Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы среди шахматных секций 2011  (Прочитано 13716 раз)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« : 25. 02. 2011, 12:52:07 »

В субботу стартует Кубок Москвы. Положения на официальных сайтах я не нашел. Мне, как простому педагогу дополнительного образования, чтобы вывезти детей на это соревнование необходимо сделать кучу бумаг. Я сделать этого не могу, т. к. для моего Директора протокол собрания тренеров не является официальным документом. Нужно положение. Я не могу подвести ребят и не поехать на соревнование, которое они ждали. Выход есть и мы с женой как раз сейчас этим заняты. Я не могу понять,  не уж-то так сложно сделать положение  на соревнования,  в которых участвует 20 команд по 10 человек, т. е. 200 человек детей-шахматистов, 20 коллективов. А если посчитать с запасом.......А ведь коллективов гораздо больше, в разы. У меня 26 февраля будет "Фестиваль" на который заявилось 5 команд из нашего Восточного округа и никто кроме нас не играет на 8+2. По 10 минут приедут рубать, в один день. Наверно это круто. А я выставляю команды и там, и там. На "Фестивале" будут малыши играть.     
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 25. 02. 2011, 08:02:08 »

Николай, я, честно говоря, уже устал об этом писать - честное слово. И писал неоднократно. Я не понимаю турниров без ПОЛОЖЕНИЯ. Это, извините конечно, если творчески переосмыслить М. Ботвинника, всё равно что государство без Конституции.
Впрочем, наше шахматное государство - это королевство, а в королевстве Конституции не обязательны  Улыбающийся
Но дело ещё и в том, что если уж совсем занудствовать, то ПОЛОЖЕНИЕ о том турнире, куда именно вы должны вести ребят, может сделать только хозяин площадки - Юрий Петрович Гельман. Он хотя бы в теории мог бы сделать бумажку с синей печатью своего УДО. А так...
Турнир-то неофициальный. Без финансирования от ШФМ. Им - то, что 200 детей, что 2000 - один хрен.
А уж ваших проблем по поводу вывоза детей в ДЮК не понимают вообще. Или не хотят понимать. Впрочем, для меня очевидно, что между нами (коллективами УДО и спортшколами) - пропасть. Многие тренеры, которые работают в небольших коллективах УДО, этого не понимают, не хотят понимать или им это пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2 : 25. 02. 2011, 09:50:13 »

Порадовало название темы:)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 25. 02. 2011, 09:57:00 »

Меня тоже  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 25. 02. 2011, 10:51:17 »

Появилось  Улыбающийся http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=645
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 27. 02. 2011, 11:42:28 »

Ну и вот... Сегодня у меня родилась новая детская команда. Мои малыши (без старших - КМС и перворазрядников) грохнули подряд две команды тренеров с блокнотиками 9:1 и 8:2. Зачем-то эти тренеры с блокнотиками ко мне подходили... Я не хожу смотреть, как дети играют, а они - большей частью все там, где игры эти идут... Не понимаю. ... Один из этих тренеров сказал, что не узнаёт моей команды - я ему сказал, что вы все не достойны того, чтобы я с вами играл своим основным составом. Даю всем шанс обыгрывать Вадковский, так как у меня играет исключительно молодая поросль, к которой у меня масса претензий по их игре, но сегодня и их хватило и они молодцы, а всё потому, что я со всеми занимаюсь чего бы это не стоило и терпение имею...
А ту команду, которая вас всех в течение многих лет в мелкий венегрет, вы, или такие как вы, из командников московских выперли - типа - играйте со СДЮШОР... Вчера моя мелкотня проиграла, но проиграла второй команде Славы 0,5 на 9,5 и команде Николая из Первомайского 2:8. Вот целых два дня нормальные результаты - тем тренерам, которые в детей вкладываются, мои мелкие летят (но мы научимся), а тем, кто только на совещания ходок и ручки вверх тянуть, уже можем и мать Кузьмы показать... Один из этих тренеров высказался в плане, что де... для него.. Шахматы - искусство, которое должно приносит радость... Я уж не стал про свою весьма любимую эзоповскую лису, которая увидела виноград... Просто поинтересовался, считает ли он искусством производство мариуханы и водки - они тоже людям радость приносят...  Дети, когда в шашки в Чапаева играют тоже удовольствие получают, а можно и от шахмат ничего о них не зная, удовольствие получать, как от игры... Ну, со мной спорить трудно бывает...
Об этих соревнованиях инфу в инете не даю, как в прошлом году, хотя и мог бы, и спонсором (как в прошлом году) в смысле медалей, книжек не выступлю. Причина простая. В нашей второй лиге команда Тушино играет, а именно их главный весь этот раздрай в Москве по поводу детских командников в 2007 году и инициировал. А теперь свою же команду оставил без двух ведущих игроков. Не дал их своему родному коллективу... Ну, просто красавец - Ильдар Хайрутдинов - нет слов...

Зачем только мне это надо - хоть убей, не понимаю. Но дети были очень довольны - может за этим?
« Последнее редактирование: 28. 02. 2011, 08:27:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 28. 02. 2011, 12:15:24 »

Специально для sas  Улыбающийся
Объясняю. По поводу командников.
1. Дети выехали в другой центр творчества
2. Играли там
3. До них докатило (извиняюсь) , что мы - один коллектив - ты проиграл - мы все проиграли
4. Дети в перерыве вместе бесились, общались и т. д. и т. п.
5. Дети друг за друга переживали - рассказывали у кого что на доске и даже восхищались (а может и смеялись по доброму на самом деле) над девочкой, которая:
Первый мальчик - Даша проигрывает - она без ферзя
Второй мальчик - Даша разменяла ладью на ферзя   Улыбающийся
Третий мальчик - У Даши всё равно проиграно, но соперница думает так, что у Даши 30 минут, а у соперницы уже меньше пяти! Даша флаг срубит!
Выходит Даша - сыграла вничью... Соперница предложила... Ну... Девочки... В общем, начинающие.
Вы, шахматисты, можете ржать, глумиться, что угодно писать...
Я вижу, что дети друг за друга переживают и уже научились кого-то обыгрывать  Улыбающийся
Очень важные навыки - и человеческие и для будущей борьбы за своё место под Солнцем... А?
Да! Как же я забыл? Будущие гроссмейстеры? Шансы?  Улыбающийся
Нет такого заказа от родителей  Улыбающийся А дети в эту субботу и воскреснье с пользой провели (пусть и с небольшой) для своей будущей взрослой жизни - успешным себя почувствовали и немного - командой.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2011, 12:18:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #7 : 28. 02. 2011, 08:12:13 »

Спасибо за ответ. Я не против такой постановки вопроса, но у Вас 36 часов занятий шахматами, а у меня только 4. Я занимаюсь в свободное от основной работы время, на которую я трачу часов 60 в неделю, и формировать команду у меня просто нет времени. Всего занимается 2-3 человека. Это у меня хобби и больше я позволить себе не могу. Хотя я думаю Вы меня прекрасно понимаете. Кстати до 90 года я работал рядом с домом, и у меня занималось 150 человек, и были команды. Но времени было больше, так как я его не тратил на дорогу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 28. 02. 2011, 08:19:14 »

Я это понимаю  Улыбающийся Но я же пишу это всё в открытый доступ и для всех, кто читает. Шахматная жизнь на самом деле весьма разнообразна на её разных этажах. А вот что меня действительно угнетает, вообще говоря, так это то, что я в этой жизни шахматной вижу слишком мало попыток сделать её лучше, и уж совсем ничтожное количество удачных попыток...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 28. 02. 2011, 02:21:08 »

C ума сойти!  Улыбающийся Результаты второй лиги неофициального турнира этого опубликовали http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=645&offPage=1
Таблицу, правда, сделать не додумались...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 28. 02. 2011, 02:46:33 »

Табличка

* Вторая лига.doc (33.5 Кб - загружено 245 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #11 : 28. 02. 2011, 03:12:51 »

А скажите, пожалуйста, "Струг" и "Ладья" - это 2 команды одного коллектива?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 28. 02. 2011, 03:43:24 »

Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #13 : 28. 02. 2011, 05:28:35 »

Струг — Википедия
Струг (от «строгать») — русское плоскодонное парусно-гребное судно XI—XVIII веков, служившее для перевозки людей и грузов. Использовалось на реках и озёрах. Было оборудовано съёмной мачтой с небольшим прямым парусом…
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #14 : 28. 02. 2011, 05:34:46 »

Очень надеюсь, что ваш молодняк, Александр, "пощипает" чуток тушинцев...
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: