Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81620 раз)
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #255 : 05. 10. 2020, 12:52:31 »

Вот до меня дошли разговоры о ковидных последствиях турнира в Челябинске.

Это только я слышала, или у других тоже есть информация?

Есть. Девочки из особнячка говорят, скоро личное дело Максима Анатольевича опять разбирать будут..
А что случилось?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #256 : 05. 10. 2020, 12:55:35 »

Вот до меня дошли разговоры о ковидных последствиях турнира в Челябинске.

Это только я слышала, или у других тоже есть информация?

Есть. Девочки из особнячка говорят, скоро личное дело Максима Анатольевича опять разбирать будут..
А что случилось?

Как что? Ковидные последствия, Комиссия разберётся..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #257 : 05. 10. 2020, 12:59:17 »

Вот до меня дошли разговоры о ковидных последствиях турнира в Челябинске.

Это только я слышала, или у других тоже есть информация?

Есть. Девочки из особнячка говорят, скоро личное дело Максима Анатольевича опять разбирать будут..
А что случилось?

Как что? Ковидные последствия, Комиссия разберётся..
Заболел кто-то? Не томите... Хоть в личку мне в ФБ напишите Подмигивающий
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #258 : 05. 10. 2020, 01:05:19 »

Как что? Ковидные последствия, Комиссия разберётся..
Заболел кто-то? Не томите... Хоть в личку мне в ФБ напишите Подмигивающий
После турнира были какие-то массовые заболевания? Но ведь есть инкубационный период, если кто и заразился на турнире, то ясно стало только сильно после турнира. А как тогда доказать, что турнир виноват?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #259 : 05. 10. 2020, 01:11:05 »

Как что? Ковидные последствия, Комиссия разберётся..
Заболел кто-то? Не томите... Хоть в личку мне в ФБ напишите Подмигивающий
После турнира были какие-то массовые заболевания? Но ведь есть инкубационный период, если кто и заразился на турнире, то ясно стало только сильно после турнира. А как тогда доказать, что турнир виноват?

Задача особнячка - объяснить контролирующим органам, что они были принципиально против этого турнира с учётом сложной эпидемиологической обстановке в стране, а вот Максим Анатольевич не послушал, не уберёг..

Надо решительно отмежеваться, так сказать.. а тут Комиссия очень да поможёт..
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #260 : 05. 10. 2020, 01:15:02 »

Как что? Ковидные последствия, Комиссия разберётся..
Заболел кто-то? Не томите... Хоть в личку мне в ФБ напишите Подмигивающий
После турнира были какие-то массовые заболевания? Но ведь есть инкубационный период, если кто и заразился на турнире, то ясно стало только сильно после турнира. А как тогда доказать, что турнир виноват?

Да, может в самолете...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #261 : 05. 10. 2020, 01:19:10 »

Как что? Ковидные последствия, Комиссия разберётся..
Заболел кто-то? Не томите... Хоть в личку мне в ФБ напишите Подмигивающий
После турнира были какие-то массовые заболевания? Но ведь есть инкубационный период, если кто и заразился на турнире, то ясно стало только сильно после турнира. А как тогда доказать, что турнир виноват?

Да, может в самолете...

Комиссия разберётся. Там люди понимающие сидят - Борисов, Ноткин, Томашевский тот же..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #262 : 05. 10. 2020, 01:33:01 »

Как что? Ковидные последствия, Комиссия разберётся..
Заболел кто-то? Не томите... Хоть в личку мне в ФБ напишите Подмигивающий
После турнира были какие-то массовые заболевания? Но ведь есть инкубационный период, если кто и заразился на турнире, то ясно стало только сильно после турнира. А как тогда доказать, что турнир виноват?
В этом случае мне одно не понятно. Даже если заболел кто-то. Зачем этому кому-то было про турнир сразу сообщать. Вот не спрашивает роспотребнадзор про это. Совсем не спрашивает. Даже про родственников они забывают спросить. Опыт имеется контакта с ними) Если только человек настойчиво так звонил в роспотребнадзор и настойчиво им много раз про это говорил и просил настойчиво меры предпринять.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #263 : 05. 10. 2020, 09:53:20 »

Никто в зале не болел. Главного судью до турнира отправили на карантин с сыном. Всё сделали заранее.
А, кстати! Познакомьтесь: FA Mikhailov, Vladimir 24182290. Он заменил профи Сомкина.
 Я много чего видел в жизни. Но такого спокойного и величественного судьи( да простит меня мой кумир Крюков М.В.!), я даже в Греции и Германии не видел.
Если этого парня поставят судить матч на первенство мира с Карлсеном М.Х., я восприму это как должное.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #264 : 08. 10. 2020, 10:09:32 »

Будет много нововведений в онлайн современных шахматах.  

Отлично. Все четко. Идем вперед.

 Грустный Грустный Грустный
Почему-то анекдот вспомнился старый.
С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.
Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит пол года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились.
Прошли ещё пол года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.
Прошел ещё год. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".


Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #265 : 09. 10. 2020, 01:38:15 »

Вячеслав Борисов: Обрадовались, когда узнали, что финал «Белой ладьи» пройдет в онлайн-формате
https://moscowchess.org/#world

Отрадно читать.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #266 : 11. 10. 2020, 02:26:42 »

Я вот смотрю все для магиналов-очников делают. А они опять не играют. Ну что это такое.

Франк, с этим все понятно.

Но Вы еще месяц назад обещали новости, нововведения...

Наверно, все движется к тому, что просто разрешат все соревнования, не смотря на ковид.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #267 : 11. 10. 2020, 03:01:16 »

Я вот смотрю все для магиналов-очников делают. А они опять не играют. Ну что это такое.
Франк, с этим все понятно.
Но Вы еще месяц назад обещали новости, нововведения...
Наверно, все движется к тому, что просто разрешат все соревнования, не смотря на ковид.
В Москве Анастасия Владимировна не разрешит соревнования. Во всяком случае неолимпийским видам спорта это однозначно.
Олимпийские виды разрешены в Москве, но с ограничениями, с учетом особенностей распространения инфекции. Сборы по разным видам
спорта для сборных команд Москвы проводятся, но практикуется это в Московской области или других субъектах РФ.
План нововведений не готовы пока опубликовать, хотя были близки к этому. Но пандемия пошла в то время на спад, решили очных маргиналов не сильно тревожить. Они ведь тоже люди. Просто странные, но не чужие нам.


   
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #268 : 11. 10. 2020, 10:11:00 »

Хоть новых обзывалок, помимо маргиналов нет, да и вообще нового, ответить можно).
Ещё раз, никто не отрицает позитива от он-лайн, работа там ведётся и сами в ней активно участвуем. Никто не отрицает пандемию, есть понимание и того что это надолго, и того что с этим нужно научиться жить максимально полноценно.
Если что и есть нового, то некий статус промежуточности. Карантинный период марта- августа ознаменовался как невиданным расцветом множества он-лайн проектов, так и потерей к ним массового интереса. С технической стороны ещё раз стало понятно что игра онлайн не позволяет поддерживать оптимальную форму, а проблема читерства будет подрывать доверие к любым начинаниям там. Хотя и наработки в виде игровых центров, видео трансляций и судейства заслуживают внимания и одобрения.
 С другой стороны, увеличение тестирований, курортная эпопея и тд приводят к росту статистически инфицированных и тормозит возможности естественного возвращения к привычным и новым турнирам. Организация затруднена и тормозится на уровне чиновников. Это понятно, им отвечать.
Федерации дали некоторые сигналы в виде ЦДШ, первенств Москвы, вышки и ЦФО. Но пока промежуточный период , период полумер будет продолжаться.
А потом тренд на восстановление победит.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #269 : 11. 10. 2020, 12:04:09 »

А потом тренд на восстановление победит.
Охотно верится, ну прямо как этому чувачку верилось


Ему даже и в это верилось


Ничего не выйдет. Ваш поезд ушел. Навсегда ушел.

А маргинал отстал. Не успел заскочить в последний вагон. И остался на обочине истории.
Вот там на этой обочине он может играть с такими же как он хоть в очные шахматы, хоть в дурака, хоть в домино.

Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: