Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли родители на официальных детских соревнованиях  (Прочитано 52000 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 18. 04. 2014, 10:37:38 »

А для тусовок (в том числе родительских) семейного отдыха совмещённого с шахматами - пожалуйста - многочисленные оупены. Не возражаю и только поддерживаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #16 : 18. 04. 2014, 10:48:24 »

Почему бы это здесь не обсудить? Я своё мнение высказал. Если кто не понимает, оно простое.
Дети на официальных соревнованиях должны быть без родителей. С определённого возраста разумеется. Я не про малышей.
Слово "должны" здесь мне кажется неуместно. Это что тюрьма, армия? Могут да, но не должны. Мало л у кого какие тараканы, может у кого со здоровьем проблемы, сразу начнутся исключения, почему этому можно а моему нет? Если уж в высшую лигу берут тех, кто попросит, так тут вообще никаких проблем, жалко что ли....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 18. 04. 2014, 10:49:47 »

Если тараканы и другие проблемы - оставайтесь дома играть с мышонком Гарриком на компе. Больным в спорте то же делать нечего, а шахматы у нас СПОРТ.
И я поясню свою позицию. Крутить гайки надо до конца. Да. До сорванной резьбы. Процесс сепарации типа как любителей от типа как профи надо довести до конца - до полного разделения. Официальное Первенство страны (тем паче детское) должно быть не курортом с пьянками (в том числе и подростковыми) и наличием адюльтера, а образцово показательным спортивным лагерем с полувоенной дисциплиной. И никакого бизнеса тут даже близко быть не должно. Это что такое какая-то там первая лига со взносами? Нафиг она здесь?
Это что это такое - частная подготовка к партиям за родительский бабас - это спортивно? Акститесь все! Дети должны ехать бесплатно и только отобравшиеся. Тренеры по строго ограничееным квотам. Надо навести порядок.
А конечная цель - она простая. Потом у государства на этот порядок бабло совсем закончится, и тогда мы получим наш последний шанс на очищение и покаяние и иного нам не дано. А через это всё необходимо пройти как через чистилище, чтобы потом просто ужаснуться и чтобы потом мозги у 90 процентов народа вернулись из одного места обратно в голову. И пройти во всех сферах деятельности и общественной жизни.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 10:59:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #18 : 18. 04. 2014, 10:58:42 »

Пора разбавить вашу серьезность.
Вообще-то мой с 13-ти лет ездит по турнирам один и даже без тренера. Я просто нахожу попутчиков, чтоб от вокзала/аэропорта до гостиницы не один добирался, а дальше всё сам. Но недавно было исключение, попутчиков найти не удалось, да и город интересный, решила поехать посмотреть. На турнире был один почти совершеннолетний юниор с сопровождающим. Пока дети играли, мы с сопровождающим разговорились. Я естественно спросила, зачем пасти такого взрослого парня. Каков же был ответ?!
- Э-э-э, - говорит, - маленькие детки, маленькие бедки. 13-ти летнего ещё можно спокойно отправлять одного, а вот пото-о-ом...


Неужели мне скоро опять придётся мотаться по турнирам?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 18. 04. 2014, 11:01:18 »

О-да! Но если сделать как я предлагаю - Артек, образцово-показательный спортивный лагерь с полувоенной дисциплиной, мы и эту остро стоящую проблему (как там у нас взрослые детки проводят свой досуг и зачем они туда ездят) решим на раз. Упал - отжался одним словом и даже запаха пива не будет наблюдаться в радиусе минимум 10 километров от места действия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 18. 04. 2014, 11:04:18 »

Хочу свои мысли по этому поводу (включая место - однозначно Артек) в краткой и понятной форме - в тезисах отправить в письменном виде господину Мутко. Надо помогать крутителям гаек рыть себе могилу ускоренными темпами, а то боюсь не дожить до очередного глотка свободы или встретить эту свободу дряхлым стариком, когда она уже будет не актуальна...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 18. 04. 2014, 11:06:25 »

Кстати, если напишу. Нет желания подписаться под таким проектом? Или вы все против нашей новой политики по наведению порядка в стране во всех сферах жизни?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #22 : 18. 04. 2014, 11:10:20 »

А конечная цель - она простая. Потом у государства на этот порядок бабло совсем закончится, и тогда мы получим наш последний шанс на очищение и покаяние и иного нам не дано. А через это всё необходимо пройти как через чистилище, чтобы потом просто ужаснуться и чтобы потом мозги у 90 процентов народа вернулись из одного места обратно в голову. И пройти во всех сферах деятельности и общественной жизни.
Это чья конечная цель? Тренеров и родителей? Или может государсту пора уже озаботиться, как бы поскорее растратить деньги? Оно и без детских соревнований справится.
Вы иногда ставите нормальные вопросы, а на пути их решения улетаете в иррациональные миры какие-то:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 18. 04. 2014, 11:15:13 »

Просто довожу ситуацию до абсурда и всё. Ну или показываю вам как они её будут доводить до абсурда.  Улыбающийся Один из вариантов по одному частному поводу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 18. 04. 2014, 11:18:19 »

Кстати, про подростковые пьянки. Замечу вам, что самые хорошие солдаты получаются из простых пацанов (чаще деревенских или из небольших городков) которые и портвешок дешёвый пробовали до армии (и водочку) и морды друг другу били и разные приключения искали на свои задницы. Вы хотите чтобы ваш ребёнок этого избежал? А кто тогда будет спасть русских потом от фашистов, который грозят их уничтожить на отвалившихся от нас в 1991 году территориях? Кто? Кто если не они?!!! Мы же так завалим весь грандиозный план по построению новой Русской империи.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 11:20:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #25 : 18. 04. 2014, 11:25:21 »

Просто довожу ситуацию до абсурда и всё.
А зачем?Непонимающий
Родителей, которые реально мешают, единицы. А в остальном всех всё устраивает так как есть. Ничего такого ужасного в родителях нет. Зачем что-то менять? Зачем изобретать велосипед?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 18. 04. 2014, 11:31:54 »

Проблема в том, что вас лично (и вообще всех) никто и спрашивать не станет - что вы там хотите, мешаете вы кому-то или нет. А я хочу одного: чтобы они свой порядок довели до абсурда и чтобы потом вся официозная шахматная часть потерпела бесславный крах, а выжила бы только здоровая часть, которая без чинуш, живущая по законам бизнеса, которая ради людей... Ну а если и её задавят, так пусть тогда вся эта казарма вообще рухнет к чертям собачьим. Тут тогда просто жить будет нормально не возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #27 : 18. 04. 2014, 11:39:53 »

чтобы они свой порядок довели до абсурда
Кто ОНИ?

вся официозная шахматная часть потерпела бесславный крах
Их как раз устраивает так, как есть. И всё прекрасно функционирует. Никто ничего менять не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 18. 04. 2014, 11:43:40 »

А вот и нет. Их-то может и устраивает, но по рукам уже дали судя по всему. Оцените потери из-за отсутствия продажи распечаток.
1000 человек их покупали? Ну тогда минимум пол-ляма рублей. Ни чё так вообще для шахматистов-то... И вот денежки тю-тю. А партии-то люди набивают, в интернет скидывают и теперь это бесплатно. Как вы думаете, там этому рады? Нет конечно. Просто делают хорошую мину при плохой игре, так как иных вариантов попросту нет.
А они - да это все кто находится на уровне принятие различных решений по самым разным поводам держа в руке гаечный ключ. Наводители порядка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 18. 04. 2014, 11:48:46 »

Или вот такой пример. Ну это уже не надо доказывать даже, что сейчас в Крым загоняют кого только можно. Просто с ПР по шахматам не успели. Это было физически нельзя сделать.
На следующий год. Нужны вы все и ваши дети шахматисты в Сочи при таком раскладе?
И как вы полагаете, кто нибудь будет париться тем, что если это соревнование в Крым перенести, то в нём явно будет меньше людей задействовано? Кто нибудь будет деньги считать? Нет.
Скажут в Крым - значит в Крым. Интересы государства превыше всего. А Крым надо любыми путями насыщать туристами. Лю-бы-ми. А это соревнование чиновничье. Так что Партия скажет НАДО и в РШФ ответят ЕСТЬ!
« Последнее редактирование: 18. 04. 2014, 11:50:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: