Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81620 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #615 : 17. 01. 2021, 03:45:17 »

Я не понимаю, то лено так стебется над шахматистами-маргиналами, что выкладывает видео с Владом, то искренне просит сообщить кто из наших коллег-шахматистов маргинал.





Нет , я согласна принять Вашу классификацию - с иронией , но принять :
Маргиналы .Не принимающие онлайн шахматисты
Но
Добавила бы туда и термин ГЕЙМЕРЫ- шахматисты , принимающие онлайн как благо

И есть еще шахматисты , принимающие онлайн как неизбежность . СМИРИТЬСЯ
Им нет пока названия

Ну и УНИВЕРСАЛЫ - унисекс  Смеющийся Что может принести заработок , то и работаем. Ибо профи .
Все это имеет полное право быть .

А вот как начальники думают использовать этот планктон
( ибо современные начальники при хорошей мине к шахматистам относятся как к планктону) - ну это только Вы , Франк ,знаете  Веселый Подмигивающий

И отдельный момент про совсем подрастающих и растущих , ну до 13-14 лет. Там еще фактор родителей. Их тоже надо просчитывать.
Этим совсем не повезло . Пока .
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 03:50:33 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #616 : 17. 01. 2021, 03:55:36 »

Да , и в этом видео меня не менее интересует Илья Левитов ))((
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #617 : 17. 01. 2021, 05:50:37 »

Не стоит путать алкогольное опьянение с напряжением и нервным состоянием.
ХА-ХА-ХА
Нервное состояние Влада !!!
Вы просто великолепны. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #618 : 17. 01. 2021, 05:58:25 »

И отдельный момент про совсем подрастающих и растущих , ну до 13-14 лет. Там еще фактор родителей. Их тоже надо просчитывать.
Этим совсем не повезло . Пока .
Этим как раз повезло. И они не пойдут по пути маргиналов. У них открыты теперь другие горизонты.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #619 : 17. 01. 2021, 08:48:40 »

Не стоит путать алкогольное опьянение с напряжением и нервным состоянием.
ХА-ХА-ХА
Нервное состояние Влада !!!
Вы просто великолепны. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

По мне, так гораздо интереснее послушать нестандартные мысли и инсайты от пьяницы-гросса с заплетающимся языком, чем большевистский пафос сектантских слоганов о единственно правильном двоеперстии онлайне.

Как говорили в старину, пьяный проспится, а дурак - никогда!
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 09:14:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #620 : 17. 01. 2021, 09:13:28 »

По мне, так гораздо интереснее послушать нестандартные мысли и инсайты от пьяницы-гросса с заплетающимся языком, чем большевистский пафос сектантских слоганов о единственно правильном двоеперстии онлайне.

Как говорили в старину, пьяный проспится, а дурак - никогда!

Есть и другая цитата, так говорили, но чуть позже:

Не стоит считать себя умнее других вслух  - это можно проверить. И будет очень стыдно.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #621 : 17. 01. 2021, 09:14:46 »

По мне, так гораздо интереснее послушать нестандартные мысли и инсайты от пьяницы-гросса с заплетающимся языком, чем большевистский пафос сектантских слоганов о единственно правильном двоеперстии онлайне.

Как говорили в старину, пьяный проспится, а дурак - никогда!

Есть и другая цитата, так говорили, но чуть позже:

Не стоит считать себя умнее других вслух  - это можно проверить. И будет очень стыдно.

К слову, Франк! Маргинал (от лат. margo — край) - это человек, который находится на границе разных социальных групп или культур. В этом смысле Влад Ткачев вполне аутентичен для шахматиста, хотя и выглядит несколько экстравагантно. А вот Вас судьба явно занесла к нам из другой социальной группы или культуры... Ну, или наоборот  Строит глазки
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 09:16:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #622 : 17. 01. 2021, 09:18:13 »

К слову, Франк! Маргинал (от лат. margo — край) - это человек, который находится на границе разных социальных групп или культур. В этом смысле Влад Ткачев вполне аутентичен для шахматиста.
Ну даже я не считаю, что все очные шахматисты маргиналы.
Вы прекращайте уж так огульно. Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Маргинализация (от позднелат. marginalis — находящийся на краю)
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 09:25:52 от Франк » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #623 : 17. 01. 2021, 09:23:02 »

К слову, Франк! Маргинал (от лат. margo — край) - это человек, который находится на границе разных социальных групп или культур. В этом смысле Влад Ткачев вполне аутентичен для шахматиста.
Ну даже я не считаю, что все очные шахматисты маргиналы.
Вы прекращайте уж так огульно. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Все не могут быть маргиналами. Это уже мейнстрим. Маргинал - это редкость, раритет. Вы просто истинного смысла этого слова не понимаете. Лично я бы гордился, если бы был Маргиналом. Но увы, недостоин... А вот Вы - безусловно да...

Кстати, по всем канонам социальной психологии маргиналы - это база как для антидемократического режима, так и для всего передового и нового  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 09:34:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #624 : 17. 01. 2021, 09:40:24 »

Франк, давайте честно. Судя по многочисленным Вашим картинкам, под маргиналами Вы явно подразумеваете заурядных алкашей, кои примерно в равных пропорциях встречаются в различных социальных группах обществах. Ну, так и зачем нам эти непонятные заморские термины, если есть понятные и родные слова?

Или тогда концепция неотвратимого и ужасного онлайна не так красиво выглядит?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 09:43:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #625 : 17. 01. 2021, 09:42:20 »

Все не могут быть маргиналами. Это уже мейнстрим. Маргинал - это редкость, раритет. Вы просто смысла этого слова не понимаете. Лично я бы гордился, если бы был маргиналом. Но увы, недостоин... А вот Вы - безусловно да...
Так все шахматисты как раз и не маргиналы. Глупости пишите.
А смысл явления видимо именно Вам не совсем ясен. Тогда, уж считайте себя пожалуйста сами маргиналом (хотя это абсолютно неверно), раз хотите это и готовы этим гордится.
А я пожалуй воздержусь.

Bonis avibus.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #626 : 17. 01. 2021, 09:45:05 »

Франк, давайте честно. Судя по многочисленным Вашим картинкам, под маргиналами Вы явно подразумеваете заурядных алкашей, кои примерно в равных пропорциях встречаются в различных социальных группах обществах. Ну, так и зачем нам эти непонятные заморские paroles, если есть понятные и родные слова?
Мягко стелю просто. Аккуратно.
Боюсь задеть нежные струны людей. Не привык вот так об колено ломать.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #627 : 17. 01. 2021, 09:49:00 »

Так все шахматисты как раз и не маргиналы.

Это уже лучше! Гораздо лучше!

Теперь осталось признать, что не все шахматисты, которые любят играть в очные шахматы, маргиналы алкаши. И постепенно мы дойдем до мысли, что и оффлайн имеет право на существование  Подмигивающий

Неужели пациент пошел на поправку?!!

« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 09:51:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #628 : 17. 01. 2021, 09:56:22 »

Маргиналы-франкисты после введения тотального онлайна в шахматах...





« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 10:03:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #629 : 17. 01. 2021, 10:05:07 »

Маргиналы-франкисты после введения тотального онлайна в шахматах...






Ну это лобби провело  онлайн через минспорт
Теперь им все равно
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: