Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чем провинился сервер chess-results  (Прочитано 6751 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 05. 06. 2014, 10:25:56 »

Cначала я подумал, что это случайность и издержки людского консерватизма. Это когда детские Первенства в Лоо жеребились в Swiss Master и не были проведены в самой удачной на текущий момента в мире программы жеребьёвки - Swiss Manager позволяющий в один тык мышки давать информацию о турнире на специализированный сервер chess-results. Когда Белая Ладья в Дагомысе опять проходит без использования этой программы, и всё что имеется, так это таблицы в Excel, тут я уже начал стебаться, что это наверное из-за того, что туда САМ приезжал, а тут какой-то сервер австрийский...
Но теперь это уже не смешно. Высшая лига чемпионата страны (!) и вот опять, опять
http://ruchess.ru/news/all/vo_vladivostoke_opredelilis_pervie_lideri/
опять только жеребьёвки в виде файлов Excel...
Ну почему не использовать сервер chess-results?  Непонимающий
Что стряслось-то? Его используют для подачи информации о турнирах уже многие организаторы в России и по всему миру.
И ладно бы там была бы какая-то супер-пупер подача информации на самом сайте Российской шахматной федерации. Так нет этого. Ничего особенного не происходит. А онлайн трансляцией http://online.ruchess.ru/ уже вряд ли кого удивить можно. В Москве вот детские турниры уже в онлайне начали идти - там где доски эти есть. И во Дворце, и в МЦШО, а тут Высшая лига чемпионата страны. Ну ясен пень просто должна быть трансляция...
Но chess-result - то тут чем виноват?  Непонимающий

У меня нет иной версии, что это в тренде всего происходящего, что у нас всё должно быть своё.
Только приветствую в данном случае в области шахмат, так как без этого совсем уж пещерненько живём...
Но тогда кой чёрт ЕВСК под рейтинг ФИДЕ сделана, да и по хорошему говоря, как - то уж извините, поинформативнее в чессрезалте подача информации о турнирах, чем вот здесь http://online.ruchess.ru/ не взирая на онлайн. И вообще - одно другому не мешало бы и к тому же ясен пень - программа жеребьёвки всё равно импортная используется для проведения любой швейцарки, так как Россия просто не имеет своей такой программы вообще, и как следствие сертифицированной в ФИДЕ в частности.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2014, 10:29:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1 : 14. 06. 2014, 06:26:45 »

А вот что бы это значило? 4 мемориала Алехина. Такое впечатление, что каждая следующая жеребьевка выкладывается как новый турнир...

http://www.chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=RUS
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #2 : 14. 06. 2014, 06:41:03 »

А вот что бы это значило? 4 мемориала Алехина. Такое впечатление, что каждая следующая жеребьевка выкладывается как новый турнир...

http://www.chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=RUS
Видимо, с файлами какой косяк. Я тоже с удивлением обнаружил, что сначала долго не выкладывали жеребьевку, а потом выложили вот таким образом.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #3 : 14. 06. 2014, 06:57:41 »

А вот что бы это значило? 4 мемориала Алехина. Такое впечатление, что каждая следующая жеребьевка выкладывается как новый турнир...

http://www.chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=RUS
Видимо, с файлами какой косяк. Я тоже с удивлением обнаружил, что сначала долго не выкладывали жеребьевку, а потом выложили вот таким образом.

Возможно, организаторы решили сделать две странички. Одну неофициальную, в которой выкладываются результаты партий в процессе тура ( при этом протокол тура еще не утвержден) и официальную. Так иногда делают продвинутые пользователи этой программы жеребьевки. Проблема в том, что не все функции этой программы расписаны в русском хелпе. Вот народ и пробует.
Возможно что то иное. Нужно понять, эта программа на территории России находится в процессе изучения.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4 : 14. 06. 2014, 07:09:35 »

Да не, там все Воронежские турниры по 4 раза выложены, в том числе и быстрые, видимо тот кто выкладывает косячит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 14. 06. 2014, 07:49:27 »

Это получается, если делать с разных компов перезакачивая файл турнира. Простой и надёжный ноутбук (нетбук) и нечего огород городить - начали турнир на нём, на нём и работаем. И всё будет в единственном экземпляре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #6 : 14. 06. 2014, 08:43:48 »

Это получается, если делать с разных компов перезакачивая файл турнира. Простой и надёжный ноутбук (нетбук) и нечего огород городить - начали турнир на нём, на нём и работаем. И всё будет в единственном экземпляре.

Возможно и так. Но я загружаю обычно , как минимум, с двух компов (дома и на работе). А иногда с трех (походный нетбук). В последнем случае были проблемы. Пока не разобрался почему.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 14. 06. 2014, 08:47:30 »

Там ещё не надо файл переименовывать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #8 : 14. 06. 2014, 08:52:31 »

Там ещё не надо файл переименовывать.

Файл делается на одном компе. На другие ( на них должна быть установлена та же лицензионная программа) файл с данными скачивается непосредственно с сайта. И все работает. Проблема за полгода была лишь один раз - на выезде. Пока не разобрался - просто руки не доходят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 14. 06. 2014, 08:58:55 »

Вот в обсуждаемом случае точно два файла имеют место. Один с номером 1374, другой с номером 1375 в названии. Только что обе пары закачал на комп и посмотрел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 14. 06. 2014, 09:02:36 »

Но вообще под этот сервис отнюдь не лишнее всё-таки свой сайт иметь, чтобы ссылку давать. То, что Россия эту прогу освоит и массово у меня сомнений вообще никаких и вот когда это случится, так тогось... Не так-то просто там турнир будет искать неподготовленному юзеру, если все дружно возьмутся свои соревнования туда заливать. А к хорошему люди быстро привыкают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 14. 06. 2014, 09:04:22 »

У меня на турнирах уже часть родителя мягко требует, чтобы ещё и обновлялось всё онлайн (это я о привыкании к хорошему). А у меня новенький пацан забывает... Приходится напоминать.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 22. 07. 2014, 01:24:30 »

Шахматные организаторы и интернет - это вообще очень печальная тема.
Не... Ну чем провинился сервер чесс-резалт? А? Вот почему столько ещё в России организаторов крупных турниров, кто не хочет немного совсем потратить денег и главное - драгоценного времени и заценить - на сколько всем удобно, когда турнир в один клик засылается в базу, где полно турниров со всего мира.
Вот хотел посмотреть таблицу Кубка Корпорации Центр в Удмуртии.
http://moscowchess.org/news/3552
Нажал на ссылку официальный сайт организаторов.
http://udmchess.ru/files/turniry/2014/2014_etap_kubkarf_kubok_center/turniry/a/index.html
Какая красота. Не заплатили за домен. Кто не знает, речь идёт о паре сотен рублей за ГОД (!) столько обычно стоит домен. Ну бешеные деньги просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 22. 07. 2014, 01:30:33 »

Зато, зато...  Смеющийся Я знаете, где этот турнир нашёл? В базе ЭШФ!!!
https://membership.ruchess.ru/Tournament/Details/7594
Титанический труд! Ну организаторы из Ижевска вообще молодцы в этом плане - это в ЭШФ давно видно.
Мне, правда, по моим делам турниры в ЭШФ ничего не дают - там рейтинги не стоят у участников в таблице, но я потом с сайта ФИДЕ всё, что мне надо получу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #14 : 23. 04. 2015, 05:02:15 »

Да не, там все Воронежские турниры по 4 раза выложены, в том числе и быстрые, видимо тот кто выкладывает косячит.
Знаете, если вы видите партии воронежского турнира, то готовьтесь, что партии закончатся на 9-20 ходу по непонятной причине, а отчёты о своей работе будут выложены по 5 раз. Сервер тут ни причём, это у нас местная специфика такая :-) Не думал, что до Москвы дошло
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: