Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81631 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #495 : 11. 12. 2020, 12:11:48 »

Владимир Гаспарянц
Я видно не в теме, извините. Выражение "гибридные" у меня явно не ассоциируются с шахматами, почему-то мысли сразу уходят в/на Донбасс. И кто это придумал применительно к шахматам? В интернет-шахматы вообще не верю, забавно слышать про дух времени. Это как вести беспорядочный образ жизни, говоря, что все так делают, что так удобнее. ФИДЕ вообще не должна этим заниматься, никаким местом. Там слишком всё удобно, практично и просто, они вытеснят живые шахматы очень быстро, оставят от них одни руины. Онлайн шахматы надо оставить только как развлекательный процесс, или шоу, ничего серьезного там делать просто нельзя т.к. см. выше.


И Георгий:

Georgui Castaneda
Я не перестану настаивать на том что узаконивание он-лайн игры для нормального рейтинга это вредная глупость. Ещё один удар по рейтинговой системе, по системе отборов. Без мотивации живых турниров, поездок и общения.... Многие потеряют интерес. Временные он-лайн мероприятия это одно. А то что происходит - дурость.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #496 : 11. 12. 2020, 04:18:14 »

Сам Кирилл Дмитриевич всем всё решил разъяснить:

Итак!
Что есть в моем понимании шахматы?:
1. Игра (тут не поспорить)
2. Спорт (вопросов думаю нет?!)
3. Противостояние двух интеллектов
Что есть в моем понимании онлайн шахматы?:
1. Игра
2. Спорт
3. Противостояние двух интеллектов
4. Техническое противостояние (компьютер, качество интернет-соединения, качество периферии)
5. А также, считаю совсем не не важным, физическое состояние игроков.
Разберём пункты 4-5?!
4. Тут думается ответ очевиден
5. А вот тут серьёзный вопрос: люди имеющие различные заболевания, становятся НЕ У ДЕЛ, то есть не могут принимать участие в турнирах (либо это должен делать за них кто-то другой). А не кажется ли вам, господа, что обсчет онлайнов как реальных соревнований (где все могут принять участие и без проблем), ущимляет права большого количества игроков?
Я уж не говорю о том, что спортсмены из отдалённых мест, где пункт 4 нереально выполнить, выкинуты за борт.
Получается игроки из больших городов в более привелигированном положении?!
Или я чего-то не понимаю?! Слишком стар я?!
Нельзя никак онлайн игру приравнять к игре в живую, ну нельзя...

Комментарии
Сергей Фёдорович Яриков
Руководство сказало, что МОЖНО.
Эмиль всем всё уже разъяснил.
А наш Куратор А.В.Ткачёв спешно убрал из своего блога статью, критикующую онлайн шахматы.
И правильно сделал Александр Васильевич, ветер сейчас сами знаете в какую сторону дует!

Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #497 : 11. 12. 2020, 10:30:29 »

Спокойнее.
Все будет теперь обсчитываться. Нормы и звания будут присваиваться.
Не надо паники. Продолжаем играть онлайн.
Площадка потихоньку меняется, а шахматы остаются.
Через несколько месяцев сами будете смеятся от своей упертости.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #498 : 11. 12. 2020, 11:30:34 »

Спокойнее.
Все будет теперь обсчитываться. Нормы и звания будут присваиваться.
Не надо паники. Продолжаем играть онлайн.
Площадка потихоньку меняется, а шахматы остаются.
Через несколько месяцев сами будете смеятся от своей упертости.

Конкретизируйте
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #499 : 12. 12. 2020, 01:16:06 »

Конкретизируйте
Так Вы же сами не верили в то, что уже стало реальностью.
Куда еще более конкретнее.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #500 : 12. 12. 2020, 02:11:16 »

Читатели настаивают:

..попросите экспертов включиться в создание ИСТОРИЧЕСКОЙ справки и ПРАВОВОЙ возможности  обсчёта ОНЛАЙН

Чтоб уж видно было УЗУРПИРОВАНИЕ шахмат и ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ нынешнего ФИДЕ .

Так у нас же только один Эксперт. И тот Главный..
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #501 : 12. 12. 2020, 02:37:52 »

Читатели настаивают:

..попросите экспертов включиться в создание ИСТОРИЧЕСКОЙ справки и ПРАВОВОЙ возможности  обсчёта ОНЛАЙН

Чтоб уж видно было УЗУРПИРОВАНИЕ шахмат и ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ нынешнего ФИДЕ .

Так у нас же только один Эксперт. И тот Главный..
Это смешные читатели и глупые к тому же.
ФИДЕ это сделает и правильно сделает. И правила менять в шахматах для этого не надо.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 02:40:45 от Франк » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #502 : 12. 12. 2020, 02:53:09 »

Читатели настаивают:

..попросите экспертов включиться в создание ИСТОРИЧЕСКОЙ справки и ПРАВОВОЙ возможности  обсчёта ОНЛАЙН

Чтоб уж видно было УЗУРПИРОВАНИЕ шахмат и ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ нынешнего ФИДЕ .

Так у нас же только один Эксперт. И тот Главный..
Это смешные читатели и глупые к тому же.
ФИДЕ это сделает и правильно сделает. И правила менять в шахматах для этого не надо.

Точно смешные, какое дело вообще ФИДЕ до мнения шахматистов? Только жёсткое руководство и полный игнор мнений региональных организаций приведёт шахматы в светлое будущее.. Глупые.. Начальству виднее Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #503 : 12. 12. 2020, 04:58:47 »

Читатели настаивают:

..попросите экспертов включиться в создание ИСТОРИЧЕСКОЙ справки и ПРАВОВОЙ возможности  обсчёта ОНЛАЙН

Чтоб уж видно было УЗУРПИРОВАНИЕ шахмат и ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ нынешнего ФИДЕ .

Так у нас же только один Эксперт. И тот Главный..
Это смешные читатели и глупые к тому же.
ФИДЕ это сделает и правильно сделает. И правила менять в шахматах для этого не надо.

Точно смешные, какое дело вообще ФИДЕ до мнения шахматистов? Только жёсткое руководство и полный игнор мнений региональных организаций приведёт шахматы в светлое будущее.. Глупые.. Начальству виднее Смеющийся

Начальству всегда виднее!
Вон, Куратор критиковал, а теперь какой сторонник онлайн-шахмат стал!
И Папа Шахматиста вместе с Руководством тоже теперь понял правоту Франка!

Ведь если даже Галина Львовна сказала Аркадию Владимычу..
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #504 : 13. 12. 2020, 09:38:17 »

Мнение о гибридных шахматах от Николая Власова.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1682122438635319&id=100005127370332

Пока шахматисты яростно обсуждают гибридные шахматы и персонально Сутовского в уютном фейсбучеке - на ридной Кемеровщине они уже скоро год как внедрены - в виде массовых междушкольных соревнований, которые до хреновируса были очные, а в трудную годину свелись натурально к тем гибридным - каждую команду сгоняют в свою школу, судьями выступают физруки, тренеры, завучи - кого нагонят по разнарядке, но есть и самовыдвиженцы, все как в жизни. Весь проект изначально завязан на админисрацию, отсюда массовость и показуха любой ценой, "настоящие" шахматисты игнорируют и смотрят свысока на зашкаливающее количество невозможных ходов (в оффлайне), тщетные попытки физруков наладить интернет, бессилие завучей перед страшной електронной регисрацией и прочие прелести насильной дистанционки для тех кому оно даром ненада иначе как в гробу с домовой книгой и в белых тапочках.
Ради етой ерунды не стоило бы и писать, но тут характерная история случилась.
Один из самовыдвиженцев-тренеров-ентузиастов (и судей канешн, а еще он немного шьет и председатель избиркома, все совпадения случайны) в пылу борьбы забыл отключить телефон и команда соперников по громкой связи слышала как он яростно ругаясь бестолковыми подопечными подсказывает сразу всем, на шесть досок разрываясь. Чтобы обыграть своими безразрядниками чужих в никому ничего не значащем "соревновании". И коллеги возмущены канешн, но их возмущение бесконечно далеко от дебатирующихся в большом мире волчьих билетов, пожизненных дисквалификаций, да даже о переигровке речи не идет или о временном отстранении на один матч например.
 Просто "ну нельзя же так явно и рьяно". А тихонько иногда и не рьяно можно канешн - "все мы люди, все всё понимают".
И сдается мне что мы тут все ету немудреную историю тоже очень по-разному воспримем в плане морали и последствий, хотя у каждого почти и будет свое единственно верное мнение как поступать дабы впредь...что?
 Какая в жопу впредь?

Чтоб не выглядеть в белом пальто сразу сообщу что я за гибридные шахматы, против ужесточения наказаний и категорически против массовости и всеобуча применительно к шахматам.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #505 : 13. 12. 2020, 05:19:03 »

Ни слова  об инциденте , ура, все нормально.
Турниры есть и будут , вирус не помеха .

Главное - самолеты и границы. Но это решаемо при желании
Вы крайне безответственная особа. Вам нравится, халатность организаторов. И еще подчеркиваете это.

А вот как поступают нормальные, ответственные люди.
https://tass.ru/obschestvo/10244759
МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ушел на самоизоляцию после того, как узнал, что его сын заразился коронавирусом.

Но это не про вас. Вам дебильно - очные турнирчики подавай. С читерами в туалетах, в курилках. С читерами с навороченными гаджетами.
С читерами, которым маякуют помошники. С шахматными алкашами, пованивающими из-за доски.
Вот это ваше пространство. Там вам уютно. Не правда, ли ?

А вы знаете, почему шахматные турниры, где играют взрослые игроки очень редко назначают на утренние часы?
Все же очень просто. Многие с утра голову поднять не могут, не то, что играть в шахматы.

Многие очные изгои шахматисты уже давно перешли черту. Называли шахматы спортом, а сами выходили покурить во время игры, где им друзья с телефонами в руках советовали ходы. Ходили в туалет, где им передавали телефоны.

Где это видано, если спортсмен занимается в данный момент спортивным поединком (борьба, бокс, фигурное катание и т.д), вдруг прерывается и сообщает, что ему нужно покурить. Сходить в туалет.
В этом и вся нелепость долгого контроля. Должно быть максимум 50+10. И человек должен быть голов к невзгодам, если он спортсмен.
А если он маргинальный изгой, он будет курить, ходить в туалет, брать помощь зала и своего телефона.
Посмотрите, как многие очные шахматные отбросы сейчас выглядят на турнирах. Их же от бомжей не отличить.
Сейчас среди молодежи практически не осталось людей, который хоть раз не подглядывали или не получали помощь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не будет нормальных турниров. Но для изгоев-маргналов, любящих понюхать пот и перегар что-то всегда найдется.
Например на свалке, на помойке.

Момент удобный найти новый формат шахматам. Это все уже дано поняли, кроме самых оголтелых любителей нюхать миазмы соперника. 
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #506 : 13. 12. 2020, 06:04:50 »

Лена, я думаю в данном случае дискуссия не имеет смысла. От оппонента Вы будете получать только новые оскорбления, хорошо хоть без картинок. Анонимность часто идет рука об руку с данным безапелляционным стилем общения.
А везде где люди не боятся хотя бы писать под своим именем стоит продолжить выражать свое мнение. А самое главное продолжить делать позитив. 
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #507 : 13. 12. 2020, 06:28:09 »

Что-то я не понял. Маргиналы, пот, миазмы какие-то... . Мы только что отыграли командный чемпионат до 18 в красивейшем месте середины России - Костроме. Если б не шахматы, мои дети бы и дальше думали, что Россия - бескрайняя тундра с деревьями по пояс!
Я не понял, нам предлагают и дальше пялиться в компьютер?
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #508 : 13. 12. 2020, 08:42:41 »

Что-то я не понял. Маргиналы, пот, миазмы какие-то... . Мы только что отыграли командный чемпионат до 18 в красивейшем месте середины России - Костроме. Если б не шахматы, мои дети бы и дальше думали, что Россия - бескрайняя тундра с деревьями по пояс!
Я не понял, нам предлагают и дальше пялиться в компьютер?
Вы не поняли. Детей и детские соревнования это не касается. Они должны ездить везде и играть с разными контролями. С детьми, но не с изгоями.
Детей нельзя маргинализировать. Т.е. не водить их например по пивным барам, где бомжи в пиво водку подливают. Где грязные и вонючие с перегаром игроки будут сидеть напротив них.
Да вы это и сами знаете и все правильно делаете.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #509 : 13. 12. 2020, 08:47:10 »

Что-то я не понял. Маргиналы, пот, миазмы какие-то... . Мы только что отыграли командный чемпионат до 18 в красивейшем месте середины России - Костроме. Если б не шахматы, мои дети бы и дальше думали, что Россия - бескрайняя тундра с деревьями по пояс!
Я не понял, нам предлагают и дальше пялиться в компьютер?
Вы не поняли. Детей и детские соревнования это не касается. Они должны ездить везде и играть с разными контролями. С детьми, но не с изгоями.
Детей нельзя маргинализировать. Т.е. не водить их например по пивным барам, где бомжи в пиво водку подливают. Где грязные и вонючие с перегаром игроки будут сидеть напротив них.
Да вы это и сами знаете и все правильно делаете.

Кто Вы / Может , ИИ?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: