Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Одна видимость?  (Прочитано 2272 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 06. 06. 2014, 11:02:16 »

Предыстория. У меня на работе есть зам. директора по научной работе. Звучит громко конечно, но беда в том, что я педагогику не считаю наукой вообще ещё со времён обучения в педвузе, а уж в нашей стране... Ну понятно. И вот один раз (когда я ещё спорил с этими людьми) и как всегда крыть уже было нечем, она произнесла нетленную фразу.
- Да сейчас в образовании вообще всё - одна видимость!
Это на огромный процент правда.
Тут я просматриваю сейчас гостевую питерского сайта шахматного и воспоминания опять уносят меня в прошлое.
http://chessvdk.narod.ru/chess19.htm
И вот создаётся у меня впечатление полное, что нечто похожее происходит и в Питере.
http://chess-news.ru/node/15593
На гостевой народ ставит вообще под сомнение, что там имеет место работающая шахматная школа.

Это гостевая сайта http://spbchess.ru/gostinaya.html
Читать надо снизу вверх. Неудобная штука  -гостевые на самом деле, но не в этом дело.

;живу недалеко,
Уважаемый тренер, Вы сообщите, пожалуйста, что-то более развёрнутое.
Мне трудно поверить, что там вообще кто-то и что-то работает, потому что каждый раз, когда я прохожу мимо, помещение на Пушкарской, 23 глухо закрыто.
05-06-2014 23:08:53Тренер,
Тем, кому ИНТЕРЕСНО, сообщу, что Олег Орлов работает, а Валерий Попов - нет.
05-06-2014 10:50:08Специалист росреестра,
Коды ОКВЭД - формальность. Важно, чем данная организация занимается на самом деле. Интересен состав учредителей: Тайманов, его жена и ювелир, владелец сайта е3е5 Баженов.
04-06-2014 22:53:01Брокер,
Не смешите, какие шахматы, какие дети?
Компания Фонд Марка Тайманова осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):
Финансовое посредничество
Прочее финансовое посредничество
Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки (Основной вид деятельности)
Издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации.
04-06-2014 13:32:23Интересно,
Интересно кто работает в школе Тайманова? На видеозаписи видно Олега Орлова...
04-06-2014 10:08:31спонсор,
http://chess-news.ru/node/15593,
Если верить чесс-ньюс, то помещение на Пушкарской у школы Тайманова есть аж с 2012-го года.
При этом какую-то информацию о работе школы нигде найти невозможно.
Очень странная история.
04-06-2014 00:40:38нужное дело или профанация?,
Торжественно, при фанфарах, с участием спорткомитета, федераций и олигархов открылась школа Тайманова на Большой Пушкарской, 23. Отлично, что в нашем городе такое серьезное внимание уделяется шахматам и их выдающимся ветеранам (это не шутка).
Простые вопросы.
1. Есть ли сайт у школы Тайманова?
2. Есть ли расписание работы у школы Тайманова?
3. Есть ли график приема, консультаций, платных и бесплатных услуг у школы Тайманова?
4. Какие соревнования и мероприятия в ближайшее время пройдут в школе Тайманова?
5. Какие тренеры работают в школе Тайманова?
6. Как питерским шахматистам принять участие в мероприятиях школы Тайманова?
Думаю, петербургские налогоплательщики имеют полное право знать ответы на эти вопросы, особенно в связи с тем, что помещение представлено городом бесплатно, есть информация и о выделении бюджетных миллионов на ремонт и обустройство школы.
Прошу редактора сайта считать данный пост запросом в школу Тайманова, федерацию и спорткомитет, и переслать их туда. С уважением, петербургские шахматисты - налогоплательщики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 07. 06. 2014, 09:10:22 »

Видимо-невидимо. Видимость-невидимость. Движимость-недвижимость. Шахматы по-взрослому.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 07. 06. 2014, 09:14:02 »

Да, конечно, ведь шахматы по взрослому  - это не когда фигурки туда-сюда по доске перемещаются - толку-то что от этого, а когда перемещается и причём туда, куда надо, самое главное в нашей жизни - т. е. бабло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 07. 06. 2014, 09:18:19 »

И это и есть настоящие шахматы. Тут всё очень похоже.
Жертва = инвестиция.
Зевок  = лох профукал деньги причём сам - просто из-за того, что он лох.
Ловушка = соблазнить лоха халявой и потом обобрать до нитки.
Цугцванг = что ни делай, а денежки - тю-тю
Двойной удар. Либо там срублю бабла, или здесь. Когда такое удаётся, так же прекрано себе ощущаешь, как и в шахматной партии поставив вилку.
Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 07. 06. 2014, 09:20:20 »

При этом, картинка должна быть более пристойной, чем та, когда просто кто-то тупо зарабатывает бабло. Вот тут как раз и надо уметь создавать видимость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: