Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81651 раз)
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #510 : 13. 12. 2020, 08:50:56 »

Анонимность часто идет рука об руку с данным безапелляционным стилем общения.
А везде где люди не боятся хотя бы писать под своим именем стоит продолжить выражать свое мнение. А самое главное продолжить делать позитив. 
Анонимность позволяет писать правду и не приглаживать ее. И бороться с вышеприведенными моментами.
Вот Lima не сможет критически высказываться о своем руководителе, А Франк может критиковать Дворковича.
Lima зажат в рамках той системы, в которой он работает и зарабатывает деньги. Он никогда не будет пилить сук на котором сидит.
А Франк может говорить правду, не приукрашивая ее и не лакируя. И при этом точка зрения, которую высказывает Франк не будет
переносится структуру, к которой Франк имеет отношение. Это точка зрения Франка.

Вот и сделайте выводы, кто правдивее и честнее может написать правду.
 
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #511 : 13. 12. 2020, 08:55:32 »

Ради Бога , но прокомментируйте пожалуйста в Вашем контексте случай с Российским Суперфиналом? Ни комментариев ни от Роспотребнадзора ничего . Я ж про это. Значит можно все? И не страшно?
Только от конкретного вопроса не уходите , я не спорю про новый формат шахмат.
Я же все написал. И пример с губернатором привел. Все достаточно очевидно.

В этой ситуации вопрос с продолжением или остановкой турнира должны решать только санитарные врачи.
Далее пояснять не нужно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #512 : 13. 12. 2020, 08:56:45 »

Что-то я не понял. Маргиналы, пот, миазмы какие-то... .
Услышал «до боли знакомое». «Вы что не знаете о таких случаях? Вы против правды?» Шокированный
И, главное, что полно достаточно информированных людей ведутся на эту демагогию. Грустно это.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #513 : 13. 12. 2020, 09:07:13 »

Что-то я не понял. Маргиналы, пот, миазмы какие-то... .
Услышал «до боли знакомое». «Вы что не знаете о таких случаях? Вы против правды?» Шокированный
И, главное, что полно достаточно информированных людей ведутся на эту демагогию. Грустно это.
Комик из Германии в своем амплуа.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #514 : 13. 12. 2020, 09:34:35 »

Что-то я не понял. Маргиналы, пот, миазмы какие-то... .
Услышал «до боли знакомое». «Вы что не знаете о таких случаях? Вы против правды?» Шокированный
И, главное, что полно достаточно информированных людей ведутся на эту демагогию. Грустно это.
На Демагогию Франка?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #515 : 13. 12. 2020, 09:37:18 »

Да нет , мне кажется , не многие . Тревожно лишь , что реальные события развиваются в трендах , описанных Франком

Но Мытищинец хорошо подоплеку объяснил .
Ну и намёк следующий - начальник у Франка- Дворкович .
Может , Мартынов это Франк?
Да нет вроде .
Но Вы , Франк , Дворковича не критикуете же . И систему ФИДЕ .
Анонимность Вам действительно позволяет быть грубым.

Вот давайте теперь по именам - 3 самых маргинальных гросса , которые против тотального онлайна
(Сегодня уже Франк сказал , что и детям с детьми можно устраивать турниры
А так - топовым игрокам лишь)

Вы нас разводите все же , Франк
« Последнее редактирование: 13. 12. 2020, 09:41:47 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #516 : 13. 12. 2020, 09:44:00 »

Ой , перенести бы это в тему про ФИДЕ или про ОНЛАЙН

Здесь все же про турнир
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #517 : 13. 12. 2020, 09:44:42 »

Редкий случай когда услышал аргументацию. Насчёт анонимности. Вполне возможно что Франк действительно пишет то что думает, а не то что проплачено. Верить в это или не верить - личный выбор. Тем более соглашаться или нет.
Вполне справедливо что я не буду писать очень о многих вещах и тем более людях. Большую часть жизни был и остаюсь «командным игроком» и правила корпорации стараюсь соблюдать.
И может быть именно поэтому считаю своим долгом ясно высказаться и на русско - язычном шахматном сообществе и в мире испаноязычных шахмат. По поводу взаимодействия онлайн шахмат и традиции мне есть что сказать, так как опыт и там и там значителен. И если считаю что руководители от шахмат стоят в шаге от тяжелейшей ошибки смеси рейтинга и отказа от мотивационных для детей и взрослых очной практики... скажу без приглаживание что об этом думаю. О позитиве от Франка:
Мне радостно услышать ответ коллеге насчёт детей. Это даже зарождает надежду на то что диалог все же возможен. Тем более что стали появляться реже безвкусные картинки. Ещё бы убрать ярлыки, оскорбления ....
Впрочем может быть это слишком многого желать. Посмотрим).
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #518 : 13. 12. 2020, 09:55:45 »

Но Вы , Франк , Дворковича не критикуете же . И систему ФИДЕ
Я буду первый его критиковать, когда не соглашусь.

(Сегодня уже Франк сказал , что и детям с детьми можно устраивать турниры
А так - топовым игрокам лишь)
Детям можно все. Нельзя детей только водить по злачным заведениям.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #519 : 13. 12. 2020, 10:05:21 »

Вот давайте теперь по именам - 3 самых маргинальных гросса , которые против тотального онлайна
Многие пенсионеры против. Ну что тут поделаешь. Обнимем, утешим, примем к сведению.
Молодежь уже адаптировалась.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #520 : 13. 12. 2020, 10:08:03 »

Lima, эту ошибку нельзя совершить без одобрения всего сообщества . Ну , Конгресса ФИДЕ . Другое дело , что возможно сделать это , используя юридические уловки . Юрист у Дворковича -Мартынов .
Фраза Сутовского , что я сообщу кое-что еще , когда это опубликует ФИДЕ , тк есть юридические моменты-ну наводит на мысль , что нечто в этом роде и произойдёт . То есть , обойдя прямую процедуру с голосованием . Чтоб рейтинг использовать в партиях , происходящих не за доской .
Читайте Правила Шахмат и ХЭНД БУК

А с нами тут обсуждают что кому нравится , втягивают в споры что лучше- день или ночь , ну то есть , демагогия .
Речь о корпоративных правилах на самом деле .
И , Франк, все все понимают , поверьте . И про онлайн и про шахматы . И про значимость рейтинга .
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #521 : 13. 12. 2020, 10:18:12 »

Lima, эту ошибку нельзя совершить без одобрения всего сообщества . Ну , Конгресса ФИДЕ . Другое дело , что возможно сделать это , используя юридические уловки . Юрист у Дворковича -Мартынов .
Фраза Сутовского , что я сообщу кое-что еще , когда это опубликует ФИДЕ , тк есть юридические моменты-ну наводит на мысль , что нечто в этом роде и произойдёт . То есть , обойдя прямую процедуру с голосованием.
Какие мы глазастые однако. Но и наивные. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #522 : 13. 12. 2020, 10:30:50 »

Что-то я не понял. Маргиналы, пот, миазмы какие-то... .
Услышал «до боли знакомое». «Вы что не знаете о таких случаях? Вы против правды?» Шокированный
И, главное, что полно достаточно информированных людей ведутся на эту демагогию. Грустно это.
На Демагогию Франка?
г. Франк это частный, и не самый интересный (хотя и очень запущенный) случай.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #523 : 13. 12. 2020, 10:32:55 »

Вот идёт сейчас Ситжес
Ну что , маргиналы там собрались ?

Ну , конечно , наивные . Сделать по-любому ничего не сможем . Да и не дадут возможности ни за что .И к кухне не допустят . Наивные, да

http://chess-results.com/tnr537209.aspx?lan=11
« Последнее редактирование: 13. 12. 2020, 10:46:52 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #524 : 14. 12. 2020, 10:46:45 »

Франк , для Вас:

https://www.sunwaychessfestival.com/ru/agenda

И фото
И что в этом такого , чего должно не стать , что здесь -прошлый век?


* 2C291CD9-7C42-402D-A715-9398FB86560B.jpeg (2678.2 Кб, 3000x2038 - просмотрено 81 раз.)

* E4438A42-E154-4D04-A37C-D7B1037CD03A.jpeg (2423.51 Кб, 3000x2001 - просмотрено 66 раз.)
« Последнее редактирование: 14. 12. 2020, 10:50:22 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: