #622 : 11. 05. 2023, 10:03:55 »

Еще раз повторюсь. Не за результат шла оплата первоначально, а за участие. Уже интерес пропадал играть в полную силу)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #623 : 11. 05. 2023, 10:54:10 »

И у Георгия уже обсудили!
Хорошее, нужное дело родные гибриды! Уже собираемся с Артёмом, да и несколько шахматных пап сразу подключились!

Sergey Yarikov, [11.05.2023 9:51]
А что тут обсуждать? Записываем детей и делаем им нормы! Не все могут как папа Петров Лизе персональные турниры устраивать! А потом:
https://chess-results.com/tnr761524.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=108
Ох.. ничего, папа! Гибриды нам помогут!

Ксения Гусева, [11.05.2023 9:56]
Скопирую и сюда свою версию происходящего:
Там похоже сам принцим турниров подталкивал к таким результатам даже без глобального жульничества). Для шахматистов из других стран это был хороший дополнительный заработок. Они за участие в турнире получали. А дальше уже им не было смыса напрягаться. Вот и много ничеек в результате. Рейтинг затем восстанавливали во внутренних турнирах. Ох как трудно с этими шахматистами в призовых опенах играть.

Sergey Yarikov, [11.05.2023 9:57]
Или, возьмём, например, выездные сербские турниры.. ну хорошо, не будем, не будем! Но ведь гибриды удобнее, а? И ездить никуда не надо - договорился с судьей и соперниками и играй! Одно удовольствие!

Елена, [11.05.2023 10:11]
Была свидетелем такого турнира Сербия-США. Очень удивилась, когда в один день на очный турнир не пришло два десятка участников - их посадили в отдельном помещении играть гибрид со штатами. Поздним вечером, да. Ну если им действительно платят, это многое объясняет, потому что они отказались от хороших призовых в очном турнире по факту, хоть и по правилам в Сербии за не игру получили по 0,5.

Ксения Гусева, [11.05.2023 10:16]
Значит там для них была большая выгода.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #624 : 11. 05. 2023, 10:54:49 »

Ну и здесь:

Ксения Гусева, [11.05.2023 10:15]
Я думаю, что гибридные турниры сами по себе - хорошая идея. Но без обсчета рейтинга наравне с классическим шахматами.

Елена, [11.05.2023 10:17]
Мне кажется, что для гибридов надо прописать более сложные условия, например, присутствие международных судей из незаинтересованных стран или как-то еще.

Sergey Yarikov, [11.05.2023 10:20]
А что судья сделает, если всё схвачено с игроками-соперниками? Судью можно даже по плечу похлопать, сказать, ну так получилось..

Ксения Гусева, [11.05.2023 10:20]
Так первоначально это было прописано😆

Елена, [11.05.2023 10:21]
Ужесточение только... Больше никак не сработает

Ксения Гусева, [11.05.2023 10:22]
А давайте я расскажу, как теперь договорняки играют. Их не расписывают за 10-15 ходов. Их на самом деле играют. Только ведут партию к определеноому результату. Ну зевнул гросс, ну бывает так) вообще не подкопаться.

Елена, [11.05.2023 10:23]
Вот сейчас будет Азия многострадальная. И чемпионаты детские а-ля на Филиппинах... Без гибридов никак... Иначе элементарно никто не сможет участвовать по финансовым соображениям

Sergey Yarikov, [11.05.2023 10:23]
Ну наконец! Да и в Туле и Анапе пора бы это возобновить, не только в Сербии.. едем!

Ксения Гусева, [11.05.2023 10:25]
Так я не про Сербию пишу. Так в любой стране может быть. Просто модно теперь так делать)

Sergey Yarikov, [11.05.2023 10:26]
Все равно места и людей надо знать! Ты уж информируй, пожалуйста!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #625 : 11. 05. 2023, 10:56:18 »

Спасибо, посмотрела. Так у сербских шахматистов совсем рейтинга не останется. Хотя не у всех в минус идет рейтинг. Если и есть договорняки, то лично с соперником. А еще есть вариант, когда сербский гросс или мастер просто не хочет напрягаться и делает ничью. Еще ворос, на каких условиях они все идут играть. Не бесплатно же.  Или бесплатно?
По моему если смотреть соотношение, кто в плюс и кто в минус, практически очевидно, что всё куплено.
Масштабы впечатляют. Кажется, Афромеев со своим котом нервно курит в сторонке.
Это ведь и с американской стороны нашлись умельцы всё это организовать, найти желающих, собрать бабки...
И естественно возникает вопрос, как ФИДЕ всё это пропускает?

Да у нас и в ФИДЕ всё схвачено! Договоримся с нужными людьми!
Им и делать ничего не надо, надо просто НЕ ЗАМЕЧАТЬ..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #626 : 11. 05. 2023, 11:01:09 »

У меня в ФБ отличное общение с Машей Манаковой, где она все объясняет. Не могу с телефона скопировать.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #627 : 11. 05. 2023, 11:05:54 »

У меня в ФБ отличное общение с Машей Манаковой, где она все объясняет. Не могу с телефона скопировать.

Иду на помощь, Оксаночка. Там сам Алексей Дмитрич к тебе зашёл!

Оксана Гусева
https://t.me/chesscom_ru/5648
Chess.com - Шахматы
Ответить2 ч.
Jovan Petronic
Re: А как вы относитесь к гибридам?
Hybrid chess was invented by the Universities of Belgrade and Dallas.
«Svetozar Gligoric Transatlantic Cup Winners (Final scores in parentheses) 2006: Belgrade (8.5-7.5) 2007: UT Dallas (11-5) 2008: UT Dallas (12.5-3.5) 2009: UT Dallas (8.5-7.5) 2010: Belgrade (11.5-4.5) 2011: Tie (8-8) 2012: Belgrade (9.5-6.5) 2013: Belgrade (9-7) 2014: Tie (8-8) 2015: UT Dallas (9-7) 2016: UT Dallas (10-6) 2017: Tie (8-8) 2018: UT Dallas (12.5-3.5) 2019: UT Dallas (10.5-5.5)»
Ответить2 ч.
Оксана Гусева
Jovan Petronic эти же не обсчитывали на равне с нормальными шахматами.
Ответить2 ч.
Оксана Гусева
Jovan Petronic основная проблема в общем обсчете. Не имеет значения , классику играешь за доской или в гибрид.
Ответить2 ч.
Jovan Petronic
They were the only chess match in the world with cheerleaders.
Ответить
Alexei Shirov
Полный гибрид.

Ответить2 ч.
Мария Манакова
Играю гибриды последние месяцы. Именно с США матчи играем. Растеряла весь свой рейтинг. Но уверена, что никаких договорняков не было. Просто дети сильно играют, а турниров у них нет.
Да и в читерство не верю (только один раз мальчик подозрительный был - слишком уж сильно эндшпиль катал, почти не думая, и то... всяко бывает).
Игра происходит под присмотром квалифицированных судей, как и в обычных турнирах.
Мне жалко, что гибриды убирают. Это был отличный способ заработать, а эмигрантам Америки сыграть с сильными шахматистами классические партии, не выезжая из страны.
Ответить1 ч.
Оксана Гусева
Мария Манакова а зачем их убирать? Можно их вывести в отдельную категорию с отдельным обсчетом рейтинга. Командники бы такие были очень интересны.
Ответить1 ч.
Оксана Гусева
Мария Манакова а поняла. Когда будет отдельный рейтинг, заработка не будет. Американским шахматистам вдруг неинтересно станет играть.
Ответить1 ч.
Мария Манакова
Оксана Гусева Ну да. Им важно набивать классический рейтинг, как и всем шахматистам. Практически не выходя из дома они играют классические турниры, с нормальным контролем, выкладываясь как в серьёзной партии.
Вряд ли они захотят платить бабки за рапид или блиц.
Ответить1 ч.
Оксана Гусева
Мария Манакова согласись, получая сразу за игру, многим шахматистам было уже неинтересно сильно напрягаться с другой стороны. Я уже тут менталитет немного изучила) полако - главный жизненный принцип у многих. Поэтому думаю и много таких результатов.
Ответить1 ч.
Мария Манакова
Оксана Гусева Может со временем сделают и отдельный рейтинг, но не уверена, что будут желающие давать свои кровные под это.
Но я не против такого расклада. А то мой классический рейтинг побил все рекорды дна.
Ответить1 ч.
Мария Манакова
Оксана Гусева Да, возможно мы не напрягаемся на полную катушку, когда не нужно бороться за призы. Но это уж, извините, наши проблемы. Ни к договорнякам, ни к читерству это не имеет никакого отношения.
Иногда я сижу, играю и думаю: "Боже, как я люблю эту работу".
Не забывая, однако, что только с ничьей теряю пунктов 15)) А играет мальчишка на все 2300-2400.
Очень непростая работа.
Но приятная.
Ответить1 ч.
Мария Манакова
Оксана Гусева Но главная проблема для нас, конечно, это то, что играем по ночам. Например, бывает с часу до четырёх. И до этого - еще две партии. О каком "максимуме шахматиста" тут говорить? Просто выжить бы.
Но опять-таки - неправильно, когда такое называют "сплавом". Мы просто приспосабливаемся к их времени, потому что они платят.
Но это как и на других турнирах: кому-то удобнее играть утром, кому-то вечером.
В Индонезии, например, по две партии играли в то время, когда привыкли спать. Играли в сонном состоянии, некоторые вообще просыпали партии.
Ответить34 мин.
Оксана Гусева
Мария Манакова я тебе верю. Знаю, что ты всегда честно пишешь, как есть. В статье идут обвинения и это не очень хорошо для репутации сербской федерации(
Ответить31 мин.
Мария Манакова
Оксана Гусева Оксана, я постоянно ездила на эти партии в одной машине с другими шахматистами. Мы обсуждаем партии, жалуемся друг другу, плачемся, радуемся...
Может кто-то другой и сплавляет "специально", но те, с кем я там общалась (человек 10) - уверена, что нет.
Да и нет необходимости, говорю тебе, партии настолько тяжёлые, что специально за результат никто не стал бы платить.
Подростки китайцы, индусы, другие - играют на 2400 (не все, конечно), ничью не хотят, играют до голых королей, ошибку мышкой не прощают. Их родители заплатили за игру с сербским мастером - эти засранцы землю роют за результат.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #628 : 11. 05. 2023, 11:12:05 »

Но ведь просили ж не разрешать гибрид рейтинговать , но фиде не послушалось
Ну гибрид гибриду рознь. Например вот этот гибрид вполне честный.
https://ratings.fide.com/report.phtml?event=306379&t=1
Часть игроков просто не успевала сделать визы в Канаду.
Тоже из Сербии играли))
То не гибрид. Элитный круговик в форме Гибрида. Ну значит и другим можно. Жизнь продолжается.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #629 : 11. 05. 2023, 11:12:39 »

У меня в ФБ отличное общение с Машей Манаковой, где она все объясняет. Не могу с телефона скопировать.
Да Мария манакова в гибриде тоже
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: