Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Федерации. На кой черт это?  (Прочитано 6610 раз)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« : 23. 04. 2015, 05:32:21 »

 Объясните мне, человеку непосвященному в тонкости материй, зачем вообще нужны спортивные федерации? Да вокруг них тусуется много разного народа, точнее сброда, возвеличивают, нахваливают.  Да, допустим должны они кого-там коммандировать куда-то но мне это пофиг. Кстати, командируют преимущественно блатных и своих. Насколько я понял, главное зачем они нужны разным бизнюсменам, что там предоставляются налоговые льготы и можно вовсе отмывать деньги.  Но больше всего меня интересуют другой факт: почему эти "товарищи" из федераций с таким упорством и наглостью всеми силами внедряют рейтинги во все соревнования лююбителей. Что они с этого имеют в свой карман? Да порой эти федерации рьяно грызутся, причём с соседними по регионам. В чём причины этих противоречий? Явно какой-то кусок пирога. Пользы же от этих образований не вижу совершенно никакой. Может я просто не в теме и заблуждаюсь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 23. 04. 2015, 05:39:34 »

Про рейтинги кто бы мне сам рассказал. Я так до конца и не понял - зачем была реформа ЕВСК, зачем и почему именно на рейтинге и всё такое прочее. И в чём смысл тут было много разных мыслей у разных людей, но чёрт его знает - как на самом деле.
А зачем нужны федерации? Ну это смотря в какой стране. Если это развитая страна, но в которой (а это обычное дело) нет министерства спорта и господдержки спорта, то федерация нужна как объединение граждан которые хотя бы своим баблом будут вносить свой вклад в своё вот такое вот времепрепровождение.  Иначе просто не будет ничего вообще. Как-то же люди должны самоорганизоваться.
А у нас они нужны уже не для этого совсем. Для чего? Чтобы обеспечивать техническую часть находясь под соответсвующей государственно-бюрократической структурой и в тоже время будучи от неё отдельно, так как это общественная организация. Ну не могут же чиновники сами лично турниры организовывать, судить, фишки расставлять - если мы про шахматы.
Но когда такие образования становятся совсем местечковыми (ну вот как в Москве какая нить районная федерация) я перестаю понимать - нахрен людям это надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2 : 23. 04. 2015, 09:36:42 »

Но больше всего меня интересуют другой факт: почему эти "товарищи" из федераций с таким упорством и наглостью всеми силами внедряют рейтинги во все соревнования лююбителей.
А, может просто спросить любителей (детей и взрослых): нужны ли им рейтинги?... И ответ на "нервный" вопрос станет очевидным.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3 : 23. 04. 2015, 10:31:30 »

Но больше всего меня интересуют другой факт: почему эти "товарищи" из федераций с таким упорством и наглостью всеми силами внедряют рейтинги во все соревнования лююбителей.
Сей вопрос случайно не с Московским Двором связан  Подмигивающий ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 23. 04. 2015, 10:49:17 »

Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #5 : 23. 04. 2015, 11:08:16 »

В Московском дворе разрешено участвовать с московским рейтингом меньше 1500
Сведения сегодняшние. Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 23. 04. 2015, 11:12:40 »

Ironcast, а вот это (над чем ржём) уже деятельность московских шахматных маразматиков, которые вне федерации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #7 : 24. 04. 2015, 12:32:32 »

Но больше всего меня интересуют другой факт: почему эти "товарищи" из федераций с таким упорством и наглостью всеми силами внедряют рейтинги во все соревнования любителей.
Сей вопрос случайно не с Московским Двором связан  Подмигивающий ?
Да нет? С этим. За ссылку на эту вещь http://www.vrnchess.narod.ru/ и тролльный комментарий, на то что Владимир Ильич после победы потчевал всех горячим, ароматным и берущим за душу чаем меня опять забанили федерасты на местном форуме, и это в день рождения Ленина.. До сих пор, не забыли ,ха-ха. Вы помните эту знаменитую тему на крестбуке под 80 страниц,о нет по 100? http://kasparovchess.crestbook.com/threads/1985/   
 
Цитировать
Чтобы обеспечивать техническую часть находясь под соответсвующей государственно-бюрократической структурой и в тоже время будучи от неё отдельно, так как это общественная организация. Ну не могут же чиновники сами лично турниры организовывать, судить, фишки расставлять - если мы про шахматы.
Так на практике это же приводит к тому, что сколько-нибудь значимые финансово вещи (Москва нервно смеётся, что где-то могут за судейство и т.п. перегрызться) раздаются своим, то есть кто находится в том месте, где эта федерация собирается. И мне интересно, а зачем это спонсорам, голову ломать, ну поддержали отдельное мероприятие, какое им нравится.. Да, сколько лет живу, 35 и ни одной в России "общественной" организации не видел, хотя в в своё время много их повидал--непременно всё какие-то прожекты, где должны-де выделить огромные деньги из бюджета.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 24. 04. 2015, 09:05:52 »

Конкретная история про Владимира Ильича и вообще вся проблематика по теме рейтинга, договорных партий, расписных турниров и так далее понятна. Также мне понятно, что в нашей стране вообще нет общественных организаций в том понимании в котором это предполагается в странах с иной организацией жизни общества. О чём говорить, если у нас даже байкеры (который везде по определению не могут ну никаким боком дружить с властью и в лучшем случае от неё максимально дистанцируются, а в худшим вообще не в ладах с законом) у нас вполне так под крылом власти, а главный байкер имеет правительственные награды...
Думаю я только, что в смысле ресурса и его распределения скоро этих мелких по гамбургскому счёту проблем (если смотреть в масштабах страны) не останется. Не до того будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #9 : 24. 04. 2015, 11:02:02 »

Конкретная история про Владимира Ильича и вообще вся проблематика по теме рейтинга, договорных партий, расписных турниров и так далее понятна. ..
Да, ну стал бы кто столько шуму поднимать про такую мелочь. И люди, у нас не такие.  Им пофиг. Как раз в том и дело это схватка за какой-то ресурс, проект. У нас рисуется гроссмейстер, там на первой странице той темы крестбука про него хорошо сказали, а Ильич ради прикола нарисовал сразу два липовых. Всё в одно время. И подчеркиваю, регионы родственные. Я думал, это что-то стандартные для федераций--борьба за какое-то центральное финансирование.. Какой-то солидный пирог собирали спустить и распилить на всю кампанию.. А сами договорняки, ну купил боксёр мастерское звание, он же на ринг не выйдет с мастером. Единственный смысл этих покупных званий--потом к нему как к тренеру на первых порах лемминги повалят..
  По поводу общественных организаций, известен закон о НКО. Говорила Чирикова с полгода назад--а нам он не страшен, у нас действительно общественная организация. А правозащитники воют, но почему, потому изучаю фотки с их пикетов, я вдруг вспомнил пару лиц--студенты одновременно и за права человека, и за прва меньшинств, и за коня в пальто. Там свой ресурс распределяют, оказывается действительно им запрет иностранного финансирования поперёк горла. В Москве, 50 тысячные демонстрации, в Воронеже человек 200 и это  в основном друзья и знакомые тем кому заплатили. В этой стране не то что байкеров нет,  даже геев полноценных нет, а только продающиеся пи-сы :-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 24. 04. 2015, 11:05:53 »

Вот я помню хорошо 90-е. Знаете, когда не было бабла, шахматная жизнь была намного чище как сие не странно прозвучит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 24. 04. 2015, 11:09:21 »

А вообще говоря, единственная полноценная общественная организация в которую умеет издревле объединяться наш народ - знаете как называется? Это просто. Партизанский отряд. Но для этого нужны специфические внешние условия, которые, как говорится, не приведи Господи!
« Последнее редактирование: 24. 04. 2015, 11:11:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #12 : 24. 04. 2015, 07:08:01 »

А вообще говоря, единственная полноценная общественная организация в которую умеет издревле объединяться наш народ - знаете как называется? Это просто. Партизанский отряд. Но для этого нужны специфические внешние условия, которые, как говорится, не приведи Господи!

Ещё распил государственных подачек.. Типичный исторический пример легендарная давка на Ходынке.
 Сегодня случайно наткнулся, как вам такая деятельность, там упомянут наш главный федераст http://www.rg.ru/2014/10/28/reg-cfo/chess-anons.html
Какой нах дворец,  у нас то и разрядные турниры зачахли. Перворазрядники , правда играют. Но любители вообще куда ушли.. От кмс вообще практически ни хрена не проводится.. А, да сейчас опен будет--типичный такой весь на государственных деньгах. Да кому тут шахматы нужны, разве что в детских развивающих центрах какой-то подъём есть..
 
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #13 : 24. 04. 2015, 08:20:38 »

От кмс вообще практически ни хрена не проводится.. А, да сейчас опен будет--типичный такой весь на государственных деньгах.
А опен чем плох?
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #14 : 26. 04. 2015, 08:58:25 »

Для кого плох? Для шахматистов или для бюджета? Вот в чём вопрос.. Понимаете ли у нас этот товарищ, который президент федерации ныне,  раньше так же проталкивал финансирование Факела, бешеное, кстати по тем временам.. Так что для приезжих гроссов,  опен совершенно неплох.. Это даже выгодно. Равно как и для всего клуба, кто там работает. Для местных сильный опен, скорее не нужен, потому что раньше, когда этих бешеных денег не было, то наши занимали призовые места. Сейчас, конечно, до этого далеко. Да ещё для клуба хорошо, что клозеты текли полгода и подобные мелкие ремонты теперь будут покрыты за счёт опена.
 А более мелкого масштаба если забавные вещи искать, то забавно ограничение рейтинга в опене B 2250  в последний момент. Поэтому в последний год часть наших рейтинг понизила свой прилично :-)
 Нет, если кто-то из приезжих прочитает, всё там в порядке, только бы , конечно не стал бы пользоваться помощью местных организаторов и сам бы цены по инету проверил. Ну, так это, наверное, везде так..
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: