Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81622 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #120 : 09. 09. 2020, 05:35:34 »

Правильно подметили - кураж проходит - многие слезают с иглы. Межгалактические перспективы соревнований тоже померкли.

В связи с этим я очень переживаю за будущее родных нашему сердцу шахматных деятелей. Как они будут жить (дело вовсе не в деньгах), чем будут заниматься.

- Как чем? - обиделось Руководство на Стефов. - Да всё тем же:
1) арманьяк; 2) банкеты; 3) информационная поддержка турниров. Тут как у казахов, такие суммы списать можно..


А чем меньше несносных шахматистов - тем лучше.
- Ковид - самое золотое время, - расчувствовавшись, сказал Куратор Марку Владимычу. - Я так хочу, чтобы лето не кончалось..



Кстати, Кирилл Дмитриевич проболтался в фейсбуке, что Куратор уже несколько раз в Сочи летал Высшую Лигу согласовывать.
Ему отказывают, а Куратор не унывает, опять прилетает. А ведь воздух +28, море +25, почему бы ещё раз не попробовать согласовать?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #121 : 09. 09. 2020, 10:02:13 »

Ой! Быть ВЛ! Раз и море и воздух .
Половина тех , за кого мы беспокоимся из-за отбора и ЧМ - совершенно уверены , что обязательно будут играть в ВЛ , не так так этак . 

А я бы всех туда запустила от 2300+ Пусть люди тоже на солнышке в тяжелое ковидоопасное время в шахматы поиграют !  А параллельно до 21 тоже там . Отбор , как я поняла - дело условное .

Вот так бы все согласовывали - по несколько раз . Да и сможет ли куратор обеспечить такие перегородки ?
Тут в Челябинской газете прочитала , что молодые родители недавно назвали новорожденного просто и необычно - КОВИД!
Вот она жизнь .

А турнир идёт интересно .
« Последнее редактирование: 09. 09. 2020, 10:07:12 от лено » Записан
uranchess
Гость
« Ответ #122 : 10. 09. 2020, 12:27:08 »

А вдруг, не дай бог(здесь искренне и без сарказма) и главная надежда не сбудется? Что делать?! Как страшно жить (Литвинова)!

Бабы новых нарожают ©
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #123 : 10. 09. 2020, 01:58:43 »

Я просто буду удивляться.
По результатам первого тура навскидку насчитала 6 партий с разницей в 500 п. рейтинга, которые закончились вничью.
Т.е. 10% партий. Может это и нормально, не знаю.

Болеем дальше ...  Улыбающийся

А дальше в Челябинске сенсаций нет.
То ли гроссы "взялись за ум", то ли это была запланированная акция: слить в первом туре пол очка, чтобы легче дойти до финиша.
Ну, стратегия такая есть в швейцарке, мне рассказывали ....
« Последнее редактирование: 10. 09. 2020, 02:01:54 от uranchess » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #124 : 10. 09. 2020, 07:40:53 »

ПРОГРАММНОЕ!

https://www.sport-express.ru/chess/reviews/kak-ocenivat-itogi-vsemirnoy-shahmatnoy-onlayn-olimpiady-intervyu-andrey-filatova-1708659/


Вопрос, которым задаются сейчас все любители шахмат. Понятно, что шахматная жизнь продолжается в онлайне, но все же – когда, по вашему мнению, шахматы вернутся в офф-лайн?

- Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. В своей работе мы следуем рекомендациям Минспорта и Роспотребнадзора. Сейчас идет активная подготовка к двум важным календарным турнирам ФШР, Высшей лиги чемпионата страны и Суперфинала чемпионата страны. Эти соревнования мы намерены провести, соблюдая все рекомендации медиков. Надеюсь, турниры пройдут в срок, хотя, к сожалению, без зрителей.

Другие календарные соревнования, в первую очередь – детские чемпионаты, мы будем проводить через интернет.  

- Но у интернета есть определенные ограничения. Основная проблема – отсутствие гарантия честной игры. Если в турнирах топ-игроков все полагаются на репутацию ведущих гроссмейстеров, то как обеспечить fair play в открытом турнире?

- Мы анализировали ситуацию и пришли к выводу, что на данный момент единственной гарантией честной игры является игра под наблюдением арбитра. Конечно, это тоже не 100%-процентная защита от читерства, но, во всяком случае, наличие арбитра дает такую же защиту в онлайне, как и в оффлайн! Поэтому если мы хотим проводить турниры в Интернете, особенно с классическим контролем времени, мы должны обеспечить присутствие арбитров. Для этого вместе с региональными федерациями мы создаем в России сеть авторизованных центров. Эта сеть будет функционировать на базе действующих шахматных клубов. Если игрок выступает из такого центра, мы можем быть уверены в честной игре, и его результаты могут быть засчитаны: для обсчёта российского рейтинга, присвоения званий, получения призов. Мы ведем работу с министерством спорта для того, чтобы внести дополнения в правила спорта «шахматы». Это важно для юридической легализации онлайн-шахмат!

Когда сеть центров появится и заработает, отношение к игре онлайн кардинально изменится. У меня нет сомнений, что эти центры будут востребованы и после пандемии. Шахматисту совершенно не обязательно ехать куда-то на другой конец земного шара, чтобы сыграть в турнире! Достаточно найти ближайший к дому авторизованный центр – и можно играть из него, никто не сумеет поставить под сомнение показанный результат.

- Какие требования предъявляются к таким центрам?

- Требования несложные: в центре должен быть качественный интернет, который исключает обрывы связи. И постоянное наблюдение арбитра. Этого, в принципе, достаточно. И, конечно, в помещении должны соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора: расстояние между игроками 1,5 метра, регулярные проветривания, наличие дезинфицирующих средств.

Мы рассчитываем, что в ближайшее время в России появится около 10 центров в крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и некоторых других. Опробуем эти центры на онлайн-чемпионате Европы среди юношей и девушек, который пройдет в конце сентября. Если опыт будет успешным, проведем в октябре чемпионаты России среди детей, юношей и девушек от 10 до 18 лет.

На данный момент это единственный способ поднять доверие к онлайн-шахматам, вывести их на новый уровень и проводить турниры в онлайне с классическим контролем времени.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #125 : 10. 09. 2020, 08:39:28 »

Ну вот и все . Франк ясно на кого работает?

Оффлайн - это где начальство хоть отдохнуть сможет -  Сочи.

Ну и Для Куратора много работы- менять правило игры в шахматы в России под онлайн, рейтинги
Опять же.


Поэтому борьба за ВЛ , конечно , должна быть суперспортивной. Это же единственное , что великий кормчий от шахмат в РФ оставляет в офлайне!

Вот и все .
А если ККрай не разрешит ?
В сибирь поедет отдыхать руководство? Интересно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #126 : 10. 09. 2020, 09:00:34 »

Смотрите как много сделано за карантинные 3 месяца!
Кстати, что будут делать спортшколы при онлайн периоде шахмат? Зачем они в прежнем виде?
И кто текст Филатову сочинял?

И есть ли у нас свободные шахматные СМи?

Думаю, центр нормальных шахмат просто резко сместится из России.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #127 : 10. 09. 2020, 09:20:34 »

Надо же. Все в точности, как я предлагал еще в
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5197.msg219303#msg219303
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2875.msg229477#msg229477

Но это уже будет какой-то гибрид между онлайном и оффлайном.

Что ж, пора Мытищам подавать заявку на такой шахматно-компьютерный центр. По счастливому стечению обстоятельств в новом корпусе нашей гимназии как раз открылась медиатека на 100 читательских мест и с 30 компьютерными местами. Скоростной интернет также имеется. Здание в центре города и в пяти минутах ходьбы от станции Мытищи. Условия просто фантастические. И для игры и для занятий. Есть даже Open Space и огромная интерактивная ЖК-панель. Единственные недостаток - столы не двусторонние, но это не очень большая беда. Жаль, массовые мероприятия до нового года запрещены.

Уже проводим занятия...





« Последнее редактирование: 11. 09. 2020, 10:47:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #128 : 10. 09. 2020, 09:23:13 »

Надо же. Все в точности, как я предлагал еще в
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5197.msg219303#msg219303

Но это уже будет какой-то гибрид между онлайном и оффлайном.

Что ж, пора Мытищам подавать заявку на такой шахматно-компьютерный центр. По счастливому стечению обстоятельств в нашей гимназии как раз открылась медиатека на 100 читательских мест и с 30 компьютерными местами. Жаль массовые мероприятия до нового года запрещены.

Уже проводим занятия...






Вы подготовили "руководство к действию"))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #129 : 10. 09. 2020, 09:30:31 »

Надо же. Все в точности, как я предлагал еще в
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5197.msg219303#msg219303

Но это уже будет какой-то гибрид между онлайном и оффлайном.

Что ж, пора Мытищам подавать заявку на такой шахматно-компьютерный центр. По счастливому стечению обстоятельств в новом корпусе нашей гимназии как раз открылась медиатека на 100 читательских мест и с 30 компьютерными местами. Скоростной интернет также имеется. Здание в центре города и в пяти минутах ходьбы от станции Мытищи. Условия просто фантастические. И для игры и для занятий. Есть даже Open Space и огромная интерактивная ЖК-панель. Единственные недостаток - столы не двусторонние, но это не очень большая беда. Жаль массовые мероприятия до нового года запрещены.

Уже проводим занятия...







Да да , Марк- Вы провидец!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #130 : 10. 09. 2020, 09:48:48 »

Правда , грустновато все равно .   Плачущий В замешательстве

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #131 : 10. 09. 2020, 09:53:09 »

Класс! Поздравляю, Марк!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #132 : 10. 09. 2020, 10:01:51 »

Класс! Поздравляю, Марк!

Спасибо! Я сам до сих пор не могу поверить  Смеющийся Смеющийся Еще прошлым летом на этом месте был пустырь с котлованом.
« Последнее редактирование: 10. 09. 2020, 10:08:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #133 : 10. 09. 2020, 10:19:54 »

Вот что Вы еще говорили :
Мытищинец
Global Moderator

Re:Записки о будущем.
« Ответ #107 : 04. 05. 2020, 09:27:58 »

Человек - существо социальное. Совсем прекратить общение невозможно. Но ввести драконовские санитарные правила для общественных мест - это запросто. Тем более, это ведь еще и бизнес. Новая тема, так сказать. И будьте уверены, осваивать эту тему будут правильные люди и организации. Рьяно осваивать. А те, кто финансово не потянет, будут вынуждены уходить в Интернет. Шахматы туда уйдут однозначно. Оффлайн останутся лишь редкие и чахлые недодушенные ростки.(((((


 Улыбающийся Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10. 09. 2020, 11:03:33 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #134 : 10. 09. 2020, 11:06:52 »

Ха! Прикол. С мобильника я вижу фотки зала Марка. А с компа нет.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: