Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: Трансферы ФИДЕ  (Прочитано 25696 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #210 : 04. 09. 2023, 11:43:13 »

Tatiana Maltsevskaya
4 д.  ·

Цыплят по осени считают.

Что ж 31 августа, можно подводить итоги локального российского трансферного эксперимента ФИДЕ. Сегодня ускорившись убегают последние спортэмигранты из россии и ФШР, просачиваются в закрывающееся окошко и в 00.00 движение прекратится, а оставшихся так просто уже никто не выпустит. В последний момент увернулись и нырнули в Европу ещë пятеро, включая трëх женских международных мастеров.
Условия перехода были льготные, без выплат, компенсаций и необходимости испрашивать разрешение у ФШР, но. По факту воспользовались ими не все, кто производил впечатление людей "отстающих" в строевой подготовке ФШР и уж точно, как казалось, не поддерживающих войну и российский режим. Даже те, у кого отсутствовали материальные помехи для переезда (а для многих это тяжело), более того, те, кто давно живëт вне пределов россии. Видимо, подтянулись и маршируют теперь звонко стуча каблуками в едином строю. Всех с флажками ФИДЕ теперь можно официально считать азиатскими россиянами и кого активными творцами, а кого пассивными непротивленцами зла.
Из первой мужской сотни ушли: Витюгов, Сарана, Федосеев, Сюгиров (здесь есть вопросы, так как был факт участия в Z-  турнирах), Опарин, Алексеенко, Предке.
Остались: Непомнящий, Грищук, Карякин, Дубов, Артемьев, Томашевский, Свидлер, Есипенко (несмотря на возраст навык использования всех нюансов российской системы потрясающий. Удобен, лоялен и не доставляет проблем.), Матлаков, Инаркиев, Наер, Малахов.
Из первой женской сотни ушли: Костенюк, Кашлинская, Вагнер, Мальцевская (переход был начат 10 февраля 2022 со всеми компенсациями, ритуалом испрашивания разрешения и ожиданием 3 месяца, но всë же официально переход был осуществлëн уже после начала войны, поэтому пусть будет. Как переходила Алина, в облегчëнном варианте или ещë с откупом, не знаю.)
Остались: Горячкина, Лагно, Шувалова (я получила упрëк от родственницы Полины, после высказанного недовольства, что инициированное Глуховским письмо  появилось поздновато и что само подписание его прошло кулуарно, ФШР и его друзьями, без предложения поучаствовать в подписании письма другим шахматистам. Оказывается подписантам индульгенции в виде "антивоенного письма" нужно ещë и спасибо сказать, что они его подписали и чтить как героев. Однако, пацифистка Шувалова даже флаг в профиле на ФИДЕ не стала менять на нейтральный, что может означать только одно - приятие, политики россии, а значит и войны), Гунина, Погонина, Амбартсумова, Галлямова, Гарифуллина, Гиря, Баделка, Бивол, Корнева (она же Гусева, она же Романько, она же Нечаева, она же ярая сторонница войны), Войт. Некоторые фамилии мне перечислять больно.
Тем не менее потери чувствительные. Чуть ниже процент ушедших от оставшихся будет меньше. Такая вот картинка.

Комментарии
Дмитро Нагорный
Зараз після розпаду росії таке почнеться...
Ответить
3 д.

Сергій Перун
Непомнящий, Грищук, Карякин, Дубов, Артемьев, Томашевский, Свидлер, Есипенко, Матлаков, Инаркиев, Наер, Малахов - настоящие патриоты. Не предатели. Не суетятся и не мельтешат.
Равнение на них!
Возможно, это изображение в стиле поп-арт (шахматы)
Ответить
3 д.

Anna Shtourman
Я сыну тоже не меняла флаг. Какой глобальный смысл делать это без переезда? И это ничего не значит.
Ответить
3 д.

Evgeny-Elena Dudin
Хорошо, что была возможность перейти для тех, кому это необходимо. Для кого это единственно возможный выход .
Ответить
2 д.

Sultan Nessi
Я ожидал, что такие умники и умницы: Дубов, Есипенко, Гунина и Гарифуллина всё-таки решатся на трансфер в другую федерацию...; Разочарован в них
Ответить
2 д.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #211 : 05. 09. 2023, 12:55:56 »

Ну Гунина и Гарифуллина признаков перехода)) не подавали Баделька вообще наоборот в ФШР метнулась   , все отдала за Россию. А у Дубова я бы взяла бы интервью. Интересно будет ли он в суперфинале играть?
А ,Есипенко будет! Нерешился на свободу , будет играть в суперфинале. Посмотрим.
Дубов Есипенко Мурзин Томашевский 2 девушки Наер ильюшенок Андрейкин?  Кобалия Матлаков? И кто-то еще. Из старой гвардии. Нормально.
Да и папа Шахматиста Артема в ФШР оставил. Будет Артем теперь к суперфиналу через Азию пробираться. Эх!
Всем успехов.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2023, 01:19:40 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #212 : 05. 09. 2023, 01:12:04 »

https://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=127&id=8&page=43


Вот тут сильно сомневаюсь. Играющих детей-то действительно великое множество, и талантливых среди них немало. Но по достижении определённого уровня для дальнейшего роста необходима интенсивная практика, постоянное участие в сильных турнирах. И не просто сильных по составу, а с привлекательными призами - иначе не будет должной мотивации. И вот с этим сейчас очень плохо, и перспектив улучшения ситуации не видно. Поэтому просто талантливые будут стараться делать нешахматную карьеру, а чрезвычайно талантливые - релоцироваться, по совершенно той же причине, по которой сейчас релоцировались прежде всего молодые профессионалы. Ну, кому-то, допустим, постараются создать условия, как сейчас Есипенко, но это будут один-двое, не более того. Денег на шахматы много не будет, уж в этом можно не сомневаться.

Так что я лично перспектив для шахмат в России, как и вообще для спорта, в данный момент не вижу. Но, как всегда в таких случаях, нужно стараться спасти то, что можно спасти.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #213 : 05. 09. 2023, 01:13:58 »

И на поездки в далеко —
Навек, бесповоротно —
Угодники идут легко,
Пророки — неохотно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #214 : 05. 09. 2023, 01:27:09 »

https://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=127&id=8&page=43


Вот тут сильно сомневаюсь. Играющих детей-то действительно великое множество, и талантливых среди них немало. Но по достижении определённого уровня для дальнейшего роста необходима интенсивная практика, постоянное участие в сильных турнирах. И не просто сильных по составу, а с привлекательными призами - иначе не будет должной мотивации. И вот с этим сейчас очень плохо, и перспектив улучшения ситуации не видно. Поэтому просто талантливые будут стараться делать нешахматную карьеру, а чрезвычайно талантливые - релоцироваться, по совершенно той же причине, по которой сейчас релоцировались прежде всего молодые профессионалы. Ну, кому-то, допустим, постараются создать условия, как сейчас Есипенко, но это будут один-двое, не более того. Денег на шахматы много не будет, уж в этом можно не сомневаться.

Так что я лично перспектив для шахмат в России, как и вообще для спорта, в данный момент не вижу. Но, как всегда в таких случаях, нужно стараться спасти то, что можно спасти.


Это Евгений Глейзеров. А наш FIBM написал там про пост Грищука:

Вроде бы все так: и риторика Ткачева малосимпатичная, и сарказм в отношении высказываний чиновников РШФ, и ирония по отношению к названию турнира имеет право на жизнь. Но общее ощущение от поста-малосимпатичное.

И про Карякина добавил.. ох, Папа на валидоле:

1. Карякин к 2016 году заработал Всероссийскую известность (популярность) своими шахматными достижениями.
2. Карякин «эксплуатирует» эту свою абсолютно заслуженную популярность для высказываний («тон»), которые находят одобрение у части населения.
3. Такая «эксплуатация» в сочетании с теми самыми высказываниями вызывает отторжение (у меня также).
Вот и все: никаких дивидендов, «особого народа», «простого народа» и т.д.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #215 : 05. 09. 2023, 01:29:10 »

Ну Гунина и Гарифуллина признаков перехода)) не подавали Баделька вообще наоборот в ФШР метнулась   , все отдала за Россию. А у Дубова я бы взяла бы интервью. Интересно будет ли он в суперфинале играть?
А ,Есипенко будет! Нерешился на свободу , будет играть в суперфинале. Посмотрим.
Дубов Есипенко Мурзин Томашевский 2 девушки Наер ильюшенок Андрейкин?  Кобалия Матлаков? И кто-то еще. Из старой гвардии. Нормально.
Да и папа Шахматиста Артема в ФШР оставил. Будет Артем теперь к суперфиналу через Азию пробираться. Эх!
Всем успехов.

Так мы же патриоты с папой Ветохиным! Маечка небезызвестная! Стираем, передаём друг другу! Шаман опять же!
Как тут во вражью Австрию ребёнка переводить? Александр Васильич не велели, и так все разбежались..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #216 : 05. 09. 2023, 01:31:22 »

А с Азией полная безнадёга, сейчас понаблюдаете на местном чемпионате как молодые индусы несчастного Гребнева будут выносить.

Наш-то не дурак! Туда не поехал рейтинг сдувать! И правильно сделал, кстати!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #217 : 05. 09. 2023, 01:39:47 »

Ну Гунина и Гарифуллина признаков перехода)) не подавали Баделька вообще наоборот в ФШР метнулась   , все отдала за Россию. А у Дубова я бы взяла бы интервью. Интересно будет ли он в суперфинале играть?
А ,Есипенко будет! Нерешился на свободу , будет играть в суперфинале. Посмотрим.
Дубов Есипенко Мурзин Томашевский 2 девушки Наер ильюшенок Андрейкин?  Кобалия Матлаков? И кто-то еще. Из старой гвардии. Нормально.
Да и папа Шахматиста Артема в ФШР оставил. Будет Артем теперь к суперфиналу через Азию пробираться. Эх!
Всем успехов.

Так мы же патриоты с папой Ветохиным! Маечка небезызвестная! Стираем, передаём друг другу! Шаман опять же!
Как тут во вражью Австрию ребёнка переводить? Александр Васильич не велели, и так все разбежались..

Хотя жалеем. Австрийская пятерка:

Name   Title   Tr.T.   Fed   Std.   Rpd.   Blz.   B-Year
Dotzer, Lukas   FM   AUTAUT  2357   2165   2018   2010
Borrmann, Laurenz   FM   AUTAUT  2278   2210   2298   2007
Gschiel, Alexander   FM   AUTAUT  2265   2091   2097   2007
Balint, Peter   FM   AUTAUT  2187   2142   2262   2010
Leitgeb, Julian      AUTAUT  2162   2043   1961   2008

Российская восьмерка:

Name   Title   Tr.T.   Fed   Std.   Rpd.   Blz.   B-Year
Khubukshanov, Erdem   IM   RUSRUS  2383   2453   2394   2007
Manelyuk, Daniil   FM   RUSRUS  2314   2209   2259   2007
Timoshin, Maxim   FM   RUSRUS  2294   2107   2179   2007
Chyndygyr, Tamerlan   FM   RUSRUS  2260   2123   2252   2007
Nagornov, Nikita      RUSRUS  2230   2018   2008   2007
Zhirkov, Vladislav      RUSRUS  2217   1973   2125   2007
Yarikov, Artem      RUSRUS  2216   1836   1901   2007
Rakitin, Daniil      RUSRUS  2206   2147   2216   2007

Ну и толку? Кому из восьми помогают?
Ну Манелюку спонсоров накопали, а остальным?
(с) Правь нами всегда, родная Федерация!

Кстати, деградация продолжается. Скоро и малые страны обгонять нас начнут вслед за индусами..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #218 : 05. 09. 2023, 01:44:24 »

Под ФИДЕ 2007:

Stribuk, Artiom   FM   FIDFID  2420   2294   2305   2007
Khripachenko, Alexander   FM   FIDFID  2259   2313   2406   2007
Navumenka, Mikhei   FM   FIDFID  2201   2042   2118   2007
Shturman, Arseniy   CM  FIDFID  2161   2114   2145   2007

Что ж, из наших только Арсений и Хрипаченко Родине изменили?!

Надо будет списочек года рождения Второй Главной Надежды Страны посмотреть, вот где любопытно..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #219 : 05. 09. 2023, 08:39:02 »

А у Дубова я бы взяла бы интервью. Интересно будет ли он в суперфинале играть?
https://www.youtube.com/watch?v=97JoWe_Mzoo

Вот вам интервью Дубова
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #220 : 05. 09. 2023, 02:02:59 »

А у Дубова я бы взяла бы интервью. Интересно будет ли он в суперфинале играть?
https://www.youtube.com/watch?v=97JoWe_Mzoo

Вот вам интервью Дубова

Спасибо большое!
Хорошее. Такой разный и живой парень.  
А Вам как?
Там тем много.
Про переходы и ситуацию - ну да, ясна позиция. У него меньше амбиций по карьере, он и без переходов их удовлетворит всегда.
Но видимо,  и его уровень предела для решений еще не наступил.

Его кстати пригласил Левитов в свою chess week в Амстердаме, читали? Я на чесспро прочитала.

Так что в международной тусовке он не забыт, амбиций немного с его же слов. Только вот никто не спрашивает, работает ли он с Магнусом , и вообще в подобных командах.

(И еще он важную вещь рассказал про чесском и политику» второго шанса». Это то что я называю ящик компромата. На всяк случай. Ну как с Ниманом вышло. Оффтоп))

А Вы что скажете, ККК?

Ну и я теперь лучше понимаю разницу в индийском подходе и в российском. К амбициям и взращиванию.  И потом к карьере.
Зато таких ярких как Дубов - мало. В ряду с Карлсеном , если что. Ну и Ниман из молодых.

Только теперь вот в России будет соревноваться с кем за чемпионство- с Горячкиной и Володаром? Но это его выбор.
И еще - Я думаю, и не сказал самого главного , самого секретного. Вполне через месяц может вдруг и тд.


Вобщем, спасибо за ссылку
« Последнее редактирование: 05. 09. 2023, 02:12:46 от NKNforever » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #221 : 05. 09. 2023, 03:26:36 »


Это Евгений Глейзеров. А наш FIBM написал там про пост Грищука
Понимаю, что в ваших постах нет места внимательному чтению, но все-таки мой пост на чесспро был ответом на пост конкретного пользователя, а не Грищука.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #222 : 09. 09. 2023, 11:46:36 »

Игорь Глек
23 ч.  ·
О да - опять вечное:
"Умом Россию не понять,
И рейтингами не измерить..."


"Исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Александр Ткачев считает, что лишь пять гроссмейстеров из сменивших спортивное гражданство имели вес для российских шахмат.
После перехода ФШР в Азиатскую шахматную федерацию Международная шахматная федерация (FIDE) разрешила россиянам переходить в европейские сборные без ограничений. Согласно резолюции FIDE, любой игрок, ранее представлявший ФШР и подавший заявку на членство в любую другую федерацию Европейского шахматного союза с 1 марта до 31 августа 2023 года, освобождается от выплаты трансферных и компенсационных сборов.
«Пока работало это «окно», предоставленное FIDE, правом бесплатного перехода в другую федерацию воспользовались 65 человек, из них 15 гроссмейстеров. При этом только пять из них, скажем так, имели какой-то вес. Это [Александра] Костенюк, [Никита] Витюгов, [Кирилл] Алексеенко, [Владимир] Федосеев и [Алексей] Сарана. Остальные, при всем уважении, кто-то «сбитый летчик», кто-то совсем неизвестен. Напомню, что в российском рейтинг-листе официально зарегистрировано 410 тысяч шахматистов, поэтому никакой трагедии нет», — сказал Ткачев ТАСС.
(https://sport24.ru/.../news-576007-v-fshr-rasskazali...)"
Всего пять ну хоть с каким-то, говоришь, весом? И то хлеб, чай.
А то ж совсем впору оплакивать горькие судьбы шахматистов российских, плавают, понимаешь, в невесомости, ну как тут не вспомнить старые песни "о главном":
Не космонавты мы не летчики (разве что "сбитые"),
Но сожалений горьких нет,
А мы гроссмейстеры-высотники (в прошлом) да
И с высоты (своих когда-то высоких рейтингов) вам шлем привет!
Трепал нам кудри ветер высоты
И целовали облака слегка,
На высоту такую милая (ФШР!) ты
Уж не посмотришь свысока свысока!
Не откажите мне в любезности
По федерациям (другим) пройтись  слегка туда-сюда,
А то погибнут в неизвестности да
И титул мой и (рейтинга бывшего) красота красота!...
PS. На самом деле не 65 воспользовались, а гораздо больше. Арифметика - наука не самая простая, как ни странно. Но об этом уже в следующих постах.

Yuri Drozdovskij
Любопытно, например , Сюгиров с 2700-это сбитый летчик или совсем неизвестен?
Ответить
23 ч.

Pavlov Sergey
Yuri Drozdovskij неизвестный сбитый летчик, по всей видимости. Может переход в дружественную рф Венгрию фшр одобряет.
Ответить
23 ч.

Игорь Глек
Yuri Drozdovskij а город подумал, ученья идут...
Ответить
22 ч.

Evgeny-Elena Dudin
Pavlov Sergey хорошо бы озвучить весь список сбитых.
Ответить
22 ч.

Мартиян Александр
Yuri Drozdovskij Атряд не заметил патери байца!
Ответить
16 ч.

Sergey Bogatyrev
Мартиян Александр кастрат не заметил потери яйца ©
Ответить
13 ч.

Lev Alburt
Игорь Глек (Igor Glek) Я искренне хочу понять чем Вас радует значительный исход российских шахматистов в другие федерации.
Это повлияет на ход военных действий? Приведёт к восстанию и свержению путлерова Режима? Вынудит Ткачева уйти в отставку?
Ответить
22 ч.

Lev Alburt
Я никому не мешаю высказываться по поводу перехода российских шахматистов в другие федерации. Я просто спросил Игоря чем именно это явление его радует. А чтобы понять почему люди пытались всяческими способами покинуть СССР, почитайте Буковского, Солженицына...
Ответить
22 ч.

Игорь Глек
Lev Alburt Лев, радует что "чудаков" на букву м среди шахматистов в России гораздо меньше чем во многих других сферах
Ответить
21 ч.

Lev Alburt
Игорь Глек (Igor Glek) Игорь, спасибо за ответ, я во многом его предполагал. Меня также радует что в Ваших спорах со мной , и , скажем, с Шиповым, Вы , в отличии от нашего уважаемого коллеги, не прибегаете к выражениям типа « целуйтесь взасос со своим Ткачевым « и « Back in the USSR « ( СССР не существует , и слава Богу, уже 42 года ; и по контексту было бы правильно написать Back TO the USSR).
Продолжая наш диалог в том же конструктивном ключе : мне лично думается что большинство поменявших федерацию шахматистов сделали это не потому что разделяют Ваше отношение к Режиму, а преимущественно из соображений материальных. Кто из нас ближе к истине, мы, возможно, узнаем через пару лет.
А в шахматных вопросах я с Вами часто согласен — куда чаще чем с любителем блицев и борцом с читерами Шиповым.
За Вас, за Александра, за Сергея, за Илью — всех мною здесь упомянутых — CHEERS! 🍷🍷🍷🍷
Ответить
21 ч.

Yakov Zusmanovich
Хотелось бы напомнить гроссмейстеру Альберту, как он убежал из СССР. Еще хотелось бы напомнить Льву Осиповичу о его разговоре с Борисом Гулько, тогда безнадежным отказником, накануне отъезда с «Буревестником» в Золинген, где он, попив кофе и чай (согласно Палатнику), свалил в полицейский участок и попросил политическое убежище.
Когда я читаю Альбурта тех лет, я не могу поверить, что это тот же самый Лев Осипович.
Неужели же он считает, что путин лучше Андропова, а нынешняя россия лучше СССР?
Может, его чем то отравили в «Русском Самоваре»?
Ответить
20 ч.

Lev Alburt
Яша, а если по существу: с чем именно в моем утверждении ты не согласен, и почему?
Ответить
19 ч.

Илья Шафранов
Lev Alburt люди смогут играть, не подвергаясь гонениям за свое гражданство
Ответить
17 ч.

Валерий Даниловцев
Lev Alburt , мы Игоря долго убеждали, что он совершает ошибку, но не получилось. Сейчас он в ситуации, когда надо себя убеждать, что он сделал верный ход, уехав из России. Был свой шахматный клуб, турниры, в том числе "Тропаревская ладья"... Очень надеюсь, что удастся возродить хотя бы "Тропаревскую ладью".
Ответить
8 ч.

Evgeny-Elena Dudin
Образ сбитого летчика меня взволновал
Всех спрашиваю - как родился такой емкий образ? И кто из 15 - сбитый?
Ответить
22 ч.

Evgeny-Elena Dudin
А кто недобитый, кстати , так можно? Ах Александр Васильевич , какой у Вас образный язык!
Ответить
22 ч.

Антон Гончарский
Я как-то раз давно один раз сыграл в турнире в блиц (организаторами был сделан турнир для ожидающих родителей, которые сопровождали детей 6-7 лет всерьез играющих свой детский турнир), я занял почетное третье место, медаль, грамота, приз, все как по настоящему 🙂 . Правда набрал 0 очков. Всего игроков-родителей было трое 🙂 и мне был присвоен официальный рейтинг 1000. Так это. Значит я среди 410 тысяч... Но вот уж никогда бы не подумал, на мои шахматные достижения будет ссылаться директор федерации шахмат РФ.
Ответить
21 ч.

Илья Шафранов
Антон Гончарский откуда взялись медаль, грамота и приз? Кто финансировал?
Ответить
17 ч.

Антон Гончарский
Илья Шафранов Приз был книгой про шахматы. А организаторы (educhess это был) проводили турнир за счет турнирных взносов игроков.
Ответить
11 ч.

Evgeny-Elena Dudin
Антон Гончарский класс! Ценит Вас! Вы- и не сбитый , хоть и никому не известный!
Ответить
7 ч.

Evgeny-Elena Dudin
А как все же креатив родил Ткачев! Похоже, приживется, особо в условиях войны/сво. Не захочешь - запомнишь. Так и слышится диалог:
А, вы из сбитых? Ну тогда вам налево, их там отдельно регистрируют....
А вы- неизвестный, не сбитый? А вам направо. Здесь только в весе!
Ответить
7 ч.

Anton Demchenko
- Что у нас там сегодня, Кемская волость?
- Нет, Александр Васильевич, сбитые летчики.
- Пусть забирают на здоровье! Я-то думал, господи... ФШР не обеднеет!
Ответить
16 ч.

Pavel Sevostianov
Эй вы это летуны расейские.Не хотите на ударные дроны скинуться маленько дон?Падает такой на башку Дворковича на Гоголевском.На развалинах Дома шахматиста(террориста) находят обломки с надписью : С горячим приветом от сбитых летчикофф!
Ответить
14 ч.

Sergey Bogatyrev
Тренер Мотылев - не, тоже не канает?
Ответить
13 ч.

Pavlov Sergey
Sergey Bogatyrev он, походу, в этой градации тренер сбитых летчиков - карякиных всяких, например.
Ответить
8 ч.

Lauda Alexandr
Переход успешных русских шахматистов не позволит использовать их имя в целях пропаганды. Никто не пытается доказать, что они перешли по идейным соображениям. Скорее всего они сделали выбор в пользу своей карьеры, которая невозможна без европейских и американских турниров. Конечно, у Сурова и ему подобных кишка тонка гавкать на Алексеенко и других шахматистов выращенных этой системой. Проще сосредоточиться на "ноунеймах" с рейтингом 2000 родом из России.Лишь бы побольше шума, как в статьях Салова про Кабаллу, вместо того, чтобы помочь шахматисту, который стал жертвой произвола полиции...Но у шахматиста рейтинг маловат и его никто не знает, поэтому тема не интересна. Немножко личного) Искать смысла в пропаганде не нужно - она беспощадная, тупая и прямолинейная. И кстати одинаковая, потому что и в России , и на Западе пропаганда говорит, что Россия - это Владимир Путин. А все остальные люди - это просто быдло. При таком отношении пропагандоны ждут какого-то понимания от масс. Каспаров и Ходорковский, которые давно убежали на Запад ждут, что в случае революции их позовут что-то решать...С трудом верится, что Пригожин после гипотетического переворота позвал бы Каспарова на помощь для связей с Западом. Все, что делают лидеры либеральной эмиграции делается не для России , а для эмигрантов. Так что ждать, что кто-то в России будет с ними считаться не нужно. Ультраправые, готовые к уличным стычкам не станут дружить с анти-военными демократами, которые свалили на Запад. Сейчас в России нет лидера, а Навальный - это бывший олигарх, которого почему-то преподносят, как борца за права человека. Довольно странно. Если Вас на улице ограбят гопники, а потом поссорятся между собой, то Вы не станете жалеть гопника, которого товарищи оставили без добычи, но Немцов , наварившийся на приватизации, как и все остальные кремлевские тоже стал символом борьбы за демократию в России, Едва ли в России найдется политик , вызывающий доверие сегодня. В таких условиях не удивительно, что сваливают все , кому противно откровенно лизать задницу - другие у руководства доверия не вызывают...А руководство уже в очередной раз думает не о том, как сделать лучше, а о том, чтобы красивее себя преподнести в чьих-то глазах...Руководство оно такое руководство. Хоть шахматное - хоть какое
Ответить
4 ч.

Maksim Chigaev
А что, эти интервью кто-то реально всерьез воспринимает?)
Для меня лучшая характеристика работы ФШР и Ткачёва в частности-это тот факт, что теперь госпожа Мурзина стала очень сильно критиковать данную организацию.
Это ли не показатель?😀
Ответить
3 ч.

Сергей Фёдорович Яриков
Maksim Chigaev Докритикуется мама Катя, Александр Васильич меры примут!
Ответить
1 мин.

Эдуард Кантер
Для Ткачева размер откатов никак не изменится, поэтому прав- никакой трагедии не произошло!
Ответить
1 ч.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #223 : 14. 09. 2023, 03:58:39 »

Ах ты, проклятый Несмиян!

Анатолий Несмиян, [14.09.2023 10:26]
Главный тренер сборной по футболу Валерий Карпин дал совет российским футболистам уезжать. Внутри страны он не видит перспектив для их развития и повышения профессионального уровня.

В целом все по делу. Режим осажденной крепости приводит к деградации всего. И дело даже не в деньгах, которых стало меньше. Спорт - это своеобразная сублимация агрессии, перевод реальных войн в их имитацию на арену. Зрелище в первую очередь.

Страна живет четвертый год в состоянии войны. Спорт перестал играть свою социальную роль, утратил привлекательность и интерес к нему. А закрытое состояние страны дополнительно снижает, как верно сказал Карпин, профессиональный уровень. Не может артист выступать перед пустым залом и повышать свое мастерство. Спорт без зрителей неинтересен в первую очередь для самих спортсменов, теряется мотивация. А власть дополнительно давит ее, вводя контрольные талоны на посещение стадионов - карточки Fan ID. Логично, что в таких условиях деградация будет идти стремительно.

Единственный момент заключается в том, что Карпин очень быстро может доиграться до звания иноагента и врага народа. Но тут выбор простой - или ты честный человек, или депутат Госдумы. Карпин за словом в карман никогда не лез, а потому в Госдуму ему путь явно закрыт.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #224 : 03. 10. 2023, 11:07:25 »

https://youtu.be/XwxZFQUtb28?si=XM5Rw2_USH41cUs1

Уже не новый ролик. Попался вроде случайно сегодня. Видимо нет.
 С 1-08 посмотрят пусть все топовые , да и не топовые.  Плачущий

С 1-го января вроде фиде по текущим постановлениям должно закрыть лицензию играть под флагом фиде. Если не поменяют решения, Или не продлят на каких-то условиях.
Как тогда будут крутиться фидешники ?
Кстати, смотрела трансляцию закрытия /награждения чм до 20- момент объявления Нестерова ВЫРЕЗАН из трансляции, прямо видны ножницы. Уже только на пьедестале стоит. Как его объявляли интересно?


Возможно, тема уже не актуальна, извините 😞 но мне очень понятно и близко, о чем говорит Костенюк. И актуальней день ото дня мне кажется. Поэтому делюсь))
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
 
Перейти в: