Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81637 раз)
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #390 : 20. 10. 2020, 09:52:39 »

Франк за онлайн. И не по необходимости, а по сути.

Но я-то думаю, он провоцирует.
Спорт и онлайн несовместимы .
Театр и онлайн не совместимы
Игра и онлайн - да.
Так шахматы это и есть игра. Логическая игра.
Так, что тут все очевидно.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #391 : 20. 10. 2020, 09:53:40 »

Франк не отрицает , что крупные календарные турниры среди топовых игроков будут сохранены.
А для всех и всег остальных и остаального есть СНИКЕРС под названием ОНЛАЙН.
Совершенно верно поняли.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #392 : 20. 10. 2020, 10:05:42 »

Лено, я и не претендую на правильное понимание шахмат и жизни в мире шахмат. Я просто хочу, чтобы Франк не дразнился/обзывался, а нормально развернул/аргументировал свою позицию, а также пояснил, почему он уверен, что развитие шахмат возможно только в онлайне и кто этим развитием будет заниматься.
А что, неужели тут нужны аргументы кроме того, что сейчас все видят?
Очные шахматы уперлись в предел своих возможностей. Они не интересны никому кроме шахматистов и их родственников.
Посмотрите, как на Матч-ТВ Армагеддон прекрасно смотрелся. Это конечно было очно, но и онлайн смотрелся бы тоже.
Это могли смотреть уже не только шахматисты, но и все.
Посмотрите юниорское Первенство на Chess.com среди ведущих молодых талантов.
Сколько зрелищ, эмоций, ошибок.

А безукоризненная игра по 5-6 часов кому нужна. Это пережиток. Нужно быть смелее. И признать это.
   
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #393 : 20. 10. 2020, 10:08:45 »

Франк же предполагает, что переход в онлайн и маргинализация офлайна наоборот придадут шахматам силы и сделают более массовыми и зрелищными.
Не совсем так.
На самом деле это даст шанс выжить шахматам в отличии от продолжения бессмысленного и бесполезного и крайне нудного оффлайна с классическим контролем.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #394 : 20. 10. 2020, 10:10:31 »

Если Фиде пойдет по пути Франка- ну рано или позздно все разделится или взорвется и пересоздастся
Ничего не взорвется. Все просто переформатируется.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #395 : 20. 10. 2020, 10:19:59 »

А вообще мне кажется, что Франк- это Онли .
Онли вряд ли выпускник массачусетского ПТУ)))
Не знаю как Онли, а Франк учился MIT. Для сведения это не совсем ПТУ.

Ну раз Sergey_B считает, что ПТУ, спорить не будем. Ему виднее.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #396 : 21. 10. 2020, 12:56:19 »

. Я просто хочу, чтобы Франк не дразнился/обзывался, а нормально развернул/аргументировал свою позицию
Хотеть, конечно, можно, но скорее всего ничего не получится.
Нужно просто принять как данность, что есть люди (не со зла, а просто они так устроены), которые не в состоянии аргументировать свою позицию, но могут сообщить свое мнение окружающим.

Так, что вам придется самой находить аргументы за (против).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #397 : 21. 10. 2020, 02:39:04 »

На фото буду Вас угадывать
Интересно
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #398 : 21. 10. 2020, 03:19:25 »

Не знаю как Онли, а Франк учился MIT. Для сведения это не совсем ПТУ.

Ну раз Sergey_B считает, что ПТУ, спорить не будем. Ему виднее.

На фото выпускники MIT по управлению цепочками поставок 2017 года позируют перед куполом MIT.

В дополнение к этой 10-месячной программе MIT Center for Transportation and Logistics также предлагает удостоверение MicroMasters в области управления цепочками поставок.
Через пять онлайн-курсов и заключительный экзамен учащиеся получают доступ к продвинутому, профессиональному, выпускному уровню в области управления цепочками поставок, сравнимому с курсовой работой за один семестр в Массачусетском технологическом институте с теми же преподавателями.


https://news.mit.edu/2017/masters-supply-chain-management-ranked-number-one-0425
« Последнее редактирование: 21. 10. 2020, 08:17:33 от uranchess » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #399 : 21. 10. 2020, 07:44:39 »

Не знаю как Онли, а Франк учился MIT. Для сведения это не совсем ПТУ.

Ну раз Sergey_B считает, что ПТУ, спорить не будем. Ему виднее.

На фото выпускники MIT по управлению цепочками поставок 2017 года позируют перед куполом MIT.

В дополнение к этой 10-месячной программе MIT Center for Transportation and Logistics также предлагает удостоверение MicroMasters в области управления цепочками поставок.
Через пять онлайн-курсов и заключительный экзамен учащиеся получают доступ к продвинутому, профессиональному, выпускному уровню в области управления цепочками поставок, сравнимому с курсовой работой за один семестр в Массачусетском технологическом институте с теми же преподавателями.


https://news.mit.edu/2017/masters-supply-chain-management-ranked-number-one-0425

[/quote]
Микромастер, это звучит)) хорошая финансовая фабрика по штамповке дипломов и званий.. Судя по уровню постов, картинок Франк прошёл там курс наномастера, до ПТУ ему ещё далеко.. Только вот шахматы каким боком в этой цепочке?)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #400 : 21. 10. 2020, 12:23:27 »

Франк , посмотрите!

http://chess-results.com/tnr532844.aspx?lan=11

Это все МАРГИНАЛЫ?

Ср рейтинг 2450+
Много молодежи 2000 и младше .  Те , кого сейчас включили в онлайн селекшн. )))
Очень сложное место , условия не самые. На туризм ( по reaction) мало похоже
Наших нет , не доехать .Хотя при желании можно Улыбающийся))))
 Дреев наверное не приедет , конечно .
Но многие собираются .

Последние из могикан?  Или как? Все , кто еще чувствует игру за доской с живым человеком ?
« Последнее редактирование: 21. 10. 2020, 12:29:46 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #401 : 21. 10. 2020, 12:57:21 »

Я просто хочу, чтобы Франк не дразнился/обзывался, а нормально развернул/аргументировал свою позицию
Хотеть, конечно, можно, но скорее всего ничего не получится.
Нужно просто принять как данность, что есть люди (не со зла, а просто они так устроены), которые не в состоянии аргументировать свою позицию, но могут сообщить свое мнение окружающим.

Так, что вам придется самой находить аргументы за (против).
Я, пожалуй, воздержусь. А то ведь ненароком додумаю за человека чего-то не того. Вас я, вот, постоянно неточно интерпретирую)) Правда, вы как раз не против разъяснить превратно понятое.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #402 : 21. 10. 2020, 12:59:33 »

Франк же предполагает, что переход в онлайн и маргинализация офлайна наоборот придадут шахматам силы и сделают более массовыми и зрелищными.
Не совсем так.
На самом деле это даст шанс выжить шахматам в отличии от продолжения бессмысленного и бесполезного и крайне нудного оффлайна с классическим контролем.
Каким должен быть контроль, чтобы шахматы были интересны? Обязательно ли их переводить в онлайн?
Почему бы не сохранить контроль, но транслировать игру на публику так же, как Париж-Даккар или подобные многодневные мероприятия?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #403 : 21. 10. 2020, 01:17:18 »

Франк же предполагает, что переход в онлайн и маргинализация офлайна наоборот придадут шахматам силы и сделают более массовыми и зрелищными.
Не совсем так.
На самом деле это даст шанс выжить шахматам в отличии от продолжения бессмысленного и бесполезного и крайне нудного оффлайна с классическим контролем.
Каким должен быть контроль, чтобы шахматы были интересны? Обязательно ли их переводить в онлайн?
Почему бы не сохранить контроль, но транслировать игру на публику так же, как Париж-Даккар или подобные многодневные мероприятия?
Интересны для кого? Вот пулю можно ли назвать полноценными шахматами? Когда рубят флаг к примеру?) А смотреть интересно и динамично..
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #404 : 21. 10. 2020, 11:34:23 »

Микромастер, это звучит)) хорошая финансовая фабрика по штамповке дипломов и званий.. Судя по уровню постов, картинок Франк прошёл там курс наномастера, до ПТУ ему ещё далеко..
Смешно пишет крупнейший в России специалист по ПТУ.
Но на то он и специалист в этом вопросе. Вероятно даже автор этого пособия

Но я совершенно невосприимчив к оскорблениям. Пожалейте себя, свое здоровье. Нельзя же так жить на нервах.
Наберите воздух и выдохните.

Франк , посмотрите!
http://chess-results.com/tnr532844.aspx?lan=11
Это все МАРГИНАЛЫ?
Последние из могикан?  Или как? Все , кто еще чувствует игру за доской с живым человеком ?
Нет пока не все. Маргиналов 30%
Прагматиков, приехавших за призовыми в нынешнее не хлебное время 10%
А остальные потенциальные Маргиналы.  Если останутся в этом очном формате, то точно станут.

Каким должен быть контроль, чтобы шахматы были интересны? Обязательно ли их переводить в онлайн?
Почему бы не сохранить контроль, но транслировать игру на публику так же, как Париж-Даккар или подобные многодневные мероприятия?
Контроль короткий.
Переводить обязательно.

Интересны для кого? Вот пулю можно ли назвать полноценными шахматами? Когда рубят флаг к примеру?) А смотреть интересно и динамично..
Пулю надо исключить. Во всяком случае для официальных турниров и обсчета. Слишком много случайностей.
Минимум 3+2. Максимум - не более 30мин (хотя это чрезмерно, но как контроль на переходный период пойдет) правильнее 15+10.

И теперь действительно хорошие новости от FIDE
https://www.fide.com/news/785
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: