Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство России 2011 года  (Прочитано 9984 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 15. 04. 2011, 02:28:25 »

Лиха беда начало  Улыбающийся
Цитата с гостевой http://volgachess.ru от некого Почитал тут...

Цитировать
Оригинально придумано - высшая лига живёт в АкваЛоо. первая Лига в "Горном Воздухе". Причём Участник 1 лиги не может поселится в Аквалоо ,а участнику высшей нельзя селиться в "горном воздухе". тренер селится с учеником (пол не имеет значения). Интересно как тренеру отвечать за участников живущих в разных гостиницах?


Поглядим, что будет дальше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 15. 04. 2011, 04:22:17 »

Ого! Участников поделили на "черную" и "белую" кости. А тренеров заставляют жить с учениками... Нда...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 15. 04. 2011, 04:41:02 »

Интересно, а чего больше в совместном расселении тренеров и учеников - борьбы с несоблюдением спортивного режима у части детей (а где?) или борьбы с "культурным отдыхом" части тренерского корпуса? (в ресторане дороже). Я так, чисто теоретически. Что-то в этом явно есть...  Строит глазки
« Последнее редактирование: 15. 04. 2011, 04:51:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 15. 04. 2011, 05:47:05 »

Но лучше подождать, когда кто-то ещё что напишет.  Улыбающийся А то мало ли что в инете под никами пишут... Я пока в эту инфу, что это на стопроцентов так, не очень-то и верю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #4 : 15. 04. 2011, 05:47:13 »

Не доверяйте непроверенным источникам. 1-я лига живет в АкваЛоо, как, в прочем, и Высшая. В "Горный Воздух" заселяют по остаточному принципу... Тренеров заставляют жить с учениками??? Насильно?  Смеющийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #5 : 16. 04. 2011, 10:45:41 »

Вот что плохо - игры уже почти 2 часа идут, а на сайте РШФ никакой информации нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 16. 04. 2011, 11:02:53 »

Если по уму, то под такое огромное соревнование надо было месяца за два-три сделать отдельный сайт, накидать на всех ресурсах шахматных туда ссылок и развивать этот проект до конца всего соревнования. Но для такой работы нужны во-первых настоящие профессионалы, а во-вторых и ещё люди, влюблённые в своё дело. ЗиЗы не профессионалы (они только делают вид) ЗиЗы не любят своё дело (только всюду говорят, что любят, радеют, все силы отдают и т. п.) ЗиЗы любят только деньги. Большинство и подавляющее в шахматах ну уровне принятия решений и организации процесса - ЗиЗы. Отсюда и результаты...
« Последнее редактирование: 16. 04. 2011, 11:05:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 16. 04. 2011, 11:15:54 »

Кстати, в РФС сейчас немало молодых ребят работает, с некоторыми даже сам когда-то на юношеских чемпионатах страны сталкивался. Рано же они оЗиЗились В замешательстве
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #8 : 16. 04. 2011, 11:41:27 »

Интересно как организация проходит в целом. А то многие волновались что без Яновского будет полный бардак.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 16. 04. 2011, 12:04:15 »

Я думаю, что скоро всё узнаем  Улыбающийся
А я вот что хочу ещё написать. Знаете, как можно сделать, чтобы не понеся никакого финансового урона, предоставить  сейчас возможность всем заинтресованным лицам видеть не только результаты, которые бы чуть-ли не он-лайн обновлялись, а ещё и все партии каждого дня? Я отнюдь не про он-лайн трансляцию - это нереально для такого огромного соревнования. Расписываю по пунктам:
1. Проводим анализ предыдущих соревнований и выясняем какой примерно доход приносят распечатки партий всех турниров за первенство.
2. Полученную сумму раскидываем путём увелечения взносов для участников первой лиги. Их дофига, взносы сильно не поднимутся. Опять же, они не меняются а инфляция идёт, да и первую лигу не плохо было бы (как это кощунственно для кого-то не прозвучит) сделать несколько меньше. Перебор там явный по младшим возрастам... Да и вряд ли, если, к примеру, там, где взнос был 2000 р станет (к примеру 3000) а вместо 7000 будет 8000 это кого-то остановит.
3. Люди, которые сидели на набивание партий пущай так и сидят.Работа у них тяжёлая, а как им платить будем (за счёт чего) я пояснил. Пусть и распечатки делают и кому надо бесплатно раздают. Если всё будет в порядке со всякими беспроводными точками, многим даже на месте станет лень куда-то за бумажками идти, когда всё на компе можно смотреть.
4. Пару молодых людей (шахматных судей) отправляем на курсы веб-дизайна за счёт РФШ. Думаю, что Илья Левитов не стал бы возражать, если такой проект проработать.
5. И пускай эта пара молодых ребят за весьма небольшие судейские деньги сидит там и ведёт сайт турнира, выкладывает партии и всю сопутствующую инфу.
И будет информационная поддержка просто шикарная. И вложений фактически не надо никаких.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2011, 05:02:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #10 : 16. 04. 2011, 12:28:37 »

Чего все так помешаны на этих распечатках. Некоторые без них вообще жить не могут. На детском уровне уровень ошибок такой что изучение соперника часто больше во вред идет чем на пользу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 16. 04. 2011, 12:38:57 »

Ну, тут, знаете... Это - данность. Вот так есть и так будет. Люди так устроены. Вот сейчас есть определённый процент людей в стране, которых от телевидения нашего просто тошнит и они (эти люди) могут кучу аргументов привестии по поводу того, что в "ящике для идиотов" смотреть нечего. А тем не менее народ телевизор смотрит и таких миллионы. Так же и здесь. Вы считаете, что смотреть партии соперников вредно? Ну и что? Даже если вы и правы, это не изменит того, что сотни как смотрели, так и будут смотреть  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 16. 04. 2011, 12:41:11 »

Я тут два года подряд размещал на сайте полные базы партий из Дагомыса. Там сотни закачек. Сотни! И это уже после того, как турниры прошли. Так более того! Счётчики не останавливаются. До сих пор качают  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #13 : 16. 04. 2011, 12:59:27 »

Я тут два года подряд размещал на сайте полные базы партий из Дагомыса. Там сотни закачек. Сотни! И это уже после того, как турниры прошли. Так более того! Счётчики не останавливаются. До сих пор качают  Улыбающийся
Да я представляю. Странно что они в базу не попадают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 16. 04. 2011, 01:12:28 »

Я тоже не знаю - почему. В своё время был страшно удивлён, когда первый раз в жизни знакомясь с Chess Base обнаружил там партии детского первенства России до 10 лет в Серпухове в 2000 году. Как это туда попало - ума не приложу. Но у меня CB была, как понимаете, пиратская, так что не исключаю, что это добавление - чем-то самопал... Улыбающийся А может и нет.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2011, 01:15:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: