Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Про быстрые шахматы - глобально  (Прочитано 11415 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 09. 01. 2013, 03:14:44 »

Да! Да! В такой чессанутой стране нельзя делать такие соревнования!  Смеющийся Во всяком случае пока... мы ещё не достаточно цивилизованны... Вот когда чессанутость уменьшится и государство шахматы пошлёт по известному адресу (когда это случится - смотрите по новостям с сырьевой биржи) вот тогда можно будет... Ну греки (которые в глубокой Ж... ) как раз проводят и очень даже... Кто-то на этом наверное даже выживает и кормит свои семьи за счёт этого.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2013, 03:16:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 09. 01. 2013, 03:19:58 »

Вот-вот. Это другие шахматы. Могут быть другие почитатели данного формата. Кто-то играет только в быстрые. кто-то только в "классику". Кто-то в "адванс". Кто-то во все (и еще "в преферанс, в очко и на бильярде" Улыбающийся ). жаль если одно полностью заменит другое.
Вот в шведки я ни разу в жизни не играл... Случая не было, а со стороны прикольно смотрится Улыбающийся
Извините, адванс - это красивые название, легенды придуманной всякими не в меру честолюбивыми лентяями. По сути - тот же чемпионат среди компов. Соответственно, к шахматным соревнованиям среди людей не имеет никакого отношения.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 09. 01. 2013, 03:24:52 »

Да! Да! В такой чессанутой стране нельзя делать такие соревнования!  Смеющийся Во всяком случае пока... мы ещё не достаточно цивилизованны... Вот когда чессанутость уменьшится и государство шахматы пошлёт по известному адресу (когда это случится - смотрите по новостям с сырьевой биржи) вот тогда можно будет... Ну греки (которые в глубокой Ж... ) как раз проводят и очень даже... Кто-то на этом наверное даже выживает и кормит свои семьи за счёт этого.
Сырье здесь не сильно при делах. Куда важнее, есть ли у шахмат влиятельные и богатые поклонники, и насколько налажена с ними кооперация. Нефть и газ у России появились не только что, но 90-е как-то несильно перепадало шахматистам от кормушки, если не сказать, что попросту не перепадало ничего.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #18 : 09. 01. 2013, 03:30:13 »

А еще можно ожидать появления рапида вслепую. Рейтинг, конечно, тоже будет обсчитываться, появится еще одна кривая...
Я даже живо представил как будет выглядеть телетрансляция. Экран разделенный на три части: большая доска и две говорящие головы гроссов, которые в бешеном темпе говорят е4, е5, Kf3, Kc6.... И с такой же скоростью на доске прыгают фигуры...
Обалденное должно быть зрелище!!!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 09. 01. 2013, 03:36:05 »

Да! Да! В такой чессанутой стране нельзя делать такие соревнования!  Смеющийся Во всяком случае пока... мы ещё не достаточно цивилизованны... Вот когда чессанутость уменьшится и государство шахматы пошлёт по известному адресу (когда это случится - смотрите по новостям с сырьевой биржи) вот тогда можно будет... Ну греки (которые в глубокой Ж... ) как раз проводят и очень даже... Кто-то на этом наверное даже выживает и кормит свои семьи за счёт этого.
Сырье здесь не сильно при делах. Куда важнее, есть ли у шахмат влиятельные и богатые поклонники, и насколько налажена с ними кооперация. Нефть и газ у России появились не только что, но 90-е как-то несильно перепадало шахматистам от кормушки, если не сказать, что попросту не перепадало ничего.

Баррель нефти в 90-е стоил тридцатку  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 09. 01. 2013, 03:39:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #20 : 09. 01. 2013, 03:42:13 »

Да! Да! В такой чессанутой стране нельзя делать такие соревнования!  Смеющийся Во всяком случае пока... мы ещё не достаточно цивилизованны... Вот когда чессанутость уменьшится и государство шахматы пошлёт по известному адресу (когда это случится - смотрите по новостям с сырьевой биржи) вот тогда можно будет... Ну греки (которые в глубокой Ж... ) как раз проводят и очень даже... Кто-то на этом наверное даже выживает и кормит свои семьи за счёт этого.
Сырье здесь не сильно при делах. Куда важнее, есть ли у шахмат влиятельные и богатые поклонники, и насколько налажена с ними кооперация. Нефть и газ у России появились не только что, но 90-е как-то несильно перепадало шахматистам от кормушки, если не сказать, что попросту не перепадало ничего.
Баррель нефти в 90-е стоил десятку  Улыбающийся
Я не знаю, сколько там баррель нефти тогда стоил, но знаю, что тогда страна нефтяных денег попросту не видала. А Кирсан так вообще в кризисное время в Элисте Сити-Чесс замутил - интересно на какие средства? Инопланетные? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 09. 01. 2013, 03:43:52 »

Когда нибудь и про это узнаем - инопланетные они там или ещё какие.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 09. 01. 2013, 03:52:58 »

Когда нибудь и про это узнаем - инопланетные они там или ещё какие.  Подмигивающий
Да дело не в происхождении. А в том, что их даже тогда могли найти. Следовательно, вовсе не в нефти дело.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 09. 01. 2013, 04:01:41 »

Когда идёт процесс первичного воровства накопления капитала, как-то не до шахмат бывает... А вот потом, когда уже жирок есть - ну можно и с барского стола, так сказать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 09. 01. 2013, 09:46:28 »

Причём, быстрые шахматы и блиц действительно усиленно раскручиваются сверху. Ну если ФИДЕ, которую уж никак не заподозришь в альтруизме, на год продлила по этому делу бесплатность обсчёта...
« Последнее редактирование: 09. 01. 2013, 09:50:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 09. 01. 2013, 09:48:24 »

Магнусу Карлсену надо побыстрее выигрывать звание чемпиона мира, которого он безусловно достоин. А то как бы потом так не вышло, что станет сильнейший шахматист планеты чемпионом по какой-то тягомотине (это так сформируется в общественном сознании) , когда уже все знают, что именно блиц - игра для настоящих мужчин и истинные шахматы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #26 : 09. 01. 2013, 09:53:41 »

  когда уже все знают, что именно блиц - игра для настоящих мужчин и истинные шахматы!

  Смеющийся Смеющийся

Готов поспорить. Не все Улыбающийся   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 09. 01. 2013, 09:57:49 »

Те самые не все быстро окажутся (в обозримом будущем) в процентом отношении, как сейчас знатоки оперы по отношению к фанатам попсы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #28 : 09. 01. 2013, 10:01:59 »

 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08. 02. 2019, 08:34:45 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 09. 01. 2013, 10:05:27 »

Вот в родителях как раз и основная проблема. Они (причём самые серьёзные) считают, что шахматы это как раз для того, чтобы ребёнок научился думать... Ну... Они будут в шоке, если увидят, что согласно нетленному Gens Uma Sumus, если  теперь в у взрослых основное рапид и блиц, то и дети в шахматах играют - шарах-бабах по часам. И это всё и есть шахматы. А то, что раньше было... Ну так то было давно и не правда. И вообще - теперь совсем не современно...
« Последнее редактирование: 09. 01. 2013, 10:06:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: