Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: GM-IM-FM chess tournaments in Hungary, March-April 2011  (Прочитано 5902 раз)
Nagy Laszlo
Гость
« : 22. 02. 2011, 07:30:56 »

4 GM-IM all-play-all tournaments in a row in Hungary in March-April

The tournaments are:

1. 5th-15th March GM-IM   F i r s t   S a t u r d a y   Budapest, www.firstsaturday.hu
2. 19th-27th March GM-IM CAISSA Kecskemet, (85 km from Budapest), www.caissachessbooks.com
3. 18th-26th March Budapest Spring Festival Open, www.firstsaturday.hu
4. 2nd-13th April GM-IM   F i r s t   S a t u r d a y   Budapest,
5. 16th-24th April GM-IM CAISSA, Kecskemet.

Videoclip about the First Saturday, conducted this year not in the Hungarian Chess Federaton, but in the 3*** hotel MEDOSZ, Budapest:
http://susanpolgar.blogspot.com/2011/02/first-saturday-video.html

Who does wish more information?

Regards: Nagy Laszlo
firstsat@hu.inter.net
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1 : 22. 02. 2011, 09:21:05 »

Хорошие турниры, рекомендую, к тому же организатор хорошо говорит по русски.
Через его сайт можно купить билеты в Будапешт с 20% скидкой (сейчас на март-апрель это меньше 8000 руб туда-обратно).
К тому же Будапешт дешевый город по сравнению с москвой.
Записан
Фанат Пигги
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #2 : 13. 04. 2011, 12:26:45 »

Отличные турниры для выполнения нормы ММ. Рейтинг международных мастеров (экзаменаторов соискателей) меньше 2300. Слабее турнир для выполнения нормы найти тяжело.
"Три богатыря": слева - главный организатор Nagy Laszlo, в центре - главный тренер "гостинной Дворковича" С.Долматов.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2011, 09:49:49 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 13. 04. 2011, 12:42:14 »

Для фаната Пигги. У меня к вам есть одно предложение. Попытаюсь вам объяснить в чём дело. Из своего уже большого опыта в инете я понимаю, что, порой, исходя из поступающей информации и её даже нехитрого анализа вполне можно вычислить неоднократно пишущего человека и обозначить - кто он. Но мне кажется, при этом, что в этом случае или надо регистрироваться не под ником, а под своим именем или самому по настоящему представиться, хотя бы в тексте.
В конце-концов, это же шахматный форум, а не ресурс, где обсуждаются распилы, откаты или какие-то сомнительные вещи. И не бандиты здесь общаются друг с другом. Чего же тогда бояться?
« Последнее редактирование: 13. 04. 2011, 12:46:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 13. 04. 2011, 12:46:02 »

Кстати ещё (не будучи ни чьим адвокатом) могу вам заметить, что низкие рейтинги участников кругового турнира с нормами влекут за собой резкое ужесточение той самой нормы в очках. А бывает и иначе - рейтинги высокие, а ничейки и даже победы тупо покупаются. Так что...
А, ещё! Лично я считаю абсурдными сами правила и требования ФИДЕ для выполнения международных званий. Всё заточено так, чтобы провоцировать всевозможные махинации. Но это только моё мнение и не более того.
« Последнее редактирование: 13. 04. 2011, 01:01:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #5 : 13. 04. 2011, 01:26:26 »

Не очень понимаю как простота выполнения нормы зависит от рейтинга международных мастеров в этом турнире. Чем ниже их рейтинг, тем больше нужно набрать очков. Обычно где бы такой турнир не проводился средний рейтинг соперников всегда меньше 2300 для выполнения нормы IM. Чем турниры в Будапеште отличаются?

По мойму кто то очень завидует.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #6 : 13. 04. 2011, 01:28:00 »

Вообще мое мнение набрать 7.5 из 9 в IM турнире значительно сложнее, чем выполнить норму набрав 4 или даже 3.5 очка в более сильном турнире (а такое тоже возможно).
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #7 : 13. 04. 2011, 01:33:09 »

Для Фаната - привидите мне круговики с IM нормой лучше чем в Будапеште.
Не найдете. Даже в Чехии организация хуже. А у Глека я вообще молчу.
Записан
Фанат Фаната Пигги
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #8 : 16. 04. 2011, 11:46:10 »

Для Фаната - привидите мне круговики с IM нормой лучше чем в Будапеште.
Не найдете. Даже в Чехии организация хуже. А у Глека я вообще молчу.
Со званиями полный бардак. В 14 лет выполняют ГМ нормы в турнирах не выиграв ни одной партии у гроссмейстера или покупая баллы у Глека. А потом на весь мир пишут о новых юных гениях.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #9 : 16. 04. 2011, 09:27:15 »

Цитировать
Со званиями полный бардак. В 14 лет выполняют ГМ нормы в турнирах не выиграв ни одной партии у гроссмейстера или покупая баллы у Глека. А потом на весь мир пишут о новых юных гениях.
Полностью поддерживаю!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 16. 04. 2011, 09:40:23 »

Всё очень просто изменить и оздоровить. Это не моя идея. Ни  в коем случае. Всё лежит на поверхности.  Улыбающийся
Надо убрать вообще все звания и даже (вы не поверите) даже разряды в нашей стране уж во всяком случае.  Улыбающийся
Четырёхзначного числа под названием "рейтинг"  достаточно для всего процесса.
Но... Я-то знаю, что многое в этом случае в  этом виде спорта оздоровится и в итоге всем будет на пользу. Но только этого не будет: или бизнес или сами шахматы! Это всё - звания, нормы, заморочки, лизание всего и вся, чтобы стать арбитром, откаты, договорняки, это всё - это всё - в первую очередь -  мелкий бизнес, - ну а во всём остальном - это нынешние шахматы, как следствие.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2011, 09:51:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #11 : 16. 04. 2011, 10:08:04 »

Цитировать
Всё очень просто изменить и оздоровить. Это не моя идея. Ни  в коем случае. Всё лежит на поверхности. 
Надо убрать вообще все звания и даже (вы не поверите) даже разряды в нашей стране уж во всяком случае. 

Саш, да я сам так говорю! Более того, считаю, что рейтинг надо сделать, как у теннисистов - без всякого замораживания и прочей дребедени! Не играл - твои проблемы. При этом в шахматах не обязательно снимать весь рейтинг, и обновлять его через год. Достаточно сделать так, чтобы, скажем, не играешь год - ничего, не играешь два года -30 (или даже 50) пунктов, три года не играешь - -60 (80-100) пунктов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 16. 04. 2011, 10:09:32 »

Нас не услышат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 16. 04. 2011, 10:32:39 »

Я это тоже понимаю. Потому что с этим
Цитировать
Но... Я-то знаю, что многое в этом случае в  этом виде спорта оздоровится и в итоге всем будет на пользу. Но только этого не будет: или бизнес или сами шахматы! Это всё - звания, нормы, заморочки, лизание всего и вся, чтобы стать арбитром, откаты, договорняки, это всё - это всё - в первую очередь -  мелкий бизнес, - ну а во всём остальном - это нынешние шахматы, как следствие.
я тоже полностью согласен.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: