Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Открытые квалификационные турниры для детей в ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 11298 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 11. 05. 2011, 07:24:55 »

Шахматная секция ЦДТ «На Вадковском» начинает серию открытых квалификационных турниров. Дети смогут получить официальный рейтинг шахматной федерации г. Москвы, повысить спортивный разряд, получить полезную игровую практику в комфортных условиях для игры на современном инвентаре с использованием электронных часов и с подробной информационной интернет-поддержкой по ходу соревнования.

Турниры проводятся по адресу: г. Москва, Вадковский пер., д. 3, каб. 203.

Информация по этим соревнованиям по следующей ссылке http://chessvdk.ru/kvt/kvt.php
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1 : 11. 05. 2011, 11:38:28 »

"У нас все серьезно" - клевое положение.
IMHO в турнирах такого уровня наверное вы первый кто положение написал.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #2 : 12. 05. 2011, 03:22:18 »

Можно только приветствовать!
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #3 : 14. 05. 2011, 12:13:23 »

Радостные новости! Улыбающийся а для вторых разрядов как же? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 14. 05. 2011, 04:47:48 »

В Новом учебном году  Улыбающийся Сейчас бессмысленно Улыбающийся В это же время есть турнир Здравствуй, лето в КП. Положения максимально (насколько это возможно) сделаны под другие целевые группы - в частности - детей, не имеющих рейтинга и третьего разряда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Гость
« Ответ #5 : 16. 05. 2011, 08:18:00 »

А открытый турнир, для всех открытый? В том числе для детей из ДЮСШОР?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 16. 05. 2011, 08:40:49 »

Конечно. Это же турнир за деньги.  Улыбающийся Можете так же обратить внимание, что в положении нет такой лабуды, как цели и задачи, пропаганда шахмат, и т. п. Для подобных мероприятий со взносами - на мой взгляд, неуместно. Потом, вы должны понимать, что на самом деле я вынужден был отрезать детей из спортивных школ от проводимых на Вадковском соревнования отнюдь не потому, что я не люблю спортшколы и т. д. Всё гораздо проще:
1. 20 - го октября 2007 года ЗиЗы из СДЮШОР и тренерская массовка лишили моих ребят единственного для них более-менее честного командного соревнования.
2. Моё руководство (упёршись рогом как бараны) не разрешало брать взносы. К тому моменту я проводил зимой серию детских турниров (личных, я замечу) в которых играло под 400 человек и всё это было бесплатно. И для любых детей - не важно - откуда они Меня заваливали участниками (особенно в турниры четвёртого и третьего разрядов) я офигевал отвечать на сотни писем по e-mai при регистрации участников и всё это за копеечную премию, весь этот геморрой в двенанадцать дней нового года и с подготовкой за месяц и более ...
3. Я это всё заменил на командники, отказавшись от личных турниров, на командники, где команды спортивных школ просто не могли играть по определению, и отказался от проведения личных турниров вообще. Тем самым я сократил число участников соревнования и восстановил в некотором смысле справедливость.
4. С июня 2009 года по август 2010 моя жизнь в силу ряда обстоятельств была ежедневным кошмаром и второе командное первенство прошло хорошо только благодаря двум взрослым и двум моим мальчишкам-ученикам. Мне было не до турниров.
5. Сейчас мой руководство (из-за реформ в образовании) умылось по полной и перевернулось на 180 градусов. То за что раньше (по их словам) сажали в тюрьму (собирать взносы) теперь стало обязанностью педагогов изыскивать возможность зарабатывать деньги по своему профилю. Аж анкету распространили среди педагогов - Ваши предложения по поводу коммерческой деятельности учреждения. Плеваться хочется, но я уже выше этого. Людишки...
Вот и всё. Только бизнес и ничего личного.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2011, 01:03:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 25. 05. 2011, 06:48:35 »

Немного удивился, но на сегодняшний вечер уже записалось 40 участников (примерно поровну в каждый из двух турниров). Учитывая некую вынужденную спонтанность всего этого проекта, начинаю предполагать, что как-то эта сфера деятельности (детские турниры) ещё недостаточно насыщена. Есть, где развиваться. Завтра выложим на сайте списки участников. Очевидно уже, что их будет больше сорока. Я, честно говоря, учитывая, что это делается первый раз в таком виде и в некотором цейтноте, считал, что неплохо будет и тридцать собрать. Рад, что ошибся. Турниры будут интереснее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #8 : 25. 05. 2011, 09:31:58 »

А вы еще онлайн трансляцию сделайте и веб камеру из зала. Гарантирую ангшлаг.

Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #9 : 25. 05. 2011, 09:35:38 »

Вебкамеру установить стоит копейки. Зато родители будут биться в экстазе.
еще помню турниры 4-5 разрядов..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 25. 05. 2011, 09:38:53 »

Уже думали.  Улыбающийся Есть два препятствия: первое - интернет и второе - интернет  Улыбающийся

1. На работе интернет... Меня сисадмин убьёт за трафик  Улыбающийся
2. Он вообще (интернет на работе) оставляет желать лучшего во многих отношениях - и скорости, и стабильности и т. д.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #11 : 25. 05. 2011, 09:44:34 »

Уже думали.  Улыбающийся Есть два препятствия: первое - интернет и второе - интернет  Улыбающийся

1. На работе интернет... Меня сисадмин убьёт за трафик  Улыбающийся
2. Он вообще (интернет на работе) оставляет желать лучшего во многих отношениях - и скорости, и стабильности и т. д.
За трафик платите, мне казалось что в Москве уже везде безлимитный? Обычно даже если платите за трафик учитывается только входящий, а тут в основном будет исходящий.

Как вариант купите yota egg (стоит 3000 руб где то) и камеру с Wi-Fi (около 100$). Вот и готовая система для трансляции. Интернет можно оплачивать на время турнира.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 25. 05. 2011, 09:50:13 »

Для организаций, таких как УДО (загнивающий и насквозь прогнивший уже институт) безлимитка - роскошь  Подмигивающий А может и просто НИЗ-ЗЯ! Должны ещё проги стоять на компах, чтобы кучу интернет-ресурсов блокировать и компы должны быть как можно большим Г!
А на счёт модемчик вставить за 3000 р. В принципе, - да. Мне всё равно придётся на лето покупать, так как придётся уехать в подмосковье месяца на полтора. Но сейчас уж вряд ли. А идея хорошая. Ещё была идея вставить шнур от интернета в роутер и обеспечить родителям в коридоре весьма ограниченный беспроводной доступ в сеть. Я, кстати, говорил руководству, что вообще неплохо всё здание покрыть  точками беспроводного доступа... Но это для них - КОСМОС! Как они будут выживать, когда их государство без бабаса оставит - я не знаю. Да не выживут ни хрена. Мне за себя обидно, но это милипусечная частность  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25. 05. 2011, 11:22:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 26. 05. 2011, 06:43:48 »

На сайте вывешены предварительные списки участников турниров.
Турнир А http://chessvdk.ru/kvt/spisok_a.php
Турнир B http://chessvdk.ru/kvt/spisok_b.php

Мы благодарим всех, кто оплатил взнос до 25 мая. Сейчас вопрос о крайнем сроке регистрации с бухгалтерией улажен. Если есть еще желающие, то можно регистрироваться до 30 мая включительно.
В списках проставлены рейтинги ШФМ на 01.05.2011, они будут изменены, как только выйдет новый рейтинг лист.
Нерейтинговые шахматисты 3-го разряда получат начальную оценку 1350, 4-го разряда и безразрядники - 1150.
Некоторые нюансы обсчета будут в ближайшее время объяснены на сайте.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2011, 08:02:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 28. 05. 2011, 07:00:37 »

Обещал про московский рейтинг доходчиво.  Улыбающийся В общем, начал  Подмигивающий http://chessvdk.ru/kvt/info/DetskieReitingi.php
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: