Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Про новый московский рейтинг или "Гюльчатай, открой личико!"  (Прочитано 2748 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 27. 01. 2016, 09:39:49 »

Хочу обратить внимание читающих на один момент. В отличие от того, что происходило ранее и до меня в том числе (т. е . с самого начала существования этого рейтинга) сейчас впервые возникла ситуация, когда мы просто не знаем вообще - кто конкретно заниматься обсчётом того самого нового московского рейтинга, который примитивным образом и изобилуя ошибками с огромными задержками типа выходит раз в месяц на сайте ШФМ.
Что за тайны мадридского двора?
Не пора ли всё-таки нам всем это рассказать?
Работая над московским рейтингом я постоянно отвечал организаторам турниров да и родителям, тренерам и участникам со своего собственного e-mail адреса и там после каждого письма автоматом проставляется Калёнов Александр. Так что, кто занимался раньше московским рейтингом, да и сейчас занимается обсчётом турниров в системе ОРР ни для кого из организаторов и тренеров в общем-то никакого секрета не представляет.
А вот кто считает новый московский рейтинг мы не знаем. Не правда ли, странно?
И что в том секретного? Не пора ли Гюльчатай или Гюльчатаю открыть личико? Кто как полагает?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2016, 10:29:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 27. 01. 2016, 09:49:14 »

Или неудобно за пещерный уровень работы по сравнению с системой ОРР?
А чего стесняться? Работодателю ведь это пофигу ибо у нашей федерации совсем иные приоритеты в работе. Вот они в очередной раз озвучены.
http://open.moscowchess.org/news/10

Владимир Палихата рассказал, что для Шахматной федерации Москвы это важнейшее мероприятие в календаре соревнований. «Мы видим интерес шахматистов к Moscow Open не только в России, но и во всем мире. В этом году в соревнованиях примут участие порядка 1700 шахматистов из 38 стран. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, призовой фонд фестиваля сохраняется на прежнем уровне и остается привлекательным для его участников», – сказал Палихата.

Отвечая на вопрос о развитии программы «Шахматы в школах» в Москве, Владимир Миронович рассказал, что уже порядка 50 столичных школ выбрали шахматы в качестве третьего урока физкультуры. «Этот проект активно развивается в столице, при поддержке Международной шахматной федерации, Департамента образования Москвы и Российского государственного социального университета. Все исследования показывают, что шахматы помогают детям становиться лучше, более конкурентоспособными. И это одно из основных направлений нашей деятельности», – подчеркнул Палихата.

То, что на самом деле массовые шахматы это как раз не протирающие штаны на уроках-развнедельку малыши которых Марья Ивановна учит возить ладью по пустой доске и три первых урока (см. учебник изданный ШФМ) должна рассказывать сначала про вертикаль, потом про горизонталь, потом про диагональ, а вот как раз те самые дети, кто играют в многочисленных московских турнирах, которые организуются во многих местах нашего города и многие из которых нуждаются и пользуются вот тем сервисом, который сейчас создают программисты РШШ ну и я... Это за гранью понимания и людей из федерации, и, как выясняется, и руководителя федерации, который в своём интервью в очередной раз сказал банальную фразу:

Все исследования показывают, что шахматы помогают детям становиться лучше, более конкурентоспособными.

Ещё никто и никогда (говоря вот эту банальную фразу) не назвал ни одной фамилии исследователя. Смеющийся
А почему? Подумайте сами.
И если даже это и так и шахматы так типа полезны, то неужели шахматы в детском исполнении - это именно шахматы вместо третьего урока физкультуры в полсотне московских школ?

Право же! Лучше бы малышня этот третий урок физкультуры побегала бы и попрыгала! Всё полезней было бы на самом деле. Ибо физкультура это именно физическая культура.

Вчитайтесь внимательно ещё раз вот в эту фразу:

порядка 50 столичных школ выбрали шахматы в качестве третьего урока физкультуры.
Это же идиотизм.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2016, 02:14:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #2 : 27. 01. 2016, 10:29:31 »

Так не хватает же места в залах и двое учителей не вписываются в нагрузку. Поэтому бывает, что третий урок физкультуры ведет классная руководительница и хорошо если на улице, а то бывает что и в классе, просто сидят или д/з делают или рисуют или вообще фигней страдают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 27. 01. 2016, 10:31:32 »

Чудненько!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #4 : 27. 01. 2016, 12:24:31 »

Так что на фоне этого шахматы выглядят выходом из положения, потому что зал не нужен и типа вид спорта же! Назначая третий урок физкультуры никто как всегда не подумал о материально-технической базе и инфраструктуре. Некоторые школы третьим уроком физкультуры делают ритмику в актовом зале, она все-таки ближе к физической культуре и для детей понятнее  Подмигивающий
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #5 : 27. 01. 2016, 04:01:11 »

У нас вообще на третьей физкультуре сидят и учебник по физкультуре в тетрадь переписывают! Самые примитивные шахматы были бы лучше этой угробиловки.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 27. 01. 2016, 07:00:11 »

Рабочая тетрадка зелёненькая такая всё-таки прикольная. Наиболее слабые ребята, из моей начальной группы, которые побаиваются играть, потому что проигрывают тем, кто уже умеет ставить детский мат или забираться и поедать ферзём весь комплект, сидят и раскрашивают задания в этой тетрадке. Пока остальные играют. Так что польза от них есть.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: