Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81606 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #300 : 14. 10. 2020, 02:38:31 »

Новый мир онлайн шахмат подразумевает меньшее число спортсменов. Смену контингента. Переход от туристов к идейным гикам.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #301 : 14. 10. 2020, 02:48:33 »

Новый мир онлайн шахмат подразумевает меньшее число спортсменов. Смену контингента. Переход от туристов к идейным гикам.


Нет, просто надо переходить к новым формам.
Никто не мешает проводить интенсивы в закрытых группах.
Сдали анализы, несколько недель позанимались в закрытой группе, разъехались.

"Фонд поддержки талантливых детей и молодежи Свердловской области «Золотое сечение» запустил осенние интенсивы по направлениям наука, искусство, спорт и промыслы. Программы продлятся до 22 октября, их участниками стали почти 200 школьников региона 12-17 лет.  

Занятия проходят в Загородном образовательном центре «Таватуй». Школьники изучают олимпиадную математику, биологию, химию, осваивают журналистику и комплексное развитие территории муниципалитета, улучшают навыки в шахматах, печатной графике и лаковой росписи по металлу. "


https://sochisirius.ru/news/3952

Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #302 : 14. 10. 2020, 03:15:53 »

Использование новых форм и технологий неоспоримо. Однако в Вашем призыве нормальное общение и нормальные шахматы начинают приобретать характер сектантства. Проблема пандемии разумеется ведет к ограничениям. Но ведь Франк в принципе считает очную игру архаикой и ковид здесь только благоприятный момент от нее уйти.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #303 : 14. 10. 2020, 04:23:56 »

Использование новых форм и технологий неоспоримо. Однако в Вашем призыве нормальное общение и нормальные шахматы начинают приобретать характер сектантства. Проблема пандемии разумеется ведет к ограничениям. Но ведь Франк в принципе считает очную игру архаикой и ковид здесь только благоприятный момент от нее уйти.

"Закрытые группы" - это не секты. Это на 2-3 недели от Ковид. По принципу Сириуса.
Преподаватели и школьники тестируются, а потом находятся в "чистой зоне".

По крайне мере это не соревнования, где  свободное время участники проводят по своему усмотрению, а потом привозят домой ковид.

« Последнее редактирование: 14. 10. 2020, 04:31:10 от uranchess » Записан
uranchess
Гость
« Ответ #304 : 14. 10. 2020, 04:29:20 »

Я  мечтаю дальше, чем Франк.
Я мечтаю, что Ковид позволил бы принципиально поменять обучение в школе.
Хотя бы 50% времени обучения перевести на онлайн.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #305 : 14. 10. 2020, 04:54:34 »

Почему одни хотят насильно обонлайнить тех, кому этого не хочется, вместо того, чтобы допустить параллельное существование всех форм обучения, включая смешанное?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #306 : 14. 10. 2020, 05:09:36 »

Если отрешится от ковида я не имею ничего против использования онлайна как для обучения вообще, так и шахматного. Это очень много  позволяет сделать эффективно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #307 : 14. 10. 2020, 11:03:15 »

Поверхностый взгляд Франка на проблему выдает в нем человека некомпетентного.
Ну куда же выпускнику Massachusetts Institute of Technology быть таким же компетентным как Sergey_B

Sergey_B же прошел полный курс матрицы обучения



Просто Франк не может осмыслить проблемы обучения детей шахматами.



Проблемы обучения шахматам онлайн не существует. Она максимум может существовать только у начинающих. А их с большой долей вероятности научат азам и дома.

А онлайн занятия открывают постинне безграничные возможности.
Сегодня ребенок занимается с тренером из США, завтра из Германии, послезавтра из России и т.д.
И поездок никаких нет. И потери времени на самосовершенствование в других направлениях.
Да о чем тут говорить. Онлайн обучение во многих дисциплинах, а не только в шахматах работает уже давно по полной програме.
Sergey_B  видимо ввиду своей высокой компетенции просто не в курсе.

Предлагаю вам и размножаться дистанционно, выпускник технологический.. Только вот какое отношение ваше технологическое  к педагогике и к шахматам? ФРАНК,  запомните, человек животное социальное, запихать его в онлайн не получится.. Ну может только вот таких выпускников технологических надо изолировать от физических контактов с окружающими.. В отпуск тоже онлайн ходите, безопасно и за час посетите  пляжи на разных концах света.. А свое образование вы тоже получили дистанционно?)
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #308 : 14. 10. 2020, 11:52:35 »

Предлагаю вам и размножаться дистанционно, выпускник технологический.. Только вот какое отношение ваше технологическое  к педагогике и к шахматам?
Вам, как совсем нетехнологическому и дремучему товарищу я по секрету сообщу - имею.

Запомните, человек животное социальное, запихать его в онлайн не получится..
Ну вы совсем анализировать не умеете. Похоже действительно различие в образовании серьезно сказывается.
Никто в онлайн человека не собирается полностью запихать. А вот шахматы, как дисциплина для этого вполне подходит.
И это будет только на пользу шахматам.

Ну может только вот таких выпускников технологических надо изолировать от физических контактов с окружающими..
Изолировать нужно именно противников прогресса. Но это лишнее. Они и так никому не интересны уже

В отпуск тоже онлайн ходите, безопасно и за час посетите  пляжи на разных концах света..
Зачем писать откровенные глупости

А свое образование вы тоже получили дистанционно?)
Нет. Но вижу, что при хорошей базе разница будет нивелирована. К этому и идет человечество.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #309 : 15. 10. 2020, 12:00:06 »

Я  мечтаю дальше, чем Франк.
Я мечтаю, что Ковид позволил бы принципиально поменять обучение в школе.
Хотя бы 50% времени обучения перевести на онлайн.
Все к этому и идет в нынешних условиях. Это верный вектор движения для школьного образования. Но только не для начальных классов.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #310 : 15. 10. 2020, 12:05:59 »

Предлагаю вам и размножаться дистанционно, выпускник технологический.. Только вот какое отношение ваше технологическое  к педагогике и к шахматам?
Вам, как совсем нетехнологическому и дремучему товарищу я по секрету сообщу - имею.

Запомните, человек животное социальное, запихать его в онлайн не получится..
Ну вы совсем анализировать не умеете. Похоже действительно различие в образовании серьезно сказывается.
Никто в онлайн человека не собирается полностью запихать. А вот шахматы, как дисциплина для этого вполне подходит.
И это будет только на пользу шахматам.

Ну может только вот таких выпускников технологических надо изолировать от физических контактов с окружающими..
Изолировать нужно именно противников прогресса. Но это лишнее. Они и так никому не интересны уже

В отпуск тоже онлайн ходите, безопасно и за час посетите  пляжи на разных концах света..
Зачем писать откровенные глупости

А свое образование вы тоже получили дистанционно?)
Нет. Но вижу, что при хорошей базе разница будет нивелирована. К этому и идет человечество.
Куда ж мне до гиганта технологического гения, выпускника модного зарубежного вуза.. А кстати, шахматы вас как занесло? По специальности не получилось? Или у вас шахматы, как хобби?)) с технологическим уклоном? Вы, Франк, не образчик прогресса, а как раз экземпляр деградации человека от технологического прогресса.. Такое бывает в обществе потребления.. Такое у вас мышление картинками и примитивными образами.. Очень прогрессивное.. Неопещерное.. Онлайновое.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #311 : 15. 10. 2020, 12:10:07 »

Франк, а как вы себе представляете родителей будущих онлайн-чемпионов? Вы же видите, что как минимум часть мотивации к шахматам - это родительская тусовка.
Перевод шахмат в подвид киберспорта? Но ведь киберспорт - удел старших подростков и молодежи, а не 5-10летних?
Я-то вообще в целом противник спорта и прочих цирков и парадов. но вы ведь нет или ошибаюсь?))
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #312 : 15. 10. 2020, 12:32:14 »

Куда ж мне до гиганта технологического гения, выпускника модного зарубежного вуза.. А кстати, шахматы вас как занесло? По специальности не получилось? Или у вас шахматы, как хобби?)) с технологическим уклоном? Вы, Франк, не образчик прогресса, а как раз экземпляр деградации человека от технологического прогресса.. Такое бывает в обществе потребления.. Такое у вас мышление картинками и примитивными образами.. Очень прогрессивное.. Неопещерное.. Онлайновое.
Я и не пытаюсь предлагать вам пытаться понять то, что я публикую.
У вас не получится к сожалению. Слишком разный уровень полученного образования и IQ.
Но я готов быть поводырем для таких как Sergey_B в нынешних реалиях.
Не обижайтесь. Так получилось. Лучше отнеситесь к этой информации спокойно.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2020, 12:38:03 от Франк » Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #313 : 15. 10. 2020, 12:36:23 »

Франк, а как вы себе представляете родителей будущих онлайн-чемпионов? Вы же видите, что как минимум часть мотивации к шахматам - это родительская тусовка.
Перевод шахмат в подвид киберспорта? Но ведь киберспорт - удел старших подростков и молодежи, а не 5-10летних?
Я-то вообще в целом противник спорта и прочих цирков и парадов. но вы ведь нет или ошибаюсь?))
Должен пройти переходный период. Он сейчас как раз и проходит.
Все приспособятся и "тусовка" тоже. Будет родительская тусовка и на форумах.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #314 : 15. 10. 2020, 01:00:58 »

Я-то вообще в целом противник спорта и прочих цирков и парадов. но вы ведь нет или ошибаюсь?))
Я не против. Вы тут не ошибаетесь
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: